Lara Kroft Posted September 29, 2010 Report Posted September 29, 2010 Когда мне было 10 лет, все говорили о том, что скоро Миллениум (правда, тогда такого слова не было в обиходе), и считали, сколько им лет будет в 2000 году. А сейчас этот год кажется таким далеким и совершенно не символичным. Хотя в этот год я поступила в институт, и.... ну в общем, дат с ним связано много, в том числе и начало профессиональной деятельности. Когда мне было 20, я думала, что человека за 30 можно называть только на вы, и он вообще не имеет права называться "парень", а женщина в 30 никак не может быть "девушка" (я обращение имею в виду). Более того, пары а-ля ей 30, ему 23 вызывали у меня возмущенные брызги слюной. Идея "ей 30, ему 50" вообще казалась мне геронтофилией без вариантов. Но самое главное - я была уверена, что 30, а тем более, 40 лет - это уже такая старость глубокая, и жить можно лишь скучно, ради детей и сурово увязнув в быте по самые помидоры.Откровенно сказать, мои страшные догадки не остались совсем уж за бортом. Достаточно большая часть людей действительно по-прежнему кажутся мне в этом возрасте такими же, как 10 лет назад. Женщины - клушами растолстевшими, мужики - дядьками скучными. Но мне в моем возрасте комфортнее, чем в 20, хотя я по-прежнему слышу от многих "Лучшие годы позади". Радуют люди вокруг меня, которые как хорошее вино с возрастом становятся все лучше, легче, проще и жизнь все ярче и интереснее. Причем многим уже к пятидесяти, и я уже не ощущаю привкуса геронтофилии в душе, если они оказываются для меня интересы, даже гипотетически, с точки зрения перейти на ты. Но самое главное - я лучше выгляжу, более довольна своим телом, чем тогда, и мне вообще лучше сейчас. А для вас что такое возраст и какой был\есть\думаете, что будет наиболее комфортным? PS писала быстро, лениво, поэтому на пунктуацию внимания не обращать. Злобный филолог нынче в отпуске. Quote
mas Posted September 30, 2010 Report Posted September 30, 2010 Возраст - цифра, ничего не значащая...Для меня наиболее комфортным является возраст о котором сам не думаешь.А со сверстниками получилось общаться только во время учебы, как тока началась работа, интересней с теми кто старше. ПыСы. Сегодня, млин, студентка сигарету стрельнула... так обратилась на Вы и с каким-то испугом..:) Quote
ShaDe_Gastovsky Posted September 30, 2010 Report Posted September 30, 2010 а мне вот жаль ушедших лет, нет не то что бы сейчас хуже, просто не те задачи не те приоритеты, а я как был разгельдяем так и остался, жажда свободы действий и легкости бытия все преследует меня, с каждым шагом становлюсь более серьезным в делах и отношениях но в душе все тот-же разпиздяй, и самое печальное для круга общения это то что мне это нравится... Мужчины это большие дети. для меня это правило наверное так и останется постоянным, впрочем это свойственно и моему отцу в свои 60 он как ребенок злится когда его в какой либо раз пристреливают злобные мутанты в какой либо игрушке. я счастлив что в его молодости не было компьютеров, такого человека как он это дело бы затянуло похлеще наверное чем меня. и ведь я не виноват в том что я всеравно остаюсь ребенком =) (ИМХО) Quote Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
Lara Kroft Posted September 30, 2010 Author Report Posted September 30, 2010 @mas, конечно с испугом, ты весь в дипломе и портвейне и не спишь по ночам :)))))))) Quote
mas Posted September 30, 2010 Report Posted September 30, 2010 @Lara Kroft, блииин... еще и не бритый.. хорошо хоть зеркало маленькое. Quote
maloy Posted September 30, 2010 Report Posted September 30, 2010 ... еще и не бритый.. хорошо хоть зеркало маленькое. навеяло - утро,тело с бодуна смотрит в зеркало -Хоть я ття и не знаю,но ща побрею.... Quote Гугль всем поможет !
mas Posted September 30, 2010 Report Posted September 30, 2010 ты весь в дипломе и портвейнепортвейн - это допинг... коллеги с Ялты с оказией передали. Quote
Seniorita Posted October 2, 2010 Report Posted October 2, 2010 Есть понятие возраст, а есть понятие старение. Возраст это просто категория, а старение - уже процесс. И зачастую обсуждается старение физическое, которое, на самом деле, не так страшно как моральное. Конечно, мы меняемся. и мне далеко не 18, о чем совершенно не жалею, к своим неполным 30-ти я стала более женственной внешне, более мужественной внутри, переросла какие-то комплексы. Если меня спросить: ты хочешь вернуться в свои ....надцать? Отвечу: да, хочу, но чтоб прожить все день в день, не меняя ничего. Зачем менять, если к возрасту испытываю только благодарность за все те пережитые моменты, которые в итоге помогли стать собой... P.S. Но самое главное - я лучше выгляжу, более довольна своим телом, чем тогда, и мне вообще лучше сейчас. А для вас что такое возраст и какой был\есть\думаете, что будет наиболее комфортным? кстати, из наблюдений...мне определенно нравится, что сейчас я меньше всего озабочена насколько нравлюсь окружающим:()) я думаю дальше будет только комфортнее..что-то будет отходить на задний план...а что-то радовать с новой силой Quote
DiverHunter Posted August 1, 2018 Report Posted August 1, 2018 Гы, прикольная тема. Странно, что позабыта-позаброшена.Мои ощущения следующие. Не ощущаю я пока этого пресловутого "полтинника". Более того - сейчас я сильнее себя двадцатилетнего во всех отношениях. Могу многое такое, на что в 20 лет однозначно кишка была тонка. Что касается времени, в котором было лучше - сейчас оно, это время. В 49 лет уволился в запас с 30 календарными и 46-ю общей выслуги, пенсией и квартирой-трёшкой. Когда мне стукнуло 50 лет, меня вызвали в военкомат, отобрали военный билет и выпинали в отставку, Допрежь того надо мною довлел ВОИНСКИЙ ДОЛГ. Кто-нибудь здесь есть из участников, которому знакомо, что такое ВОИНСКИЙ ДОЛГ? Это когда звонок мобильного телефона дома в субботу означает с вероятностью 90%, что тебе надлежит прибыть в часть, чтобы заступить в наряд, или на боевое дежурство. Когда два выходных за месяц считается нечаянной радостью, а три - барством. Когда ведро питьевой воды в командировке в какие-нибудь "чигири" - целое состояние. Когда, будучи на службе и прилегши покемарить, ты просыпаешься от многих раздражителей: изменил тональность работы вспомогач - кто-то включил "козла" на 4-5 киловатт, сейчас погаснет свет на всём объекте; матросы в кубрике стали громче гундосить - сейчас начнётся мордобой; грохочут чьи-то шаги (отнюдь не матросские) по дюралевым сходням - начальник штаба пожаловал среди ночи . И так 30 лет, с небольшими отклонениями "по-лучше - по-хуже". Ныне же я не связан никакими обязательствами, не обременён никакой ответственностью, это ни с чем не сравнимый кайф. Всего, к чему стремился, я уже достиг, для себя более желать мне нечего. Дзэн.Можно порассуждать на несовершенство нашего мира вообще и живомой страны в частности, но это другая тема. Quote ...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
tigert Posted August 1, 2018 Report Posted August 1, 2018 В 35лет уволился из СА с полной выслугой и инвалидностью полученной в следствии........... из Красного уголка вместе с семьё из офицерского общежития в Подмосковье. Можно сказать в никуда. Пенсию назначали такую что без слёз на неё смотреть нельзя было. Конечно не я один был в такой ситуации. Но присягу в то время не менял. Только СССР. Пришлось в течении 3 месяцев по строительной части подсобником подрабатывать. Затем компетентные товарищи из смежников предложили пойти поработать в Газпром. Как они выразились чтобы был на виду и не зашалил. Работал по строительной части. Получал столько что стал задумываться правильно ли я жил ранее. И зачем нужны были эти тяготы и лишения воинской службы. Купил дом родителям и всем братьям и сёстрам квартиры в КРЫМУ и Внукам по квартире и дому. Но добровольно ушёл в начале 2000х Не моё это. Разговоров и намёков было столько что пришлось обращаться за помощью к сослуживцам. Обиделись но отстали. До меня ещё никто не уходил по собственному желанию. Жизнь повернула так что в силу сложившихся обстоятельст принял настойчивые предложения вернуться на службу по контракту уже в ВС РОССИИ. Но с моими пожеланиями. Что я никогда не буду делать то что считаю неправильным. Контракт закончился . Получил внеочередное звание. Награды ( не боевые) которые и не ожидал. Полностью со службы не отпускают. Как бы в резерве. Начали сказываться возрастные заболевания. Неприятное это состояние когда что то в организме начинает приносить проблемы. Оформил социальную пенсию. Теперь получаю 2 нормальные пенсии. Всё таки жизнь очень быстро пролетела. Quote Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
DiverHunter Posted August 1, 2018 Report Posted August 1, 2018 ...жизнь очень быстро пролетела - она ещё отнюдь не пролетела. Не программируйте себя. Вернее - программируйте, но на позитив.Продолжайте высказываться, дорогие участники. Полагаю, что это будет полезным для всех читающих. Quote ...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Millionova Posted August 1, 2018 Report Posted August 1, 2018 Почувствовала себя взрослой на днях, приезжаю к маме, там мамина внучка моя соответственно племяшка 5,5 лет бежит рассказывает новости. У нас говорит дядя Витя во дворе ночевал. Спрашиваю у мамы а что реально Петрович (мамин брат дядя Витя) во дворе у вас ночевал мама отвечает Нет говорит Витек (брата друг) оставался у нас в доме не захотел сказал жарко остался во дворе на диване спать. Маме говорю так какой он дядя Витя? Мама говорит в силу племяшкиного возраста у них 20 лет разницы поэтому д. Витя. Вспоминая, как шугала младшего брата с компани задумалась, у каждого поколения свои дяди Вити. В моем детстве я вспомнила когда д.Витя оставался у нас ночевать он еще неженат был, а тут уже через пару недель годовщина свадьбы Д. Витиной дочки и форумчанина во время бежит. Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
DiverHunter Posted August 2, 2018 Report Posted August 2, 2018 остался во дворе на диване спать - комары? С хоботами... Quote ...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Крымоклёвая дрянь Posted August 2, 2018 Report Posted August 2, 2018 достала дочке из шкафа свои игрушки, и отдала на растерзание школьный блокнот, с вырезанными фото Леголаса и Фродо из журнала, он такой инфантильный. Это тот период, когда во всех кинотеатрах Властелин колец крутили по 5 раз, Вроде 2003 год Quote
Таракан Posted August 2, 2018 Report Posted August 2, 2018 В 35лет уволился из СА с полной выслугой и инвалидностью полученной в следствии........... принял настойчивые предложения вернуться на службу по контракту уже в ВС РОССИИ. ..... Интересная история... Вот только с инвалидностью вернуться на службу по контракту...Реально ли это? Quote
DiverHunter Posted August 3, 2018 Report Posted August 3, 2018 Интересная история...Вот только с инвалидностью вернуться на службу по контракту...Реально ли это?- вполне. Если "получена в следствии...", а не с детства. Инвалидность можно как получить, так и снять.К слову напечатать, история tigertа мне близка и понятна, и да - мало кто откажется от доходного места "всего лишь" из-за того, что "не моё". Будет тратить время, силы, здоровье на неинтересную, не приносящую радости, но приносящую большие деньги работу. Меня в своё время звали друзья и в бизнес, и "под крыло", но я понимал, что в создавшейся обстановке эти варианты не стабильны. Что и подтвердило время. А с возрастом приходит понимание некоторых вещей, понимание которых ускользало в юности и молодости. Не всё в мире продаётся и покупается за бабло, отнюдь не всё. Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Quote ...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
DiverHunter Posted August 3, 2018 Report Posted August 3, 2018 достала дочке из шкафа свои игрушки, и отдала на растерзание школьный блокнот, с вырезанными фото Леголаса и Фродо из журнала, он такой инфантильный. Это тот период, когда во всех кинотеатрах Властелин колец крутили по 5 раз, Вроде 2003 год- а понравилось дочке то и другое? А то я от людей слышал, что старые игрушки новым детям не нравятся, а почему - забыл, хотя они и это рассказывали тоже. Quote ...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Виктор15 Posted August 3, 2018 Report Posted August 3, 2018 Интересная история... Вот только с инвалидностью вернуться на службу по контракту...Реально ли это?Да и и еще условия ставить) Quote
R.I.P. ТУТ Я 64 Posted August 3, 2018 R.I.P. Report Posted August 3, 2018 Да и и еще условия ставить) У кого есть возможность-реально ВСЁ! Quote Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно. Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.
tigert Posted August 3, 2018 Report Posted August 3, 2018 Не только я сам поражаюсь как здоровье улучшилось. Но и врачи когда смотрят мои прежние тома медицинских карт и то что сейчас показывают анализы- это как бы не я. Всего описывать не буду но было плохо так что считал подвигом пройти в парке от скамейки до скамейки. Голова кружилась и кровь носом шла. О поездках на машине и речи не шло. И спокойная и размеренная жизнь сделала своё дело. Вероятно и с врачами повезло. Правильно лечили. При Украине востановил автоправа правда штампик очёчки поставили. Вчера проверял в госпитале глаза. Нет ни каких проблем. Зрение в норме. Как такое может быть не знаю. Жена шутит что симулянт. Если бы не шрамы то можно было бы подумать что и ранений не было. Так что возможности организма в востановлении безграничны. Был на заслуженной пенсии 21 год. Не планировал возвращаться на службу. Но когда увидел что вернулись в ВС РОССИИ те с кем пересекался когда то по службе. И им по 70 лет и они нормально живут в дальнем зарубежье и вот они вернулись. ВУС у нас специфичная. Вот они и попросили вернуться. Ведь мы не ПУТИНУ и олигархам будем служить. Если будет в России армейская силовая структура которая может выполнить любой сложности боевое задание то кое кто и поостережётся в своих не хороших намерениях. Да и пусть задумаются о своей персональной безопасности. ССО ( музыканты) явно не дотягивают до ОГСН ГРУ. Это скорее симбиоз Спецназа и ВДВ. И всётаки не только одно это сыграло решающию роль в возвращении в войска. Если бы не вернулся что бы забыться и как то попытаться пережить трагедию то уже ничто бы не удержало на этом свете. Вероятно за всё надо платить. И цена бывает очень высока. Да и смерть приходила неоднократно. Quote Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
MamaMia Posted August 3, 2018 Report Posted August 3, 2018 - а монравилось дочке то и другое? А то я от людей слышал, что старые игрушки новым детям не нравятся, а почему - забыл, хотя они и это рассказывали тоже. хе, моему ребёнку в своё время понравилось шпилить на моём Денди Quote Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Хипполайт Posted August 3, 2018 Report Posted August 3, 2018 http://scontent.fiev3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/37951100_2093765404222564_6200368458140483584_n.jpg?_nc_cat=0&oh=b6aefcf0c47d53d23edf7a9ca081c9e3&oe=5C12022D Quote
R.I.P. ТУТ Я 64 Posted August 3, 2018 R.I.P. Report Posted August 3, 2018 Quote Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно. Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.
Хипполайт Posted August 3, 2018 Report Posted August 3, 2018 Из той же оперы попадалось- когда в 23 часа ты желаешь человеку "спокойной ночи", вместо "приятного вечера". Quote
DiverHunter Posted August 3, 2018 Report Posted August 3, 2018 Старость - это когда в косметичке вместо косметики лежат лекарства.Старость - это когда хочется гулять не за столом, а в тихом, зелёном парке (вот это про меня, 100%, с юности предпочитал парк или лес любому застолью).Если будет в России армейская силовая структура которая может выполнить любой сложности боевое задание то кое кто и поостережётся в своих не хороших намерениях. Беда в том, что как раз структуры типа КГБ деятельно способствуют развалам СССР, России, Украины и прочих армений, ибо руководство их ВСЕГДА И ВЕЗДЕ структурно подчинено хозяевам (мировому правительству, или глобальному предиктору). Да и пусть задумаются о своей персональной безопасности.- и в таком случае благонамеренные, но не видящие "всей картинки" патриоты ценой своих жизней решают задачи глобального предиктора, устраняют неугодных кланово-корпоративных группировщиков. Ибо каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше. В 70 лет вернуться на военную службу - них себе, такого даже я, многое повидавший, ни разу не видел. Разве что в науку, проектирование кто-то возвращался, поднатаскать молодых. Почёт и уважение таким дедам Quote ...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.