Jump to content

Recommended Posts

Posted

Что же произошло на Вирусинфо и что будет дальше?

 

Здравствуйте все.

 

Прошел месяц со времени конфликта между сообществом сайта virusinfo.info и лабораторией Касперского. Попробую коротко пояснить наше видение, а также рассказать, чем занята ушедшая команда сейчас.

 

 

Многие СМИ (не спорю, отчасти опираясь на мои слова, но многое и додумав от себя) представили всё немного не так, как было на самом деле. ЛК, естественно, ни какой не «рейдер» (даже в моём посте после слова «рейдер» стоит знак вопроса). Конфликт был по сути своей «междусобойный». Между активной частью административной команды с одной стороны, и работником ЛК Виталием Денисовым (DVi) — с другой. Претензии сообщества поначалу сводились лишь к способу решения возникших у него претензий ко мне и ещё двоим участникам. Не буду вдаваться в детали, но в итоге сообщество поставило Виталию некий ультиматум. Признай, что был не прав, передай бразды правления другому человеку, пусть даже и работнику ЛК. И всё будет хорошо. Но ответа и реакции не было довольно долго. Не дождавшись какой-либо реакции мы и затеяли публичную огласку конфликта везде, где только можно, в надежде на то, что здравый смысл возобладает. Не возобладал. Сейчас имеем то, что имеем. Сайта Virusinfo.info в прежнем его виде уже нет и не будет. Сейчас всё больше заявок пользователей на лечение обрабатываются системой «911», прочая жизнь на ресурсе потихоньку замирает.

На этом комментарии закончим, и больше к конфликту не возвращаемся.

 

Теперь о том, что будет дальше. Команда ушла. Практически вся. И возвращаться не намерена.

Мы устроились на новом месте, запустили в разработку несколько задумок и готовы вас принять в новом доме.

 

Новый дом команды теперь находится по адресу Defendium.info

Почему выбрано такое название, наши планы и цели — подробно написано на страничке «О Проекте». Здесь же процитирую чуть-чуть.

 

Цель — создание независимого, объективного и мультивендорного ресурса по оказанию помощи пользователям в борьбе с вредоносным ПО, а также по свободному и объективному обмену информацией о средствах и методах борьбы с вредоносным ПО между экспертами представителями вендоров и другими заинтересованными участниками данного ресурса. Быть источником знаний и полезной информации как для пользователей, так и для специалистов в вопросах информационной безопасности.

 

Есть мнение, что всё у нас получится :) Есть договорённости о сотрудничестве по многим вопросам с DrWeb, Eset, VBA, Panda. Договорённость об их участии в проекте. Активном участии. Также в процессе переговоры с другими вендорами.

 

К нам потихоньку возвращаются многие, кто перестал появляться на старом месте из-за политики, насаждавшейся ЛК.

 

Планов на самом деле громадьё. Всё озвучивать не будем. Вы сам всё увидите, да и услышите, даже не заходя к нам. В этом мы уверены на 100%

 

А пока — пока, и до встречи! :clapping:

 

© semen http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/105064/

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.

Phone: +7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

Posted

Это что, заразно?

Где-то я уже такое читал.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Posted

Это что, заразно?

Это нормально !

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.

Phone: +7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...