Nikolas Posted September 28, 2010 Report Posted September 28, 2010 Добрый день всем. Вот хочется собрать информацию по кофейням Симферополя.Кто где пьёт кофе? Какой именно кофе? Какой рецепт? Мне, например,очень понравилась кофейня Кофеин на ул.Пушкина. Был там правда один раз ибо цены :) Но очень понравился кофе "Ностальджи" кажется - обычный чёрный кофе со сгущёнкой )) Вот уж ностальгия А где Вы пьёте кофе? И какой? Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Nikolas Posted September 28, 2010 Author Report Posted September 28, 2010 Кстати, может у Вас есть свои рецепты кофе? Может поделитесь? :) Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
R.I.P. GSMmaster Posted September 28, 2010 R.I.P. Report Posted September 28, 2010 Оффтопик:Самый меговский кофе в этом году испил из автомата на заправке Укрнафты на Феодосийской трассе в р-не поворота на Коктебель. Это просто пизнес... Купил эспрессо - получил кисляк типа самого дешевого растворимого. Проблеваться недолго... :) Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Nikolas Posted September 28, 2010 Author Report Posted September 28, 2010 Кофе в автоматах это вообще жесть. Неизвестно что и когда в него заправили, какая там вода и сколько простояла... уж тем более где то на заправке.... не-не-не, это не наш метод :) Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
fluid Posted September 28, 2010 Report Posted September 28, 2010 А я кофе вообще не употребляю.Пробовал один раз в жизни,не впечатлил вкус.Хотя кофейный запах обожаю. Quote Brachypelma Auratum L8Brachypelma Albopilosum L12
Nikolas Posted September 28, 2010 Author Report Posted September 28, 2010 Хотя кофейный запах обожаю. Кстати! Вопрос назрел - где достать сырые семена кофе? Хочу попробовать сам обжарить, перемолоть и сварить кофе :) Просто у меня растёт кофейное дерево, вот только пока не плодоносит А хотелось бы заранее потренироваться, что бы свой первый урожай не запороть сразу Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
fluid Posted September 28, 2010 Report Posted September 28, 2010 Ник,где Вы были раньше?! Если бы пару дней назад эта тема была,смог бы помочь.А так можно в кофейных магазинах глянуть или в метро! Quote Brachypelma Auratum L8Brachypelma Albopilosum L12
Nikolas Posted September 28, 2010 Author Report Posted September 28, 2010 @fluid, Та мне не к спеху :) Я в принципе интересуюсь. Как буду в следующий раз в Мэтро - гляну. Но сырых зёрен я там не припомню Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
FreeLSD Posted September 28, 2010 Report Posted September 28, 2010 Сырые, наверное, только в магазах типа Мономаха, чайного Рая или Царского подворья. И то не уверен. Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
chacker Posted September 28, 2010 Report Posted September 28, 2010 В том же Кофеине на Пушкина, продают зерна, обжаренный и молотый и какой угодноРазных сортов Quote
Nikolas Posted September 28, 2010 Author Report Posted September 28, 2010 @chacker, спасибо, попробую на выходных заскочить. Просто год назад сырых зёрен в продаже там не было. Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Kotlyarov Posted September 28, 2010 Report Posted September 28, 2010 @chacker, спасибо, попробую на выходных заскочить. Просто год назад сырых зёрен в продаже там не было.Зеленый кофе когда-то был в лавочке в бывшем детском мире, что напротив сельпо.Сразу справа от лестницы,которая ведет на второй этаж, в Таир. Quote
Nikolas Posted September 28, 2010 Author Report Posted September 28, 2010 @Kotlyarov, О! Точно! Там ещё и чаИ хорошие были в продаже... и разные сорта кофе Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Sashok Posted September 28, 2010 Report Posted September 28, 2010 На Шмидта кофейня напротив Крымтура. Неплохое стильное заведение с большим выбором кофе и самодельным мороженным. Quote
FreeLSD Posted September 29, 2010 Report Posted September 29, 2010 А, кстати! зерна продаются в кофейне напротив Русского театра, недалеко от Массандровского подвала. Правда, не был я там давно, но раньше точно продавались. Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
tempus Posted September 29, 2010 Report Posted September 29, 2010 Рецеп кофе очень прост:Берете гейзерную кофеварку типа http://www.bg.ru/pix/article/204/7470/geysercafevarka.jpg(стоит порядка 100 грн)наливаете воды(не из под крана), засыпаете кофе полный отсек, ставите на газ. Как услышали равномерный "буль-буль" выключаете. Не успеете - помоете плиту.Выливаете в чашку, сахар сливки по вкусу.Маленький момент: кофе надо засыпать итальянский, стоимость порядка 60 грн(сильная обжарка, средне-крупный помол). Пачка должны быть под вакуумом, и на ощупь быть твердой как кирпич. ПС: Дома так же есть 2 эспрессо кофеварки высокого давления и одна на работе - но мне вариант с гейзерной нравится на вкус больше. Quote
LisaAlisa Posted September 29, 2010 Report Posted September 29, 2010 Сестре клиентка ежемесячно шлет по 10 пачек настоящего итальянского кофе.Варю в турке http://pics.rbc.ru/img/cnews/2007/10/29/1.jpg, только нашей уже лет 20.Заливаю воды до узкой части, сверху кофе и на газ. Как появится "шапочка" - снимаю и даю чуток постоять.Ну потом в чашки - количество четко расчитано на 2 кофейны чашечки.Иногда сразу сахар добавляю, перед тем как всыпл кофе.И не кипячу, вот только до "шапочки", не дольше. Кипение Как в той знаменитой рекламе “Вы ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!” =) Следите за кофе, чтобы не убежало. Лучше вообще не отходить от плиты. Ни в коем случае не доводите до кипения. Как увидите что пенка поднялась и начинает пропускать первые пузырьки кипящей воды, снимайте турку с огня. Дайте успокоиться воде и наливайте кофе в чашку. Не ставьте турку второй раз на огонь, как рекомендуют некоторые, всё испортите. Quote Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Nikolas Posted September 29, 2010 Author Report Posted September 29, 2010 А приправы какие нибудь в кофе кидаете? Мне, например, нравится помолоть вот такуюhttp://www.kamis-pripravy.ru/userimages/coffee&dessert.jpgПриправа к кофе и десертам Это композиция ароматной корицы, гвоздики, ванили, кардамона и щепотки кандированного сахара. Приправа делает исключительными всевозможные виды десертов, мороженого, пирожные, шоколадные муссы и другие сладкие лакомства, придавая им изысканный вкус вкус, а еще она сделает неповторимым аромат кофе. Особенность этой исключительной смеси заключается как в подборе ингредиентов, так и в их форме: крупные хрупкие кусочки приправ помещены в упаковку в виде мельницы, которая всегда гарантирует свежесть и интенсивность аромата, а также облегчает применение. Еще один важный нюанс: хорошо перемолотые непосредственно перед использованием приправы обладают самым интенсивным ароматом и глубоким вкусом. Дело в том, что в момент перемалывания освобождаются эфирные масла, которые способствуют тому, что запах приправ становится таким свежим, как будто они были собраны лишь минуту назад. Кстати очень рекомендую :) Стоит порядка 20 гривен. Хватает на долго. Продаётся в фуршете и в Мэтро :) Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
alexk Posted October 2, 2010 Report Posted October 2, 2010 Кофе не очень люблю, а Капучино неплохой делают в Кофеине. Quote
Вентиль Posted October 27, 2010 Report Posted October 27, 2010 частенько раньше пил кофе в траттории Алексо (героев Аджимушкая-Гоголя), назывался Гондурас с "большим" кофеином. Был лучший. Давненько туда не заходил. Сейчас, впрочем как и раньше, люблю пить в Массандровском подвальчике. Там и винца можно и коньячка тяпнуть. И считаю большим плюсом что там не курят. Quote
Tina Posted November 16, 2010 Report Posted November 16, 2010 а люблю пить кофе в Царском подворье,что на Шмита либо же "Вишневый сад" на рынке. Quote
Кучерявая Posted February 15, 2011 Report Posted February 15, 2011 мне очень нравится "Гордская кофейня №16" находится на ул.Розы Люксембург ( чуть дальше ж/д техникума на противоположной стороне) Маленькая и очень уютная, большой выбор кофе, кофейных коктелей, напитков . И безумно вкусные эклеры, объеденье. Еще из десертов могу отметить шоколадный пудинг) Так же нравится "Кофейный дворик" ( на ул. Серова, она проходит перпендикулярно ул. Карла Маркса. Там или художественный салон или музей и вот во дворе этого музея кафешка.) Из того что могу отметитьь безумно вкусное какао и конфеты =) Quote
Nikolas Posted February 15, 2011 Author Report Posted February 15, 2011 Так же нравится "Кофейный дворик" Хм.. как то не обращал внимания что там есть кофейня... Спасибо :) Надо будет заглянуть при случае ;) Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
FreeLSD Posted February 16, 2011 Report Posted February 16, 2011 А я вот вчера заметил как раз. Интересно будет заглянуть. Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.