Jump to content

Recommended Posts

Posted

Самолетами летаю, не так чтобы редко и не так чтобы часто.

Завтра опишу, что именно меня выхарило, но компанией Аэросвит летать категорически не рекомендую. Не кормят, стюардессы отмороженные, сервиса ноль, рейс задержали на полтора часа, и стоит это удовольствие 1300 гривен за сутки до вылета. Одно порадовало - пилот реально классный. Более мягкой и четкой посадки и ровного полета я давно не видала несмотря на встретившуюся по пути грозу и общий перегруз самолета. Порадовал и сервис для инвалидов - летело два колясочника, им подали специальный транспорт, все очень тактично и аккуратно. Взбесил весь Борисполь и все кто в этом принимал участие. Рассказ о том, как это было, будет завтра. Я пока устала.

 

А здесь предлагаю выкладывать все истории хренового сервиса. Думаю, тему надо переместить, но вот не знаю, куда.

Posted

Я мягко говоря не очень активно летаю самолетами, но тем не менее компания Аэросвит и меня "порадовала". Летел я в прошлом году самым дешевым рейсом из Борисполя в Симферополь. На дворе 27 декабря, в Киеве -2 идет мокрый снег и дует очень сильный ветер. Поскольку рейс внутренний, то и терминал у них соответственно "для своих". После прохождения регистрации нам сказали идти к автобусу который стоял метрах в 10 от входа. Ну дошли, все погрузились. Стоим. Сидений на весь автобус 3 или 4. Две огромные открытые двери из которых дует ветер и валит снег. Уж не знаю почему, но мы простояли в этом автобусе минут 20, когда все замерзли и начали возмущаться, нам наконец закрыли двери. Так мы постояли еще минут 5. Потом, наконец, нас повезли к самолету. Доехали мы до него, какая-то сопровождающая нас, не сильно вежливая тетка, пошла на "разведку". О чем-то поговорила с людьми у самолета, после чего скомандовала нам выходить. Мы вышли, на полосе ветер еще сильнее, снег идет. Когда первые пассажиры подошли к трапу, вдруг, резко выяснилось, что самолет этот не наш и привезли нас не туда!!! Мы вернулись в свой "комфортабельный" автобус и поехали к другому самолету. Со второй попытки самолет оказался все-таки "наш". Наконец мы в него сели и вскоре поднялись в небо. Описывать я этот летательный аппарат не буду, но скажу я Вам, что увиденная на подлокотнике цифра 1978 объяснила мне многое. Прилетев в Симферополь мы вышли из самолета и тут выяснилось, что в терминале нет света!!! Поэтому тем, у кого была только ручная кладь, было сказано: "Вон слева есть ворота - Вам туда". К счастью я был без багажа и пошел к воротам, как в потемках терминала остальные пассажиры забирали свой багаж сказать не могу, но думаю это тоже было интересно.

Такие вот у нас внутренние рейсы, когда летишь ТАК и за ТЕ деньги, что это стоит, всё таки задумываешься, а стОит ли оно того (простите за тавтологию).

Posted
@Lara Kroft, С приездом вернее с прилетом, а Борисполь помойка еще та

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Posted

@Lara Kroft, С приездом вернее с прилетом, а Борисполь помойка еще та

да пиздец. Ничего иного и не скажешь. Хотя.. поездом было бы хуже. Ну не езжу я теперь поездами, ну что ж...

Posted

да пиздец. Ничего иного и не скажешь.

На форуме категорически запрещено:

 

- материться, оскорблять других участников

Posted

@sadxal, девушка использовала идиому для передачи смысловых и эмоциональных оттенков происходящего.

Вы сами Аэросвитом летали, впечатлениями поделитесь.

Posted

летать стал не так давно, первый рейс в жизни был 2 месяца назад, но за 5 перелётов впечатление какое-то появилось.

аэросвит, летал в израиль. убитый боинг 737, убитые сиденья, но в целом ничего негативного сказать не могу.

на обратном пути задержали рейс на полтора часа, в итоге даже не пытался успеть на поезд по возвращении. жирный незачёт.

Аэрофлот, летал в Южно-Сахалинск. Низкая цена, новый современный терминал в Шереметьево, новый Ил-96, однако самолёты делать у нас так и не научились. Лететь далеко(9 часов), в обнимку с пакетиком не приятно. Назад на боинге 767-быстро, приятно, приземлились и взлетели чётко по расписанию, очень понравилось.

Posted

летал аэросвитом в Таиланд через киев, ничего негативного не заметил ( кроме неработающих телевизоров))) ).

на обратном перелете из Бангкока даже посадили в первый класс из-за того, что все равно был пустой.

Posted

летал Аэросвитом три раза в Киев. Два раза Боинг в Киев - утром завтрак, Аном - фиг вам.

Обратно Боинг - ужин прилагался.

Убивабт цены если брать день в день 1500 в одну сторону. Ужас.

Персонал на борту был вменяемый. Летчики знали свое дело.

Цены в Борисполе - нет слов одни эмоции.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Posted
Борисполь - хреновый аэропорт, хреновый сервис.....задержки, цены на еду, как в Англии, а Аэросвит - это вообще тьма тьмущая, кормят какой-то непонятной фигней за 1.15, вообщем отвратительно.
Do what you like and like what you do!
Posted
Подруга летела из Израиля с пересадкой в Борисполе. Авиакомпания кажется "Донбассаэро", получалось на несколько сот долларов дешевле чем прямым рейсом Аэросвита Тель-Авив-Симферополь. Самолет - допотопная развалюха - даже это ерунда по сравнению с пассажирами. Две наших соотечествинницы подрались прямо в салоне, при чем когда начали разнимать и успокаивать - одна начала орать "Сажайте самолет в Турции и вызывайте полицию". Прекрасные воспоминания о поездке на родину :blush:
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Posted

Аэросвит, Донбассаэро, Днипроавиа — это одна и та же контора.

МАУ — более достойная компания. Правда, у них внутренних рейсов гораздо меньше.

Posted

Wizzair ? не?

у них есть свои самолеты ? я так понял они просто "билетами торгуют".Международные рейсы?

Гугль всем поможет !
Posted

@maloy, я не знаю, может и чужие арендуют.. но цены у них гораздо лучше... хотя есть ограничения жёсткие по грузу... та и обслуживание говорят не ахти... зато цена низкая....

 

http://wizzair.com/?language=RU

Вот сайт

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted
Летали разными компаниями. Что хочется отметить компанию WIZZAIR. Насколько я помню это международная бюджетная компания, коротая рассчитана на эконом билеты.При этом качество обслуживания отличное, самолеты новые, кресла кожаные. Несколько напрягает отсутствие брони мест и отсутствие питания. Но в сравнении с WIZZAIR наши авиакомпании - Донбасаэро,Роза ветров и другие - это тихий ужас. Позорняцкие украинские авиакомпании!
Posted

Я, к сожалению, не могу судить о разных авиакомпаниях, т.к. летал только Турецкими Авиалиниями. Стамбул - Симферополь самолёты убитые. В Европу лучше :)

 

Визэйром летает товарищ в Киев с Европы. Выкупил билеты на долгое время вперёд - каждый второй уикэнд летает в Киев. Выходит весьма дёшево.

 

В Визэйре хорошо, если заказывать билеты заранее, за пару месяцев, тогда вообще халява. А ещё у них акции бывают :)

 

Не сочтите за рекламу, просто интересно услышать Ваше мнение.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

Визайр Киев-Симферополь и обратно летал очень много раз. Весьма доволен. То что на этом рейсе не кормят - только к лучшему имха.

 

За все время была однажды отмена рейса, с переносом на следующий день. О чем предупредили за неделю и предложили различные варианты решения этой траблы.

 

Но у низ весьма строгие правила с багажем, что в принципе не было лично для меня большой трудностью.

Posted

В Визэйре хорошо, если заказывать билеты заранее, за пару месяцев, тогда вообще халява. А ещё у них акции бывают

из интереса посмотрите цены сейчас, на конец декабря начало января, на все направления цены просто космос

Posted
Wizz Air — обычный дискаунтер, своих самолётов у него нет. Насколько я помню — в тот же Киев из Симфа, купив билет у Wizz Air, вы реально полетите самолётом Аэросвита.
Posted

из интереса посмотрите цены сейчас, на конец декабря начало января, на все направления цены просто космос

логично. Как и цены на перелёты в будние дни и в "Вечер пятницы, вечер воскресенья" :) Фактор "удобства" играет большую роль в ценообразовании.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

в тот же Киев из Симфа, купив билет у Wizz Air, вы реально полетите самолётом Аэросвита.

но дешевле :)

А свои самолёты у них есть. Вот только международного сообщения, скорее всего.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

ну например неаполь киев тока аеросвит без вариантов

 

оффтоп -непомню на чем ,но кто-то из знакомых в том году несколько суток просидел в борисполе ,потому как рейс отменили за 2 часа довылета ,а народ уже прошел весь контроль....жопа была короче ...непомню кто перевозчик был,но вроде визаир и был ...

Гугль всем поможет !

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...