Millionova Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 Собственно хочу прикупить такой аппаратец, кто что может посоветовать? На, что обратить внимание? какие функции необходимы? А без каких можно обойтись? Спасибо заранее. Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
stuff Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 Рекомендую Pocketbook 301, отличный ридер, а самое главное с грамотным софтом, который понимает практически все форматы. вот обзор http://exler.ru/expromt/23-12-2008.htm Quote
Millionova Posted September 25, 2010 Author Report Posted September 25, 2010 Спасибо Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
BHyK Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 http://exler.ru/expromt/23-12-2008.htm хорошая штука... на ебее обойдётся в 200+_ убитых президентов. Quote Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом © Аль Капоне
BHyK Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 В руках бы подержать. может в семью надо...??? Quote Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом © Аль Капоне
Millionova Posted September 25, 2010 Author Report Posted September 25, 2010 @Cooper, а поподробнее про iPad, а то я темная в этих делах ;) В руках бы подержать. может в семью надо...??? Дык вот и я задумалась книги сейчас покупать удовольствие не из дешевых, а учитывая, что читать очень люблю стала задумываться что выйдет дешевле один раз купить электронку, чем каждую неделю тратить 100-200 грн. на книги, тем более с каждым днем все меньше и меньше места где их хранить Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
Eugene Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 iPadрекомендую посмотреть на ютубе ролик ipad vs kindle;) Quote Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Guest Cooper Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 Millionova, http://www.apple.com/ru/ipad/ - тут ;) Только это уже не электронная книга, девайс, далеко выходящий за рамки этого. Правда, и цена соответствующая. Ну а отзывы и тп можно почитать в инете, у того же Экслера: http://exler.ru/expromt/07-09-2010.htmи http://exler.ru/expromt/19-04-2010.htm Плюс электронных книг - там нет развертки, по идее, глаза меньше устают - минусы - черно-белый экран (градации черного), необходима внешняя подсветка. Quote
FreeLSD Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 В Симферополе есть магазин электронных книг, с десяток позиций в наличии. Там и в руках подержать можно ;)В том же дворе, что и Экстрим Тим находится, где Янтарь и Аль Пачино. Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Millionova Posted September 25, 2010 Author Report Posted September 25, 2010 @FreeLSD, О спасибо надо будет посетить магазинчик пощупать позырить Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
BHyK Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 и я заеду Quote Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом © Аль Капоне
LisaAlisa Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 Мы уже 3 года юзаем банальный Лбук, отличная штука. http://lbook.ua/ru/products/lbookv5 Quote Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
stuff Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 iPad - несколько не то, вся прелесть ридеров - это именно e-ink экран, читается как с бумаги, все остальные функции это лишь довесок. у sony имхо самый большой минут - это отсутствие поддержки формата fb2(а большинство русскоязычной литературы идет в этом формате, надо будет конвертировать), и нет поддержки русского из коробки, надо перешивать Quote
R.I.P. GSMmaster Posted September 25, 2010 R.I.P. Report Posted September 25, 2010 В Комфи только что видел, в ассортименте. ;) Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Millionova Posted September 25, 2010 Author Report Posted September 25, 2010 В Комфи только что видел, в ассортименте.@GSMmaster, А на ценнички не обратил взор? Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
Millionova Posted September 25, 2010 Author Report Posted September 25, 2010 iPad - несколько не то, вся прелесть ридеров - это именно e-ink экран, читается как с бумаги,вот именно этот вариант нужену sony имхо самый большой минус....спасибо, что подсказали по сони, а то склонялась в сторону этой фирмы Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
e_one Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 В комфи я их видел от 1800 до 2500сам задумываюсь о покупке. хотя у меня есть желание поддержать отечественного производителя, "азбука" вродь называется http://azbooka.com.ua/ Quote
Guest Cooper Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 stuff, сие да. Но, сравнивал читалки и ипад - с последнего читать удобнее. Но, это чисто мое впечатление ;) Quote
stuff Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 хотя у меня есть желание поддержать отечественного производителя, "азбука" вродь называется http://azbooka.com.ua/ http://www.pocketbook.com.ua/http://lbook.ua/ много отечественных ;)хотя по сути внутри азиатский OEM, возможно даже один и тот же, разница только во внешнем виде и софте, софт самый грамотный у покетбука. Quote
Seniorita Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 А по непосредственно книгам один из неплохих ресурсов для скачивания: http://www.epubbooks.ru/ сама отсюда таскаю;) 1 Quote
Millionova Posted September 25, 2010 Author Report Posted September 25, 2010 @Seniorita, Спасибо ссылочку сохранила, на потом ;) Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
Logrus Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 +1 к 301'ому Pocketbook'у. Покупал в том магазинчике, что упомянул FreeLSD. Девушка-консультант даст потрогать/покнопать.Это вторая книжка в семье - еще есть Sony PRS-300, почти с годик уже. Проигрывает в софте, скорости и, несмотря на металлический корпус Sony, Pocketbook приятнее держать в руке. (имхо, естественно)Ну и диагонали разные - соню девочкам удобнее носить с собой из-за компактности. Quote Outlander MAX 800R EFI LTD
Eugene Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 такая вот ссылочка естьhttp://www.5ok.com.ua/ProductsFilter_21_207_0_0_book_1.html Quote Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
KillerSerg Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 Есть и айпад и лбук. Лично для меня айпад неудобен. Значительно тяжелее, читать держа на весу неудобно, да и рука с ним устает даже лежать и айпад на пузо опирать. Имха абсолютно разные девайсы, каждый под свою нишу. Для чтения - тольо устройства на e-inc. Вот думаю не прикупить ли Амазон киндл, возможно даже DX. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.