Гэс Posted September 22, 2010 Report Posted September 22, 2010 А вот интересно кто каким банком пользуется для хранения сбережений (если таковые есть).Я сейчас задался вопросом. Нужно положить некоторую сумму, чтобы можно было по карточке по мере необходимости ее снимать.Причем снять возможно буквально в течении месяца.Посмотрел предложения Приватбанка (как сомого распростаненного по наличию банкоматов) - вообще не понравились условия.Заинтересовало предложения "Альфа" банка - Альфа-стартХотелось бы услышать мнения.P.S. Может опрос добавить? Но незнаю сколько банков включать.. а все слишком много... Quote
kosmos Posted September 22, 2010 Report Posted September 22, 2010 (edited) а смысл ложить деньги в банк . чтобы потом их снять в течение месяца? Можно добавить Укрсоц, Укрсиб, Имекс, Индекс, ВАБ, Финансы и Кредит, Кредобанк, Форум, ПИБ, Мегабанк, ПиреусМКБ Edited September 22, 2010 by kosmos Quote Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)
Гэс Posted September 22, 2010 Author Report Posted September 22, 2010 а смысл ложить деньги в банк . чтобы потом их снять в течение месяца? Можно добавить Укрсоц, Укрсиб, Имекс, Индекс, ВАБ, Финансы и Кредит, Кредобанк, Форум, ПИБ, Мегабанк, ПиреусМКБ Нужно поехать в другой город.Не хочется везти с собой наличку. Quote
Guest dwor Posted September 22, 2010 Report Posted September 22, 2010 Из опыта.Не понравился Приват, толпы, очереди, недавно через Приват-24 платили 550 грн. за покупку в интернет-магазине, сняли тридцать с чем-то гривен.Были удивлены, но персонал сказал, что тарифы изменились в сторону увеличения. От Укрсиба впечатления остались более приятные. @kosmos, возможно человек просто не хочет хранить деньги дома в силу каких-либо обстоятельств, да и от краж никто не застрахован.В этом случае банк лучше - деньги не пропадут + какие-то проценты лишними не будут. Первым критерием выбора я бы обозначил наличие иностранного инвестора (владельца) банка. Нужно страховаться от случаев подобных Кредит-банку (возле Сельпо).Помнится как за год трижды менял название и форму собственности. Сейчас даже смотреть не хочется, кто там очередной хозяин. По вкладам. Если вас интересует обычный депозит, то вариантов море, главное, чтобы банк нравился и договор внимательно читать.Если нужен вариант со снятием и пополнением в любое время без ограничений и процентов за снятие, то "Активные деньги" от Укрсиббанка. Quote
kosmos Posted September 22, 2010 Report Posted September 22, 2010 ПУМба есть вроде аналог активным деньгам По привату одназначно никогда. Есть насколько я знаю такое понятие как банки-партнеры, т.е. когда по карточкам разных банков можно снимать наличку в банкоматах банков-партнеров без процентов Quote Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)
Nikolas Posted September 22, 2010 Report Posted September 22, 2010 Есть насколько я знаю такое понятие как банки-партнеры, т.е. когда по карточкам разных банков можно снимать наличку в банкоматах банков-партнеров без процентов Укрсоцбанк и укрсиббанк такие и есть :) Очень удобно. И нет очередей как у привата Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Morgul Posted September 23, 2010 Report Posted September 23, 2010 Мне нравится обслуживание в ПУМБ и VAB - всегда без очереди и приветливые девушки. А жестяк самый в Привате и Дельта-банке Quote http://img832.imageshack.us/img832/7374/jdmredbh4.jpg http://img545.imageshack.us/img545/1514/jdm19b.gif http://img337.imageshack.us/img337/6518/138392332.jpg
maxius Posted September 23, 2010 Report Posted September 23, 2010 Мне нравится обслуживание в ПУМБ всегда без очереди и приветливые девушки +100500 как не зайду оплатить что или карту пополнить - всегда с улыбкой, вежливые. А после того как пришлось 1.5 часа отстоять в очереди в кассу в привате, чтоб счет оплатить - больше туда никогда не зайду. Quote Мой fail-блог. Позитива пока не получается:(
Guest Cooper Posted September 23, 2010 Report Posted September 23, 2010 ПриватБанк, около 10 лет. Альтернатив не вижу Quote
Nikolas Posted September 23, 2010 Report Posted September 23, 2010 ПриватБанк, около 10 лет. это время проведённое в очередях?! О_о Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Guest Cooper Posted September 23, 2010 Report Posted September 23, 2010 Нет. В очередях практически никогда не стою, ибо пользуюсь персональным обслуживанием. Что доступно каждому Quote
SID Posted September 23, 2010 Report Posted September 23, 2010 ПУМБ - удобно и быстро, осуществляю переводы. Но для депозитов пользуюсь Приватом. Quote Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Guest Cooper Posted September 23, 2010 Report Posted September 23, 2010 А какие переводы? К примеру, в системе онлайн-банкинга приват-24 прием и отправка WU, внутрибанковских, межбанковских, SWIFT и тп переводов происходит не выходя из дома и не отходя от компа Quote
FreeLSD Posted September 24, 2010 Report Posted September 24, 2010 в системе онлайн-банкинга приват-24 прием и отправка WU, внутрибанковских, межбанковских, SWIFT и тп переводов происходит не выходя из дома и не отходя от компа Вот это меня и склоняет в сторону Привата. У других банков такого набора возможностей в одном флаконе вроде нет. Так что буду, видимо, мигрировать в ту сторону (мне только карточка нужна для платежей, депозитов не держу). Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Guest dwor Posted September 24, 2010 Report Posted September 24, 2010 @Cooper, недавно через Приват-24 платили 550 грн. за покупку в интернет-магазине, сняли тридцать с чем-то гривен.Были удивлены, но персонал сказал, что тарифы изменились в сторону увеличения.Вот так Платеж был на предпринимателя со счетом в Укрсоцбанке. Quote
Morgul Posted September 24, 2010 Report Posted September 24, 2010 Нет. В очередях практически никогда не стою, ибо пользуюсь персональным обслуживанием. Что доступно каждому :)когда будет доступно каждому, то и там будут очереди!))) Quote http://img832.imageshack.us/img832/7374/jdmredbh4.jpg http://img545.imageshack.us/img545/1514/jdm19b.gif http://img337.imageshack.us/img337/6518/138392332.jpg
Andreygr Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 "OTP Bank" обслуживаньем доволен Quote ****************************************************************************************************Cogitations poenam nemo patitur.
SID Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 Пока хороший процент за Аваль. Банк конечно считается надежным, но проценты у них по депозитам .. Cooper - спасибо, учту, но у меня переводы в силу работы на другой ПУМБовский счёт :) Поэтому альтернативу не искал. Quote Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Guest Cooper Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 FreeLSD, угу, депозитов тоже не держу, нигде.Morgul, в принципе... Ты прав :)SID, ну, тут особенное тогда, угу.. :) Quote
Korum Posted September 27, 2010 Report Posted September 27, 2010 Аваль Про приват даже думать боюсь :) Quote
Rosemary Posted September 27, 2010 Report Posted September 27, 2010 Приват меня страшно напрягает,заходишь везде вэбки тебя снимают, и на кассе и у операторов в кабинке. особенно как начнут её настраивать, чтоб мой фейс лучше видно было, меня аж передергивает. может это у меня паранойя? ну и да, очереди там муть просто. Quote
Гэс Posted September 27, 2010 Author Report Posted September 27, 2010 Все таки остановил свой выбор на Альфа банке. Тот же вариант что и "активные деньги" от укрсиба, но процент больше и, тут же дается карточка виза, при снятии в банкоматах 0%! да и пополнение без проблем. Quote
Guest dwor Posted September 27, 2010 Report Posted September 27, 2010 @Гэс, а как с надежностью банка? :) Quote
roland Posted October 4, 2010 Report Posted October 4, 2010 OTP на пересечении пр.Победы/Кечкеметской. Отличный, вменяемый персонал, нет очередей. До этого обслуживался в Привате на пр.Победы 4 (на куйбышатнике) - редкостные хамы и отморозки, списали со счета все деньги "за обслуживание" - обслуживание заключалось в том, что несмотря на то, что у меня долгое время не было движения по счету, они начисляли мне около 5 коп. в виде процентов на остаток на счету, это считалось движением по счету, и за это списывали 30 грн. со счета каждый месяц, пока на нем не закончились деньги. Так продолжалось больше года. Деньги вернуть отказались, закрывать счет тоже - видите ли у них это "платная услуга", хотя в договорие такого нету, за закрытие каждого счета (основной + карточный) хотели еще по 60 грн. В общем будьте аккуратны с Приватом, знал что они кидалы, но к сожалению убедился в этом на собственном опыте. Quote Видеонаблюдение, домофоны, GSM-сигнализация(050)351-99-88
scrutinizer Posted October 4, 2010 Report Posted October 4, 2010 Хорошее мнение имею только в отношении OTP и ПУМБ. Остальные, с которыми доводилось сталкиваться (Приват, УкрСоц, Форум, Ощадбанк), несмотря на современные декорации, отдают каким-то занафталиненным совком. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.