Jump to content

Recommended Posts

Posted

Украина ищет себя, пытается причесать или просто выдумать историю, а реальные эпидозы из истории, либо замолчать или сместить акценты и переиначить понятия, а то и просто придумать. Как из рога изобилия новая украинская власть придумывает несуществующие победы и "героев". В этой теме предлагаю выводить свидомых на чистую воду.

 

С чего начнем? Так как через пару дней юбилей - 70 лет победы над фашистами, то меня очень покоробило, как украинские власти сравнивают сражение за аэропорт Донецка с обороной Бресткой крепости. Не буду брать моральный аспект этого циничного сравнения - возьму только военный.

 

1. Итак - защитники Брестcкой крепости оказались в полном окружении немецких войск, в то время как фронт сместился на сотни километров на восток. Украинские вояки в аэропорту Донецка имели прямой выход на свои позиции, которые там и сейчас находятся.

2. Защитники Брестcкой крепости не имели возможности пополнить продукты, воду, боеприпасы. Они страдали от жажды и многие из них погибали, когда пытались зачерпнуть каской воду из реки. Раненные умирали. Украинские вояки регулярно получали продукты, боеприпасы, оружие, воду, медикаменты.

3. Защитники Брестcкой крепости не могли проводить ротации с целью замены уставшего от боев личного состава на свежие резервы. Украинских вояк регулярно меняли на свежие резервы, а раненных отвозили в тыл.

4. Защитники Брестcкой крепости не имели огневой поддержки, их бомбила авиация, а украинские вояки в аэропорту имели поддержку артиллерией и Градами. Кроме того им на подмогу приходили танки и бтры и пр., личный состав.

 

 

При таком раскладе этот аэропорт Донецка можно было удерживать годами, но украинских вояк выбили от туда. Доходило до смешного - когда ополченцы взяли старый терминал, то украинские вояки просили разрешить им проводить ротации и подвозить продукты и воду.

 

Как можно сравнивать их с защитниками Брестcкой крепости? ;)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Posted

Как можно сравнивать их с защитниками Брестcкой крепости?

 

Это они себя сравнивают, чего делать им не запретишь. Да и зачем? Дурень думкой богатеет, нехай biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...