Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем здравствуйте

Есть нетбук ASUS 1015PED

В нем батарея, не оригинал, куплена у китайцев на алиэкспрессе. Вот этот.

Год проработала, потом в один момент (не постепенно!) винда стала показывать на ней крестик и писать "Рекомендуется заменить батарею". И батарея стала держать 20 минут вместо 8 часов.

В батарее 6 аккумуляторов 18650. Все они одновременно не могли накрыться. Испортилось что-то другое, контроллер, что-то еще в ней, не знаю.

Вопрос - можно ли что-то с ней сделать? Поменять, перепаять? Кто-то у нас в Симфере занимается этим?

Или только заказывать новую за 1 тыр?

Спасибо!

Posted

У нетбуков Asus часто в самой батарее, кроме Li-ion элементов, ничего нет - всё распаяно на матплате.

Судя по признакам умер один из Li-ion элементов. Хотя бывает это глюк матплаты. Надо другую батарею для проверки.

Я ремонтировал батарею ноутбука на Досааф - последний этаж (по-моему-7). Комната с надписью "Web-money" там до 15 часов по будням сидел мастер по батареям и еще чему-то. Лучше принести с ноутом, чтобы показать что показывает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

  • R.I.P.
Posted

В батарее 6 аккумуляторов 18650. Все они одновременно не могли накрыться.

 

Вы оптимист smile.gif Китайские еще как могли sad.gif

Могу глянуть, если одна - то найти, какая банка сдохла, принесете банку - заменю. рублей 300 цена работы. Рублей 200-250 за банку сдерут.

В итоге новая за тысячу - может быть и актуально.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Posted

http://crimea-board.net/index.php?showtopic=123765

Аксиома

ул. Беспалова, 154

(050) 3931999, 094-9009083

http://crimea-board.net/uploads/post-51058-1405087617.gif

Tornado:

Переупаковывали мне батарею на стареньком ноуте. Прошло 2 года, полёт нормальный.

 

Мне советовали этих:

http://imagizer.imageshack.com/img673/8828/cc8a0c.png

  • R.I.P.
Posted
Да понятно, что делают. Другой вопрос - цена процесса... Если новая батарея стоит 1000 то ремонт (замена одной только баночки) выльется более чем в полцены новой батареи. Отсюда вопрос - а оно надо? :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
  • R.I.P.
Posted

Разобрал. Две сварки были тупо отвалены :wtf:

Сделал, все банки были в норме. Китайцам превед!

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...