Lara Kroft Posted September 21, 2010 Report Posted September 21, 2010 В минской ГАИ курсанты сдают экзамен в "пьяном" виде Молодые водители, согласно статистике Госавтоинспекции, становятся виновниками каждого третьего дорожно-транспортного происшествия, совершенного в состоянии алкогольного опьянения. Вот уже трейтий месяц в ГАИ проходит любопытный эксперимент. Суть его заключается в сдаче экзамена в "пьяном" виде с помощью специальных "пьяных очков". По сути это несложный оптический прибор – обычная искажающая пластиковая линза. Очки позволяют воочию увидеть, как воспринимает мир водитель в состоянии алкогольного опьянения, отлично подходят для профилактической работы среди молодых водителей. «Пьяные очки» бывают разными, в распоряжении белорусской Госавтоинспекции – устройство, «опьяняющее», по оценке врача-нарколога, в зависимости от физиологии конкретного человека, на 2–3 промиле. Это, так или иначе, почти бутылка водки. «Если кто-то сможет успешно выполнить упражнение «змейка» в «пьяных очках» – допишем в водительском удостоверении «Имеет право на вождение в нетрезвом состоянии», – безбоязненно пошутил заместитель начальника Управления ГАИ Минской области Михаил Акулич, обращаясь к журналистам и молодым кандидатам в водители, собравшимся на автодроме ГАИ. За два месяца этот «экзамен» не прошел никто. Источник: Авторынок.org Quote
Lara Kroft Posted September 21, 2010 Author Report Posted September 21, 2010 Не знаю что там за линза, но меня в автошколе за то, что пришла после банки пива, заставили змейку делать задом. Ничего, справилась :))) Quote
Madavto Posted October 3, 2010 Report Posted October 3, 2010 Хе...я с гайцами раз спорил что хряпну 2 бутылки водки,закушу бутербродом и поеду. ГАИ проспорило.P.S.Пузырьки дегустационные были, по 50мл., но это не оговаривалось )) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.