Jump to content

Recommended Posts

Posted

И так... Велосезон к сожалению начинает подходить к концу. Решил поделиться планами на следующий год, тем более некоторые товарищи из веломафии эту идею поддерживают.

Идее, которая зрела у меня уже 4 года, смысл такой, на майские праздники 2011 года дружно загрузиться в поезд до Ужгорода и пару дней поколесить по Карпатам. Сейчас активно изучаю отчеты, треки и карты местности :search: Т.е. идет оперативная разработка плана. Однозначно маршрут будет выбран 1 ну или 2 категории.

Создание темы сейчас продиктовано тем, что бы иметь возможность постепенно докупать недостающий эквип, приведения в порядок вела и его апгрейда и иметь возможность запланированно слинять с работы.

Прошу высказывать свои мнения, пожелания и пополнять список участнеГов этого велобезобразия. ;)

Орда и время Орды пришло
Posted
пару дней говоришь? 1я категория? хм... почти убедил, чертяка языкатая :)
Мой сайт: massage-simf.com
Posted

Маршрут, как на мой взгляд самый оптимальный (4 дня на веле), будет готов в ближайшее время.

Зы. 4 дня на веле потому что дорога на поезде в 1 сторону почти 2-е суток :rolleyes:

Орда и время Орды пришло
Posted

дорога на поезде в 1 сторону почти 2-е суток

1,5 Симф Ужгород

 

отправление в 13,12 - финиш в 7,50 через сутки на след.утро

 

бедная печень)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Posted

@lost, да за 1,5 суток мы ее прекрасно на тренируем :) ;)

 

мне как то больше жаль наших попутчиков не из веломафии :)

Posted

я предлагаю, начать выкладывать и обсуждать необходимый эквип. можно его разделить на 3 части: 1. необходимый минимум. 2. желательно. 3. а мы не зажрались? :beer:

а также сколько брать еды.

ну и подбить смету поездки.

 

все это занести в первый пост топика, и по мере необходимости уточнять.

 

Odina назначить главным организатором проекта, и спрошивать с него со всей строгостью :)

Posted

Егор из похода вернется - вот у кого надо спрашивать чего и сколько брать

 

а по теме.

1. чехол для байка - без него в поезд не пустят!

2. велобагажник+к нему рюкзак типа штаны

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Posted

я так понимаю еще надо будет пару комплектов верхней одежды и обуви, несколько пар носков и белья.

подумать насчет горелки. палатки спальник.

примерное меню на день. (возить с собой из расчета на 2 дня первый съедать а второй докупать?)

посуда

инструмент для ремонта вела. запчасти. было б неплохо разузнать наличие веломастерских по пути следования.

 

интересно как вычислить объем всего этого?

Posted

да че вы паритесь че с собой брать?

1. исправный вел

2. чехол на него

3. паспорт, деньги, билеты.

4. теплое белье, ветровки, 3-4 пары носков, запасную обувь, бахилы или на крайняк полиэтиленовые пакеты на ноги (от росы) пара футболок и т.д. все от свинячесвта зависит.

5. мыльно-рыльные принадлежности.

6. какательную бумажку (рулон).

7. человеческую аптечку (уголь активированный, фталозол, спазмалгон, колдрех, ну и бинты с пластырями и перекисью всякими, витаминки и т.д.)

8. велоаптечку (2 камеры, латки, клей. плоскогубцы, запасной переклюк (хотя бы 1 на всех), петухи, запасная покрыха (одна на всех минимум), спицы 10 штук, ключи, выжимка для цепи. спицной ключ, проволку, некоторые советуют копроновые нити, что бы покрыхи латать, разводной ключ, запасные тросики, в идеале можно педальки еще с собой прихватить =)).

9. пакеты для мусора.

10 горелка, запасной баллон, котелок.

11. ну про палатки спальники, кариматы. велобагажники, кружки, миски и т.д. думаю сами догадаетесь.

а вообще список шмотья тута: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=29738&highlight

Орда и время Орды пришло
Posted

Жека, это надо опробовать в ближнем бою, провести ген.репетицию

 

то есть де нить на Керченском полуострове

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Posted

Жека, это надо опробовать в ближнем бою, провести ген.репетицию

 

то есть де нить на Керченском полуострове

Отличная идея. Мы с Костей собираемся на выходные присоединится к Егору, так что присоединяйтесь и будет репитиция.

Posted
Я бы с радостью, да грехи, тьфу работа не пускает :)
Орда и время Орды пришло
Posted

какие Карпаты в мае? снег ещё лежит, дождь уже идёт...

июль-август!

в мае только Прикарпатье.

куута веломин!

пока мы пишем на денежных знаках, нет смысла писать о любви..

  • 1 month later...
Posted

Чёт я пропустил эту ветку форума, НО Odin, говорил тебе что я +1 к теме. След сезон неприлично ХОЧУ =)

А вот по поводу тренировки я согласен с Lost. нуна сделать мини тренинг и разминочку.

А вот чую что 8 пункт списка нужно расширить дополнительным количеством покрышек и латок ;-) а то вдруг в поезде будут носить мороженное заколдованное... :)

Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Posted
В Карпатах в мае сезон дождей. В высоких горах в это время еще холодно. Встряла с пятью копейками как житель того региона в прошлом :)))) раньше июля-августа там делать нечего.
Posted

В Карпатах в мае сезон дождей. В высоких горах в это время еще холодно

+1 и вообще май не очень удачное время, это не Крым, там другая погода.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted

Гм... Честно говоря я там был только проездом. Lara Kroft, Rumlin, спасибо.

Но судя по фотоотчетам, там такая грязюка в мае..... :blush:

LemON, продавцов мороженного щастя не подпускать на расстояние полета кирпича, а то камер и переклюков на них потом не напасёсся :acute:

Орда и время Орды пришло
  • 2 months later...
Posted

Всем привет!

Катался по Карпатам 2 раза: 1-й в конце сентября-начало октября (два чела), 2-й конец июня-начало июля (4 чела: 3+1 (моя дочь). За все это время не выпало ни одной капли (возможно, нам повезло). В первый заход старт был от Коломыи, второй из Ужгорода. Если интересно, маршрут могу сбросить, правда, только *.jpg - в то время у меня навигатора еще не было.

Posted
Был бы премного благодарен
Орда и время Орды пришло
Posted

Был в Карпатах тоже 2 раза. Первый раз был участником спортивного туристического велосипедного похода пятой категории сложности, а второй раз руководителем тоже пятерки. Тыкать в клавиатуру долго, поэтому по интересующим вопросам касательно маршрута (если конечно будет интересно) "медитирующим" предлагаю встретиться "за чашкой чая".

Немного фото с последнего похода. Чтоб лучше медитировалось :rolleyes:

Posted

Odin, загляни сюда, вроде бы, неплохой сайт: http://www.cycletour.ru/

Кстати, на Казанской у Димы и Миши есть практически полная инфа по моим проездам по Карпатам

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...