Odin Posted September 20, 2010 Report Posted September 20, 2010 И так... Велосезон к сожалению начинает подходить к концу. Решил поделиться планами на следующий год, тем более некоторые товарищи из веломафии эту идею поддерживают.Идее, которая зрела у меня уже 4 года, смысл такой, на майские праздники 2011 года дружно загрузиться в поезд до Ужгорода и пару дней поколесить по Карпатам. Сейчас активно изучаю отчеты, треки и карты местности Т.е. идет оперативная разработка плана. Однозначно маршрут будет выбран 1 ну или 2 категории.Создание темы сейчас продиктовано тем, что бы иметь возможность постепенно докупать недостающий эквип, приведения в порядок вела и его апгрейда и иметь возможность запланированно слинять с работы.Прошу высказывать свои мнения, пожелания и пополнять список участнеГов этого велобезобразия. ;) Quote Орда и время Орды пришло
romashka Posted September 21, 2010 Report Posted September 21, 2010 пару дней говоришь? 1я категория? хм... почти убедил, чертяка языкатая :) Quote Мой сайт: massage-simf.com
tenb Posted September 21, 2010 Report Posted September 21, 2010 приступил к медитации :) Quote Продажа и установка котлов, колонок, конвекторов, бойлеров. Гарантия, рассрочка, сервис, ремонт. http://i.imgur.com/jAoXKds.png
roland Posted September 21, 2010 Report Posted September 21, 2010 А что такое 1я категория? :) Quote Видеонаблюдение, домофоны, GSM-сигнализация(050)351-99-88
lost Posted September 21, 2010 Report Posted September 21, 2010 категории велопоходов выкладывай маршруты:)будем их вместе курить Quote Не скажу, в каком болотеНайден викинг в пледе,В ламелляре, в стегаче...На велосипеде. http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg
Odin Posted September 21, 2010 Author Report Posted September 21, 2010 Маршрут, как на мой взгляд самый оптимальный (4 дня на веле), будет готов в ближайшее время. Зы. 4 дня на веле потому что дорога на поезде в 1 сторону почти 2-е суток Quote Орда и время Орды пришло
lost Posted September 21, 2010 Report Posted September 21, 2010 дорога на поезде в 1 сторону почти 2-е суток1,5 Симф Ужгород отправление в 13,12 - финиш в 7,50 через сутки на след.утро бедная печень) Quote Не скажу, в каком болотеНайден викинг в пледе,В ламелляре, в стегаче...На велосипеде. http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg
tenb Posted September 21, 2010 Report Posted September 21, 2010 @lost, да за 1,5 суток мы ее прекрасно на тренируем :) ;) мне как то больше жаль наших попутчиков не из веломафии :) Quote Продажа и установка котлов, колонок, конвекторов, бойлеров. Гарантия, рассрочка, сервис, ремонт. http://i.imgur.com/jAoXKds.png
Solaris Posted September 21, 2010 Report Posted September 21, 2010 Хорошая идея, но действительно надо чтото решать с экипом... Quote
tenb Posted September 22, 2010 Report Posted September 22, 2010 я предлагаю, начать выкладывать и обсуждать необходимый эквип. можно его разделить на 3 части: 1. необходимый минимум. 2. желательно. 3. а мы не зажрались? а также сколько брать еды. ну и подбить смету поездки. все это занести в первый пост топика, и по мере необходимости уточнять. Odina назначить главным организатором проекта, и спрошивать с него со всей строгостью :) Quote Продажа и установка котлов, колонок, конвекторов, бойлеров. Гарантия, рассрочка, сервис, ремонт. http://i.imgur.com/jAoXKds.png
lost Posted September 22, 2010 Report Posted September 22, 2010 Егор из похода вернется - вот у кого надо спрашивать чего и сколько брать а по теме.1. чехол для байка - без него в поезд не пустят!2. велобагажник+к нему рюкзак типа штаны Quote Не скажу, в каком болотеНайден викинг в пледе,В ламелляре, в стегаче...На велосипеде. http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg
tenb Posted September 22, 2010 Report Posted September 22, 2010 я так понимаю еще надо будет пару комплектов верхней одежды и обуви, несколько пар носков и белья.подумать насчет горелки. палатки спальник. примерное меню на день. (возить с собой из расчета на 2 дня первый съедать а второй докупать?)посудаинструмент для ремонта вела. запчасти. было б неплохо разузнать наличие веломастерских по пути следования. интересно как вычислить объем всего этого? Quote Продажа и установка котлов, колонок, конвекторов, бойлеров. Гарантия, рассрочка, сервис, ремонт. http://i.imgur.com/jAoXKds.png
Odin Posted September 22, 2010 Author Report Posted September 22, 2010 да че вы паритесь че с собой брать?1. исправный вел2. чехол на него3. паспорт, деньги, билеты.4. теплое белье, ветровки, 3-4 пары носков, запасную обувь, бахилы или на крайняк полиэтиленовые пакеты на ноги (от росы) пара футболок и т.д. все от свинячесвта зависит.5. мыльно-рыльные принадлежности.6. какательную бумажку (рулон).7. человеческую аптечку (уголь активированный, фталозол, спазмалгон, колдрех, ну и бинты с пластырями и перекисью всякими, витаминки и т.д.)8. велоаптечку (2 камеры, латки, клей. плоскогубцы, запасной переклюк (хотя бы 1 на всех), петухи, запасная покрыха (одна на всех минимум), спицы 10 штук, ключи, выжимка для цепи. спицной ключ, проволку, некоторые советуют копроновые нити, что бы покрыхи латать, разводной ключ, запасные тросики, в идеале можно педальки еще с собой прихватить =)).9. пакеты для мусора.10 горелка, запасной баллон, котелок.11. ну про палатки спальники, кариматы. велобагажники, кружки, миски и т.д. думаю сами догадаетесь.а вообще список шмотья тута: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=29738&highlight Quote Орда и время Орды пришло
lost Posted September 22, 2010 Report Posted September 22, 2010 Жека, это надо опробовать в ближнем бою, провести ген.репетицию то есть де нить на Керченском полуострове Quote Не скажу, в каком болотеНайден викинг в пледе,В ламелляре, в стегаче...На велосипеде. http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg
simfik Posted September 22, 2010 Report Posted September 22, 2010 Жека, это надо опробовать в ближнем бою, провести ген.репетицию то есть де нить на Керченском полуостровеОтличная идея. Мы с Костей собираемся на выходные присоединится к Егору, так что присоединяйтесь и будет репитиция. Quote
Odin Posted September 23, 2010 Author Report Posted September 23, 2010 Я бы с радостью, да грехи, тьфу работа не пускает :) Quote Орда и время Орды пришло
Щастье Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 какие Карпаты в мае? снег ещё лежит, дождь уже идёт...июль-август!в мае только Прикарпатье. Quote куута веломин!пока мы пишем на денежных знаках, нет смысла писать о любви..
LemON Posted November 23, 2010 Report Posted November 23, 2010 Чёт я пропустил эту ветку форума, НО Odin, говорил тебе что я +1 к теме. След сезон неприлично ХОЧУ =)А вот по поводу тренировки я согласен с Lost. нуна сделать мини тренинг и разминочку.А вот чую что 8 пункт списка нужно расширить дополнительным количеством покрышек и латок ;-) а то вдруг в поезде будут носить мороженное заколдованное... :) Quote Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Lara Kroft Posted November 23, 2010 Report Posted November 23, 2010 В Карпатах в мае сезон дождей. В высоких горах в это время еще холодно. Встряла с пятью копейками как житель того региона в прошлом :)))) раньше июля-августа там делать нечего. Quote
Rumlin Posted November 23, 2010 Report Posted November 23, 2010 В Карпатах в мае сезон дождей. В высоких горах в это время еще холодно+1 и вообще май не очень удачное время, это не Крым, там другая погода. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Odin Posted November 23, 2010 Author Report Posted November 23, 2010 Гм... Честно говоря я там был только проездом. Lara Kroft, Rumlin, спасибо.Но судя по фотоотчетам, там такая грязюка в мае..... LemON, продавцов мороженного щастя не подпускать на расстояние полета кирпича, а то камер и переклюков на них потом не напасёсся Quote Орда и время Орды пришло
bek Posted February 6, 2011 Report Posted February 6, 2011 Всем привет!Катался по Карпатам 2 раза: 1-й в конце сентября-начало октября (два чела), 2-й конец июня-начало июля (4 чела: 3+1 (моя дочь). За все это время не выпало ни одной капли (возможно, нам повезло). В первый заход старт был от Коломыи, второй из Ужгорода. Если интересно, маршрут могу сбросить, правда, только *.jpg - в то время у меня навигатора еще не было. Quote
Odin Posted February 7, 2011 Author Report Posted February 7, 2011 Был бы премного благодарен Quote Орда и время Орды пришло
FOX Posted February 7, 2011 Report Posted February 7, 2011 Был в Карпатах тоже 2 раза. Первый раз был участником спортивного туристического велосипедного похода пятой категории сложности, а второй раз руководителем тоже пятерки. Тыкать в клавиатуру долго, поэтому по интересующим вопросам касательно маршрута (если конечно будет интересно) "медитирующим" предлагаю встретиться "за чашкой чая".Немного фото с последнего похода. Чтоб лучше медитировалось Quote
bek Posted February 8, 2011 Report Posted February 8, 2011 Odin, загляни сюда, вроде бы, неплохой сайт: http://www.cycletour.ru/Кстати, на Казанской у Димы и Миши есть практически полная инфа по моим проездам по Карпатам Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.