Jump to content

Recommended Posts

Posted

http://i.imgur.com/7tcgx96.png

 

Цветные "водоемы" - это последствие деятельности Крымского титана. Что вы, крымчане, думаете по этому поводу? Хотели бы вы рекультивировать загрязненные территории? Я ошалел, увидев масштабы.

Posted
Это не "грязь" и никакой проблемы нет. С таким же успехом можно хотеть культивировать Сиваш - он же почему-то местами белый и черный.:)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted

Вот «Экологические проблемы Крыма»

Продолжается загрязнение почв и подземных вод токсичными металлами и микрокомпонентами КПО «Титан». Отходы цеха аммофоса - фосфогипс складируется в виде отвалов непосредственно на почве, под открытым небом, подвергаясь развеванию ветром и размыву выпадающими осадками. Фосфогипс широко используется в качестве минерального удобрения не только в Крыму, но и в Херсонской области, хотя, учитывая его микрокомпонентный состав (высокое содержание бария, стронция, иттрия, кадмия) следовало бы отказаться от его применения.

Анализ проб подземных вод, отобранных на территории КПО «Титан», вывил наличие в них металлов в количествах, превышающих ПДК: марганца от 4 до 229 ПДК в 100% проб, кадмия от 1 до 217 ПДК, цинка до 49 ПДК, алюминия до 118 ПДК, стронция до 6 ПДК, хрома до 8 ПДК, свинца до 2 ПДК.

В воде озер Перекопской группы, служащих накопителями стоков Перекопского бромного и Крымского содового заводов, было также выявлено содержание металлов, в несколько раз превышающее ПДК.

про то химическое соединение дающее цвет ни слова - это очень труднорастворимая соль, никуда она из озера не денется. Потому там и Титан построили - легко утилизируется.

 

Единственное, что есть микроколичество других металлов содержащихся в титановой руде, и хоть они в микропримесях, но при объемах производства получаются заметные количества - нужно на заводе ставить фильтры и пытаться их вылавливать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

  • 1 year later...
Posted
Предприятия не только грязь, но и рабочие места. Добивайтесь не закрытий, а переоборудования и модернизации
Posted
"Титан" - это градообразующее предприятие. Закрыть его и три четверти активного населения г.Армянск останется без работы. А остальным будет нечем платить зарплату, поскольку "Титан" еще и основной плательщик налогов.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...