Gennadyi Posted September 11, 2014 Report Posted September 11, 2014 На сайте ФМС о регистрации написано следующее:Регистрация граждан по месту жительства Граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения и представить: · документ, удостоверяющий личность;· заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 3 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288);· документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением). Внимание! Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает указанный гражданином документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственных органах, органах местного самоуправления и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее восьми рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по последнему месту жительства, вправе представлять для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме № 7 (приложение № 4 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2007 г. № 288), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства или о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
LoraVega Posted September 12, 2014 Report Posted September 12, 2014 Чудесно:"Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по последнему месту жительства, вправе представлять для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме № 7 " Это значит, что они вправе и НЕ предоставлять этот листок? Quote
ayoe Posted September 12, 2014 Report Posted September 12, 2014 Чудесно:"Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по последнему месту жительства, вправе представлять для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме № 7 " Это значит, что они вправе и НЕ предоставлять этот листок?А зачем он нужен, если и так будет штамп в паспорте о снятии с регистрации. Тем более, что листок убытия, это форма №9, а форма №7 это технические характеристики квартиры. Quote
Gennadyi Posted September 12, 2014 Author Report Posted September 12, 2014 Задачка: Гражданин РФ, зарегистрированный по месту жительства в Магадане (жилая недвижимость у него там), приехал в Крым отдохнуть и решил остаться на постоянно (жилая недвижимость у него и в Крыму имеется).Как ему зарегистрировать постоянное место жительства в Крыму ? В Магадан ему ехать надо для "штампа в паспорте о снятии с регистрации" или все здесь, в Крыму сделают, согласно его заявлений ?И можно-ли все эти действия произвести через сайт гос-услуг РФ (https://esia.gosuslugi.ru/idp/authn/CommonLogin) В частности здесь - Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
Gennadyi Posted September 12, 2014 Author Report Posted September 12, 2014 А зачем он нужен, если и так будет штамп в паспорте о снятии с регистрации. Тем более, что листок убытия, это форма №9, а форма №7 это технические характеристики квартиры. Форма № 7 Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
Gennadyi Posted September 12, 2014 Author Report Posted September 12, 2014 Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительстваДокументы, необходимые для получения услуги Документ, удостоверяющий личность заявителяАдресный листок убытияЗаявление о снятии с регистрационного учета по месту жительстваДокументы, предоставляемые по завершению оказания услуги Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства Регистрация гражданина по месту жительстваДокументы, необходимые для получения услуги Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещениеДокумент, удостоверяющий личность заявителяАдресный листок убытияЗаявление о регистрации по месту жительстваАдресный листок прибытияЛисток статистического учета прибытияДокументы, предоставляемые по завершению оказания услуги Регистрация гражданина по месту жительства Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
Gennadyi Posted September 23, 2014 Author Report Posted September 23, 2014 Главное управление Государственной миграционной службы в Республике Крым 295034, Симферополь, ул. Тренева, 3аТелефон “Горячей линии” УФМС :8 10 38 0652 556 643Справочная служба УФМС:8 10 38 0652 556 643Телефон доверия УФМС:8 10 38 0652 27 67 18 По последнему тел. удалось дозвониться и ответили, что с вопросом регистраци нужно обращаться в Паспортный стол Киевского района г. СимферополяСимферополь, ул. Дзержинского, 10к начальнику Ларисе Гавриловне, по тел 556 656зыПо слухам заработала почта УФМС в Крыму, т.е все запросы и документы в другие отделения ФМС они могут отправлять и получать сами. Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
dima-simfer Posted September 23, 2014 Report Posted September 23, 2014 Вчера был жэке, обещали скоро начать у себя регистрировать. Quote Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Gennadyi Posted September 24, 2014 Author Report Posted September 24, 2014 Вчера был жэке, обещали скоро начать у себя регистрировать.Неделю назад обещали :(Почта УФМС заработала - может что и сдвинется после этого Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
Gennadyi Posted September 25, 2014 Author Report Posted September 25, 2014 Был вчера у Ларисы Гавриловны ;)Она сказала, что даны указания паспортистам ЖЭО заниматься регистрацией. Прокуратура все проверила и признала годным :)Иду на проверку в ЖЭО :) Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
Gennadyi Posted September 25, 2014 Author Report Posted September 25, 2014 Начальник абонентского отдела ЖЭО отказалась заверить подпись владельца жилого помещения в заявлении о регистрации.Начальник абонентского отдела ЖЭО и паспортисты ЖЭО не являются работниками ФМС и соответственно не подчиняются ФМС Разрешить паспортистам принимать заявления о регистрации может только начальник ЖЭО.Может быть на следующей неделе он примет такое решение (или не примет) :) Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
born Posted March 6, 2015 Report Posted March 6, 2015 (edited) Начальник абонентского отдела ЖЭО отказалась заверить подпись владельца жилого помещения в заявлении о регистрации.Начальник абонентского отдела ЖЭО и паспортисты ЖЭО не являются работниками ФМС и соответственно не подчиняются ФМС Разрешить паспортистам принимать заявления о регистрации может только начальник ЖЭО.Может быть на следующей неделе он примет такое решение (или не примет) :)чем история закончилась? регистрацию жэо проводит или в паспортный стол идти? Edited March 6, 2015 by born Quote
Gennadyi Posted March 7, 2015 Author Report Posted March 7, 2015 На сегодня не знаю куда идти. Пытался через сайт госуслуг это сделать, оформил там все заявления. Но в Крыму нет пунктов предоставления этой услуги.зыГоворят в Киевском ФМС на Дзержинского электронную очередь наладили ? Давно там не был. Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
Gennadyi Posted March 21, 2015 Author Report Posted March 21, 2015 Был сегодня в МУП "Жилкомсервис" Киевского р-она. Паспортисты уже принимают заявления на регистрацию по месту жительства.Но очередь ... Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
yustnip Posted June 11, 2015 Report Posted June 11, 2015 GennadyiЧем закончилась история? Приняли заявление без снятия по прежнему месту жительства? В отделении по Киевскому району? Сейчас похожая ситуация, купил в Симферополе жилье, хочу зарегистрироваться, ехать сниматься по месту регистрации совершенно нет желания. :) Через Госуслуги отправлял, ноль реакции, в отдел по Киевскому району сходил - люди с талонами с апреля, терминал новые не дает... Quote
ordruf Posted June 11, 2015 Report Posted June 11, 2015 а кто подскажет, как прописаться в частном доме в г. Симферополе, дом не ЖЭКовский Quote
Millionova Posted June 11, 2015 Report Posted June 11, 2015 а кто подскажет, как прописаться в частном доме в г. Симферополе, дом не ЖЭКовскийРаньше было берешь домовую + заявление от собственника жилья + личное присутствие собственника и ваше и в паспортный стол своего района. Сейчас не знаю может, что поменялось. И да если мужчина то справка с военкомата о взятие на учет. Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
Всеволод Борисович Posted June 11, 2015 Report Posted June 11, 2015 ...как прописаться в частном доме в г. Симферополе. Тут вроде все прописано. :) Правда сейчас это называется регистрация. http://base.garant.ru/10103761/ Quote Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
yustnip Posted June 22, 2015 Report Posted June 22, 2015 Госуслуги ФМС в Симферополе прямо нет слов. Этот талон прямо внушает оптимизм и веру в светлое будущее - https://yadi.sk/i/uCFBsny9hPmqN (4 месяца очереди - это определенный Win для ФМС). Quote
Gennadyi Posted June 22, 2015 Author Report Posted June 22, 2015 GennadyiЧем закончилась история? Приняли заявление без снятия по прежнему месту жительства? В отделении по Киевскому району? Сейчас похожая ситуация, купил в Симферополе жилье, хочу зарегистрироваться, ехать сниматься по месту регистрации совершенно нет желания. :) Через Госуслуги отправлял, ноль реакции, в отдел по Киевскому району сходил - люди с талонами с апреля, терминал новые не дает...Да все приняли паспортистки ЖЭУ, два заявления: о снятии с учета и регистрации по новому месту жительства.Через 3 дня два штампа в паспорте Бланки заявлений скачал с сайта госуслуг, заполнил на компе и распечатал.Еще нужен документ о праве собственности на жилье куда регистрируешься и согласие собственника, если собственник не ты сам Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
yustnip Posted June 22, 2015 Report Posted June 22, 2015 Gennadyi, поспрашивал я по поводу нашего ЖЭУ, там паспортистка говорила, что может принять заявление о снятии с учета только по Крыму. Можно ли как-нибудь убедить ее взять о снятии с учета по другому региону (в вашем случае, полагаю, был именно другой регион)? Quote
Gennadyi Posted June 23, 2015 Author Report Posted June 23, 2015 Gennadyi, поспрашивал я по поводу нашего ЖЭУ, там паспортистка говорила, что может принять заявление о снятии с учета только по Крыму. Можно ли как-нибудь убедить ее взять о снятии с учета по другому региону (в вашем случае, полагаю, был именно другой регион)? Я никого не убеждал, заявления приняли сразу и без всяких вопросов. Регистрация носит уведомительный характер и заявления представители ФМС должны принмать без всяких ограничений. Единcтвенное - нужен документ о праве собственности на жилье, где вы собираетесь регистрироваться и согласие собственника на вашу регистрацию (это прямо в вашем заявлении он ставит подпись) Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
yustnip Posted June 23, 2015 Report Posted June 23, 2015 С сопротивлением (т.к. другой регион текущей регистрации), но все-таки приняла документы паспортистка. :) Убедило, что если не примут, то не примут, все-равно ее функция только проверить заявление и доставить документы в ФМС. Quote
Gennadyi Posted June 25, 2015 Author Report Posted June 25, 2015 С сопротивлением (т.к. другой регион текущей регистрации), но все-таки приняла документы паспортистка. :) Убедило, что если не примут, то не примут, все-равно ее функция только проверить заявление и доставить документы в ФМС. Никакого сопротивления быть не должно !!! Только проверка правильности заполнения заявления и наличия документа о праве собственности на жилое помещение куда вселяетесь.зыя из 29 региона "выписывался" Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.