Jump to content

Recommended Posts

Posted

Военкомат Ялты через СМИ распространил информацию о необходимости всем новым гражданам РФ в Крыму явиться для перерегистрации.

 

voen.jpg

 

В сообщении военкомата говорится, что всем гражданам проживающим и зарегистрированным на территории Большой Ялты, получившим паспорта гражданина Российской Федерации и состоящим в запасе Вооруженных Сил или согласно Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» обязанных состоять в запасе Вооруженных сил, необходимо явиться в отдел ВК РК по г. Ялта для регистрации/перерегистрации с целью обмена военного билета старого образца на новый Вооруженных сил Российской Федерации.

 

При себе необходимо иметь:

 

1. Ксерокопию паспорта Российской Федерации (все заполненные страницы);

2. Военный билет;

3. Ксерокопию документа об образовании;

4. Личную фотографию владельца военного билета в черно-белом исполнении со светлым фоном (для постоянно носящих очки фото в очках без тонированных стекол), размер 25х35 мм без уголка, 2 шт.;

5. Ксерокопию свидетельства о браке;

6. Ксерокопию свидетельства о рождении детей;

7. Заявление о получении военного билета без указания даты.

 

Согласно статьи 53 Закона «О воинской обязанности и военной службе» в состав запаса входят:

  • Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы до 50 лет
  • Младшие офицеры до 55 лет
  • Старшие офицеры до 60 лет
  • Граждане женского пола, имеющие звания офицеров до 50 лет, остальные до 45 лет.

 

В соответствии с Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях» ст. 21.5. «Не исполнение гражданами обязанностей по воинскому учету» влечет наложение административного штрафа.

 

источник

Posted
Хм. Я, похоже, потерял свою справку военкоматскую, выданную в своё время вместо военника. Надо бы как-то узнать — как поступать в данном случае... дела ж, наверное, в военкоматах есть, данные оттуда можно будет взять?
Posted
На некоторых предприятиях есть ответственные за военкоматы.... на данный момент тишина, а они уж должны быть вкурсе

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted
А каким образом идет оповещение? Что то у нас на это счет не то что тишина, а просто тишина.
Posted
В нете не нашел, если че, то "Комсомольская правда Крым", выпуск № 97 29-30 августа 2014 http://sd.uploads.ru/isj0o.jpg
Posted

Забавно, наверное, будет уехать из Крыма служить куда-нибудь в Дагестан или на Кольский полуостров.

Как только наши отцы в Советском Союзе служили? Даже страшно представить. У моего отца была военная кафедра, т.е. полноценной службы не было, но пару-тройку месяцев в Северных широтах на подводной лодке провел. Не помню, чтобы он жаловался. Ну да: то пара-тройка месяцев. Дядя вот служил по полной программе на Дальнем Востоке, за несколько тысяч километров от дома, и ничего: тоже не помню, чтобы хоть раз пожаловался на свою службу: вернулся настоящим мужчиной.

 

Если армия занята делом, тренируется, а не газоны стрижет, то не вижу причин, почему надо косить от армии.

 

Разве любому нормальному мужчине не хотелось бы чувствовать в себе силы и навыки в нужный момент защитить своих родных и близких с оружием в руках?

 

Я лично рад возрождению армии. Хотелось бы, чтобы она, действительно, окончательно превратилась в нормальную кузницу мужчин, способных защитить свою Родину.

Posted

Не понял интересно как они собрались менять военники?

 

Я служил в такой части Украины с подписью полковника и печатью штаба.

Мне максимум могут выдать чистый военный билет с Надписью что прошёл службу на основании документа Украины номер такой то.

Забирать думаю они не имеют права это как паспорта.

Надобы сходить вот только думаю что лучше себе оставить на память (вдруг забирать будут Украинские) Есть и Военник и Вкладыш гармошка (на его основании военник можно восстановить)

Думаю возьму я вкладыш (а военник потерял типа и ни как не было времяни сходить восстановить)

Posted

Как только наши отцы в Советском Союзе служили? Даже страшно представить. У моего отца была военная кафедра, т.е. полноценной службы не было, но пару-тройку месяцев в Северных широтах на подводной лодке провел. Не помню, чтобы он жаловался. Ну да: то пара-тройка месяцев. Дядя вот служил по полной программе на Дальнем Востоке, за несколько тысяч километров от дома, и ничего: тоже не помню, чтобы хоть раз пожаловался на свою службу: вернулся настоящим мужчиной.

 

Если армия занята делом, тренируется, а не газоны стрижет, то не вижу причин, почему надо косить от армии.

 

Разве любому нормальному мужчине не хотелось бы чувствовать в себе силы и навыки в нужный момент защитить своих родных и близких с оружием в руках?

 

Я лично рад возрождению армии. Хотелось бы, чтобы она, действительно, окончательно превратилась в нормальную кузницу мужчин, способных защитить свою Родину.

 

При этом надо учитывать, что тогда служили два года (на флоте три). Да и бытовые условия сейчас для срочников не в пример советским. И горячая вода с душевыми кабинами, стиральные машинки и пылесосы в казарме, шведский стол в столовой. Ни каких нарядов по столовой и куча ещё всяких мелочей.good2.gif

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Posted

Забавно, наверное, будет уехать из Крыма служить куда-нибудь в Дагестан или на Кольский полуостров.

Это не забавно а скорей очень полезно. Новые знакомства новые возможности, кто знает может в том городе потом работать останется человек (не в армии).

У меня много знакомых служила как раз во времена развала пришли в 91г. сюда а им ни чего не знаю тебе ещё пол года и сам ищи где дослуживать будешь.

Один так из ГДР пришёл и пришлось самому искать где пол года дослуживать.

Posted

Ни каких нарядов по столовой

А кто там полы моет, и накрывает столы? Повара то понятно гражданские а остальное.

Posted

забавно....

у меня нет военника, но есть справка.... мол готов к сражению только в военное время)

 

а повестки не должны приходить?

Posted

А кто там полы моет, и накрывает столы? Повара то понятно гражданские а остальное.

Гражданский персонал. По идее они и в казарме должны убираться, но пока это не во всех частях реализовано.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Posted
На жд пришла телеграмма всем мужчинам явиться в военкомат. А там...полная *опа. И мед.комиссию проходить оч.долго.
Posted

Забавно, наверное, будет уехать из Крыма служить куда-нибудь в Дагестан или на Кольский полуостров.

Отец служил в Забайкалье, я под Москвой. И что?

 

А военник у меня советский. Что с ним?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Posted

На жд пришла телеграмма всем мужчинам явиться в военкомат. А там...полная *опа. И мед.комиссию проходить оч.долго.

 

проходить комиссию отслужившим 3-30 лет тому назад для чего? или все в рот воды набрали ни чего не отвечают.

 

Очень долго? это как? как на сдачу Паспортов или всё таки как комиссию в военкомате за пару часов сотню прогнали и готово.

 

Возможно буду проходить возле военкомата в Ялте (если он там конечно есть ещё) посмотрим заодно и узнаю.

Posted
Schwein, alexmaj467, пока ещё муж в военкомат не ходил. Ходили джанкойцы. Только на мед.комиссию у них ушло 4 дня. Куча документов, начиная с диплома о школьном образовании. Как только муж туда отправится (на неделе должен)-я напишу подробности.
Posted

А что за джанкойцы? Возраст? Отслужившие срочную? Или офицеры запаса?

Таких подробностей не знаю. Так понимаю, что все сотрудники Крымской железной дороги мужского пола.

Posted (edited)

 

alexander

Мне что то кажется, что крымчане призывного возраста служить будут в Крыму. Калининградские все служат в нашей области, по выходным увольнения, деньги платят какие то, после службы одеться обуться хватает, кормят хорошо, у сына сейчас все однокурсники вернулись из армии, все в порядке, долг родине отдан, теперь без проблем заграницы, трудоустройства, госслужба. Вся жизнь впереди, все двери открыты

Edited by Калининград
Posted (edited)

Если армия занята делом, тренируется, а не газоны стрижет, то не вижу причин, почему надо косить от армии.

 

А если она не только тренируется? Стоит косить?

 

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/09/01/1409578533_972594_89.jpg

Антон Туманов. Ростовская область, 19 июля. Фото из «ВКонтакте»

 

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/09/01/1409580145_413509_31.jpg

Последняя фотография Антона Туманова (крайний справа) во временном лагере под городом Снежное Донецкой области (судя по геотегу, оставленному сослуживцем Антона, который выложил фото «ВКонтакте»). Второй справа — предположительно Роберт Арутюнян, погибший одновременно с Антоном

 

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/09/01/1409588017_642456_98.jpg

Елена Петровна Туманова на могиле сына

http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html

Edited by Cristofer
Posted

Антон Туманов. Ростовская область, 19 июля. Фото из «ВКонтакте»

А причём тут контрактник. Он сам выбрал эту профессию, а смерть это её составляющая (если допустить, что в этих утверждения есть хотя бы доля правды). Мы же здесь обсуждаем вопросы срочной службы, а срочников в горячие точки не посылают.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...