Lara Kroft Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 Народ, чем вообще можно помыть обычный ковер, который под ногами лежит? Он реально огромный, на улицу под шланг не вытащишь, а моющего пылесоса увы, не имеем. Широко разрекламированный Ваниш эффекта особого не дает. Quote
KiR Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 @Lara Kroft, есть сервис чистки ковров на дому, могу найти телехфон Quote Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Lara Kroft Posted September 19, 2010 Author Report Posted September 19, 2010 На всякий случай давай, но хотелось бы знать все-таки, чем если что самим почистить. Quote
mas Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 Lara Kroft, плохо, что нет возможности вынести ковер..ОСНОВНЫЕ НЕДОСТАТКИ ЧИСТКИ КОВРОВ НА ДОМУ У ЗАКАЗЧИКА:Отсутствие полного погружения ковра в моющее средство. Грязь и пыль, накопившаяся в глубине волокон и основании коврового изделия, не может быть удалена полностью, что приводит к формальной поверхностной очистке. Удаляется не более 20-40% от имеющихся загрязнений.После проведения пенной чистки, на ковре в 99% случаев сохраняются остатки моющих химических соединений, которые вызывают аллергические реакции у хозяев жилища, в особенности у детей и домашних животных.Из-за остатков химических соединений насыщенные и яркие краски ковра (особенно изготовленного из натуральных материалов – шерсти, шелка) со временем безвозвратно блекнут. Химикаты, остающиеся на ковре, приводят к ускоренному в 2-3 раза загрязнению.Очищенный ковер невозможно полноценно высушить, дома у заказчиков нет для этого условий и оборудования. P.S. Выездная чистка с помощью передвижных установок является компромиссным решением, также не позволяющим полностью удалить загрязнения и пыль. Quote
KiR Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 @mas, если найду телефон, то по желанию они вывозят ковер и через 2 дня возвертают Quote Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
MedicusAmicus Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 Перекресток Дыбенко и Р.Люксембург. Видел объявление на стене. Quote Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь. Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых… и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)
Lara Kroft Posted September 19, 2010 Author Report Posted September 19, 2010 @mas, та возможность есть, но это надо шоб приехали двое из ларца и вперед. А я думала как-то сама, сама... Короче, насчет фирм буду рада, но варианты приветствуются. Quote
Shine Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 у меня знакомые с собачкой, которая имеет обыкновение с грязными лапами наворачивать круги по дому, вместо того чтобы сначала зарулить на помывку конечностей, чистят ковры шампунем для автомобиля.. ;) Кёрхен что ли (в немецком не сильна, извините).. вот эта шняга всё по их словам способна вымыть.. :D им тоже никакие Ваниши, Амвеи и прочая не помогали.. Quote http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Lara Kroft Posted September 19, 2010 Author Report Posted September 19, 2010 О! а идея ;)))) спасибо :D Quote
Millionova Posted September 19, 2010 Report Posted September 19, 2010 @Lara Kroft, А может тебе заказать презентацию пылесоса? у меня к знакомым приезжали домой пылесосили мыли все чудо пылесосом за 20000 грн. причем говорят реально очень чистит чудесно :) Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
Lara Kroft Posted September 19, 2010 Author Report Posted September 19, 2010 за 20 штук???? или за две? Quote
MedicusAmicus Posted September 20, 2010 Report Posted September 20, 2010 Проходил мимо, сфотал объявление Quote Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь. Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых… и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)
KiR Posted September 20, 2010 Report Posted September 20, 2010 Проходил мимо, сфотал объявление угу, это оно Quote Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
LisaAlisa Posted September 20, 2010 Report Posted September 20, 2010 За 20, Кирби ;) Мне тут тетя звонит настойчиво хочет прийти на презентацию. Хотя я уже видела одну. Quote Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Den Posted September 20, 2010 Report Posted September 20, 2010 Проходил мимо, сфотал объявление Чистили там, находятся на Ракетной.Ковры с высоким ворсом (4-5 см), почистили хорошо, стали даже лучше чем новые, ворс распушился, помягче как то стали. По цене недорого около 60-70 грн за м2 вроде.А вот плед вышел дороговато (чуть ли не цена нового), за счет того что с 2х сторон, и размер побольше ковриков + отчистился как то не до конца.Чистят на каком то большом станке с валами. Зимой около недели время заняло, говорят долго сохли. Quote
Millionova Posted September 20, 2010 Report Posted September 20, 2010 за 20 штук???? или за две? угу таки грегат стоит именно 20 штук грят чут ли не не 70 насадок к нему идет у меня к друзьям приехали всю квартиру пылесосили мыли, вплоть до окон типа тестирование вы пропылесосите своим пылесосом а мы вслед за вами и у кого больше грязи соберется, а потом диваны, а потом окна помыть, а потом полы помыть(!!!) и прочая короче на три час развлекуха но квартиру они вылизали чаю попили кучу макулатуры оставили попросили адреса друзей чтобы тоже чудеса показать и уехали. Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
ХУЛИГАНКА Posted September 21, 2010 Report Posted September 21, 2010 А что, отличная идея - заказать презентацию пылесоса! А по-другому в домашних условия трудно почистить ковер, сама пользуюсь ванишем, за неимением ничего другого, хоть мне он и не нравится. Помню, давно мне из Паласа приносили жидкость для мытья ковров которая используется в спец. чистящих машинах. Она отмывала ВСЁ!!! До сих пор её вспоминаю, а где найти - не знаю :) Можно ковер сдать в любую мойку, там вроде тоже ничего моют, а главное, дешево и сердито. Ковер 5 кв.м. помыли за 80 грн Quote Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..
Lazermaster Posted September 21, 2010 Report Posted September 21, 2010 А я, бывает, повешу ковер во дворе и автомойкой его, автомойкой... Quote Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif HOMO VATNIKUS
Inn Posted October 5, 2010 Report Posted October 5, 2010 Кстати, на автомойках тоже чистят :) Цены везде разные 10-20 грн за кв.м.У меня свекровь последний раз чистила YAPLON - отмылся даже фломастер (имею ввиду след от оного), который выдержал 2 предыдущие мойки :) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.