Jump to content

  

32 members have voted

  1. 1. Где вы покупаете стройматериалы?

    • В больших специализированных магазинах
      20
    • В маленьких специализированных магазинах
      7
    • На рынке
      3
    • Не покупаю, мне сами привозят
      0
    • А для чего они нужны
      2


Recommended Posts

Posted
Делимся опытом в закупках стройматериалов, соотношение цена-качество, наличие выбора, доставка.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

Posted
Очень актуальный вопрос :angry: Кто брал на оптовой базе для частных предпринимателей, вроде платановская в районе Глинки-Кубанская?
Posted

Надо бы хотя б сформулировать, что надо, обо всем говорить не возможно

 

Сам покупал плитку недавно для квартиры, нашел шарагу, которая есть представитель харьковского завода

В итоге экономия составила процентов 20-30 от цен Новой Линии и прочих

 

Если надо, поделюсь координатами

Posted
Если надо плитка - есть знакомые которые работают напрямую с Харьковским заводом. Из офис/магазин на объездной в районе Консоли (только ближе к кольцу Свободы). Если надо - могу уточнить адрес и время работы.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

Как раз заканчиваю капитальный ремонт в новой квартире. По разнообразию ассортимента сформировались следующие предпочтения:

 

  • плитка, линолеум — Каиса
  • межкомнатные двери, обои, смеси, сантехника для санузла — Новая Линия
  • сантехническая мелочёвка, всяческая фурнитура — рынок

Posted

каиса дурит на плитке личный опыт, еще не понравилось что очень много стоит образцов а самой плитки нет в наличии :( или есть в ограниченном виде 2-3 кв.м.

смеси брали в новой линии, сантехника у знакомых на рынке, окна тоже у знакомых, плинтуса, гвозди, порожки, ковролин, ламинат в олди

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Posted

каиса дурит на плитке личный опыт, еще не понравилось что очень много стоит образцов а самой плитки нет в наличии или есть в ограниченном виде 2-3 кв.м.

В других магазинах с этим ещё хуже. В Каисе, по крайней мере, при малом количестве честно вешают объявление о том, сколько её реально осталось. В Новой Линии несколько часов выбирали, считали и только при выписывании счёта оказывалось, что чего-то не оказывалось в наличии. Плюнули — пошли в Каису и нашли там и лучше, и дешевле.

 

Правда, декор нам достался не верно упакованным — в одном из четырёхплиточных комплектов было две плитки одинаковых, причём обнаружилось это тогда, когда часть плиток оказалась уже приклеена. И, тем не менее, в Каисе без проблем согласились обменять.

Posted
дуриловка на деньгах идет в каисе вот мой пример плитка удовольствие не из дешевых поэтому рассчитав досконально говорю мне этих ( к примеру ) 10 плиток этих 15 этих 20 и т.д всего брала разных пять видов все выписывают проверяю, пересчитываю кол-во приезжаю домой (у меня стройка поэтому все расходы фиксирую) начинаю в свой талмуд переписывать беру чек считаю точные цифры сейчас не вспомню но суть такова плитка размером 20*23 (=46 см2) 15 штук должно в сумме получиться 6,9 кв.м. а в чек стоит 7,2 т.е получается что мне не целую плитку продали, и так на всем разбег от 0,3кв. до 0,9, также и с ламинатом погрузила я все и повезла назад . Да и еще момент там у них написано ( не знаю как сейчас я туда больше не ходок)при покупке на 20000 грн. скидка или 5 или 7 % ну на выбирала барахла на 23 т. пошла платить это говорят в одной кассе платите это в другой спрашиваю а скидка моя где? отвечают что у них 4 предпринимателя работают у одного одно у второго другое и что бы получить скидку надо купить на эту сумму что нибудь одной группы, на моё возмущение почему это подробно не описано? затруднились ответить, на вопрос позовите старшего, он на обеде и т.д. вообщем никому не советую. :rofl: впечатления самые негативные

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

  • 2 months later...
Posted

Ситуация с магазином "Кафель-Маркет" описана в отдельной теме.

Продолжаю обсуждение, собственно покупок, здесь.

 

Плитка - "Каиса" без альтернативы. "Кафель-Маркет" отпал по объективным причинам. В "Новой линии" - только очень бюджетные варианты.

Ламинат - "Новая линия" можно смотреть, "Каиса". Еще "Платан" - там ассортимент меньше, но есть интересные цены.

Строительные смеси приблизительно везде одинаковы по ассортименту и ценам.

Posted
В Новой Линии странные цены на доставку по городу на их машинке. Мне нужно было доставить заказ на Куйбышатник, пятиэтажку, что прямо на кольце. У них написано - Куйбышевское кольцо 50 грн, если во двор - то это уже проспект Кирова, почти 100 грн!!
Posted
glavvred, там всё разбито на зоны. Там как раз граница зоны. Не устраивают цены - возле входа толпа "частных извозчиков" :podarok:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

Nikolas, ну да, нам так и объяснили. Было просто обидно : )

А пр извозчиков я и не знала... что, можно прямо газельку арендовать?

Posted
glavvred, ога. Там прямо перед входом карпалы стоят :podarok: Вот только по ценам и надёжности гарантию не даю :beer2:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

дуриловка на деньгах идет в каисе

вообщем никому не советую. ;) впечатления самые негативные

Вряд ли кто-то дурит, видимо разный алгоритм расчёта. Вы считали по "голым" числам, они - с какими-то погрешностями (например, на целых упаковках нередко можно увидеть, что существует некий +/- отклонения от указанной квадратуры, веса, длины и пр.).

К тому же, кто обманывает? Предприниматели нанимая персонал, заставляют их вбивать в кассу другие числа?)

 

Каиса - один из лучших магазинов стройматериалов, а Вы извините, но придираетесь. Больше денег проездили пока возвращали товар =)

 

По факту покупок: смотря куда, сколько и что покупать.

Что-то покупается на рынке (есть свои проверенные места, где покажут, расскажут и сделают скидку), но это, как правило, различная мелочёвка.

Из больших магазинов хорошо зарекомендовали себя Каиса и БудМакс. Последний особенно радует с их системой скидок.

  • 2 months later...
Posted

Практически побежден ремонт. Учитывая, что с нуля делалась новая квартира, прошли все этапы.

 

В лидерах однозначно Каиса. Лучший ассортимент, наиболее адекватное обслуживание и практически все есть в наличии.

Новая линия - место паломничества людей из сельской местности, набор товаров соответствующий.

Попробуйте купить, пардон, подвесной унитаз и вы найдете их там максимум два, нормальной плитки нет вообще, только отечественно-китайского производства.

После неудачного опыта общения с Кафель-маркетом все же заехали посмотреть на плитку, нужно было выбрать несколько метров для рабочей стенки на кухню.

К сожалению, пара заинтересовавших по цвету вариантов были доступны только под заказ. Удивило, ибо интересовал не эксклюзив, а обычная испанская плитка с ценой около 300 грн. м2.

Насколько понял, основная часть имеющегося в наличии - выставочные образцы, все привозится под заказ за неделю, то есть, скорее всего из Киева-Харькова и т.п.

 

Итого.

Кирпич, песок, цемент, строительные смеси и прочие мелкорасходные мелочи куплены в Новой линии. Из минусов - перманентно раслебедяйское отношение персонала к клиентам.

Начиная от мальчика в отделе смесей, которому было лень выписывать багеты с краской и он предложил взять и отвести их самим на кассу, чтобы там пробили товар по штрих-коду.

Учитывая, что для покупки ездили в рабочее время, соответственно, были и одеты в костюмы-галстуки-шубы, то поржали и объяснили мальчику, что он малость подоxуел :)

После чего мальчик все же соизволил выписать товарный чек. Второй неприятный эпизод был связан с персоналом в столе заказов (это прямо в центре торгового зала, если кто не в курсе).

Девочка отлучилась, а две девочки на соседних стульях были страшно дисциплинированны, поэтому ни в коем случае не могли принять заказ на доставку и пили кофе в ожидании коллеги :)

Коллегу мы не дождались, пришлось ехать специально вечером, запись адреса доставки в тетрадку заняла у них одну минуту, а нам вылезла в нехилый крюк на Ялтинскую объездную.

 

Нормальный кафель, напольная плитка, сантехника, краны, ламинат, внутриквартирные двери и сопутствующее - Каиса. Там же в дальнейшем пополнялись запасы расходных материалов.

 

Мебель в ванную комнату - Сандра на Маяковского.

 

Светильники (встроенные и настенные), розетки, диммеры - Алби на Куйбышева, тут без альтернативы вообще. Более нигде в городе ассортимента европейских производителей нет. Цены нормальные.

 

Электрические полы Devi брались в специализированном магазине.

 

Кухня - м/с Варшава на пр. Победы. Также альтернативы в городе нет: либо Варшава, либо Меркс.

 

Понравился магазин дверей на Пролетарской. Нашли бы раньше, может купили бы там все двери.

 

Структура затрат приблизительно такова: 25% - Новая Линия, 50% - Каиса, 10% - Алби, 15% - прочее.

 

Вкратце все.

Надеюсь кому-либо пригодится, потому как ремонт - штука крайне затратная, но и крайне захватывающая :)

  • Upvote 1
Posted

Хороший материал, спасибо :)

 

Внесу чуть комментариев, если не против :)

 

Devi брали недалеко от Каисы? ;) PS выбор бренда преотличный.

По Новой Линии - верно все, единственный ее еще один плюс - временами бывает очень неплохой выбор паркетной доски по разумным ценам.

По розеткам-диммерам - есть две альтернативы - это Капро на Трубаченко (у них цены и скидки повеселее "Албанских" были года 3 назад, не думаю, что что-то изменилось), либо в частном порядке с поставщиками - наценка и Алби и Капро превышает 100% (то есть, более чем в 2 раза от реальной оптовой цены) - это мы считали не так давно ;)

 

"Варшава" на пр.Победы - это где, если чуть точнее?

Posted

"Варшава" на пр.Победы - это где, если чуть точнее?

кажется за поворотом на Кубанскую....

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

Devi брали недалеко от Каисы? ;) PS выбор бренда преотличный.

Нет. Выбрали по каталогу в интернете, а заказали через случайно узнавших о покупке знакомых.

В итоге взяли по входящей цене, к удивлению обнаружил, что наценка в розницу составляет 40%.

 

По розеткам-диммерам - есть две альтернативы - это Капро на Трубаченко (у них цены и скидки повеселее "Албанских" были года 3 назад, не думаю, что что-то изменилось), либо в частном порядке с поставщиками - наценка и Алби и Капро превышает 100% (то есть, более чем в 2 раза от реальной оптовой цены) - это мы считали не так давно ;)

Не знал. Розетки Legrand Valena - по цене не намного дороже турецких, по качеству - существенно выше.

Собственно, покупали ближе к окончанию процесса. Устали уже настолько, что не заморачивались с поиском оптовиков.

 

"Варшава" на пр.Победы - это где, если чуть точнее?

Проспект Победы сразу справа после перекрестка с ул. Кубанской. Меркс так же понравился, но остановились на Варшаве.

Posted

:) Я тоже брал Legrand Valena и этой же серии диммеры, розетки под телек, витую - в общем всё. Ценник тогда дикий получился довольно (но у меня оооочень много точек в квартире сделано, наверное, реально больше полусотни, если даже не сотни, не помню точно свой проект). Потом нашел человека, который работает с Лаграндом, Сименсом и тп напрямую - ценник был ровно в 2 раза меньше.. :) Но это было года 3 назад.

Кстати, по диммерам - тоже Легранд брал? Аналоговые (с крутилкой) или цифровые (две клавиши)? Я к тому - что аналоговые у них летят, причем 100%-но летят и после окончания срока гарантии, а цифровые, хоть чуть и дороже - но впечатляют намного больше и работают дольше и лучше ;)

 

По Варшаве понял, сенк.

  • 2 months later...
Posted

Мы для дома покупаем стройматериалы,такие как песок речной, морской, керамзит, щебень любой фракции, тырса, отсев, крошка, раствор, бетон, известь, камка, цемент.

у них свои машины,всё доставят по городу,хорошие ребята.находятся они на Глинки 74,начальник Олег,0502230688.Обращайтесь!!!!!

  • 10 months later...
Posted
Ребят, а где лучше купить душевую кабинку и остальную сантехнику для ремонта в ванной?
Posted

Ребят, а где лучше купить душевую кабинку и остальную сантехнику для ремонта в ванной?

 

а зачем ваще ставить душевую кабинку..это такая гадость..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Posted
Ну как говорится, "на вкус и цвет..." У меня и дома, и на даче- очень довольна. Любителей лежать в ванне в семье нет. МАма в Алуште пожилая,живет одна в квартире, решили, что в кабину ей будет легче попасть, чем в ванну
Posted

Ну как говорится, "на вкус и цвет..." У меня и дома, и на даче- очень довольна. Любителей лежать в ванне в семье нет. МАма в Алуште пожилая,живет одна в квартире, решили, что в кабину ей будет легче попасть, чем в ванну

 

согласен,что фломастеры разные,но...я еще ни разу не видел "чистых" кабинок.В любой из них есть "скрытые" полости,в которых собирается влага и,соответственно-грибок.

В общаге в Амстердаме увидел прикольный душ.Впрочем,и у нас так раньше делали.Маленькая ступенька и 90 на 90 пол выложен кафелем под уклон к середине.Кроме того используется угловая штора.Вашей пожилой маме будет именно так удобно,как мне кажется.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Posted
Спасибо за совет. На самом деле я и буду покупать шторки с поддоном, а не бокс, потому что мама не хочет закрытое пространство.Уж не думаю, что там много грибка разведется. Ну так какой магазин посоветуете?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...