Guest bred Posted November 1, 2010 Report Posted November 1, 2010 Рейтинг яхт российских миллиардеровhttp://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/p346/slideshow/RIA-405351-Preview.jpgтретье место.. линкор прям ))) точнее броненосец )) Quote
Guest bred Posted November 1, 2010 Report Posted November 1, 2010 Яхты и катераhttp://www.photoshare.ru/do/original_photo.php?id=2407903http://www.photoshare.ru/data/27/27920/1/3qdqfh-kj.jpghttp://www.photoshare.ru/data/27/27920/1/3qdqfk-saf.jpghttp://www.photoshare.ru/data/27/27920/1/3qdr4a-l0x.jpghttp://www.photoshare.ru/data/27/27920/1/3qdr49-jda.jpghttp://www.photoshare.ru/data/27/27920/1/3qdr4a-p5h.jpg Quote
Guest bred Posted November 14, 2010 Report Posted November 14, 2010 тож своего рода роскошь ) Эскорт по-русски: Тайны элитного бизнес-сопровождения Quote
Guest bred Posted August 21, 2012 Report Posted August 21, 2012 Павел Дуров о деньгах. Те, кто ищет в моей жизни замки, стоянки спортивных автомобилей и флотилию боингов, будут жестоко разочарованы. У меня нет самолетов, автомобилей и домов. Мой мир — это передвижение пешком и на метро, а также сон в съемной комнате размером 18-20 м2. Тем, кто хотел бы поменяться со мной местами, придется также полностью отказаться от алкоголя, мяса и дорогой одежды. Уже более 10 лет — со времен, когда я был очень небогатым студентом, — я не устаю повторять: деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего. Как только вы делаете из денег культ и обмениваете «быть» на «казаться», вы отправляете себя в добровольное рабство. Долги из-за статусной мишуры, скучная работа с унылыми трусами, необходимость лгать и предавать свой мир — вот лишь часть той цены, которую вы заплатите за чрезмерное стремление к бумаге.Мы отказываемся принимать мир, в котором люди могут драться и предавать свою человеческую суть из-за денег. Если существуют люди, которые идут на это, их поведение должно подвергаться жесткому остракизму, ни в коем случае не приниматься как логичное. Общество, в котором насилие ради денег приемлемо и понятно, не может долго существовать.Наиболее страшный грех среди поклонников культа денег — выбросить деньги на ветер в прямом смысле. Приверженцы золотого тельца с пониманием читают новости о покупке яхт стоимостью с небольшой город или автомобилей за 2 миллиона долларов. Но запуск в свободный полет в тысячу раз меньшей суммы разрушит их картину мира и размоет ценностный фундамент. Фундамент ложных ценностей, который предопределил нездоровые социальные нормы, оправдывающие истинную растрату и насилие ради бумаги. Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов». Человек не может стать по-настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме «раб — хозяин». В этой системе любой хозяин — чей-то раб, и любой раб — чей-то хозяин. Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни. Quote
RozzzaDj Posted August 21, 2012 Report Posted August 21, 2012 Деньги, деньги, деньги... амбивалентный вопрос. Наверное деньги это плохо. Хотя если оглянутся, они существую очень давно и это уже извечная ценность. Точно знаю, что иметь яхту, это скорее хорошо, чем плохо :) Quote Продажа шоу-техники - lightek.net
Инквизитор Posted August 21, 2012 Report Posted August 21, 2012 Наверное деньги это плохоПлохо. Но без них никак. Хорошо, когда они есть, ибо если они - плохо, то от них можно избавиться и станет хорошо.Их отсутствие гораздо хуже... Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Guest bred Posted August 21, 2012 Report Posted August 21, 2012 плохи не деньгиПлохо, когда ими заменяют всё остальное. Quote
SergK Posted August 21, 2012 Report Posted August 21, 2012 С Павлом Дуровым вообще интересно. Студент, который очень быстро разбогател и стал миллионером за счет удачного бизнес-проекта. Хоть и редко, но бывает. Вопрос, почему никто не попытался у него этот бизнес "отжать". Особенно в российских условиях, где уровень рейдерства весьма высокий? И что позволяет ему показывать "факи" другим бизнесменам и посылать ФСБ? Quote
RozzzaDj Posted August 21, 2012 Report Posted August 21, 2012 #RE Вопрос, почему никто не попытался у него этот бизнес "отжать". Вопрос, а от куда вы знаете что у него этот бизнес никто не "отжал" Quote Продажа шоу-техники - lightek.net
Rumlin Posted August 21, 2012 Report Posted August 21, 2012 Вопрос, почему никто не попытался у него этот бизнес "отжать". Вроде у него только 20% в бизнесе осталось. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Guest bred Posted August 21, 2012 Report Posted August 21, 2012 Вопрос, почему никто не попытался у него этот бизнес "отжать". Особенно в российских условиях, где уровень рейдерства весьма высокий? И что позволяет ему показывать "факи" другим бизнесменам и посылать ФСБ?вариант 1) он сам же и технический специалист. То есть, отжать-то можно, но ты получишь воздух. Имя. Команда уйдет с ним. Через недолгое время всё начнет разваливаться, и ты останешься ни с чемвариант 2) зачем отнимать, когда можно попросить долю? И насколько понял, в доле уже кто-то. * сейчас с рейдерством, как понял, хоть какое-то упорядочивание - есть "верхняя крыша", против которой никто не пойдет, и эта крыша в кремле. Если ничего не случится, надеюсь, это сможет превратиться в нормальную легальную практику - подчинение правилам игры, выданным тем же кремлем (или попросту говоря, законное ведение бизнеса))Про посылания фсб - можно поподробнее? не слышал. Про факи бизнесменам тоже. Помню только как 2 олигарха на телепередаче подрались :) Quote
SergK Posted August 22, 2012 Report Posted August 22, 2012 вариант 1) он сам же и технический специалист. То есть, отжать-то можно, но ты получишь воздух. Имя. Команда уйдет с ним. Через недолгое время всё начнет разваливаться, и ты останешься ни с чемДа, возможно что и так. вариант 2) зачем отнимать, когда можно попросить долю? И насколько понял, в доле уже кто-то.У Дурова вроде бы 12% осталось, но не факт что это результат "отжима". Стартапам все равно приходится привлекать инвесторов и не просто так, а отдавая долю, это нормально. У Цукерберга тоже не 100% доля в Фейсбуке была до IPO. Про посылания фсб - можно поподробнее?http://lenta.ru/news/2011/12/08/mrdurov/ Про факи бизнесменам тоже.http://www.vesti.ru/doc.html?id=517089 Quote
Guest bred Posted August 22, 2012 Report Posted August 22, 2012 ну, насчет фака не просто бизнесменам, а тем, кто давит на него, желая сожрать акции, - вполне логично. По поводу посылания фсб - в связи с переходом на вк.ком ему не особо нужно бояться каких-то действий.. вырубить на территории россии доступ - глупо, достать на ком - не могут, а требование закрыть группы по политическому принципу - не слишком законное. Так что, он в своём праве. Тем более, что юзеров, призывающих к противоправным делам, блочит исправно, закон не науршает, фрондой (ака религиозной группой оппозиционерства ради оппозиционерства) не страдает - то есть давить на него нет резона.. то есть, собственно, если приглядеться - ничего особенного нет. Отжать его 12%? ну и что получишь? контроля-то не получишь.. Единственно, кому выгодно было б - мылру, но тут, возможно, заранее с кем-то поделился, чтоб защищали от сьедения.. Quote
Rumlin Posted August 22, 2012 Report Posted August 22, 2012 требование закрыть группы по политическому принципу - не слишком законноенедавно в СМИ бучу подымали за видео порно в ВК. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.