FreeLSD Posted October 29, 2010 Report Posted October 29, 2010 Ситуация такая: Есть сервер, Win2003 (SERVER), есть комп под семеркой (COMP). На COMP есть расшаренный принтер. Устанавливаю его на SERVER. В списке безопасности у вновь установленного принтера все пользователи с компа COMP (COMP\Админстратор, COMP\User и т.д.). Человек с компа COMP заходит в терминальную сессию на SERVER. Принтера этого даже не видит, т.к. входит пользователем SERVERа и не имеет на него никаких прав (я, кстати, несмотря на то, что тоже пользователь SERVERа, могу печатать и управлять им). Понятно, нужно добавить пользователя с SERVER. Но при попытке добавления пользователи выбираются только из одного размещения - COMP. Никакого SERVER, получается, не существует, хотя все происходит именно на нем. Не могу понять, где бока Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Nikolas Posted October 29, 2010 Report Posted October 29, 2010 так.. давай ка по порядку. 1) Расшарить принтер на клиентской машине2) на серваке установить сетевой принтер (тот который на клиентской расшарили) под Админом (дабы дрова стали)3) Заходим в терминал юзером, пуск - панель управления - принтеры и факсы - установить принтер. Ставим сетевой расшаренный принтер уже под пользователем Где не получается? Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
FreeLSD Posted October 29, 2010 Author Report Posted October 29, 2010 А я ставил под админом принтер, ибо прав у данного юзера на установку принтеров на сервере нету Спасибо, сейчас попробую приоткрыть права и поставить под ним. Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Nikolas Posted October 29, 2010 Report Posted October 29, 2010 Странно, обычному юзеру для установки принтера прав обычно хватает. Естественно при условии что драйвера уже установлены (я про первую установку этого принтера на сервер под админом) Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
FreeLSD Posted October 29, 2010 Author Report Posted October 29, 2010 Драйвера такие были, сам ничего не понимаю. Может, с серваком чего - я его недавно увидел впервые :lol: Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.