Lara Kroft Posted October 28, 2010 Report Posted October 28, 2010 Многие уже думаю, слышали, об чем речь, кто не слышал, вкратце. Некая журналистка "Нового региона" везла некое видео. В аэропорту Симферополя ее сняли с трапа, отправили обыскивать в линейный отдел, так как она якобы везла запрещенную продукцию. Позже появились формулировки, что продукция была порнографического характера. В общем, ничего такого у нее не нашли, шума наделали много, и вот вчера по ЧТРК показывают то самое видео, из-за которого столько крика. Посмотреть его проще всего тут Далее (это то, что я видела вчера обрывками, засыпая у телевизора) 5 канал прямо включает Грача, и тот много говорит о фильме и еще больше обо всяком. Сгорая от любопытства, иду на рутуб смотреть фильм. И постигло меня разочарование. Ожидалось журналисткое расследование, какие-то конкретные цифры и факты, хоть что-то внятное. Вот прям хотелось жареного, столько было шума. Но кроме общих фраз и грамотно смонтированного видеоряда фильм не содержит ничего. А просто отбойным молотком загоняет зрителя в осознание, что Партия Регионов это чума для народа. Я в общем, не разделяю восторгов по поводу регионалов, нисколько. Но фильм ни о чем. Можно было красивее это все сделать. Quote
Millionova Posted October 28, 2010 Report Posted October 28, 2010 везла некое видеоА по интернету видео нельзя было скинуть? Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
Lara Kroft Posted October 28, 2010 Author Report Posted October 28, 2010 @Millionova, не принято, для показа на ТВ там формат свой, по интернету такой файл будет очень долго тащиться :))) 10-минутная программа обычно весит как полнометражный фильм На самом деле я так полагаю что везла она это все не для того, чтобы отдать на ТВ, обычно если и перевозят, то на съемном винте или на другом носителе, но не на "компакт-дисках" ))))))))))) Может, для того и везла, чтобы везти Quote
FiFa Posted October 28, 2010 Report Posted October 28, 2010 Но фильм ни о чем. Можно было красивее это все сделать.Зато на всю страну прорекламировали, молодцы! Quote
Nikolas Posted October 28, 2010 Report Posted October 28, 2010 "а был ли мальчик" © нимаё Пиар - не более. Сколь большой фа\йл бы не был - перелить через инет быстрее, дешевле и надёжнее, чем переправлять "курьёром". ИМХО. Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Lara Kroft Posted October 28, 2010 Author Report Posted October 28, 2010 @Nikolas, та потому что фильм ни о чем, потому и нужен был такой скандал. Это вот как если бы я страшно хотела пультцеровскую премию за статью о кошках, срущих в тапки, и сама себе за идею камазом бы ногу переехала, чтобы стало понятно, что ЭТИ кошки могут даже камазы водить. Quote
SID Posted October 28, 2010 Report Posted October 28, 2010 Я одного не пойму - что же это за пиар-технологи там работают, что совершают такие ходы ?! Quote Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Nikolas Posted October 28, 2010 Report Posted October 28, 2010 если бы я страшно хотела пультцеровскую премию и сама себе за идею камазом бы ногу переехала. вот единственное объяснение "чо происходит та?!" :) Скандал, ну или его подобие, развести. главная цель - привлечь внимание... Ну, вроде как, удалось.. вот только смысл? Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Nikolas Posted October 28, 2010 Report Posted October 28, 2010 Я одного не пойму - что же это за пиар-технологи там работают, что совершают такие ходы ?! а автомобили обклеивать листовками "Голосуйте за Льва Миримского"? А иногда ещё и тупо краской рисовали тот же лозхунг.. или гвоздём царапали... Пардоньте, но этот "чёрный пиар" юзался уже лет 8 назад :) А то и больше ;) Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
ratibor Posted October 28, 2010 Report Posted October 28, 2010 @Lara Kroft, да-да пять гиг зашифрованых в UA-IX в три места положить нам религия не позволяет, мы лучше всё в труселя засунем - шоб крику было больше.Забрать эти пять гиг тут - больше ехать :) Quote История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Lara Kroft Posted October 28, 2010 Author Report Posted October 28, 2010 Вообще наш брат журналист подобной практикой грешить любит. Имхо, фразы из интервью и заявлений журналистки очень наталкивают меня на мысль, что дело было так. Никому не нужная барышня летит из Москвы, везя два совершенно банальных диска. Причем именно диски, СД или ДВД, не суть, факт в том, что везти это как материл для ТВ она не могла. Не влезло бы. Она спокойно проходит все таможни и вот в Симферополе незадолго до ее прилета кто-то звонит и делает галимый слив, что она везет порнографию. О чем сами правоохранители признаются, и несмотря на то что отреагировали они на все со свойственной им привычкой "заставь дурака богу молиться", честно оправдываются. На звонки такие они обязаны реагировать, да. И вполне возможно, что они сейчас ощущают себя еще более по-идиотски, чем может показаться. Второй вариант - ну допустим Джарты или кому-то из местных регионалов кто-то по каким-то там каналам делает слив, что "везут страшную компру на главного". И называют конкретно, кто везет. А тут упс, совсем не компра и совсем не страшная. Тогда приходится врать про порнографию, тем более это хрен проверишь, звонок анонимный, копии записей линии доверия мы вам не дадим, идите вон. Но уже поздно, хитро улыбающаяся московская революционерка размахивает российским паспортом и новость делает рейтинги. Журналистка довольна, потому что просидев в линейном отделении в тепле и привычной атмосфере скандала она получила возможности как минимум написать мемуары, стать знаменитой, жертвой режима и вообще быть отныне принятой в кругах как борец за правду. А фильм на ТВ, как мы понимаем, попал совсем не из ее рук. Quote
Lara Kroft Posted October 28, 2010 Author Report Posted October 28, 2010 @Lara Kroft, да-да пять гиг зашифрованых в UA-IX в три места положить нам религия не позволяет, мы лучше всё в труселя засунем - шоб крику было больше.Забрать эти пять гиг тут - больше ехать :) ну по большому счету да. Я когда работала, по-всякому было, кому-то позволяет канал, кому-то нет, мы все же о региональном ТВ речь ведем ;))) В целом суть в том, что везти чего-то там на двух дисках самолетом - это замануха для бабушек. Quote
ratibor Posted October 28, 2010 Report Posted October 28, 2010 @Lara Kroft, Сестра, не плоди сущностей1. Раз летит из Москвы - первые погранцы2. Идёт намёк на "видео материалы" - погранцы это любят3. Досмотр-истерика слив погранцам не отлавливается снаружи, там кастано то, что это самострел, как киричек, это 100пудово Quote История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
MamaMia Posted October 29, 2010 Report Posted October 29, 2010 самострелстопудово. голимый самопиар.если б не этот скандал, хрен бы кто вообще знал о существовании этого пусть и не страшного фильма, зато теперь все смотрят. Quote Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
AMG Posted October 29, 2010 Report Posted October 29, 2010 Пиар и чернуха...За такие фильмы морду надо бить...Выборы проходят, а люди посмотревшие ТАКОЕ Г, и не знакомые с городом лично, шарахаться будут долго. Quote
Lara Kroft Posted October 30, 2010 Author Report Posted October 30, 2010 Да не за что там бить морду. Фильм как фильм. Кроме улыбки и ощущения непрофессионализма ничего он вызвать не может шарахательного. Quote
alexsmf Posted October 30, 2010 Report Posted October 30, 2010 Да не за что там бить морду. Фильм как фильм. Кроме улыбки и ощущения непрофессионализма ничего он вызвать не может шарахательного. Если бы не скандал - то врядли фильм вообще смотрели бы. Каюсь - досмотрел до конца - хотел понять, за что его не "пускали" в Крым? Не понял. Нужен был шум - админресурс, притеснение журналистов, запрет на свободу прессы... Вот и устроили возьню. При современных технологиях и скоростях - выложи фильм в интернет, приедь - получи бабло за него и дай ссыдку для скачивания, если боишся что не расплатятся. Quote
Guest dwor Posted October 30, 2010 Report Posted October 30, 2010 Вся местная политтусовка просто ржет. Левины темы: фильм ни о чем, звонок анонимный (знали что обязаны будут отреагировать) и последующее копание в канализации на НР :) Quote
Vladius Posted October 30, 2010 Report Posted October 30, 2010 Видел вчера я это видео по Неаполю. Услышал только как обосрали Партию Регионов и то что мы живем в дерьме. Quote
Nikolas Posted October 30, 2010 Report Posted October 30, 2010 Видел вчера я это видео по Неаполю. Услышал только как обосрали Партию Регионов и то что мы живем в дерьме. т.е. ничего нового не услышали ;) Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Guest dwor Posted October 30, 2010 Report Posted October 30, 2010 Видел вчера я это видео по Неаполю.Джарты кинул Куницына с выборами - Куницын разрешил Неаполю проехаться по ПР. Quote
lupus Posted October 31, 2010 Report Posted October 31, 2010 а какой ещё фильм вы ожидали увидеть о ПР на канале ЧТРК, пренадлежащем оппозиционной ЮВТ?Для меня не имеет никакой разницы, все они показывают какие хорошие, втаптывая в гавно конкурентов. При том у самих грехов хватает...Между тем, сегодня выборы, а достойных так и нет :) Quote
Vladius Posted October 31, 2010 Report Posted October 31, 2010 т.е. ничего нового не услышали :)Ну собственно да. Но в основном там рассказывалось какой у нас дерьмовый город... Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.