Jump to content

Recommended Posts

Posted

Многие уже думаю, слышали, об чем речь, кто не слышал, вкратце. Некая журналистка "Нового региона" везла некое видео. В аэропорту Симферополя ее сняли с трапа, отправили обыскивать в линейный отдел, так как она якобы везла запрещенную продукцию. Позже появились формулировки, что продукция была порнографического характера. В общем, ничего такого у нее не нашли, шума наделали много, и вот вчера по ЧТРК показывают то самое видео, из-за которого столько крика. Посмотреть его проще всего тут

Далее (это то, что я видела вчера обрывками, засыпая у телевизора) 5 канал прямо включает Грача, и тот много говорит о фильме и еще больше обо всяком.

Сгорая от любопытства, иду на рутуб смотреть фильм. И постигло меня разочарование. Ожидалось журналисткое расследование, какие-то конкретные цифры и факты, хоть что-то внятное. Вот прям хотелось жареного, столько было шума. Но кроме общих фраз и грамотно смонтированного видеоряда фильм не содержит ничего. А просто отбойным молотком загоняет зрителя в осознание, что Партия Регионов это чума для народа.

Я в общем, не разделяю восторгов по поводу регионалов, нисколько. Но фильм ни о чем. Можно было красивее это все сделать.

Posted

везла некое видео

А по интернету видео нельзя было скинуть?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Posted

@Millionova, не принято, для показа на ТВ там формат свой, по интернету такой файл будет очень долго тащиться :))) 10-минутная программа обычно весит как полнометражный фильм :dribble:

На самом деле я так полагаю что везла она это все не для того, чтобы отдать на ТВ, обычно если и перевозят, то на съемном винте или на другом носителе, но не на "компакт-дисках" :rofl:))))))))))) Может, для того и везла, чтобы везти

Posted

Но фильм ни о чем. Можно было красивее это все сделать.

Зато на всю страну прорекламировали, молодцы!

Posted

"а был ли мальчик" © нимаё

 

Пиар - не более. Сколь большой фа\йл бы не был - перелить через инет быстрее, дешевле и надёжнее, чем переправлять "курьёром". ИМХО.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted
@Nikolas, та потому что фильм ни о чем, потому и нужен был такой скандал. Это вот как если бы я страшно хотела пультцеровскую премию за статью о кошках, срущих в тапки, и сама себе за идею камазом бы ногу переехала, чтобы стало понятно, что ЭТИ кошки могут даже камазы водить.
Posted
Я одного не пойму - что же это за пиар-технологи там работают, что совершают такие ходы ?!
Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Posted

если бы я страшно хотела пультцеровскую премию и сама себе за идею камазом бы ногу переехала.

вот единственное объяснение "чо происходит та?!" :) Скандал, ну или его подобие, развести. главная цель - привлечь внимание... Ну, вроде как, удалось.. вот только смысл?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

Я одного не пойму - что же это за пиар-технологи там работают, что совершают такие ходы ?!

а автомобили обклеивать листовками "Голосуйте за Льва Миримского"? А иногда ещё и тупо краской рисовали тот же лозхунг.. или гвоздём царапали... Пардоньте, но этот "чёрный пиар" юзался уже лет 8 назад :) А то и больше ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

@Lara Kroft, да-да пять гиг зашифрованых в UA-IX в три места положить нам религия не позволяет, мы лучше всё в труселя засунем - шоб крику было больше.

Забрать эти пять гиг тут - больше ехать :)

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Posted

Вообще наш брат журналист подобной практикой грешить любит. Имхо, фразы из интервью и заявлений журналистки очень наталкивают меня на мысль, что дело было так. Никому не нужная барышня летит из Москвы, везя два совершенно банальных диска. Причем именно диски, СД или ДВД, не суть, факт в том, что везти это как материл для ТВ она не могла. Не влезло бы. Она спокойно проходит все таможни и вот в Симферополе незадолго до ее прилета кто-то звонит и делает галимый слив, что она везет порнографию. О чем сами правоохранители признаются, и несмотря на то что отреагировали они на все со свойственной им привычкой "заставь дурака богу молиться", честно оправдываются. На звонки такие они обязаны реагировать, да. И вполне возможно, что они сейчас ощущают себя еще более по-идиотски, чем может показаться.

Второй вариант - ну допустим Джарты или кому-то из местных регионалов кто-то по каким-то там каналам делает слив, что "везут страшную компру на главного". И называют конкретно, кто везет. А тут упс, совсем не компра и совсем не страшная. Тогда приходится врать про порнографию, тем более это хрен проверишь, звонок анонимный, копии записей линии доверия мы вам не дадим, идите вон. Но уже поздно, хитро улыбающаяся московская революционерка размахивает российским паспортом и новость делает рейтинги.

Журналистка довольна, потому что просидев в линейном отделении в тепле и привычной атмосфере скандала она получила возможности как минимум написать мемуары, стать знаменитой, жертвой режима и вообще быть отныне принятой в кругах как борец за правду. А фильм на ТВ, как мы понимаем, попал совсем не из ее рук.

Posted

@Lara Kroft, да-да пять гиг зашифрованых в UA-IX в три места положить нам религия не позволяет, мы лучше всё в труселя засунем - шоб крику было больше.

Забрать эти пять гиг тут - больше ехать :)

 

 

ну по большому счету да. Я когда работала, по-всякому было, кому-то позволяет канал, кому-то нет, мы все же о региональном ТВ речь ведем ;))) В целом суть в том, что везти чего-то там на двух дисках самолетом - это замануха для бабушек.

Posted

@Lara Kroft, Сестра, не плоди сущностей

1. Раз летит из Москвы - первые погранцы

2. Идёт намёк на "видео материалы" - погранцы это любят

3. Досмотр-истерика

 

слив погранцам не отлавливается снаружи, там каста

но то, что это самострел, как киричек, это 100пудово

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Posted

самострел

стопудово. голимый самопиар.

если б не этот скандал, хрен бы кто вообще знал о существовании этого пусть и не страшного фильма, зато теперь все смотрят.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Posted

Пиар и чернуха...

За такие фильмы морду надо бить...

Выборы проходят, а люди посмотревшие ТАКОЕ Г, и не знакомые с городом лично, шарахаться будут долго.

Posted
Да не за что там бить морду. Фильм как фильм. Кроме улыбки и ощущения непрофессионализма ничего он вызвать не может шарахательного.
Posted
Да не за что там бить морду. Фильм как фильм. Кроме улыбки и ощущения непрофессионализма ничего он вызвать не может шарахательного.

Если бы не скандал - то врядли фильм вообще смотрели бы. Каюсь - досмотрел до конца - хотел понять, за что его не "пускали" в Крым? Не понял. Нужен был шум - админресурс, притеснение журналистов, запрет на свободу прессы... Вот и устроили возьню.

При современных технологиях и скоростях - выложи фильм в интернет, приедь - получи бабло за него и дай ссыдку для скачивания, если боишся что не расплатятся.

Posted
Вся местная политтусовка просто ржет. Левины темы: фильм ни о чем, звонок анонимный (знали что обязаны будут отреагировать) и последующее копание в канализации на НР :)
Posted
Видел вчера я это видео по Неаполю. Услышал только как обосрали Партию Регионов и то что мы живем в дерьме.
Posted

Видел вчера я это видео по Неаполю. Услышал только как обосрали Партию Регионов и то что мы живем в дерьме.

т.е. ничего нового не услышали ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

Видел вчера я это видео по Неаполю.

Джарты кинул Куницына с выборами - Куницын разрешил Неаполю проехаться по ПР.

Posted

а какой ещё фильм вы ожидали увидеть о ПР на канале ЧТРК, пренадлежащем оппозиционной ЮВТ?

Для меня не имеет никакой разницы, все они показывают какие хорошие, втаптывая в гавно конкурентов. При том у самих грехов хватает...

Между тем, сегодня выборы, а достойных так и нет :)

Posted

т.е. ничего нового не услышали :)

Ну собственно да. Но в основном там рассказывалось какой у нас дерьмовый город...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...