Jump to content

Recommended Posts

Posted

На Эверест провели высокоскоростной интернет

 

Частная компания Ncell установила в базовом лагере на горе Эверест оборудование, которое позволяет провести на самую высокую вершину планеты высокоскоростной 3-G интернет, сообщает агентство Reuters.

Оборудование поможет десяткам тысяч покорителей Эвереста связываться со своими родными и коллегами, не прибегая к услугам дорогих спутниковых телефонов.

"Это достижение столь же огромное, как и сама высота, ведь высокоскоростной 3-G интернет будет предоставлять более быстрые и гораздо более доступные телекоммуникационные услуги для жителей Долины Кхумбу, а также для путешественников и альпинистов", - заявил Ларс Ниберг, глава TeliaSonera, которая владеет 80% Ncell.

Глава Ncell, в свою очередь, сообщил, находясь в Катманду, что сегодня был осуществлен видеозвонок с самой большой высоты - 5,3 тысячи метров, где расположена база, с которой стартуют покорители Эвереста.

В компании отметили, что с помощью нового оборудования на Эвересте можно будет выходить в интернет, отправлять электронную почту и крупные файлы, звонить родным и друзьям по более низким тарифам, чем те, которые существуют для спутниковых телефонов.

При этом TeliaSonera намерена потратить около 100 миллионов долларов на установку в Непале нового оборудования, которое позволит покрыть мобильной связью и сделать доступными другие сервисы для 90% жителей этой горной страны.

В декабре прошлого года кабинет министров Непала впервые провел заседание у подножья горы Эверест на высоте 5,2 тысячи метров над уровнем моря. Это место было выбрано специально для того, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к проблеме глобального потепления.

 

Интересно — безлимитные пакеты будут? Порнушку там покачать из торрентов, пока в базовом лагере сидишь, ожидая погоды...

Posted

Порнушку там покачать из торрентов, пока в базовом лагере сидишь, ожидая погоды

вот почему тор мне кажется что на той высоте не до парнушки :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted
,дада, грустно в палатке то сидеть :)
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Posted

Ну кто их, альпинистов, знает? :)

не.. на той высоте каждая каллория на счету... там люди другими становятся... там другие ценности. И тратить дорогущую энергию на удовольствие, на той высоте, это не логично :dribble:

 

ЗЫ. Проскакивала как то подборка фотографий "не дошедших до вершины Эвереста... это страшно...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted
скорее всего инет ТАМ в лагере нужен для уточнения погоды и связи с большой землёй... ну и связаться с родственниками/знакомыми и передать что ещё жив....

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

@Nikolas

Да это понятно. О проне я пошутил.

Просто удивляешься порой — куда только не дотягивают 3G, хотя вон Джанкой недалече — и болт вам, а не 3G :) (Ну разве что Пиплы там есть — их вот не проверял)

Posted
Дык если б в Джанкой щимилось стока народу со всего миру, тогда и там бы 3G было :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted
,так может с тем и расчёт что трафика много не сожрут? :) А там антенны поставили и ретрансляторы и усе дела :dribble:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

@Nikolas, угу

лучше бы скинулись трупы пособирать, мимо которых ходят.

всепоглощающая мечта забирает из человека душу (с) Вань Хонг

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Posted

лучше бы скинулись трупы пособирать, мимо которых ходят.

останки, да. Очень тяжёлое зрелище.

 

Оффтопик:

Особо грустно каждый годы в октябре пить не чокаясь на слёте памяти друга.. и перечислять каждый года всё больше и больше имён и фамилий

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...