Jump to content

Recommended Posts

Posted
В общем имеется вышивка шерстью на страмине (очень жесткая канва), буду благодарна любым практическим советам как ее превратить в функционирующую подушку, имеет ли смысл ее обшивать по периметру, чтоб итоговая наволочка размерами подходила на стандартные подушки (лежат рядом), или проще отдельно пошить подушку и набить ее (кстати, чем набить и где купить), какая ткань лучше? Может кто-то с похожей задачей сталкивался?

IMG_9286 copy-small.JPG

Posted

@Seniorita,

или проще отдельно пошить подушку и набить ее (кстати, чем набить и где купить)

на рынках счас продаются силиконовые подушки маленькие. Просто в тиковом чехле и можно купить ее без наволочки (декоративная в виде коврового разного или плюша) Силикон не сминается и не спрессовывается, оставаясь долго упругой.

 

Думаю что шить подушку для того что бы спать на ней не стоит) Для лица она будет жестковата) Будешь просыпаться с вышивкой на лице ;) Ну или шить таким способом что бы спать на тыльной стороне, без рисунка ;)

 

Какой размер вышивки? 40*40 есть или меньше? Если 40*40 то можно нашить так вышивку на что то плюшевое так что бы канву полностью спрятать под низ. :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Posted

Какой размер вышивки? 40*40 есть или меньше?

Нель, 28х40 см, нестандартный, знала бы раньше..., готовых подушек в таком диапазоне не видела просто, может плохо искала, правда ;)

Спать на ней это вряд ли:) больше декоративная диванная, но однозначно в съемной/стираемой наволочке, которую придется шить, но вот тут надо как-то предварительно запрятать острые углы..возможно их дополнительно обшить жесткой тканью перед вшиванием в наволочку... видела и такие, "обвязанные" варианты: http://data9.gallery.ru/albums/gallery/85357-847aa-22151725-h200.jpg

Posted

Ну спать на вышивке вполне нормально, не один год дрыхнем ;)

@Seniorita, у меня была одна вышивка меньше чем подушка, мы ее просто обшили по краям, подогнав к нужному размеру.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Posted

@Seniorita,

но однозначно в съемной/стираемой наволочке, которую придется шить, но вот тут надо как-то предварительно запрятать острые углы..возможно их дополнительно обшить жесткой тканью перед вшиванием в наволочку... видела и такие, "обвязанные"

Ну обвязать не проблема если умеешь крючок держать в руках)) Канва обрезается на высоту 5 мм и потом крючком просто обвязываешь по краю вышивки. Фактически такой ручной оверлокинг)) А потом можно уже или нашить ее на то с чего будешь делать наволочку.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Posted
А если углы обшить чем-то вроде бейки? Только поплотнее.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Posted

Ну спать на вышивке вполне нормально, не один год дрыхнем :)

@Seniorita, у меня была одна вышивка меньше чем подушка, мы ее просто обшили по краям, подогнав к нужному размеру.

о, ЛисаАлиса, а можно фото крупным планом? ;) у тебя тоже страмин был или нормальная канва?

 

@Seniorita, Ну обвязать не проблема если умеешь крючок держать в руках)) Канва обрезается на высоту 5 мм и потом крючком просто обвязываешь по краю вышивки. Фактически такой ручной оверлокинг)) А потом можно уже или нашить ее на то с чего будешь делать наволочку.

да вот думаю как эстетичней будет;) а то стараться-стараться, и колхоз в итоге получить можно

Posted
Фотку не смогу, подушка не у нас уже. Вышивалось на грубой мешковине.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Posted

@Seniorita,

да вот думаю как эстетичней будет:) а то стараться-стараться, и колхоз в итоге получить можно

ну один ряд столбиков без накида не умалит эстетичности. Это просто вариант спрятать канву. А потом уже думать как дальше. Или находишь гобеленовую ткань в тон и нашиваешь вышивку по ее размеру на ткань или еще какой вариант ткани) Как то давно мебельными тканями не интересовалась) Но думаю что нить пушистое и приятное счас имеется на рынке :dribble:
  • Upvote 1

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Posted
@Seniorita, потом фото в студию :)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Posted

потом фото в студию :)

Тож шла в тему с этой просьбой :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

  • 3 years later...
Posted
я вот тоже столкнулась с проблемой подушки для малыша... своими руками я точно не смогу, да и времени просто катастрофически не хватает на рукоделие. а лазила по и-нету и кое-что нашла http://omikron.in.ua/magazin/presentville-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-30%D1%8530/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%C2%AB%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA%C2%BB2013-08-21-21-17-29_/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/3p_mp041-detail.html :unsure: как думаете нормально будет малому подарить? или может просто конфетки?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...