Каждый сам для себя определяет.
Я помню время, когда с бензином был напряг (сейчас нас это пока не коснулось, бенз есть - ттт), продавали с бензовозов разный шмурдяк, бывало, разбавленный, но цены были божеские. А сейчас люди борзеют вкрай. Так что я считаю - хорошо. Спекулянт со мной, наверное, не согласится.
Ведь вы не станете утверждать, что на Авито сидит добрый дядя и продает качественный бензин по цене сетевой заправки? Видимо, много там развелось "благодетелей", если приняли такое решение.