Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

15 марта в крымском сафари-парке «Тайган»


Рекомендуемые сообщения

Были сегодня на открытии, весьма понравилось. Встретили форумчанина, заодно и очно познакомились :)

Берите детей, друзей и езжайте на отдых - не пожалеете.

 

Фоток не будет ибо взяли фотоаппарат, но забыли карту памяти :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посещение сафари-парка обернулось рядом совершенно неожиданных встреч :)

 

Если вкратце — нам очень понравилось :)

 

Более развернутый отчет и фотографии напишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу было много?

Хотел сегодня поехать, да работа - зараза.

Ждем-с фототчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу было много?

Хотел сегодня поехать, да работа - зараза.

Ждем-с фототчет...

До тысячи.

Пару фоток для затравки ;)

 

http://context.crimea.ua/static/media/photogallery/4f92fd6113195.jpg?1335035102

 

http://context.crimea.ua/static/media/photogallery/4f92fd5042716.jpg?1335035084

 

http://context.crimea.ua/static/media/photogallery/4f92fd3b977d6.jpg?1335035055

 

http://context.crimea.ua/static/media/photogallery/4f92fd6a4a616.jpg?1335035121

 

http://context.crimea.ua/static/media/photogallery/4f92fd84537c8.jpg?1335035139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные сиськи, белые пятки. Вспомнилась вдруг песня.

не без этого )

"ихние" мужЫки пытались номера телефонов у проходящих дам выпросить, заманивали на танцы, учили играть на джембе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У левой африканки на фото что то не то с пупком.

 

Съезжу туда в середине мая, на этих выходных не получается, на следующих думаю там будет ажиотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родственники сегодня там были: приехали в 9:02 - были 20-тые (по билетам) и еще около сотни местных, которым бесплатно, уже прошли в это время. Уезжали мои около 11, говорят, что машины до трассы почти в 3 ряда стояли, и люди шли потоком.. Мы вообще в сентябре собираемся)) Ну или в крайнем случае в начале июня))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родственники сегодня там были: приехали в 9:02 - были 20-тые (по билетам) и еще около сотни местных, которым бесплатно, уже прошли в это время. Уезжали мои около 11, говорят, что машины до трассы почти в 3 ряда стояли, и люди шли потоком.. Мы вообще в сентябре собираемся)) Ну или в крайнем случае в начале июня))

 

та не..Зубков..?ну не очень верится в хорошее от него...Ялтинский зоопарк "так себе"..чего ждать здесь?Даже и не думаю туда ехать..по крайней мере в ближайшее время..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не..Зубков..?ну не очень верится в хорошее от него...Ялтинский зоопарк "так себе"..чего ждать здесь?Даже и не думаю туда ехать..по крайней мере в ближайшее время..

здесь площадь 35 га, карликовые животные, готовящиеся к размножению пара жирафов.

"сказка" меня не впечатлила когда-то, а "Тайган" уже второй раз посетила и осталась довольна.

 

С чего такая неуверенность в Зубкове? если не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь площадь 35 га, карликовые животные, готовящиеся к размножению пара жирафов.

"сказка" меня не впечатлила когда-то, а "Тайган" уже второй раз посетила и осталась довольна.

 

С чего такая неуверенность в Зубкове? если не секрет...

 

не буду рассказывать...секрет..сказочно-странный товарищ :) экзальтированный,я бы сказал...Но я отдаю должное его энергии.

 

От Сказки я и не ждал ничего интересного.Так и есть.Тайган?Ажиотаж спадет-поеду....погляжу...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото напомнило парк юрского периода


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergK, любая маршрутка через Белогорск. Попросить выйти на повороте на Александровку.

Для ориентира - это не доезжая сто метров до заправки Вог (такая заправка там одна).

Далее до парка львов около 2,5 км. по дороге, можно прогуляться пешком.

Если с детьми или лень идти, то на перекрестке теперь дежурят таксисты.

 

Важный нюанс для тех, кто на авто!

 

На территории парка есть парковка. Стоит 20 грн., за эти деньги вы заезжаете в ворота, сразу поворачиваете налево и спокойно паркуетесь. Наши люди или не знает об этой парковке, или экономят 20 грн., но готовы парковаться за 1 км. до входа (а ближе все постоянно занято) и потом идут пешком по жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor

SergK, любая маршрутка через Белогорск. Попросить выйти на повороте на Александровку.

Для ориентира - это не доезжая сто метров до заправки Вог (такая заправка там одна).

Спасибо, съездил сегодня в парк. Только одна небольшая поправка, если ехать на автобусе Симферополь-Белогорск (который уходит с Восточной автостанции), то он не доезжает по трассе до поворота на Александровку и выходить нужно раньше, на первой остановке сразу после знака Белогорск. Либо доехать до автовокзала Белогорска и там пересесть на автобус идущий до Зеленогорского. Этот автобус проезжает мимо зоопарка. Есть оказывается даже автобус Симферополь-Зеленогорское, но ходит он похоже весьма редко.

 

Сам зоопарк понравился, идея очень хорошая, но реализация пока еще не закончена. Часть помещений еще строится, надеюсь в будущем разнообразие животных там будет не меньше, чем в Сказке. Потому что боюсь, что самая главная часть зоопарка - открытая территория со львами как раз таки не будет сильно интересна в летний период. Потому что почти все рабочие часы зоопарка (9:00 - 18:00) довольно жарко и львы просто спят под кустами.

 

Поэтому советую для посещения выбирать прохладный облачный день, или приезжать прямо к самому открытию и перед закрытием, чтобы застать время, когда львы проявляют активность.

 

lions-1.jpg

 

 

 

lions-2.jpg

lions-3.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergK, для понимания размеров подвига, совершенного Зубковым, надо обязательно зайти в холл ресторана рядом с фонтаном. Там можно отдохнуть в тени и прохладе и посмотреть выставленные на стенах фотографии. Слева от входа расположены фото "Как это было". Я ожидал увидеть воинскую часть в процессе расформирования, но в реальности все было гораздо хуже: руины, именно руины, торчащие скелеты зданий без крыш, стен и перекрытий. Фактически все строилось с нуля, кроме частей забора.

А сейчас там отличный конференц-зал на 150 человек, малый зал, где проходил выездной совмин и еще много красивого. Усилия затрачены титанические.

И очень хорошо для детей посмотреть на павлинов, фазанов, цесарок и косуль, свободно гуляющих по парку среди посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergK, для понимания размеров подвига, совершенного Зубковым, надо обязательно зайти в холл ресторана рядом с фонтаном. Там можно отдохнуть в тени и прохладе и посмотреть выставленные на стенах фотографии. Слева от входа расположены фото "Как это было". Я ожидал увидеть воинскую часть в процессе расформирования, но в реальности все было гораздо хуже: руины, именно руины, торчащие скелеты зданий без крыш, стен и перекрытий. Фактически все строилось с нуля, кроме частей забора.

А сейчас там отличный конференц-зал на 150 человек, малый зал, где проходил выездной совмин и еще много красивого. Усилия затрачены титанические.

И очень хорошо для детей посмотреть на павлинов, фазанов, цесарок и косуль, свободно гуляющих по парку среди посетителей.

Я видел. И я написал, что мне понравилось. Плюс они довольно быстро доделывают то, что осталось и верю, что будет еще лучше.

Просто если кто-то хочет увидеть именно бегающих львов - я предположил, что больше шансов в прохладную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем знакомым советую ехать или рано утром, или после 17 часов.

В мае планируют запустить гостиницу. При ценах в 140-170 грн. в сутки, можно и переночевать компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В крымский сафари-парк «Тайган» пустят автобусы

 

С начала лета из Симферополя в сафари-парк «Тайган» (Белогорский район) пустят автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.

«Очень много стало поступать обращений с вопросами, как добраться до Парка львов. Обращаются не только жители Крыма, но и из других регионов страны, из России. В связи с этим была достигнута договоренность с одним из перевозчиков, который согласился для начала организовать работу по маршруту Симферополь — сафари-парк "Тайган". В зависимости от потребности будем привлекать дополнительных перевозчиков, — пояснили в пресс-службе. — Сейчас готовится проект графика движения маршрутных автобусов из Симферополя. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Совета министров АРК».

Планируется, что автобусы начнут ходит в период с 1 по 15 июня. Отправляться они будут от железнодорожного вокзала, аэропорта, центра города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого-то слышал, что и на повороте от Белогорска на Александровку, и у самого парка пасутся гаишники с проверкой СО. Правда-ли, и как с ними в таком случае общаться? На что они имеют право, а на что нет?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...