Симферопольский Форум: Новая Почта и порча груза. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая Почта и порча груза.

#41 Пользователь офлайн   ris 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2012 - 14:08

они под расслабились количество отделений растет ... а сервис становится все хуже и хуже.... то база виснет по пол дня то товар гнутый\мятый...
заметил если забираю на 1 отделении всегда все ровное, на 4 отделении всегда мятое-кривое-мокрое-разорванное ) - сцуки если бы на наложенный платеж :( то хербы обращался


#42 Пользователь офлайн   Trinux 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 563
  • Регистрация: 09 декабря 10
  • ГородCимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:05

Прислали официальный ответ, интересен тот факт, что груз упаковывали работники НП.

По поводу работы, зажрались зайцы, я заказал маленькую коробочку для крючков за 56 грн и при получении был "приятно" удивлен суммой к оплате.

98 грн с меня содрали, правда это с обратной отправкой денег, но все же.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pediki.JPG


#43 Пользователь офлайн   Xtremo 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 31 августа 2012 - 00:23

нормальная контора.
Заказывали авто стекла. забрали посылку, уехали. После обнаружили что одно стекло битое.
Изначально говорили что мол сами виноваты, зря уехали, нужно было на месте смотреть.
Но после пригласили составить заявление о повреждении посылки.
Через 2 недели возместили полную стоимость стекла.

А вообще, inTime дешевле)


#44 Пользователь офлайн   Дикий Кот 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 сентября 2012 - 22:53

Спасибо! Хорошо, что предупредили! Теперь Новой почтой не буду пользоваться и своих коллег-астрономов предупрежу. А то оптику ещё эти косолапые "почтальоны" поцарапают.


#45 Пользователь офлайн   Дикий Кот 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 сентября 2012 - 23:07

Просмотр сообщенияris (18 апреля 2012 - 14:08) писал:

они под расслабились количество отделений растет ... а сервис становится все хуже и хуже.... то база виснет по пол дня то товар гнутый\мятый...
заметил если забираю на 1 отделении всегда все ровное, на 4 отделении всегда мятое-кривое-мокрое-разорванное ) - сцуки если бы на наложенный платеж :( то хербы обращался


Лучше к проводникам поездов обращаться - они народ аккуратный. Сколько лет пользуюсь - никаких жалоб. Потому и обращаюсь к ним, если что.


#46 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 944
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2012 - 10:09

+100500 к расслабились... раньше я был очень ими доволен... и даже при косяках - разбивали товар при транспортировке - нормально, по-быстрому и без отмазок всё компенсировали...

а щас лажает даже центральный склад на Рубцова...

из наболевшего - в четверг трижды возращался к стойке (девочке-оператору) переоформлять накладные - постоянно народ тупил

При получении груза из 2 единиц (пластиковый короб с содержимым в объемном 25-килограммовой коробочке + 3-метровый баннер-брендволл) оправитель оплатил 64 грн., с меня 3 раза считали и 3 раза получали 3 разных цифры: сначала 59 грн, но оказалось что только за баннер, потом добавили короб и стоимость стала уже под 120 грн., после ручного пересчета нащальником - 98 грн... плюс на упаковочных коробках одна стоимость (12 грн. за 25-килограмовую), при расчетах вываливается 14 грн. и это при том что ровно 5 дней назад этот же груз отправляли сюда и коробочки стоили 10 грн.

да куча-куча косяков...

и 40 минут разбирательств...

в конце концов я плюнул, забрал свои вещички и уехал с боооольшим сожаленимем (меня люди ждали - срывалось заседание), что не смог доставить им удовольствие побыть нудным и въдливым клиентом с написанием кучи жалоб как к начальству так и к контролирующим органам... хотя на сайте я отписался им ... и даже дал ссылки на эту тему.

зы. и даже выход в люди начальства к недовольному клиенту сопровождался бычеством...

резюме - ЗАЖРАЛИСЬ... есть желание послать фтопку Нову Пошту, одно было удобно - рядом находились, придется этим преимуществом пользоваться в крайним случаях

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#47 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 601
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2012 - 10:49

А я вчера был рад что затупили - поставщик так спешил отправить, что в ТТН две буквы в фамилии местами перепутал, и пришлось бы мне как минимум до понедельника ждать, и опять ехать, но девочко-оператор описки не заметила, щасте :rolleyes:


#48 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 сентября 2012 - 21:03

добавлю и я пару слов)

НП стала самой дорогой службой доставки, причем уже давно! раньше на это можно было закрывать глаза из-за удобного расположения отделений, адекватного персонала, оперативной доставки. сейчас от всего этого остались только отделения. работников гоняют чуть ли не каждый день между отделениями. на 3 отделении (площадь примерно 20 квадратов) на этой неделе насчитал 7 или 8 человек работников (обычно 3-4). они просто мешали друг другу. база вечно в нерабочем состоянии. и самое главное, что меня очень сильно стало напрягать - время доставки. раньше доставка киев-симферополь занимала 1 день, редко немного больше. сейчас же это стабильно 2 дня! я отправляю и получаю фактически каждый день, поэтому знаю о чем говорю. пытался пару раз задать вопрос по поводу задержки доставки у операторов... все делают удивленные глаза и говорят, что все, как и раньше - 1 день. одного дня нет уже давно. это только через день. не знаю почему так, но если доверять трекингу, то груз, как и прежде доставляется из киева за 1 день, но еще 1 день он доставляется с терминала на склад. вот так...


Поблагодарили: 1

#49 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 30 сентября 2012 - 01:11

n00ne
А если получать именно с их основной точки (на Рубцова, насколько я помню) — то тоже 2 дня выходит?


#50 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2012 - 01:44

Schwein, склад на Рубцова не есть терминал. я честно говоря не знаю, где он находится. так же думал, что на Рубцова будет быстрее, но нифига тоже самое. единственный выигрыш, что он работает вроде до 8 вечера и груз туда попадает где-то к этому времени (т.е. на любом другом складе я могу забрать только на следующий день). так получается, что доставка 1 день. но 20-00 это уже далеко не рабочее время и каждый день это большой геморой. теоретически, как они и говорят - доставка на следующий день, а фактически через день. раньше груз в ~17-18 часов следующего дня после отправки можно было забрать на любом складе.
как-то был прикол, что груз из одессы ехал 3 дня. спрашиваю, почему так долго? а они говорят, что поздно отправили (после 18) и уехал только на следующий день. показываю смс с номером декларации, которая была у меня уже где-то около 4 часов. тупо мороз. говорят не может быть такого. получается отправитель узнал номер за 2 часа до отправки груза. :lol:

зы. слышал, что терминал у них где-то в районе Ген.Васильева, но как-то сомневаюсь в этом. сейчас на Рубцова около склада, где выдают есть еще один склад, где стоит куча грузовых машин НП. это что=то похожее на терминал, но судя по скорости доставки терминал-склад тоже вряд ли...


Поблагодарили: 1

#51 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 30 сентября 2012 - 01:52

Понятно... будем иметь в виду такие расклады...


#52 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2012 - 02:00

еще был неоднократно свидетелем, как у людей груз из нескольких мест ехал в разных машинах, забывался на терминале и т.п. получатели были вынуждены приезжать через день-два за грузом, который они довозили постепенно. ругани, криков наслушался достаточно.:)
у меня вроде не было глобальных косяков, но мелочи становятся не очень приятными.


#53 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2012 - 08:23

У меня получается забрать на Рубцова из Киева на следующий день после 12... Может зависит от дня недели?
(может я и ошибаюсь, не часто пользуюсь, меня Гюнсел устраивает)


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#54 Пользователь офлайн   snegovik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 033
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 30 сентября 2012 - 14:00

Гюнсел за сутки из Киева груз доставляет, да и персонал адекватный и очень шустрый.Пару недель назад получал груз на Рубцова передо мной было два человека в очереди,это заняло у девушки-оператора около получаса.Несколько раз в компе что-то отмечала, потом на бумажке у себя пометки делала, потом пока получил сам груз. Минут сорок ушло.


#55 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2012 - 14:03

Заметил, что на НП , если доставка оплачена отправителем - можно получить груз без девочек а сразу на выдаче....


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#56 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияBHyK (30 сентября 2012 - 14:03) писал:

Заметил, что на НП , если доставка оплачена отправителем - можно получить груз без девочек а сразу на выдаче....



угу. На НП есть такой прикол что если с Киева до 12 часов дня отправляешь то посылка приходит на следующий день. Если позже то считай 2 дня. Хотя бывают исключения в четверг была отправка в районе 16 часов , пришла в пятницу к 19, смс получил в субботу к обеду.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#57 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 944
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 12:02

Справедливости ради хочу отметить нормальную работу и приятное, КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОЕ отношение в их отделении на пл. Советской... я принципиально не стал ехать на Рубцова после их прошлонедельных закосов, а попробовал в другом отделении...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#58 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияkosmos (01 октября 2012 - 12:58) писал:

угу. На НП есть такой прикол что если с Киева до 12 часов дня отправляешь то посылка приходит на следующий день. Если позже то считай 2 дня. Хотя бывают исключения в четверг была отправка в районе 16 часов , пришла в пятницу к 19, смс получил в субботу к обеду.


вот об этом я и говорю. не знал, что машины уходят еще до 12. раньше нужно было до 16 отправить.


#59 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 12:45

В общем и мы перебрались с Рубцова на пл. Советскую. Ибо там стало совсем не комфортно.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#60 Пользователь офлайн   KiR 

  • Человек
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 476
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородMy Simferopol
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2012 - 19:49

меня радует отделение на Жуковского и рядом и всегда адекват.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Изображение

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей