Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

мать..ты шо-это святое!!))

Я выросла в азии и плов люблю с барашка ( что сейчас бывает очень редко) Супруг предпочитает из курятины, а так как я мужняя жена то и готовлю из куры.

А говядину ( по той цене то она сейчас) хочется наоборот прочувствовать и посмаковать. Да и плов на плите совсем не тот что на костре... Так зачем говядину переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я выросла в азии и плов люблю с барашка ( что сейчас бывает очень редко) Супруг предпочитает из курятины, а так как я мужняя жена то и готовлю из куры.

А говядину ( по той цене то она сейчас) хочется наоборот прочувствовать и посмаковать. Да и плов на плите совсем не тот что на костре... Так зачем говядину переводить?

 

Ну видов плова настолько много,что я не стал бы называть барашка классикой приготовления.Да,есть такой вариант-не спорю.Дело вкуса.

У нас ваще с мясом в плове (готовим только в казане на природе) странная вещь происходила.Брали говядину,но обратили внимание,что мясо НИКТО не ест.Жена уж давно его не есть,дети тоже почти не едят,я..ну мне ваще пофиг-есть-ем,нет и не надо.Понимаю,что там мясо дает определенный вкус,жирок и прочее,но...Мы делаем плов без мяса!И он по вкусу ну никак не уступает мясному-все те же ингредиенты.Ради прикола угостили соседа татарина."Прикольный-сказал,-а что за мясо?Когда узнал,долго не мог поверить.Рис рассыпчатый,классный,в меру клейкий,морковочка,зира...Сам в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрюля супа - это самое универсальное, что может быть в холодильнике.

Вспоминаю свое детство. В холодильнике 5ти литровая кастрюля борща, как дежурное блюдо, ВСЕГДА была, вот в любое время открой и там будет, с половиной старой курицы, которую потом ест с удовольствием только собака, и была очень всем благодарна))) Ибо мы ту курицу ни варенной, ни потом жаренной жрать не могли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я хозяйка наполовину))

Купила готового теста сдобного в ОКеюшке, испекла противень пирожков с капустой, и противень плюшек)))

Все равно получилось вкусно. Особенно хрустящие плюшки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Засолила красную рыбку.

Название не запомнила, чуть дороже горбуши но мясо не такое кашистое как у горбуши. Буду на рынке спрошу как называется. На 30 рэ всего дороже чем горбуша, по 320 рэ/кг.

На почти килошную рыбку не полная столовая ложка соли и чайная ложка сахара. Соль с сахаром размешать, рыбку обмакнуть со всех сторон и насыпать на ребрышки в пузик.

Сутки в сухом посоле, потом два часа в воде вымачивалась без смены воды, потом просушила салфетками и смазана растительным маслом. Делала без специй. Со специями потом по пробую.

Такая вкуснятина))) Нет запаха сырой рыбы вообще, равномерно слабо просолена, солилась на 4 куска порезанная, полностью потрошенная, со шкурой. Чешуя очень мелкая, не чистила совсем.

Дешево и сердито)))) Можно солить любую рыбку. Если крупная то филеровать сразу. Эту я солила на кости, ребра там маленькие и один позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засолила красную рыбку.

Название не запомнила,.....................

 

Чавыча?

Если она, ням-нямка...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не полная столовая ложка сои ???Може соли таки ?

Нет. Именно сои. Соя, исключительно корейская. Другая, не даёт того вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Именно сои. Соя, исключительно корейская. Другая, не даёт того вкуса.

Дальще идет "соль с сахаром размешать" ???

Сколько соли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальще идет "соль с сахаром размешать" ???

Сколько соли ?

Да опечаталась я)))) Нет там сои, нет, только соль и сахар)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опечаталась я)))) Нет там сои, нет, только соль и сахар)))))

Ну, вот.... Всю интригу убили.... :)

Было жутко интересно, что даст, добавление сои... Особенно корейской.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот.... Всю интригу убили....

Шо тут интрижного?С большой вероятностью загубить рыбную вкусняшку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жутко интересно, что даст, добавление сои...

% 150 -НИЧЕГО хорошего. Сладкий рыбный полукисель.НО можно замутить "интрижку" и огласить резудьтаты :rofl: и фотоотчетик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% 150 -НИЧЕГО хорошего. Сладкий рыбный полукисель.НО можно замутить "интрижку" и огласить резудьтаты :rofl: и фотоотчетик

 

https://www.youtube.com/watch?v=sXmbn_t8_rw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было жутко интересно, что даст, добавление сои... Особенно корейской....

 

Гм...А хто ж,проявил жуткий интерес к результатам,отметя напрочь соль и вставив сою? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 кг рыбы используйте 3 ст. ложки соли, 1 ст. ложку сахара.

Мне много. По факту посолочная смесь еще и осталась. Солила просто обмакивая сколько прилипнет. Вот придавила срез, чешую, провела по пузьку, сколько налипло столько и осталось. Рыба потрошенная и помытая после полной разморозки. И сутки она было в рассоле этом. Просол полный, до самого позвонка равномерно отдала. После вымачивания она 10 часов пробыла просто в холодильнике. Стабилизировалась по соли.

 

Я пробовала без вымачивания. Она сьедобная, твердая, пару ложек еще и рассола слилось. Но для меня она такая получилась как к пиву. А я просто так жрать люблю, именно только рыбу.

Вот эту я даже на бутеры не делаю. Нажраться пока хочу)))

 

Если солить в жидком рассоле, то на литр воды 100 гр соли и стол. ложка сахара. Вот в жидком рассоле проще делать пряного посола. Лавровый лист, не много душистого, черного горошком, не испортите, так что сколько не жалко, пару гвоздичек, и ЦЕЛЫЙ кориандр. Он есть))) Если молотый то он как мусор на рыбе смотрится. Если рыба целая, то лук не добавляется.

 

Можете кипятить рассол, можете нет, не влияет это, от слова совсем.

 

Мы пересолили такой пропорцией с вагон сельди во времена торговли, но без сахара, ибо в селедке как то сахар не нужен, если она малосольная)) В 50ти литровую бочку, 40 кг рыбы 400+ сельди размороженной, даже не промытой от крови, вот что стекло то и стекло, на ведро воды кило соли и заливаешь эту бочку с рыбой и специями. Трое суток и рыба просто бомбезная))) Проверка готовности кровь на позвонке должна стать коричневой свернувшейся.

В домашних условиях рыбу логичнее промыть в жабрах от вытекшей крови до засолки. Я кусками сельдь не люблю солить. Мне эта рыба привычнее целиковая.

Вкус по солености зависит от размера рыбины. Если что то брать худосочное, то от такой пропорции будет соленая. Это для рыбы сельди не менее 350+, и для любой скумбрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕЛЫЙ кориандр. Он есть)))

Мы знаем, в Крыму с этим точно проблем нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крыму с этим точно проблем нет =)

Сева, тут давно НЕ только Крым))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, тут давно НЕ только Крым))))

=)

Шучу. Просто даже не знал, что где-то могут не знать о цельном кориандре =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я изобрела это блюдо, подсмотрела на банкете в " Фабриканте".И , конечно, они там прям тайну- тайну скрывают, но , там , где они учились , я тренировала.

Итак! Хозяйки, на заметку ! Гарантирую, что все сдохнут от вкуса и будут требовать еще и еще. Покупаете пшено. И сыр . Лучше пармезан , пусть даже российский пармезан,зайдет нормально . Варим пшено . Не как ризотто, а как обычную кашу. Туда при варке нужно закинуть хороший кусок белорусского сливочного масла. Это я все на казанок делала. У вас должна получиться не рассыпчатая каша, а почти пюре. В это пюре трем сыр. Много. Грамм триста на казанок . Выдавливаем чеснок и режем петрушку. И взбиваем миксером. Закрываем казанок и укутываем.

Теперь , собственно, не о гарнире, хотя он тут главный. Покупаем свиной язычок. НЕ дорогой говяжий по 700р, а дешевый свиной по 272р. Варим, чистим и обжариваем с тремя шампиньонами. Заправляем сметаной и чесноком.

Когда ваши гости умрут от вкуса, напишите обратную связь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантирую, что все сдохнут от вкуса и будут требовать еще и еще

Хочу.

не хватает исходных данных.

 

1. Сколько именно пшена? В граммах или пачках или еще каких-нибудь воспроизводимых единицах известного размера.

2. Хороший кусок - это сколько в граммах (или пачках)?

3. Казанок на 2 литра, 3, 5?

4. Как долго держать укутанный казанок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...