Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Лобань- три штуки.( на 350р.) Литр томатного сока- 64 р. Литр огуречного рассола-0 р. Малосольные огурцы 3 шт., луковица. Пучок петрушки, пучок сельдерея.

Складываем почищенную и нарезанную рыбу в казан, туда же крупнонарезанный лук и огурцы дольками. Тушим в смеси томатного сока и рассола 7 минут. Закидываем два пучка зелени, а лучше три. Употребляем в горячем или холодном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Хозяйки, а как сейчас закатки делают? Говорят, машинки закаточные не в моде, все крышки крутят. Говорят, есть места, где банки с крышками дешево продают? Моя машинка,не помню где, желаю вписаться в современность и накрутить банок с резьбой. Где берете 3-х литровки? ( остальные размеры у меня есть). Какие рекомендации по закупке помидор и огурцов? На Привоз или разницы нет?

Ну ,и рецепты давайте постить. Я помидоры всегда 4 соли, 3 сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помидоры меленькие говорили как раз сегодня, что брали по 10 рэ на Привозе. А огурцы даже боюсь представить, почем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помидоры меленькие говорили как раз сегодня, что брали по 10 рэ на Привозе. А огурцы даже боюсь представить, почем...

А почем огурцы :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу в магазинах нутовую муку от " Пудовъ". Там целая линейка " мук", овсяную использую в пироги наливные, а вот нутовую не пойму, куда. А хочется! На упаковке написано, что в кексы, оладьи, но, судя по рецептам,это что-то несладкое должно быть, предлагается зелень добавлять и чеснок, что тоже прикольно и имеет место быть на моей кухне.Я пока вижу добавить ее в оладьи из кабачков, должно срастись.

Кто в теме, кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скумбрия в специях на пару, тушеные овощи. Словами не передать, как вкусно!

Скумбрия готовится полчаса, овощи примерно так же, подготовка скумбрии - 5 минут, подготовка овощей - минут 15.

 

IMG_20170818_190919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил я как-то в магазине хамсу в масле, с чесночком и перчиком, вкусная, но неудобная, у нее только головы оторваны были. И загорелся идеей повторить рецепт и даже улучшить, но т.к. рецепта я не знал, то вышло что-то совсем другое, но оказалось вкусное, делюсь:

 

Назовем "Хамса в масле, с укропом".

Ингридиенты:


     
  1. Хамса малосольная - выбираем блестящую, не грязную, желательно покрупнее.
  2. Чеснок.
  3. Перец острый, стручком.
  4. Укроп.
  5. Масло нерафинированное.
  6. Тара для приготовления, обычно это закручивающаяся стеклянная банка небольшого размера.
     

Последовательность приготовления:


     
  1. Хамсу высыпаем в миску и несколько раз моем водой, чтобы водичка начала стекать чистая.
  2. Чистим хамсу, удаляя головы, внутренности и кость, при должной сноровке и размере рыбок, скорость 1 кг. 20 минут.
  3. Нарезаем мелко укроп, чтобы им можно было посыпать.
  4. Чистим несколько зубчиков чеснока (1 средний зубчик на тару 200 мл.) и нарезаем его пластинками.
  5. Режем тонким кольцами острый перец, тут на любителя, по этому сколько, ориентируйтесь на себя.
  6. Берем подготовленную банку, насыпаем на дно укроп, немного чеснока (2-3 тонких пластинки), чуть нарезанного перца.
  7. Укладываем поверху слой чищенной хамсы
  8. Повторяем пункты 6,7 до заполнения банки
  9. Берем масло, примерный расход 200 мл. масла, на 300 мл. емкость, в общем 2/3, может чуть меньше.
  10. Греем его до 140 градусов, нет термометра, следим, чтобы не начало гореть или кипеть.
  11. Заливаем маслом баночку
  12. Даем немного остыть, закрываем крышкой и ставим в холодильник.

Как быстро можно есть не знаю, но через 12 часов было уже вкусно и баночка умялась на раз-два. Оставшееся масло будет чесночно-укропным и в общем его можно использовать к малосольной рыбке.

20171216_130303_crop.jpg20171216_130316_crop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaD, вот только не знаю, как сдержаться и не сожрать тут же всю чищенную хамсу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не знаю, как сдержаться и не сожрать тут же всю чищенную хамсу

Это проблема ;), по этому уточняю рецепт, хамсы берем в 2 раза больше, чем необходимо. Кстати, неприготовленная часть, потом радостно уйдет с этим маслечком и лучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вы извращенцы) Берём обычную картоху, чистим, напополам режем и кладём сверху кусочек сала... или на зубочистку насаживаем. Запихиваем в духовку. Вроде как "кораблик" называется? Вкусняшка по-украински. Изменено пользователем noice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вы извращенцы) Берём обычную картоху, чистим, напополам режем и кладём сверху кусочек сала... или на зубочистку насаживаем. Запихиваем в духовку. Вроде как "кораблик" называется? Вкусняшка по-украински.

 

"Картошка под парусом"

Только мы не чистим. И картохи кладём срезом вниз.

вкуснота необыкновенная))

 

post-7837-079664100 1513431044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

"Картошка под парусом"

Только мы не чистим. И картохи кладём срезом вниз.

вкуснота необыкновенная))

 

А у меня вот в серединку ещё долька помидора напрашивается. http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

 

Таракан, если срезом вниз, то сало отдельно делать?

Тогда картошка не пропитается...

 

Делитесь рецептом, так непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробовала вот эту няшность:

https://www.youtube.com/watch?v=GTbRxpXjhIk

Весьма.

Тесто - слоеное бездрожжевое. Вместо ванильного сиропа(?) нормально заходит обычный ванилин. То, что в ролике обозвали fresh cream - на самом деле жирная сметана.

Делается легко и ненапряжно. Муж, хоть и не поклонник сладкого, бродит и тырит по одной :lol:

По итогам поедания было решено, что в крем можно накрошить апельсин или мандарин мелкими кусочками, будет еще интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала вот эту няшность:

https://www.youtube.com/watch?v=GTbRxpXjhIk

Весьма.

Тесто - слоеное бездрожжевое. Вместо ванильного сиропа(?) нормально заходит обычный ванилин. То, что в ролике обозвали fresh cream - на самом деле жирная сметана.

Делается легко и ненапряжно. Муж, хоть и не поклонник сладкого, бродит и тырит по одной laugh.gif

По итогам поедания было решено, что в крем можно накрошить апельсин или мандарин мелкими кусочками, будет еще интереснее.

 

пО ВНЕШНЕМУ ВИДУ,Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО УГОСТИЛИСЬ вЫ..ЁПТА,КАПС...Так понимаю шо эта Паштел де ната (pasteis de nata)

 

Едали такое в Португалии (национальное сладкое блюдо) в разных вариациях )) Не понимаю,почему народ восторгается этими сладостями,но как на мой вкус слишком много заварного крема.А начинка да,разная.Классика с заварным (или типа).Очень тяжелый странный десерт.Ну как на мой взгляд blush2.gif

 

Ой,я и не заметил шо там на видео фсе...сорри..думал шо фотка ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пО ВНЕШНЕМУ ВИДУ,Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО УГОСТИЛИСЬ вЫ..ЁПТА,КАПС...Так понимаю шо эта Паштел де ната (pasteis de nata)

 

Едали такое в Португалии (национальное сладкое блюдо) в разных вариациях )) Не понимаю,почему народ восторгается этими сладостями,но как на мой вкус слишком много заварного крема.А начинка да,разная.Классика с заварным (или типа).Очень тяжелый странный десерт.Ну как на мой взгляд

 

Ой,я и не заметил шо там на видео фсе...сорри..думал шо фотка ))

Да, вариация на тему. Там у нас не сложилось попробовать, решила сделать дома. Мне понравилось, хотя, как выяснилось, есть надо только свежими. Оставшиеся наутро уже гадость, засохшая, склизкая и холодная :)

Классический вариант с заварным яичным кремом делать задушила жаба. Ну наколупаю я кучу желтков, а белки куда девать потом :pardon: А тут ничего такой вариант, как говорится, дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте !очень интересный ряд рецептов! Сама же я обожаю салаты,чаще я кушаю салат ''цезарь'',так как он менее вреден ! В ресторанах он довольно дорогостоящий,но хоть научилась его правильно готовить для всей семьи благодаря этому рецепту

Спасибо вам еще раз за ваши рецептики,надо будет многое попробовать ! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...