Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

где у нас копчености окромя Метро бывают?

Ну это тогда на рынок надо, в супермаркетах в вакууме крылья/ребра все равно почему-то не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет тоже такого захотелось

где у нас копчености окромя Метро бывают? :)

Всякие фирменные магазины/ларьки Скворцово и ДН- не подходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие фирменные магазины/ларьки Скворцово и ДН- не подходят?

вот, кстати, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Метро чудесные копченые хребты были было решено забабахать супец гороховый " с неполезностями"

делалось так в мультиварку на режим жарка накромсать лук и морковь поджарить под конец кинуть куски копченостей и 5 картошек, вспомнить что суп собирался быть гороховым раскрошить брикет сухого покупного супа и залить водой. Поставить режим суп и уйти заниматься своими делами. через полдня вспомнить что, что-то там варилось и офигеть какая вкуснота получилась.

О! наши люди. Любимое блюдо- ведрами.))) Главное, с горохом не переборщить. У меня сперва его много получалось, потом все устаканилось на стакане. Кстати, брикет лучше, чем просто горох- он половинками и какой-то полуприготовленный уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня сегодня паста со сливочно-грибным соусом экспромтом сочинилась :)

 

 

 

Для соуса:

1. Полкило мороженных белых грибов (брал в «Ассорти», что в ЦУМе: самая дорогая составляющая) — тут цимес именно в том, что надо брать «дикие» грибы, шампиньоны не дадут такого чудного аромата.

2. Одна куриная грудка.

3. 200 мл сливок.

 

Грибы — без разморозки сразу на разогретую сковороду, куда предварительно плеснул растительного масла. Пока грибы оттаивают и заодно обжариваются — куриную грудку режу некрупным кубиком (с ноготь примерно). Как только грибы стали мягкими — вытаскиваем их из сковородки и забрасываем в оную мясо (мыть сковородку не надо :) ), добавив еще немного растительного масла. Грибы нарезаем чуть мельче, чем мясо, и как только курица побелеет, забрасываем их обратно в сковороду. Теперь солим, перчим, доводим до кипения (грибы, понятное дело, много воды выделяют, особенно в присутствии соли) и уменьшаем огонь до слабого, чтобы лишь чуть булькало. Периодически помешиваем. Ставим кастрюлю для пасты. За пару минут до того, как вода для пасты закипит — выдавливаем в соус 4–5 зубчиков чеснока, тщательно перемешиваем, и вливаем сливки. Пока паста варится (у меня сегодня Barilla capellini №1 — т.е. до полной готовности варятся минут пять, это надо учесть при готовке соуса, если пасту возьмёте более долговарящуюся) — соус помешиваем. Если кажется, что жидкости в соусе маловато — смело можно плеснуть молока. Когда паста готова, можно её полностью перемешать с соусом в какой-то большой посудине... ну а можно делать это в отдельно взятых тарелках — уж кому как удобнее :)

Дополнительно подал свежие помидоры и консервированный красный болгарский перец. Если взять что-нить зелёное — получились бы цвета итальянского флага :)

Блюдо, кстати, вполне нажористое — полукилограммвой пачки пасты с таким соусом вполне хватит, чтобы до отвалу накормить четырёх взрослых голодных мужиков. Хотя и не особо бюджетное из-за грибов.

 

 

 

Удивительно вкусно :)

 

P.S. MamaMia, может всё-таки брикеты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, рекомендую вместо "диких" белых опробовать королевские шампиньоны, что в фоззи по ~170 встречаются. Пахнут весьма достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Так нельзя собиралась сегодня сделать макароны по-кораблятски, а тут вы со своей пастой :acute: сейчас пойду за грибами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus

Это которые с коричневой шляпкой? Попробуем при случае :)

 

Millionova

Соусу, кстати, ничего не сделается, если он сутки в холодильнике постоит — достаточно его повторно разогреть до кипения, освежив толикой молока или сливок. Т.е. даже если пасту уже стрескали, то соус отлично подойдёт хоть к рису, хоть к банальной отварной картошке :)

Ну а макароны по-флотски — это весьма годно. Я их тоже, бывает, готовлю (совершенно варварским способом, да), но на сей раз не было в холодильнике готового фарша, а заморачиваться с варкой мяса и перекруткой оного не хотелось. Ну и ко всему прочему малой пристрастился готовить именно пасту с разными соусами (не зря, хехе, всё заработанное в «Песто» спускает) — так что сейчас это приоритетные рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus

А как выглядят-то они, чтоб в других местах посмотреть? В Fozzy я очень нечасто бываю — далеко ибо.

Как обычные шампиньоны, только коричневые, а не белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Бефстроганоф, драники с сыром и чесноком и салат из редиски со сметаной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареники с мясом — нам с женой, малому (ибо вареники не жрёт) — картошка с кусочками курицы, запеченная под сметаной и сыром. И салат из редиски, да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ай-ай-ай, какая тема заглохла!

А я в одной красноперекопской столовке подсмотрела салатик, назывался он там "огурцы "Минутка". Но я делала и с другими овощами. Крупно нарезаю огурцы, помидоры, сладкий перец, туда побольше укропа, выдавить чеснок, заправить растительным маслом и уксусом. Оооочень вкусно получается. Особенно с тушеным куриным филе - кидаю на сухую сковороду филе (целиком, не отбиваю), солю, посыпаю специями (у меня какая-то сборная для мяса, тут не принципиально), через какое-то время переворачиваю, солю с другой стороны и посыпаю специями. Дотушиваю под крышкой, чтоб не пригорало можно плеснуть чуток воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о куриных филе - 3 недели назад в "Ашане" купил коптильню, 330 руб стоит.

917100.jpg

Внутрь на дно щепу для копчения, чуть увлажняем ее, и мясо на решетку, закрываем и ставим минут на 40 над углями, во дворе на мангале. Угли любые, они просто для нагрева, их дым не используется. Сегодня купил и закоптил 2 куриных грудки, 40 минут - и готово, просто сказочно вкусно. Цена вопроса (в том же Ашане) - около 170 руб/кг, дешевле самой отстойной "варенки". Я доволен как слон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-ай-ай, какая тема заглохла!

А я в одной красноперекопской столовке подсмотрела салатик, назывался он там "огурцы "Минутка". Но я делала и с другими овощами. Крупно нарезаю огурцы, помидоры, сладкий перец, туда побольше укропа, выдавить чеснок, заправить растительным маслом и уксусом. Оооочень вкусно получается. Особенно с тушеным куриным филе - кидаю на сухую сковороду филе (целиком, не отбиваю), солю, посыпаю специями (у меня какая-то сборная для мяса, тут не принципиально), через какое-то время переворачиваю, солю с другой стороны и посыпаю специями. Дотушиваю под крышкой, чтоб не пригорало можно плеснуть чуток воды.

Ваш пост навеял очень старый рецепт " Ленивые отбивные". Филе курятины( или другого мяса) режем на кусочки 2*2 см. Добавляем крупно нарезанный лук ( много). Полпачки майонеза, четверть пачки горчицы( не горькой), 3 ст.л муки и молотый черный перец.Соль+сахар по вкусу. Перемешиваем , пусть стоит в холодильнике, сколько нужно. При надобности- зачерпнули такой ложкой, как две столовых- пластиковые такие по размеру и жарим на раст. масле. По виду получаются , как отбивные в кляре, на вкус еще круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, неееее, майонез зло, я его не покупаю. :rolleyes: Кляр тоже зло. Запекание или тушение - мое все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о куриных филе - 3 недели назад в "Ашане" купил коптильню, 330 руб стоит.

917100.jpg

Внутрь на дно щепу для копчения, чуть увлажняем ее, и мясо на решетку, закрываем и ставим минут на 40 над углями, во дворе на мангале. Угли любые, они просто для нагрева, их дым не используется. Сегодня купил и закоптил 2 куриных грудки, 40 минут - и готово, просто сказочно вкусно. Цена вопроса (в том же Ашане) - около 170 руб/кг, дешевле самой отстойной "варенки". Я доволен как слон :)

 

Дыма из неё много наружу идёт?

Доме на газовой плите можно коптить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант ужина. Куриная грудка, запеченная с творогом, и огурцы "Минутка". Перловка немного не по фен-шую :rolleyes: но всего ложка, очень ее люблю.

 

DSC_0058.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дыма из неё много наружу идёт?

Доме на газовой плите можно коптить?

 

 

Много, она ТОЛЬКО для наружного применения. Но! Берешь с собой в багажник машины и едешь на природу/на дачу и т.п. Чуть более часа (вместе с розжигом костра) - и блюдо готово. Хочу еще скумбрию закоптить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Домашний виски из спирта

 

Настаивать не менее 3-х лет !!!

 

А так - полная замена дубовой бочке. :bravo:

Вымочили, обработали щелоком, высушили и обожгли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про еду. Вишня поспела, мои меня заставили лепить вареники. Заодно и с творогом сделала. Съели и снова просят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...