Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Ну так дело вкуса и привычек.

Кому то и настойка пустырника из аптеки милей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:)/> Игристый потому что.

 

бывает...мы вот тоже иногда забудем,шо в чайничке чаек заваривали,открываем крышечку,а там уже пенициллин готовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво это темное, нравится просто из таких бокалов пить и растянуть удовольствие можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал такое:

 

http://www.youtube.com/watch?v=o2PuTuNOwp4

 

Вкусно, рекомендую. Молоко брал 3.2% селянское или лучше домашнее, пожирнее, тоже в морозилку(у меня советская, там -3..-5). Молока действительно немного нужно, ~100 мл на 400-500 грамм бананов.Хочу еще с различными фруктами поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Требовалось накормить 13 человек при условии, что все хотят шашлык, его еще нужно ждать, дело происходит в горах Бельбекской долины и , пока туда добрались, все хотели одного..

На такое количество человек сделала 3 основных блюда. Все доехало в сумке- холодильнике. Компактно, просто, вкусно, подача- банкетная. Я сделала 3, описываю , пока, одно.

Шпинатные блины с семгой и сыром:

Шпинат берем ( в этом время) замороженный в пакете ( 21,5 грн). Отсыпаем на стакан ( 250) и притушиваем его в микроволновке или сковороде. Закидываем в блендер все сразу- шпинат, 3 яйца, 0,5 ст. воды, 1 ст молока, 1 ч.л. соли, 1 ст муки, 1 ст.л. ложку сахара, 0,5 ст. л. растительного масла. Взбили и даем постоять полчаса- завязывается клейковина.

Жарим как обычные блины- на блинную сковороду среднего размера- 2/3 супового половника теста. Дырочки должны быть.)))

а) покупаем кусок семги . Я солю сама- кость вырезаем , мясом вниз на смесь соли и сахара в соотношении 2 к 1 . Мой кусок в Фоззи вытянул на 100 грн с чем-то, на это блюдо потребовалась половина ( т.е. 50 грн). Покупаем сыр " Филадельфия"- 29 грн упаковка. 2 упаковки сыра и семга смешивается в блендере. Туда же- немного укропа. В готовую смесь щедро выдавим поллимона и перемешаем.

б) дальше- просто: на каждый блин кладем,примерно, по 2 ст.л. начинки, размазываем столовым ножом. заворачиваем рулет в пленку. Начинкукладем на сторону " с пятнышками"- " фасад" останется зеленым. Отправляем в холодильник , на стол режем толщиной по 2 см- получится около 6 тарелок.

http://s020.radikal.ru/i715/1308/44/e7021fcc5566.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1308/c8/683456fd16f4.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1308/58/545b236dae06.jpg

http://s019.radikal.ru/i617/1308/97/9b4eace22101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну не совсем о самоприготовленном, но обнаружен чертовски офигенный корм.

 

От главных ворот центрального рынка влево метров 40-50.

 

Называется "Тава-локъум". Дрожжевая булка, внутри запечены здоровенные куски курицы, сыр, помидоры, грибы. Брать надо именно на этой точке, у рядом торгующих - совсем не то. Стоит 6 грн. Попробуйте, просто офигенно!

2013-11-06_11-24-02_777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю и про булку и про точку. Кура, грибы и болгарский перец кусками, печеная, тесто не слоеное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем о самоприготовленном, но обнаружен чертовски офигенный корм.

 

Плюсую, правда уже успела надоесть эта булка, да и подпортилась немного - раньше куры было еще больше.

Думаю, про шаурму с шашлыком все слышали? что метров 50 дальше в сторону севастопольской. ...тоже нашумевшее кушанье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попросил сотрудницу купить Тава-локъум на этой точке. Для ориентира показал фото GSMmaster

Ничего так, вкусно. Слоенное тесто уже приелось, поэтому новинка хорошо пошла.

Так что спасибо за совет, Олег! beer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусно, я периодически покупаю. Да и мясо видно, что кура кусками, и не жалеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала на сыворотке вместо воды. Пекла в духовке. Хлеб удался, очень вкусный, хотя не слишком красивый.

 

Когда ставишь подходить тесто, то вот такой буханец надо с пульвизатора обрызгать водой, тогда не останется муки на поверхности. А если хочешь, что бы был совсем красивый, то можно взбитое яйцо развести водой 1/3, 1/4 и смазать после вымешиивания буханца, уже когда будет лежать на противне. Тогда будет с блеском как хлебозаводская паляница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя видеорецепты Сталика Ханкишиева и его передачу " Казан-мангал". Всякие шашлыки, люля-кебабы, цыплята табака, долма, шурпа... Он мне понравился сразу на столько, на сколько терпеть не могу блюда от Юлии Высоцкой.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя видеорецепты Сталика Ханкишиева и его передачу " Казан-мангал". Всякие шашлыки, люля-кебабы, цыплята табака, долма, шурпа... Он мне понравился сразу на столько, на сколько терпеть не могу блюда от Юлии Высоцкой.))

 

Вам не нравится именно подача материала у Высоцкой?Как по мне живенько и не напрягает.А блюда так ваще не имеет смысла сравнивать.У нее более более европейская кухня,это понятно,чем чебуреки и люля-кебаб :bravo: Каждому свое!По крайней мере приготовление блюд у Высоцкой,смотрится намного живей и интересней,чем у кучи тетечек с украинского ТВ.

Видел от Сталика только чебуреки.Смотрели с сестрой.Ничего нового не узнали.Моя сестра делала их прекрасно и до Сталика ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нравится именно подача материала у Высоцкой?Как по мне живенько и не напрягает.А блюда так ваще не имеет смысла сравнивать.У нее более более европейская кухня,это понятно,чем чебуреки и люля-кебаб :bravo:/>/>/> Каждому свое!По крайней мере приготовление блюд у Высоцкой,смотрится намного живей и интересней,чем у кучи тетечек с украинского ТВ.

Видел от Сталика только чебуреки.Смотрели с сестрой.Ничего нового не узнали.Моя сестра делала их прекрасно и до Сталика ! :lol:/>/>/>

С визуальной картинкой все в порядке, ребенок смотрит ее вместо мультиков, очень любит. А вот блюда меня не трогают, не нахожу для себя ничего нового, как-то так . В некоторых вещах совсем не согласна, как, например, в жарке драников(дерунов), у меня тоже белорусские корни имеются, и в моей семье их делают по-другому. Именно так, как Высоцкую не устраивает.))) Чебуреки смотреть не стала , свои вкусные, но люля-кебаб, шурпа, пловы, долма -он дает очень много поварских тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...