Симферопольский Форум: hello - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

hello world

#61 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 554
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 сентября 2011 - 19:53

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Чайлдфри как движение и пропаганда - дело похабное, как гомосятина, и дурацкое как планкинг и ношение штанов DSQUARED с мотней. Ибо дети - личное дело каждого и нехер трепать языками чужие души.

Чайлдфри как вынужденное состояние - абсолютно другое дело, ибо это один из симптомов болезни под названием "рак общества".

"Чайлдфри" называют только первый случай. "Free" несет положительный оттенок, поэтому второй вариант правильнее было бы называть "childless". Собственно, само название "чайлдфри" появилось как противопоставление "чайлдлессам" - дескать, какие мы "бездетные" - мы "свободные от детей" :whistle: !

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#62 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 22:17

Просмотр сообщенияbobiksdoh (18 сентября 2011 - 17:02) писал:

Т.е. следуя твоей логике, люди, в частности childfree, с высоким уровнем жизни, культуры и образования, но без детей ущербны. Тогда как дебилы, типа бреда,

подобные фразы прекрасно иллюстрируют "высокий уровень культуры и образования" =))

Вы б лучше пояснили, на кой нам-то пытаетесь сию чепуху впарить? Какой профит с этого? Для чего силы тратить?


Поблагодарили: 1

#63 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 сентября 2011 - 22:49

Просмотр сообщенияa0xff (18 сентября 2011 - 17:59) писал:

только нам не ебите мозг, ок?
..
форум в полном составе высказался вполне однозначно, тема исчерпана

+100500 ))

Просмотр сообщенияAndreios (18 сентября 2011 - 19:16) писал:

Создается впечатление наоборот, будто всех вас гложет какое-то чувство ущербности или комплексы. Ведь человек их не имеющий не будет с пеной у рта доказывать какие-то свои мнения.
не мнения. А интересоваться, на кой пиип один индивид усиленно надеется оттрахать мозги остальным, навязывая им очередную (не в первый раз, кстати) идиотскую идею.

Просмотр сообщенияKillerSerg (19 сентября 2011 - 12:26) писал:

В ЖЖ не бываю, думаю превоисточник там. Наткнулся на пост Лары тут http://voffka.com/ar.../19/071296.html

это более давняя выдумка. С сим маразмом познакомился года полтора-два назад, когда одна подруга из протестных настроений после одной личной драмы (мол, не от кого - мужики вокруг недостойные) начала исповедовать подобные идеи. К счастью, быстро вылечилась. Думаю, само движение еще более давнее, хоть специально не интересовался, "в сортах говна не разбираюсь"(С)

Просмотр сообщенияИнквизитор (19 сентября 2011 - 17:02) писал:

Если человек эгоист и хочет жить только для себя - тоже причина. Причем в данном случае чайлдфри - не самый плохой выбор, у него не будет ребенка, у которого будет родитель - эгоист =)

кстати в точку )))

Цитата

А вот мужчины зачастую вполне счастливы =)
не родившие? :D Таки да, рожавших не встречал пока ))

Цитата

просто ебаться и чтоб без проблем
как-то так
во, лучше и не скажешь.
- ну, дык это и есть лакмусова бумажка эгоиста :) Которому собсно насрать на всё, главное, чтоб ему было удобно. Понятно, что каждый имеет право быть говном настолько, насколько ему этого хочется, но возводить это в религию, поднимать на транспарант, а дабы смотрелось не столь пошло, придумывать красивые слова? Дескать, я не эгоист, я чайлдфри! У нас глубокие культурные мотивы! (жопу поднять лишний раз лень) И мысли о будущем! (блин, мне ж на бухло придется бюджет урезать..) - словом, цирк.

Цитата

А вы не задумывались о том, что человека как раз и отличает от животных то, что он, человек, способен сознанием подавить любой инстинкт?
тут дело такое..
Осознанность состоит в том, чтоб видеть свои инстинкты. Понимать импульсы. И действовать, опираясь не на них, а на необходимость или иные обьективные моменты. А большинство (абсолютное, кстати), зачастую действует, подчиняясь первой пришедшей мысли, или наиболее сильному в данный момент импульсу. А глЫбокомысленные обьяснения и оправдания (в первую очередь для себя - кому ж охота признаваться себе, "да, я говно!") - придумываются постфактум. Недаром появилась поговорка "у желания тысяча возможностей, у нежелания тысяча причин".

Насчет "в отличие от животных" мнение, как понимаю, тоже не очень верное, кидали недавно линки насчет значительно более широких пределов сознательных, не инстинктивных действий животных, но тут оффтоп, не будем :)


#64 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 554
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 сентября 2011 - 08:20

Просмотр сообщенияbred сказал:

Вы б лучше пояснили, на кой нам-то пытаетесь сию чепуху впарить? Какой профит с этого? Для чего силы тратить?


Выше уже отметили - самооправдание.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#65 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 сентября 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияFreeLSD (20 сентября 2011 - 08:20) писал:

Выше уже отметили - самооправдание.

понятно )
собственно, было любопытно, только ли мне оно так выглядит ))

вероятно, автору и самому понятно, что кг/ам. Отсюда и надежда хоть посраться )


#66 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 сентября 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияbred (20 сентября 2011 - 14:30) писал:

понятно )
собственно, было любопытно, только ли мне оно так выглядит ))

вероятно, автору и самому понятно, что кг/ам. Отсюда и надежда хоть посраться )


ну интересная же тема...почему бы не выслушать разные мнения...?
И хочу еще вот что сказать..У меня пока 1 маленький ангел растет...думаем о втором.Глупо рассказывать и доказывать что-то людям,сделавшим свой выбор в "неимении" детей.Сюсюкаться и играть с детьми своих знакомых,детьми братьев,сестер и прочее ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК И НЕ ТО,ЧТО ИМЕТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.И это не объяснить человеку,не имеющему СВОИХ детей.
лЮДИ ФРИ ОТ ДЕТЕЙ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ.оНИ НЕ ПЛОХИЕ И НЕ ХОРОШИЕ.эТО ПРОСТО ИХ ВЫБОР.И это нормально...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 3 :

#67 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 сентября 2011 - 01:07

Цитата

эТО ПРОСТО ИХ ВЫБОР
"просто выбор" не требует необходимости самооправдаться.
так что, см выше.


#68 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 554
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2011 - 08:55

Просмотр сообщенияbobiksdoh сказал:

Необходимость самооправдания видишь только ты и тебе подобные

Это вполне общий момент, спросите любого психолога, тут даже подробности знать не нужно :) А "просто выбора" пркатически не бывает. Большинство ситуаций неоднозначны, и что бы ни выбрал, все равно будешь анализировать альтернативы и что-то да потеряешь. Как говорил один философ, можешь жениться, можешь нет - все равно пожалеешь :acute:
Вопрос только в том, что степень этого "пожалеешь" бывает разная. Иногда она настоятельно требует доказать самому себе, что был прав

Или что-то случилось, или одно из двух.

#69 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:06

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Сюсюкаться и играть с детьми своих знакомых,детьми братьев,сестер и прочее ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК И НЕ ТО,ЧТО ИМЕТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.И это не объяснить человеку,не имеющему СВОИХ детей.

Нечего на форуме объяснять =)
Это надо делать не спеша, сидя на террасе, отпивая некрепленое вкусное вино, слушая шорох ежика в клумбе, любуясь на закат и зная, что собеседник способен тебя понять.
Да и объяснения - кому они нужны? Достаточно делиться впечатлениями. И, возможно, под действием таких вот впечатлений, даже убежденный холостяк типа меня поменяет свое мнение и образ жизни. А возможно и нет, но хуже от такой беседы никому не будет.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#70 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:37

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 сентября 2011 - 12:06) писал:

Нечего на форуме объяснять =)
Это надо делать не спеша, сидя на террасе, отпивая некрепленое вкусное вино, слушая шорох ежика в клумбе, любуясь на закат и зная, что собеседник способен тебя понять.
Да и объяснения - кому они нужны? Достаточно делиться впечатлениями. И, возможно, под действием таких вот впечатлений, даже убежденный холостяк типа меня поменяет свое мнение и образ жизни. А возможно и нет, но хуже от такой беседы никому не будет.


Сева,ты уже давно хочешь семью..ты уже давно хочешь ребятенка..это же прекрасно видно ,когда ты играешь с моим малым.Насчет жены я очень сомневаюсь в твоем хотении,но малого точно... :bravo:
И на фестивале было прикольно..жаль,что было холодно и мы так рано уехали...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#71 Пользователь офлайн   WereWolf 

  • А вообще-то я добрый
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 108
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:46

я так понимаю, что бобиксдох детей своих не имеет, соответственно, что-либо таком объяснять нет смысла, а тролля кормить-нет желания! Это из серии объяснения глухому от рождения человеку удовольствия от музыки, слепому от рождения красоту восхода...

Изображение
А кому не нравится-затянем потуже на шее!

#72 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияWereWolf (21 сентября 2011 - 13:46) писал:

я так понимаю, что бобиксдох детей своих не имеет, соответственно, что-либо таком объяснять нет смысла, а тролля кормить-нет желания! Это из серии объяснения глухому от рождения человеку удовольствия от музыки, слепому от рождения красоту восхода...


так думаю,что данная тема и не подразумевает объяснений.Так..делимся мыслями...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#73 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 сентября 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (21 сентября 2011 - 13:49) писал:

так думаю,что данная тема и не подразумевает объяснений.Так..делимся мыслями...

тема не подразумевает, да. Но мыслей от тс и не было.
субьекту охота казаться важным, значительным, придумать себе красивые самообозначения для самолюбования, но надуваться особо нечем.
хороший пример http://simferopol.in...fotografirovat/ :)

вот и результат.

Цитата

а тролля кормить-нет желания!


#74 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Сева,ты уже давно хочешь семью..ты уже давно хочешь ребятенка..это же прекрасно видно ,когда ты играешь с моим малым.Насчет жены я очень сомневаюсь в твоем хотении,но малого точно... :bravo:
И на фестивале было прикольно..жаль,что было холодно и мы так рано уехали...



Да... пожалуй.
А возможно, это просто внешне. Я, в общем-то люблю детей, но лишь до тех пор, пока они не начинают визжать =)
Когда общаешься с малышом, контролируешь каждое слово и движение, чтобы случайно не обидеть, не сказать чего лишнего... это укрепляет организм, так сказать. Но делать это постоянно я не готов, и, по большому счету, не хочу быть готов. Эгоистично, но факт: сам еще не нагулялся.
Но то ребенок. С женой все не так просто =)

Оффтопик:
В следующем году поеду. Во всеоружии. Джаз... он мне в общем-то безразличен. Зато сосед в номере заинтересовал возможностью полетать на планере =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#75 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 сентября 2011 - 15:45) писал:

Да... пожалуй.
А возможно, это просто внешне. Я, в общем-то люблю детей, но лишь до тех пор, пока они не начинают визжать =)
Когда общаешься с малышом, контролируешь каждое слово и движение, чтобы случайно не обидеть, не сказать чего лишнего... это укрепляет организм, так сказать. Но делать это постоянно я не готов, и, по большому счету, не хочу быть готов. Эгоистично, но факт: сам еще не нагулялся.
Но то ребенок. С женой все не так просто =)

Оффтопик:
В следующем году поеду. Во всеоружии. Джаз... он мне в общем-то безразличен. Зато сосед в номере заинтересовал возможностью полетать на планере =)


нуууу..детки визжат постоянно..моему 3 года..все это конечно уже поменьше..пытаешься ему объяснять..понимает и делает выводы.Тут уж надо терпение немалое.
Да и джаза как я понял было не так много..Разве что на Волошинской сцене.Но сам факт хорошего времяпрепровождения в компании друзей радует.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#76 Пользователь онлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 567
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:07

А какой отрадой. каким счастьем и чудом могут быть внуки! А могут - и не быть. Но если их нет - тогда уж точно не будут. Жизнь порой бывает неприятна, и даже омерзительна, но это - жизнь, и что ж теперь - не жить? ))

Человеку может быть плохо, он может морально, духовно ослабнуть, и это может случиться с каждым. Ведь жизнь - она разная. всякое бывает. И тут - этому/этой ослабшему челу может встретиться вот такое, само ещё не понимающее своего несчастья существо, и - нассать в уши. И слабый - может поддаться симпатичному говнобреду.
Так что те, кто считает, что эти добровольно ебанутые безвредны - неправ. Если они пропагандируют свое добровольное сумасшествие, то он становятся социально вредны и опасны.
В топку чайлдфри, однозначно. Тему в утиль.

Но - помнить.


Поблагодарили: 1

#77 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:36

А есть еще такой момент.... Те, кто имеет своих детей, могут их оставить на денек-другой родителям, няне, и уйти в загул, насладившись такой свободой, которую чайлдфри, хоть и имеют всегда, но не оценят никогда... И, возвращаясь на следующий день к своей малолетней банде, по которым уже успели жутко соскучиться и которых не хватает, как самых дорогих и близких человечков, снова испытать такое счастье, которое чайлдфри и не снилось:)


Поблагодарили: 4 :

#78 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 21 сентября 2011 - 19:24

bobiksdoh,

Цитата

Ты откуда столько слов умных знаешь? Ты что, читать научился?

хамите гражданин, откровенно хамите. я Костю постоянно призываю к сдержанности, а вы - с хамством. ну и кто тут таперича трольчёнок?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#79 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 21 сентября 2011 - 20:27

bobiksdoh, боже мой, обиженный ребёнок. это ж надо :unsure:
bred, Simfosaur, forum, Schwein
гусары - молчать призываю к сдержанности :rofl:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#80 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 21 сентября 2011 - 20:40

bobiksdoh, деточка дяденька - начиная троллевские темы нужно не забывать об нескольких вещах:
1. на пресс конференцию нужно приходить подготовленной (с) Ф.Киркоров
2. нужно оценить уровень дискусии и гнуть свою линию, а не отсиживаться в кустах
3. необходимо нарастить броню, и личные выпады парировать загибанием собственной линии
а вы пытаетесь концептуально начать, а потом жидко сливаете.
есть мнение что вы тут на битых старичках и старухах тренируетесь для какой-то высшей цели, бгг :rofl:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей