Симферопольский Форум: Похабные песни над Вечным Огнем - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похабные песни над Вечным Огнем Почему наши дети так легко глумятся над святынями

#121 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 25 июля 2011 - 17:11

все таки не могу промолчать, когда вижу, что меня неправильно понимают.
наверно, это наивно. но мне кажется, что если я объясню лучше, вдумчивей, то вы всё поймете, обращаюсь к своим оппонеентам.

1. похабные песни у вечного огня
это плохо, несомненно. но я пыталась поразмышлять ПОЧЕМУ молодежь это делает. что их сподвигает. этим они выражают протест против социальных проблем всяких? или это романтика? или что? и если вычленить ПОЧЕМУ ИМЕННО, то можно это пресечь. всегда, во всех поколениях говорят "а в наше время такого не было"
поэтому установка вебкамеры - это попытка устранения последствий, но не причин. но и это хорошо, как минимум.

2. сосиски
удивительно, как мое дурацкое воспоминание раздуто до призывов собирать толпу и идти их жарить. я сказала лишь, что когда я была в старших классах, такая мысль пришла ко мне в голову. и она казалась мне волнующей. так же, как волнующим мне кажется стоять у окна 9-этажки и смотреть вниз и думать: а что будет, если..

3. подсчет стоимости расхода газа.
самый больной вопрос :) я действительно не учла, что это вопрос религии. мои принципы - познавать разные аспекты жизни с разных сторон. мне недостаточно аксиоматично знать: это хорошо, а это плохо. мне важно знать ПОЧЕМУ это хорошо/плохо.
такой же инцидент произошел, когда я спросила в другой теме: а что бы было, если б ссср сразу сдался во 2МВ. опять же - вопрос любопытства. но его восприняли как призыв нигилировать подвиг людей. для меня нормально б было, если мне просто ответили: было б так-то и так-то. была б всем крышка - вот тебе пруф. (в конкретном случае достаточным пруфом мне оказалось знание о существовании книги, в которой описан альтернативный ход событий. и я ее собираюсь прочитать.) так же и в случае с расходом газа. вот возможный ответ "где-то есть конкретные цифры. столько кубометров, столько гривен. но это памятник, и это могила неизвестного солдата. и поддержание огня - наш посильный вклад и дань уважению, несмотря ни на что".

4. о переходах на личности и оскорблениях вплоть до угроз.
это ужасно. это нецивилизованно. даже не знаю, что на это сказать.
с одной стороны, я всегда пытаюсь понять людей. у них сейчас сложные жизненные ситуации, нервы, гормоны..та мало ли что
с другой стороноы, я не позволяю себе никого оскорблять. потому вправе ожидать такого же отношения от оппонентов.
с третьей стороны, мне ужасно жаль, что я не умею играть в войнушки. не умею ни кричать, ни обзываться. тем более удивительным было слышать о том, что я тролль и специально что-то там провоцирую, привлекая к себе внимание.
я искренна в том, что говорю. и пишу сейчас потому, что меня ужасно тяготит ситуация, когда у меня, грубо говоря "есть враги". я от этого дико расстраиваюсь
с n+1 стороны, я уверена, что все конфликты от недопонимания. и если правильно объяснить, то все будет хорошо. и еще я уверена, что виртуальное общение вносит свои непонятки. если б это было в реале, такого б не произошло. я открыта к дискуссиям в реале (без бит)

и да, я знаю, что это плохой тон говорить "я устал я ухожу, но не ухожу". но когда со всех сторон накинулись с оскорблениями и за спиной никакой поддержки, разве вам было б комфорно и уютно? это было импульсивно, но я ж не киборг.

здесь на форуме бывает весело и интересно, и познавательно. тем более что жж лежит весь день и мне хотелось бы участвовать в его развитии. есть вопросы, в которых мое мнение противоположно большинству, но и есть вопросы - в которых я солидарна. я не могу менять свое мнение, но я могу научиться быть мудрой и не цеплять трепетные темы. при этом если у меня возникнут вопросы, которые вам могут показаться дурацкими (а таковые будут, я уверена), объясните мне, научите меня, проигнорируйтек, в конце концов, но не оскорбляйте.

в общем, я делаю шаг навстречу. и очень хотелось бы дождаться вашего респонса, my dear opponents.


#122 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 июля 2011 - 18:06

Просто плюсанул, добавить нечего. Искренне надеюсь на взаимопонимание.


#123 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2011 - 20:01

Gvirinko, есть такая наука, часть криминологии - виктимология и ее производные дисциплины виктимность и виктимизация. Данный топик с вашей позицией можно привести как один из примеров, как если бы как тут писали, привести в мечеть свинью в присутствии мулы и мусульман. Негативная реакция, будь то маты с обещанием набить лицо или еще чего, будет однозначной и удивляться этому не стоит. Соглашусь, что переходить на личности не всегда есть хорошо, но бывают исключения из правил, я не имею ввиду данный переход на личности с вами, хотя я этот переход прекрасно понимаю. Соглашусь, что общение на форуме отличается от общения в жизни и допускаю, что за "чашкой" пива, разговор мог быть повернут в другое русло и вы бы смогли объяснить точнее или с корректировать свою позицию, хотя подтекст ваших постов в этой теме был все же пусть не осознанной но провокацией, имха.
Зы. а вообще все понимают, что "гитаристы" херню сотворили и понимая это устроили срач на ровном месте. :pardon:

Орда и время Орды пришло

#124 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2011 - 20:15

Изображение


КАК здесь можно погреть руки??? объясните!! нужно залезть на постамент, где лежат цветы. пройтись по мраморным плитам. потом, чтобы дотянуться до пламени, надо наступить на лучи вокруг звезды!!! один погреет, второй, десятый. во что памятник претворится? как можно думать, что в этом нет ничего оскорбляющего память погибших??? то же самое, если я брошу маленькую бумажку мимо мусорника - я ж один такой, мне можно, подумаешь одна маааленькая бумажка. и так каждый. вырастет гора мусора на этом месте. в таком городе и живем, как на помойке.
про сосиски - вообще пи...ец. газ халявный. есть захотелось. т.е. я могу пойти на кладбище и посадить картошку на могилах? земля же халявная и мне есть хочется. так получается?
все это есть хамство и полное отсутствие уважения к погибшим и выжившим в Великой Отечественной Войне.


#125 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 25 июля 2011 - 20:36

развели срач на пустом месте... Года три назад меня мой парень привез к огню, в два часа ночи, у нас была бутылка коньяка, мы сели и тихо без шума пили сидя на бровке, он обнимал меня и мне было так тепло... Не вижу оскорбления памятника в этом поступке. Наоборот - когда нам захотелось действительно сильных эмоций, мы поехали на действительно святое место. Нам было хорошо, светло и уютно.


а вообще откровенно говоря, просто действительно перехотелось общаться в среде оголтелых людей, готовых порвать всех в тряпки, вот абы порвать. Если вы не понимаете, что подвиг дедов и тот энтузиазм, с которым вы кидаетесь на надуманные амбразуры - не имеют ничего общего... Нам больше не о чем говорить.
Я сильно расстроилась. За сим честь имею.


#126 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 25 июля 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Если вы не понимаете, что подвиг дедов и тот энтузиазм, с которым вы кидаетесь на надуманные амбразуры - не имеют ничего общего...
Люди защищают важное для себя - пусть символ чего-то , пусть памятник ,кому-то огонек халявный ,кому-то памятник - это нормально,это даже правильно. Сегодня руки будем греть над памятником - Символом Памяти Погибших в ВОВ - завтра на тихий час в детский садик придем -перепихнуться в домике -дети то спят ,потом откроем супер туалет внутри танка перед пентагоном , дальше -больше...:shiftyninja:

Гугль всем поможет !

#127 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияtop сказал:

КАК здесь можно погреть руки??? объясните!! нужно залезть на постамент, где лежат цветы. пройтись по мраморным плитам. потом, чтобы дотянуться до пламени, надо наступить на лучи вокруг звезды!!!

Сходите днем и посмотрите как по постаменту, звезде, цветам лазят и бегают дети, а их мамы и папы стоят и курят в стороне. "Этожеребенок!" восклицают многие, дескать растет, интересуется. А потом иэ этихжеребенков вырастают музыканты из заглавного сообщения. И ничего, не освистывают и не бьют ебала.

Еще раз убедилась что люди читать не умеют. Вилят только то, что хотят видеть, а не то, что показывает человек.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#128 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

Вилят только то, что хотят видеть, а не то, что показывает человек.

если человек показывает гуано под видом розовых лепестков..... извольте


#129 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

Вилят только то, что хотят видеть

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#130 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияGvirinko сказал:

я как-то зимой грела руки над вечным огнем. и мне не стыдно :)


LisaAlisa, что-то вижу

Сообщение отредактировал top: 25 июля 2011 - 22:01


#131 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2011 - 22:02

top,

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

Сходите днем и посмотрите как по постаменту, звезде, цветам лазят и бегают дети, а их мамы и папы стоят и курят в стороне.

не видите?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#132 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2011 - 22:34

LisaAlisa, бываю возле памятника очень редко. когда был - ни разу не замечал такого.
шугануть детишек, думаю, не проблема
проблема в том, что когда я уйду - они вернутся. а это проблема в мамах и папах

Сообщение отредактировал top: 25 июля 2011 - 22:37


#133 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2011 - 22:42

Я видела несколько раз, хотя я в парке тоже не частая гостья. Не детей надо шугать, а их родителей. Они воспитывают неуважение. Сколько я слышала гневные речи в интернетах о том, какие все порядочные и честные, как все ругают за курение и распитие при детях, как говорят что никогда не мусорят и т.д, список долог, а выходишь на улицу - мамы курят, папы пьют, дети прыгают по памятникам, посреди Кирова валяется полный памперс с говном. Где же все эти правильные люди из интернета? Грустно все это, что все хорошее только на словах.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#134 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияtop сказал:

а это проблема в мамах и папах

В общем одновременно написали.
Мы тут почти все родители, давайте детей воспитаем нормальными, а?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#135 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 25 июля 2011 - 22:48

Gvirinko, что касается мну и пункта 4, единственная резкая фраза - про "хуёв напихали". но это извините эвфемизм. для меня бытовое - вас могло обидеть, если так - извините, нужно вам будет - вытру.
по делу:
п1. ну понятно
п2. слабо понятно, воспитание не позволяет, но в принципе бог с ним.
п3. вы точнее выражайтесь, вам интересна сумма или вы заранее считаете что это выброс газа в трубу. как и по поводу сдачи в войне - вас это интересует с точки зрения дилетанта? изучите планы третьего рейха по колонизации восточных земель. а то вы хоть и барышня, но ведёте себя как слон в посудной лавке :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#136 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 25 июля 2011 - 22:49

Lara Kroft, есть хорошая интернет-фраза - нинадагрязи и всё будет ок

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#137 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2011 - 23:40

Просмотр сообщенияLara Kroft (25 июля 2011 - 20:36) писал:

развели срач на пустом месте... Года три назад меня мой парень привез к огню, в два часа ночи, у нас была бутылка коньяка, мы сели и тихо без шума пили сидя на бровке, он обнимал меня и мне было так тепло... Не вижу оскорбления памятника в этом поступке. Наоборот - когда нам захотелось действительно сильных эмоций, мы поехали на действительно святое место. Нам было хорошо, светло и уютно.


а вообще откровенно говоря, просто действительно перехотелось общаться в среде оголтелых людей, готовых порвать всех в тряпки, вот абы порвать. Если вы не понимаете, что подвиг дедов и тот энтузиазм, с которым вы кидаетесь на надуманные амбразуры - не имеют ничего общего... Нам больше не о чем говорить.
Я сильно расстроилась. За сим честь имею.


ну лавочки же рядом...понимаю-они без святости...
Кстати,против любви и коньяка.....всегда "за"!!!

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#138 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 26 июля 2011 - 00:10

кстати договорился о депутатской поддержке в решении вопросов по видеонаблюдению, в среду встречаюсь с гражданином. потому что не смотря на гОвны - делать что-то нужно с этим вопросом.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#139 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 июля 2011 - 11:27

Просмотр сообщенияtop сказал:

КАК здесь можно погреть руки???

Мир не заканчивается на Симферополе. Мыслите более глобально. Керчь есть, Севастополь - города-герои.
Там по другому построены памятники. Не надо понимать все так буквально.
Важно, что человек делает и что он думает.

А то тут все такие принципиальные и категоричные аж пиздец. А задай простой вопрос: когда ты последний раз помогал ветеранам, или помогал собирать компьютер для детей-инвалидов, или вообще занимался предметной благотворительностью, то тишина.

В очередной раз процитирую классика.
"Поменьше пышных фраз, побольше простого, будничного дела" © В.И. Ленин


#140 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2011 - 16:06

Gvirinko
Лично я считаю, что ВНуК и ratibor могли бы корректнее высказать свое несогласие с Вашим мнением.
Но если Вы остановитесь на точке зрения, что это остальные — озверелая толпа, а с Вашей стороны все было цивилизованно и корректно, то это, на мой взгляд, будет ошибкой. Просто перечитайте с начала в этой теме свои посты и Вы увидите, что вначале Вы нигде не говорили, что осуждаете действия молодежи: Вы начали говорить про то, что греть руки не стыдно, потом про сосиску, халявный газ и т.д. И даже, когда Вам сказали о том, что определенные действия могут быть оценены как надругательство над памятником и караться уголовным кодексом Вы все равно не остановились.

При этом нигде не было Ваших размышлений о причинах и т.п., о чем Вы написали только в своем посте выше.

Я не считаю корректным переходы на личность, но Вы реально спровоцировали людей на это. Это не оправдывает тех, кто не сумел удержаться от весьма экспрессивных и жестких фраз, но и Вы-то могли бы задуматься почему это произошло.


Нужно всегда отдавать себе отчет о том, что люди видят в инете только то, что написано. Я, например, не знаю Вас лично и понятия не имел, что основная часть команды форума знает Вас уже очень давно. Я даже постов-то Ваших практически и не читал до сих пор, не считая темы про мову.


Я надеюсь, что мы все сделаем выводы и двинемся дальше. И я надеюсь, что Вы останетесь. Считайте, что я делаю шаг Вам навстречу.


Просмотр сообщенияdwor сказал:

А то тут все такие принципиальные и категоричные аж пиздец. А задай простой вопрос: когда ты последний раз помогал ветеранам, или помогал собирать компьютер для детей-инвалидов, или вообще занимался предметной благотворительностью, то тишина.

В очередной раз процитирую классика.
"Поменьше пышных фраз, побольше простого, будничного дела" © В.И. Ленин

dwor, я вот вообще не помогал ветеранам, и компьютер никому не помогал собирать. Хотелось бы узнать: как одно связано с другим? Помогать надо. У кого есть возможности, кто готов этим заняться, пусть занимается. Но как это связано с нашим обсуждением?

Американцы тратят кучу денег на уничтожение нашей истории. Профинансировали кучу "писателей", всяких Резунов, чтобы те оболгали нашу историю, извратили ее и помогли уничтожить наш дух, свести его на нет. Они тратят массу усилий на дезинформацию, на опошливание наших символов.

А мы? Что должны делать мы? Сначала бежать помогать ветеранам, а потом, когда кто-то скажет "молодца, теперь заработал право быть категоричным!" начинать бороться с промывкой мозгов? А если никому еще не помог, то нельзя быть категоричным? Нельзя говорить "это — черное, а это — белое"?

Я не одобряю тех, кто переходит на личности, но считаю неверным: мешать одно с другим. Если мы обсуждаем переход на личности, то нужно обсуждать его и делать выводы. А подрывать позицию оппонентов подобными высказываниями только потому, что кто-то из твоих оппонентов перешел на личности: неверно с точки зрения дискуссии.

И фраза Lara Kroft про: как болтать, так все горазды, а как дело делать, то никого нет, тоже не имеет никакого отношения к дискуссии. Мы рассуждаем об идеологии.


Вдумайтесь, сама постановка вопроса или, как говорит Gvirinko, озвучивание альтернативной точки зрения уже говорит о поражении сознания. Я не упрекаю в этом Gvirinko, считая, что она просто не осознает крамольности своих высказываний.

А для меня подобная постановка вопроса звучит сродни тому, как если бы ребенок заявил бы своей матери: "мам, для чего ты так вкалываешь и пашешь на своей работе, если могла бы пойти на объездную и заработать за несколько часов столько, сколько ты зарабатываешь за месяц".


Вот это поражение сознания я считаю более страшным, чем беготня детей по памятнику или даже эти похабные песни. Потому что с тех уже нечего взять. Они просто даже не знают, что это символ. А Gvirinko знает. Знает про символ, помнит про деда, но почему-то уже не понимает, что такого в ее рассуждениях о халявном газе, о том, что его можно было бы пустить на "благие" цели, и т.д. и т.п.

"Дух продан" как я говорил в своем первом посте в этой теме. Вы считаете, что этот дух можно будет вернуть поступками. Это заблуждение. Поступки — нужны, но они не вернут духа.

Чтобы вернуть Дух, нужно осознание, работа мысли, души. Нужны та самая пассионарность и категоричность.

Конечно, если после возвращения Духа, поступков не будет, все это останется лишь фикцией, фантомом. Но без Духа поступки останутся лишь модой, престижем, желанием самореализоваться через помощь другим.


В Советском Союзе было много поступков. Учащихся заставляли собирать макулатуру, проведывать ветеранов, нести цветы, проводить уроки политинформации и т.д. и т.п. Дел было много. Только вот Дух как-то постепенно выветрился из всех этих дел и потихоньку все это превратилось в формальность.


И именно поэтому на сегодняшний день лично я считаю это первоочередной задачей: восстановить наш Дух, вспомнить, что иногда "черное — это черное, а белое — это белое".

Если кто-то при этом считает для себя нужным в первую очередь заниматься благотворительностью, конкретными поступками, ради бога. Я не навязываю никому своего мнения. Это мой личный выбор.


Я считаю, что если пробудить Дух в человеке, то поступки рано или поздно придут. А без Духа, поступки останутся лишь каплей в море. Что толку охранять Вечный огонь от оголтелых подростков, если их сознание поражено. Всех все равно не пересадишь. Сначала нужно достучаться до них.


Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей