Симферопольский Форум: Газоснабжение - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Газоснабжение

#1 Пользователь офлайн   Айболит 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 039
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородСаки
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2023 - 16:30

Реализация инициативы по повышению штрафов за недопуск газовщиков в квартиры в пять раз — до 10 тысяч рублей — это неизбежная мера, заявила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Крымский русский.

#2 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 795
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 июля 2023 - 12:49

Тогда должна быть и обратная мера.
Если газовщики не пришли в оговоренное ранее время, а ты отпросился на это время с работы и прождал их бестолку полдня, то им штраф 100 000 руб.


Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 740
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2023 - 14:56

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Если газовщики не пришли в оговоренное ранее время

У вас такое бывает? :|


#4 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 06 июля 2023 - 15:08

Ta.
Ну время обычно назначают — с 9:00 до 17:00. Но да, порой и в такие рамки не укладываются.


Поблагодарили: 4 :

#5 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2023 - 11:00

Просмотр сообщенияАйболит (05 июля 2023 - 16:30) писал:



Да как всегда - сотрясение воздуха. Как идентифицировать - что газовиков не пустили, каким высокоточным прибором - в переписку вступить, через Госуслуги как повестку выдать, вон приборы замера скоорости - пока откалибруют и установят, что штраф 200% твой - сколько отладки/согласований и т.п., а тут слова Васи что он видел свет в окне квартиры и его не пустили? Или Кот мявкал - хозяева точно были дома, потому что намявкал?
А если у собственника квартиры две? А если 22, что на сегодня никого не удивит? И как?

Главное из их последних трех приходов - только одна бригада - реально все почистила/осмотрела прям с разборкой агрегатов и вытаскиванием духовки - остальных приходилось ЗАСТАВЛЯТЬ работать - они искренне не понимали, что я хочу за свои 2000 - мы же Акт нормальный и так напишем, что я хочу реальной работы чтоб оборудование обслужили, а не филькину отписку, прям расстраивались....


Поблагодарили: 4 :

#6 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2023 - 12:08

И как сразу определить, что газовщик настоящий? Если ты сам его не вызывал, а он просто с профилактической проверкой пришел.
Ко мне недавно приходил газовщик. Каким-то прибором проверил, нет ли утечки газа. Но кто знает, настоящий он был или какой? Ну, прибор у него с лампочками, и что? Можно любую ерунду соорудить на коленке, у которой лампочки будут светиться и мигать. Бумажку какую-то дал подписать. Этих бумажек можно тыщу штук на принтере напечатать. И удостоверение тоже. Сказал, что соседи сверху его не пустили. И я их очень даже понимаю! И чего он ходил в будний день в середине дня? Никаких объявлений в подъезде о том, что будут газовщики ходить, я не видела. Да и объявление кто угодно повесить может, а потом прийти.
Короче, не вижу я способа идентификации газовщика, если я его не вызывала.

Лень - главный двигатель прогресса

#7 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 740
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2023 - 12:42

Просмотр сообщенияZosim сказал:

Как идентифицировать - что газовиков не пустили

Легко: акт проверки не составлен, оплата не выписана. У соседа выписан, а у вас - нет. Значит, доступа в квартиру не было (читай - не пустили). :pardon:
У нас обычно пишут список, куда газовики не попали и назначают время еще раз. Ну, а если и второй раз не получилось... кто вам доктор?

Просмотр сообщенияZosim сказал:

они искренне не понимали, что я хочу за свои 2000

Правда такие цены? У нас 450 рублей.

Просмотр сообщенияZosim сказал:

А если у собственника квартиры две? А если 22, что на сегодня никого не удивит? И как?

Это никого не .... Это ваши проблемы, но газовое оборудование вы ОБЯЗАНЫ предоставить для проверки.

Просмотр сообщенияZosim сказал:

я хочу реальной работы чтоб оборудование обслужили, а не филькину отписку

Тоже легко: пишете жалобу на конкретного человека, производившего осмотр.

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

как сразу определить, что газовщик настоящий?

ЖЭУ заблаговременно вывешивает на доску объявлений приказ (копия с печатью) с датой\временем прихода газовщиков.

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

Ко мне недавно приходил газовщик.
...
Никаких объявлений в подъезде о том, что будут газовщики ходить, я не видела.

Зря пустили, это разводилы.

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

не вижу я способа идентификации газовщика, если я его не вызывала.

Только массовый обход квартир после вывешивания приказа с предъявлением удостоверения от вашей обслуживающей газовой компании, она всегда одна и та же, из года в год. Их не вызывают, на плановый обход они приходят сами раз в году.


#8 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2023 - 13:39

Просмотр сообщенияTa. (07 июля 2023 - 12:42) писал:

Легко: акт проверки не составлен, оплата не выписана. У соседа выписан, а у вас - нет. Значит, доступа в квартиру не было (читай - не пустили). :pardon:


В очередной раз спрошу, Ваше восприятие юриспруденции зиждется хоть на каких-то знаниях? Или Вы такие умозаключения на основе кинофильмов сделали?
Хотя можете не отвечать, в основном ответы тут в форуме зиждятся на недостатке общения, а не на знаниях...посему "бум...а тут еще конница налетела и Чапай на тачанке ...по газовикам тататата"))))
Простите не удержался)))))


#9 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2023 - 15:27

Господа откройте 410 от 14.05.2013 Постановление и там все расписано. есть еще прокуратура которая в порядке 45 ГПК РФ обращается в суд с целью обеспечить доступ сотрудников Крымгазсетей для выполнения ТО ВДГО.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Поблагодарили: 3 :

#10 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2023 - 15:42

Просмотр сообщенияkosmos (07 июля 2023 - 15:27) писал:

Господа откройте 410 от 14.05.2013 Постановление и там все расписано. есть еще прокуратура которая в порядке 45 ГПК РФ обращается в суд с целью обеспечить доступ сотрудников Крымгазсетей для выполнения ТО ВДГО.


Это ясно, ты часто видел судисполнителей ломящихся в квартиру с целью поверить газ за 450 рублей? Естественно при обострении и снайперском прицеле - можно реально задолбать собственника, но в массовом порядке - это же сотрясание воздуха и полная фигня


#11 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2023 - 15:58

Просмотр сообщенияTa. сказал:

У вас такое бывает? :|

Да постоянно.
Вот только этой весной была попытка призвать именно газовщиков - грубо говоря, должны прийти 10 числа с 9 до 17, отпросилась, прождала - никто не пришел. 11 числа в 8.30 звонят - а почему не открываете дверь, мы пришли? Мягко говоря, удивляюсь, договариваемся на 12 число - ну, хоть тогда они пришли, причем даже до обеда.
У нас так все коммунальщики работают, на самом деле.

Просмотр сообщенияTa. сказал:

ЖЭУ заблаговременно вывешивает на доску объявлений приказ (копия с печатью) с датой\временем прихода газовщиков.

Срывают эти бумажки буквально на следующий день. Причем, сами же жэковские дворники.


Поблагодарили: 1
Ta.

#12 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 740
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2023 - 16:07

Просмотр сообщенияZosim сказал:

Простите не удержался)))))

Да чё уж там... прощаю! Сложно не простить с таким-то багажом знаний.
Простите, не удержалась с ответом.


#13 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2023 - 16:37

Просмотр сообщенияTa. (07 июля 2023 - 16:07) писал:

Да чё уж там... прощаю! Сложно не простить с таким-то багажом знаний. Простите, не удержалась с ответом.


Все же рекомендую сдерживаться, помню мы с Вами подробно высмеяли Ваш киноопыт по работе Крымэнерго разобрали практические вопросы работы энергокампаний в Крыму.
А тут снова - ДРАТУТИ!!!! В сериале Сваты Прокуратура по наводке соседа-рецивиста выломала дверь и поверила газ......... :pardon:


#14 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июля 2023 - 07:11

Просмотр сообщенияZosim сказал:

Это ясно, ты часто видел судисполнителей ломящихся в квартиру с целью поверить газ за 450 рублей? Естественно при обострении и снайперском прицеле - можно реально задолбать собственника, но в массовом порядке - это же сотрясание воздуха и полная фигня


прокурорские решения судов ОСП выполняет бегом и с песней т.к. они стоят на контроле и сза них спрашивают. А в данном случае еще на кону жизнь и здоровье граждан проживающих в доме. И не дай боже если будет ЧП - жопа будет всем причастным и с пристава спросят почему он не исполнил решение суда и с прокурора почему не проконтролировал.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Поблагодарили: 1
Ta.

#15 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июля 2023 - 09:03

Цитата

прокурорские решения судов ОСП выполняет бегом и с песней



О чем это ты сейчас? Про какой прокурорский надзор идёт речь, при обсуждении установлении наличия хозяина дома ли он по мявканию Кота?????
Яж написал выше при желании добиться исполнения закона в отдельно взятой квартире - да запросто, и добьются и попадут. Но массовой эта норма не станет, потому как проводить розыскные мероприятия Крымгазсети не будут, посему ужесточение ответственности это чистой воды популизм, так как заставить полстраны сидеть дома и ждать Крымгаз нереально. Отчасти практика такова, что ко мне домой газовики попали ровно ТРи раза за 12 лет. И не потому что мне жалко оплатить из работу, по причине занятости, отсутвия в городе и т.п. не складывалось. Пока претензионной работы по отношению к жильцам всего моего 142 квартирного дома не видно. Принятие Закона, ситуацию не изменит, народ продолжит шифроваться и откровенно забивать, механизм штрафов при отсутвии механизма их вменить - тупая фигня , только это и подчеркнул.


#16 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 740
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 08 июля 2023 - 09:15

Просмотр сообщенияZosim сказал:

ко мне домой газовики попали ровно ТРи раза за 12 лет

Вот из-за таких долбооб жильцов дома и взрываются. :facepalm:


#17 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июля 2023 - 09:35

Просмотр сообщенияTa. (08 июля 2023 - 09:15) писал:

Вот из-за таких долбооб жильцов дома и взрываются. :facepalm:


Та не старайтесь меня оскорбить, поймите невозможно обижаться или оскорбиться действиями ракушки или божьей коровки, хотя в осознанности и понимании жизни у них безусловно фора перед Вами)))))


#18 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 287
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 08 июля 2023 - 09:58

Просмотр сообщенияZosim сказал:

А если 22, что на сегодня никого не удивит? И как?

В данном случае намного проще - это бизнес, который может нанять необходимые услуги.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#19 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 740
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 08 июля 2023 - 11:08

Просмотр сообщенияZosim сказал:

Та не старайтесь меня оскорбить

Да ладно, зачем, вы такой милый... ;)


#20 Пользователь офлайн   Айболит 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 039
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородСаки
  • Страна:  

Отправлено 08 июля 2023 - 11:30

Здравствуйте.
Выложил я новость эту, просто как новость. Не ждал, я, срач вселенский (голосом Йодо).
Основная наша проблема в том, что в русской среде, подавляющее большинство - это люди любящие "ярмо" и чем этого "ярмо" больше, чем больше их гнобят, тем им лучше. При этом, они ненавидят тех, кому это не по душе.
"Обслуживание" газовых приборов - никак не влияет на безопасность. Абсолютно никак. То есть - результат абсолютный нулевой.
Никого не удивляет, что не обнародуется статистика причин взрывов? Потому, что 99% это человеческий фактор. Чаще всего, виновницей является не закрытая (потухшая) конфорка газовой плиты. На втором месте - нарушение правил эксплуатации. В моей практике - ни одного несчастного случая по вине газового прибора.

Во времена СССР (ну куда уж без сравнения с ним), стоимость ПТО ВДГС была включена в стоимость газа. Все горгазы, были обязаны проводить его ежегодно. Но по факту, в большинстве регионов, его никто не проводил, разве что на бумаге.

Сейчас, как верно заметили - это 100% коммерция. Ничего кроме денег не интересует. По сути - это узаконенное мошенничество. На сегодняшний день, средний ценник за "техническое обслуживание газовых приборов", а по факту за "технический осмотр" , частному домовладельцу в Крыму обходится в 3000 руб. У многих, эта сумма значительно больше. В разы больше. "Обслуживание" газовой плиты - около 800 руб.
Если у Вас установлен счётчик, плита и проточный водонагреватель, то ваш чек 2796 руб. (это ценник на сегодняшний день).
Это ж - Клондайк!!! Ничего не делать, кроме обходов с течеискателем и оформлением бумажек. Ежегодно! Ходи себе по кругу.
Сестра жены - гражданка Италии. Уже много лет. В квартире установлена плита и проточный водонагреватель. Газовый счетчик - на лестничной площадке ( там у всех так). Квартира своя. За 10 лет - ни одного объявления или прихода газовщиков. Как живут - не понятно.

Крымский русский.

Поблагодарили: 5 :

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей