Симферопольский Форум: Выбор велосипеда - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (36 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор велосипеда

#661 Пользователь офлайн   tenb 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 920
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2017 - 21:01

Хотелось бы такой
https://www.speciali...r=240113-128995
Он не раскачивается при педалировании.


#662 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 577
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2017 - 21:02

До города я не доеду вообще) живу далеко. Все покатушки - пересеченка - грунтовка, лес, небольшие горки. Насчёт Брукс, в той статье что Den3 скинул, пишут много хорошего.


#663 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 577
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияtenb (19 декабря 2017 - 21:01) писал:

Хотелось бы такой
https://www.speciali...r=240113-128995
Он не раскачивается при педалировании.


А у нас такие не продаются?


#664 Пользователь офлайн   Ariec 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 декабря 2017 - 23:27

Просмотр сообщенияDan (19 декабря 2017 - 21:03) писал:

А у нас такие не продаются?

В 50к он точно не влезет :rolleyes: :rolleyes:
Сейчас в триале скидки. Выберите себе хороший ХТ за эту сумму, это уже точно будет неплохой вел с нормальной навеской и рабочей вилкой. На сдачу купите велотрусы и забудьте про брукс, с которым есть некоторый гемморой + само седло тяжелое. Седла физик или спеш будет такие уже удобные, но более универсальные чем брукс


Поблагодарили: 1

#665 Пользователь офлайн   Ariec 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 декабря 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияИнквизитор (18 декабря 2017 - 15:40) писал:

1. На асфальте попаболи не будет. А с горки ехать все равно стоя на педалях.
2. Ездить на двухподвесе иначе как с горки - все равно, что любить женщину в позе сзади на толстом мягком матрасе. Можно, но сил больше уходит, уйма лишних телодвижений и вся система раскачивается как баржа в шторм.
3. На этом велике штатно стоят покрышки Bontrager, которые в принципе невозможно "набить рабочим давлением", то бишь накачать до каменного состояния - при перекачке их начинает слегка распирать и хоть тресни они остаются мягкими. За это поведение я их называю "презервативами" и при первом же поводе (спрыг с тротуара попой, приведший к "змеиному укусу") сменил на тяжелые, но прочные Кенды.
4. Для покатушек в городе основных источников попаболи два:
а) удары попой об седло.
б) натирание попы седлом.
С пунктом "б" я решил просто: сразу при покупке попросил поменять седло на то, что пошире и без швов между ног.
С пунктом "а" тоже ничего сложного: легкие тычки не страшно, а серьезных избегаешь правильной ездой. Например, не съезжаешь с бордюра сидя - и попа целая, и велосипед будет признателен.

1. А зачем горный по асфальту?
2.Забыли добавить имхо. КК-подвесе отлично едут и в горку, причем быстрее чем ХТ и сил уходит ровно столько же)
3. Накачка кантрийной резины до камня не дает прироста к скорости. Змеиный укус получается при низком давлении, а никак не при рабочем (ниже того, что на покрышке указано). Зачем вам кк резина в городе?? Пользуйте слики е-мае)
4.Седло пошире? Серьезно?)) :rofl: :rofl: От седла пошире - проблем побольше.


Поблагодарили: 2 :

#666 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияAriec сказал:

1. А зачем горный по асфальту?

А зачем по асфальту на джипах ездят?

Бюджетный "горный" сейчас де-факто точно такой же паркетник. Выглядит красиво, по асфальту ездит, по пересеченке тоже, но для серьезных говен не предназначен (и по бюджету не совпадает). А так, конечно, по асфальту лучше шоссейник взять, вот только кроме асфальта он хрен где больше проедет, да и сидеть вверх жопой, пытаясь маневрировать рудиментарным инвалидом-рулем - та еще радость.


Просмотр сообщенияAriec сказал:

2.Забыли добавить имхо. КК-подвесе отлично едут и в горку, причем быстрее чем ХТ и сил уходит ровно столько же)

Пусть имхо.
Хотите сказать, что велик с задним амортизатором не просаживается под нагрузкой? Я когда даже на жестком в горку вворачиваю, чувствую проседание покрышки, а уж амортизатор...

Просмотр сообщенияAriec сказал:

3. Накачка кантрийной резины до камня не дает прироста к скорости.

Но при равных условиях задачи на каменной кататься несколько легче =)

Просмотр сообщенияAriec сказал:

Змеиный укус получается при низком давлении, а никак не при рабочем (ниже того, что на покрышке указано)

На нормальных шинах - да. На описываемых мной "гондонах" рабочее давление либо в принципе недостижимо, либо оно дюже низкое. Ибо укус получился при максимально накачанном колесе - просто мои плюхнувшиеся сто килограмм его таки одолели =)

Кстати, это было бы терпимо, если б не то, что борта у этих шин очень тонкие. Царапина примерно полмиллиметра глубиной и три сантиметра длиной (чиркнул о гравий) привела к тому, что расползлась армировка и наружу пузырем высунулась камера. Да и вообще мне кажется, не должна нормальная шина позволять снимать себя с обода, будучи просто растянутой руками...

Просмотр сообщенияAriec сказал:

Зачем вам кк резина в городе?? Пользуйте слики е-мае)
Затем же, зачем и сам велосипед. Универсальное решение для покатушек и по дорогам, и по бездорожью. Особенно если учесть, что для половины улиц в городе разница неощутима =)))

Просмотр сообщенияAriec сказал:

Седло пошире? Серьезно?)) От седла пошире - проблем побольше.

Я, например, категорически не подружился со странным тонким седлом, установленным на моем велике изначально, и имевшим в передней части из-за швов трапециевидный профиль. Банально натирало. А задняя часть седла оказалась попросту узкой - ощущение примерно как сидеть на доске шириной в ладонь. Более широкое седло решило эти проблемы и не создало новых. А у вас как? Можно описать поподробнее? Желательно с описанием условий, например, ширины вашей попы и расстояния между мослами. И, да, про специальные велошорты и велоштаны я в курсе, вот только весь ассортимент в городе, похоже, рассчитан на дрищей - я в самые большие смог просунуть ногу только до колена....

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#667 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 306
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2017 - 17:39

А как по мне, зря вы спорите. Разница между моделями байков если и есть, то для нашего покатальца, я думаю, будет не критична. Он же не гонки будет гонять. Брать простой "горный" и потом его уже доводить до желаемых предпочтений. Хочет хорошего наката - поменять штатную резину на полу-слики, слики. Хочет экстремальные спуски - седло опустил и сползай с горочки потихоньку))). Хочет ехать по пересеченке - выбрать покрышки зубастые. А там, двуподвес или только с передней вилкой, пусть сам решает. Я бы смотрел на вес пепелаца - будет тяжелым, захочется его облегчить... а там понеслось... скручивать все лишнее, карбоновые выносы и т.д. и т.п.
Это же касается и велоодежды. Я в обычной езжу и меня это нисколько не напрягает. По мне, если ты не гоняешь гонки, длинные дистанции, многодневки, то все эти памперсы, трусы, обтягивающие футболки не обязательны. Может жопа уже привычная, но что с седлом, что с одеждой я крайне не прихотлив.


Поблагодарили: 2 :

#668 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 20 декабря 2017 - 21:45

Я если честно, немного ржу с этой темы. Для обычного человека, который не заморачивается на эту тему- купил велосипед тысяч за тридцать и доволен до жопы.
Покатушки километров на 7 можно делать на любом. Единственный момент, если у человека проблемы допустим с позвоночником, а так, оставьте свои споры упоротым
на этой теме.
Для моих задач велосипедных, взял первые попавшееся ссылки, удовлетворяют полностью, может быть потребуется поменять сидуху.
https://www.sportmas...101384/#reviews
https://www.sportmas...41/#description
Вот честно, купил свой лет пять или семь назад, что там стоит, да похрен, если норм ездить. Расходники главное меняй вовремя.


Поблагодарили: 1

#669 Пользователь офлайн   Ariec 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 декабря 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 декабря 2017 - 15:02) писал:

А зачем по асфальту на джипах ездят?

Бюджетный "горный" сейчас де-факто точно такой же паркетник. Выглядит красиво, по асфальту ездит, по пересеченке тоже, но для серьезных говен не предназначен (и по бюджету не совпадает). А так, конечно, по асфальту лучше шоссейник взять, вот только кроме асфальта он хрен где больше проедет, да и сидеть вверх жопой, пытаясь маневрировать рудиментарным инвалидом-рулем - та еще радость.


Не соглашусь. В бюджете до 50к можно взять приличный агрегат. Есть гибриды, которые сделаны для пересеченки и асфальта. Не надо из крайности в крайность прыгать

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 декабря 2017 - 15:02) писал:


Пусть имхо.
Хотите сказать, что велик с задним амортизатором не просаживается под нагрузкой? Я когда даже на жестком в горку вворачиваю, чувствую проседание покрышки, а уж амортизатор...

Есть такое понятие как сэг. Почитайте
А вы чувствуете деформацию системы покрышка+колесо(втулка+спиц+обод). Причем колесо деформируется нехило так, особенно бюджет на бюджетных спицах

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 декабря 2017 - 15:02) писал:

Но при равных условиях задачи на каменной кататься несколько легче =)

Не знаю. У меня до 2 атм разница есть, после уже не ощушается

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 декабря 2017 - 15:02) писал:

На нормальных шинах - да. На описываемых мной "гондонах" рабочее давление либо в принципе недостижимо, либо оно дюже низкое. Ибо укус получился при максимально накачанном колесе - просто мои плюхнувшиеся сто килограмм его таки одолели =)

Кстати, это было бы терпимо, если б не то, что борта у этих шин очень тонкие. Царапина примерно полмиллиметра глубиной и три сантиметра длиной (чиркнул о гравий) привела к тому, что расползлась армировка и наружу пузырем высунулась камера. Да и вообще мне кажется, не должна нормальная шина позволять снимать себя с обода, будучи просто растянутой руками...

Фолдинговая резина снимается и ставится руками (ну большинство) и борт у неё не сильно толстый.
Про рабочее давление заблуждаетесь, ибо "гондоны" есть и дорогие покрышки, где рабочее 2 атм.

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 декабря 2017 - 15:02) писал:

Затем же, зачем и сам велосипед. Универсальное решение для покатушек и по дорогам, и по бездорожью. Особенно если учесть, что для половины улиц в городе разница неощутима =)))

По бездорожью на кк резине тяжеловато. Поверьте. А в городе я могу и на сликах ездить. Резина должна держать повороты и виражы и это с ездой в городе никак не вяжется

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 декабря 2017 - 15:02) писал:

Я, например, категорически не подружился со странным тонким седлом, установленным на моем велике изначально, и имевшим в передней части из-за швов трапециевидный профиль. Банально натирало. А задняя часть седла оказалась попросту узкой - ощущение примерно как сидеть на доске шириной в ладонь. Более широкое седло решило эти проблемы и не создало новых. А у вас как? Можно описать поподробнее? Желательно с описанием условий, например, ширины вашей попы и расстояния между мослами. И, да, про специальные велошорты и велоштаны я в курсе, вот только весь ассортимент в городе, похоже, рассчитан на дрищей - я в самые большие смог просунуть ногу только до колена....

Я не мерял) просто взял Физик тундра (старый варик) и оно подошло. Если интересно могу померять ширину.
По шортам - брать или за бугром или в китае)


#670 Пользователь офлайн   Ariec 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 декабря 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияDen3 (20 декабря 2017 - 17:39) писал:

А как по мне, зря вы спорите. Разница между моделями байков если и есть, то для нашего покатальца, я думаю, будет не критична. Он же не гонки будет гонять. Брать простой "горный" и потом его уже доводить до желаемых предпочтений. Хочет хорошего наката - поменять штатную резину на полу-слики, слики. Хочет экстремальные спуски - седло опустил и сползай с горочки потихоньку))). Хочет ехать по пересеченке - выбрать покрышки зубастые. А там, двуподвес или только с передней вилкой, пусть сам решает. Я бы смотрел на вес пепелаца - будет тяжелым, захочется его облегчить... а там понеслось... скручивать все лишнее, карбоновые выносы и т.д. и т.п.
Это же касается и велоодежды. Я в обычной езжу и меня это нисколько не напрягает. По мне, если ты не гоняешь гонки, длинные дистанции, многодневки, то все эти памперсы, трусы, обтягивающие футболки не обязательны. Может жопа уже привычная, но что с седлом, что с одеждой я крайне не прихотлив.

У простого горного одна проблема - дешевая рама. Тем более, что бюджет позволяет взять что-то поинтереснее, но ХТ.
Подвес, тем более дешевый, как первый вел брать не советую, поскольку он требует некоторых умений и навыков.
Велоодежда удобна тем, что она не обременительна.


Поблагодарили: 1

#671 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2017 - 00:20

Просмотр сообщенияAriec (20 декабря 2017 - 22:25) писал:

.....
Велоодежда удобна тем, что она не обременительна.

Есть у меня любимое место на озере, одна проблема, его полюбляет группа бухающих товарищей.
Но мы друг другу не мешаем, я просто отдыхаю, они там тихо бухают.
Представляю, одену я эти майки и трусы и приеду я этаким обтянутым комфортным "педерастом". :)
Я думаю, эта одежда мне внезапно станет обременительной. :)
Вообщем, есть некоторые условности.


#672 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2017 - 09:01

С велом, как и с чем угодно, впрочем, нужно рассчитывать на то, что первый - не последний :acute: Когда человек покупает первый велосипед, он сам не представляет, чего хочет, если до этого не катался всерьёз. Может, так и будет 10 км по выхам катать, а может, потянет его в какую-то узкую тему - вел придётся менять :pardon: Но ведь заранее этого не скажешь. Разговоры про узкое-широкое седло и т.п. - это всё очень индивидуально, каждому своё.
Главное, выбрать нормальную раму под свой рост. А там уж как пойдёт :)

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#673 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 306
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2017 - 09:22

Вот соглашусь с FreeLSD на все 100)).


#674 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 577
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2017 - 09:25

Мда) залезли в такие дебри - аж страшно)
Чувствую, придется брать за руку какого-нибудь велоспортсмена и вести в магазин, чтоб ткнул пальцем.
Но, вообще - я не вело-фанат, мне он нужен исключительно с целью кардио-тренировок. Тренажёры очень утомляют монотонностью, бег по пересеченке очень травмоопасен во время подготовки к соревнованиям, вот и задумался насчёт велика.


#675 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2017 - 09:54

Стандартный совет, который вам даст любой "велоспортсмен" - берите хардтейл среднего уровня с не самым плохим обвесом и катайтесь :) (дешёвый может совсем отвратить от катания, дорогой - жаба придушит, если поймёте, что придётся менять :) ) Ростовку вам в магазине подберут. Все остальное - на 80% вкусовщина, а оставшиеся 20% не сможете оценить, пока не накатаете хотя бы пару сотен км самостоятельно :acute:
Чёткий совет вам смогут дать только на чётко поставленный вопрос, а пока критерии размыты, каждый советует то, что "взял бы для себя". А все разные и по физическим параметрам, и по запросам. Это вы уже, думаю, сами увидели :)

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#676 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияAriec сказал:

Не соглашусь. В бюджете до 50к можно взять приличный агрегат. Есть гибриды, которые сделаны для пересеченки и асфальта. Не надо из крайности в крайность прыгать

А кто тут прыгает? Я изначально заявил, что человеку имеет смысл брать обычный горный ХТ до 30 рублей, и не парить себе мозги, и менять это мнение не собираюсь.

Просмотр сообщенияAriec сказал:

Есть такое понятие как сэг. Почитайте
А вы чувствуете деформацию системы покрышка+колесо(втулка+спиц+обод). Причем колесо деформируется нехило так, особенно бюджет на бюджетных спицах

Да пофиг, что я чувствую - деформацию или ход амортизатора. Я писал о том, что проседание велика (независимо от причины) будет мешать при езде с сильной нагрузкой на педали. Не знаю как вам, мне мешает.

Просмотр сообщенияAriec сказал:

Про рабочее давление заблуждаетесь, ибо "гондоны" есть и дорогие покрышки, где рабочее 2 атм.

Я писал про штатную резину моего велика. И про то, что как ее ни накачивал, набить колесо до каменного состояния не удалось.

Просмотр сообщенияAriec сказал:

По бездорожью на кк резине тяжеловато. Поверьте. А в городе я могу и на сликах ездить. Резина должна держать повороты и виражы и это с ездой в городе никак не вяжется

Эм. Я под "бездорожье" подразумевал что-то типа лесных тропинок и проселка. У нас в городе немало и улиц в таком состоянии. Так-то по говниям и грязищам тяжело будет, угу.

Просмотр сообщенияAriec сказал:

У простого горного одна проблема - дешевая рама. Тем более, что бюджет позволяет взять что-то поинтереснее, но ХТ.
Подвес, тем более дешевый, как первый вел брать не советую, поскольку он требует некоторых умений и навыков.

Судя по данному противопоставлению, мы под термином "горный" понимаем разные велы =)))) Я про ХТ и писал.

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Стандартный совет, который вам даст любой "велоспортсмен" - берите хардтейл среднего уровня с не самым плохим обвесом и катайтесь
Собственно, я, хоть и не велоспортсмен, так и написал =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#677 Пользователь офлайн   Ariec 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 декабря 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 декабря 2017 - 13:14) писал:

А кто тут прыгает? Я изначально заявил, что человеку имеет смысл брать обычный горный ХТ до 30 рублей, и не парить себе мозги, и менять это мнение не собираюсь.

Собственно до 50к и до 30к разные велосипеды. Но за 50 будет рабочая вилка, за 30 нет.

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 декабря 2017 - 13:14) писал:

Да пофиг, что я чувствую - деформацию или ход амортизатора. Я писал о том, что проседание велика (независимо от причины) будет мешать при езде с сильной нагрузкой на педали. Не знаю как вам, мне мешает.

Работа амортизатора и кисель вместо колес - разные вещи.
Мешает - блокируйте, или заезжайте каденсом, а не продавливая педали.

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 декабря 2017 - 13:14) писал:

Эм. Я под "бездорожье" подразумевал что-то типа лесных тропинок и проселка. У нас в городе немало и улиц в таком состоянии. Так-то по говниям и грязищам тяжело будет, угу.

Все почему то думают, что кк вел спасет от раздолбанного асфальта)

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 декабря 2017 - 13:14) писал:

Судя по данному противопоставлению, мы под термином "горный" понимаем разные велы =)))) Я про ХТ и писал.

Горные велосипед настолько широкое понятие,что вообще не стоит об этом говорить
Так, что до 30к это вообще фитнес, и к горному он не имеет отношения вообще, как и подвесы до 50к с имитацией подвески.

Просмотр сообщенияDan (21 декабря 2017 - 09:25) писал:

Мда) залезли в такие дебри - аж страшно)
Чувствую, придется брать за руку какого-нибудь велоспортсмена и вести в магазин, чтоб ткнул пальцем.
Но, вообще - я не вело-фанат, мне он нужен исключительно с целью кардио-тренировок. Тренажёры очень утомляют монотонностью, бег по пересеченке очень травмоопасен во время подготовки к соревнованиям, вот и задумался насчёт велика.

Зайдите на сайт триала и киньте сюда варианты в вашем бюджете.
Примерно можно подсказать что можно взять.
И да, если для кардио, то обязательно купите пульсометр

з.ы Как вариант могу предложить что-то из ассортимента Corto


#678 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияAriec сказал:

Собственно до 50к и до 30к разные велосипеды. Но за 50 будет рабочая вилка, за 30 нет.

Щьорт. На моем велике за 30к (на современные деньги) отлично работает вилка. Где меня кинули?

Просмотр сообщенияAriec сказал:

Работа амортизатора и кисель вместо колес - разные вещи.
Мешает - блокируйте, или заезжайте каденсом, а не продавливая педали.

Вещи разные, эффект один. Вопрос в другом: если задний амортизатор в горку мешает, и его надо блокировать, а не в горку и без надобности - зачем платить больше?

Просмотр сообщенияAriec сказал:

Все почему то думают, что кк вел спасет от раздолбанного асфальта)

А что брать тогда? ВМХ :) ?
Как по мне, кк попросту удобнее. Не прогулочный, конечно, как у буржуев в городских велопрокатах, но вполне. И по ближним жопкам покататься можно, и по городу. Все остальное либо менее универсально, либо существенно дороже...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#679 Пользователь офлайн   Ariec 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 25 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 декабря 2017 - 17:16

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 декабря 2017 - 17:04) писал:

Щьорт. На моем велике за 30к (на современные деньги) отлично работает вилка. Где меня кинули?

Можно конкретно что стоит за вилка?
Возможно вы тешите себя мыслью, что она работает. :whistle:

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 декабря 2017 - 17:04) писал:

Вещи разные, эффект один. Вопрос в другом: если задний амортизатор в горку мешает, и его надо блокировать, а не в горку и без надобности - зачем платить больше?

В нормальных амортах есть платформа, которая практически убирает раскачку, но срабатывает при ударах снизу.
Я вроде не писал, что в горку мешает, я написал обратное. На хорошей пересеченке нормально крутить без задней подвески нереально трудно, хоть в гору, хоть по относительно ровной местности. Скорость гасят постоянные толчки в жопу.

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 декабря 2017 - 17:04) писал:

А что брать тогда? ВМХ :) ?
Как по мне, кк попросту удобнее. Не прогулочный, конечно, как у буржуев в городских велопрокатах, но вполне. И по ближним жопкам покататься можно, и по городу. Все остальное либо менее универсально, либо существенно дороже...

ВМХ узкоспециализированный велосипед, кк тоже.
А если вы имеете ввиду тот фитнес, то возможно и правы.
Но, стереотипы о таком фитнесе, как об универсальном, будет жить долго и вечно.
Идеальный варик,по моему мнению, это гравэл с прямым рулем и шириной покр о 45 мм.


#680 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 577
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2017 - 17:42

Просмотр сообщенияAriec (21 декабря 2017 - 14:55) писал:

Зайдите на сайт триала и киньте сюда варианты в вашем бюджете.
Примерно можно подсказать что можно взять.
И да, если для кардио, то обязательно купите пульсометр
з.ы Как вариант могу предложить что-то из ассортимента Corto


ну, собственно, вот

https://trial-sport....516/850767.html
https://trial-sport....516/973578.html
https://trial-sport....16/1238255.html

Честно говоря, не понимаю, чем они отличаются, кроме цены


Поделиться темой:


  • (36 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей