Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кондиционеры сплит с управлением по WiFi


Рекомендуемые сообщения

1. Сами девайсы делаются в Китае, как и 99% таких же девайсов. Даже если на них написано made in Japan/Korea/Germany и вас убеждают что это именно так - не верьте. Это все равно сделано в китае. Есть много доказательств этого, вплоть до фотографий "японских" кондиционеров с шильдами "Made In Japan" на Китайской линии в г.Джухаи. Вопрос в том что китай-китаю рознь. И одно дело когда техника сделана в подвале, и другое дело сделана на заводе. Я не продаю подвальный китай, только то, что сделано на заводах. Перед работой с каким-то брендом, я это выясняю, вплоть до разбора корпусов. Естественно я выясняю на каком заводе это сделано. Не каждый даже завод делает приличную технику, не говоря уже о подвалах. Есть техника, которую продавать стыдно. Energolux это естественно бренд, но я знаю завод, который его производит. Он выпускает вполне приличную технику как в бюджетном, так и в среднем сегменте. Тут вопрос цены. За эти деньги это суперкондиционер, поверьте. Когда он стоил около 20т.р. с установкой, я его даже не предлагал, т.к. за 20ку есть более интересные варианты.

 

2. Да, как уже написали, установка в стандарте - это магистраль до 2х метров. Иногда я прошу дополнительную оплату за снятие-установку стеклопакета, т.к. они бывают большие и тяжелые - это около 300рублей. - или рамы цветные, там особая аккуратность и осторожность нужна.

Чаще всего доп.оплата не нужна. И только если магистраль длиннее 2х метров, нужно доплатить 600-700 руб/метр.

 

3.Лучший режим проветривание - это приоткрытое окно. Есть пару моделей, которые опционально оснащаются насосом для притока воздуха. Но это дорого, неудобно в монтаже (а значит дороже), зачастую некрасиво, если комуникации не прятать в стену). И главное - вопрос - какой объем воздуха вы планируете получить из отверстия диаметром 35мм? А ведь именно такого диаметра внутренняя часть гибкого воздуховода. За 12 лет практики я установил всего 3 таких кондиционера. Причем все в одной квартире. Это был Daikin серии Ururu. Есть сейчас еще Haier, но я не ставил таких с вентиляцией, да и сами поставщики не завозили комплекты вентиляции к ним, так что в глаза не видел. Да и вообще Хаер сомнительные аппараты, учитывая их стоимость.

Вроде все :).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавить к вашему кондиционеру wifi и сделать его smart

https://www.makeuseof.com/how-to-add-wi-fi-control-to-your-air-conditioner-and-make-it-smart/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавить к вашему кондиционеру wifi и сделать его smart

https://www.makeuseof.com/how-to-add-wi-fi-control-to-your-air-conditioner-and-make-it-smart/

Это яерез ИК порт, вместо пультв!

Неинтерксно. Надо сразу к cpu кондиционера!

;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить оптопару вместо ИК приемника. Но не вижу смысла.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить оптопару вместо ИК приемника. Но не вижу смысла.

ИК - это только в одну сторону. От пульта.

Состояние кондея не узнать.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Взламываем умный кондиционер

https://habr.com/ru/companies/bastion/articles/752050/

Исследуемый нами контроллер изготовлен израильским производителем кондиционеров компанией Electra. Он применяется для управления центральными кондиционерами воздуха и в последние годы устанавливается во многих новых квартирах. У Electra есть специализированное приложение, при помощи которого можно подключить контроллер к сети Wi-Fi, а затем управлять им через интернет.

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кондиционеры в США

american-standard-heatpump-cutaway-238x300.png

What-Do-You-Do-When-Your-Heat-Pump-Blows-Cold-Ai.jpeg

тепловой насос.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гораздо интереснее было бы в контексте темы обсудить изменения конструкции компрессора и некоторых других компонентов в свете появления на рынке техники с новым хладагентом - R32 называемым, имеющим, между прочим, пожарную опасность. Япы и китайцы его активно продвигают, но есть большие сомнения в его безопасности, ибо давление у него выше чем у распространенного R410, а труб повышенной прочности под него в продаже в нашей стране нет, что приводит к тому, что монтажеры ставят те, что есть, а это опасно, потому что трубы могут просто лопнуть в жару при высокой нагрузке. Вкупе с горючестью этого нового хладагента это все делает ситуацию ОЧЕНЬ опасной, но никому до этого дела нет, походу. Вот о чем надо статьи писать!

https://habr.com/ru/articles/790768/#comment_26472632

 

Химическая формула хладагента R32 - СF2H2 (дифторметан). R32 относится к группе фторуглеводородов (ГФУ; HFC), срок применения которых неограничен. R32 - бесцветный горючий нетоксичный газ, неагрессивен к металлам и полимерным материалам, при соприкосновении с пламенем и горячими поверхностями разлагается с образованием высокотоксичных продуктов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"ибо давление у него выше чем у распространенного R410, а труб повышенной прочности под него в продаже в нашей стране нет"

 

Ой, гевалт, да шо жы это делаеццо, мы жы фсе умрём !!!!

 

Вот графики рабочего давления.

Оно у R32 и R410 различается практически в пределах стат. погрешности.

Так что никаких "труб повышенной прочности" не требуется от слова "ваащпе"

 

"...что монтажеры ставят те, что есть, а это опасно, потому что трубы могут просто лопнуть в жару при высокой нагрузке."

Просто большинство рукожопских конторок-подснежников ставят самую говённую трубу, практически фольгу, чтоб снизить издержки.

А на рынке есть нормальная труба, с нормальной толщиной стенки, и она не лопнет.

Для бытовых коробок в диапазоне мощностей от Qx= от 2 до 5 кВт (7000BTU-18000BTU) достаточно 0.8 мм

post-12772-039981400 1708346107_thumb.jpg

Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Esp8285 infrared transceiver для esphome

 

https://aliexpress.ru/popular/esp8285-infrared-transceiver.html

esphome.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...