Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Mitsubishi Colt Б/У c вариатором СVT или роботом Allshift ?


Рекомендуемые сообщения

Выбираю первое городское авто для девочки.

Нравится дорестайлинговый Mitsubishi Colt (2006-2008 г.в., Z30) с двигателем 1.3 или 1.5

Стоит дёшево, по отзывам оцинкован, дофига вариантов в продажи - поэтому 15летний экземпляр в 90% случаев, если не бит будет цел, крепок и не гнилой.

Возникает вопрос, искать с мицубишевским Вариатором СVT или Роботом Allshift?

Теоретически начитался и про ремонт СVT и про проблему актуатора и необходимость поднастройки сцепления по мере износа, каждые 20тк на РКПП Allshift.

А какую связку двигатель+трансмиссия выбрали бы Вы, на 15 летнем Кольте?

Сегодня поговорил с 2мя мастерами по коробкам - один только Вариатор, второй только Робот.....

ПАМАГИТЕ .....................

 

doAMJOx9n6k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого когда-то был такой с роботом. Насчет надёжности не знаю, но работал он отвратительно - в автоматическом режиме постоянные рывки при переключениях, чем меньше скорость - тем сильнее. Он наловчился переключать передачи вручную, сбрасывая при этом газ, так выходило нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого когда-то был такой с роботом. Насчет надёжности не знаю, но работал он отвратительно - в автоматическом режиме постоянные рывки при переключениях, чем меньше скорость - тем сильнее. Он наловчился переключать передачи вручную, сбрасывая при этом газ, так выходило нормально.

 

так это пришло время ремонтировать, это не работа, а пинки. В частых случаях может выйти дешевле не ремонт, а покупка контрактной.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosim, я вот недавно бюджетную технику увидел под названием Chery IndiS, не дорого, автомат и багажник хоть есть более менее, довольно высокий клиренс.

Хотя сейчас ищу снова внедорожник с более менее не мелким багажником. Но как обычно поиску мешает не большой бюджет. smile.gif

foto-chery-indis_02.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАМАГИТЕ .....................

 

Getz после 2006 года 1.4 бенз + АКПП

Чем мог, тем помог :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я тупой, запутался в трёх соснах.

Мицубиси с левым рулём или робот или механика - а с правым рулем вариатор...

Естественно ищу машину с левым рулём.

2. Dennis, тупил твой товарищ, на роботе по мере выработки сцепления необходимо переобучать/настраивать актуатор - отсюда рывки - но что с роботом в целом с пробегом за 300 тыс км - вопрос... У робота неприятная особенность откатывается назад на уклоне, для девушки стресс)))

3. forum смотрел Авео/Гетц 15 летние, гниль одна, да и гидроавтомат при пробеге 300тк, хрен его знает что это уже такое. А вот на Мицубиси на оцинковке не экономили, живых их в разы больше остальных. В цену 330-370 их в продаже 10-15 штук в каждом регионе, что тоже аргумент...

А так Вы правы, мне Авео больше нравиться, но расход мицубана в 4.8 литра с вечным движком 1.3 нравиться на порядок больше...

4. 333-как-то не привычно смотреть китайца, хотя за 300тыс рублей, это будет 2011-2012 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Dennis, тупил твой товарищ, на роботе по мере выработки сцепления необходимо переобучать/настраивать актуатор - отсюда рывки - но что с роботом в целом с пробегом за 300 тыс км - вопрос... У робота неприятная особенность откатывается назад на уклоне, для девушки стресс)))

Возил его он по сервисам, помню одни разговоры про это были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел посоветовать Ярис седан, был такой на работе - вообще беспроблемный с пробегом 250 т., но посмотрел сейчас на Авито - уже пол-ляма стоит 2006 года :blink: ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. forum смотрел Авео/Гетц 15 летние, гниль одна, да и гидроавтомат при пробеге 300тк, хрен его знает что это уже такое. А вот на Мицубиси на оцинковке не экономили, живых их в разы больше остальных. В цену 330-370 их в продаже 10-15 штук в каждом регионе, что тоже аргумент...

А так Вы правы, мне Авео больше нравиться, но расход мицубана в 4.8 литра с вечным движком 1.3 нравиться на порядок больше...

 

Тааакс, есть что рассказать в этом плане, ща.

 

Смотри - возраст будет одинаковый, что у гетца, что у кольта.

Приличный гетц найти можно примерно за 450 здесь и за 400 там. Отличный гетц в 500 выйдет. Это сукаблятьпиздец дорого, но это так. Для первой машины нафиг не надо за 500. Сколько она на ней будет ездить? Ну год максимум, потом начнётся ото это вот - старый, некрасивый, не хочу и тд.

Надо менять, вроде и ездить научилась. И вот тут жииир, продаёшь так же или дороже даже. Они очень хороши на продажу.

Я в 20 году купил такой в крд по жир цене, для старшей дочки. Так вышло, что покупал ночью в дождь, в ноябре. Кузов не видел вообще. Ладно, двигатель тянет, коробка не тупит, ходовая норм, забрал.

Утром в Симферополе смотрю уже, твою мать :facepalm: я конечно понимал, ну не всю эту глубину :D

Немного малярки, полировки и красота. Три месяца малая покаталсь и я её слил за две недели с нормальным плюсом.

 

А если брать с расчётом надолго, то вполне можно найти норм машину. Коробки там норм, ходят. Я cvt и прочее больше боюсь.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, реально верите в расход 4,8 литра на старой машине?

Ну только по тавриде и стараться, а уж в городе куды там

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, реально верите в расход 4,8 литра на старой машине?Ну только по тавриде и стараться, а уж в городе куды там

 

Мицубиси Кольт юзал, за рулём на роботе проехал вчетвером 2500км, расход был 5-5.6 - да читните отзывы, мотор 1.3 эталон качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 за раз по трассе и 5,5 верю, да.

А по ежедневной, городской езде будет в лучшем случае восемь ;)

 

Да и есть ли смысл гнаться за этими мифическими двумя литрами? Это же по итогу года, в лучшем случае, покажет экономию тысяч в пять рублей :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 за раз по трассе и 5,5 верю, да.

А по ежедневной, городской езде будет в лучшем случае восемь ;)

 

Да и есть ли смысл гнаться за этими мифическими двумя литрами? Это же по итогу года, в лучшем случае, покажет экономию тысяч в пять рублей :D

 

Не знаю в чем мистика, но у Кольтов Рестайлинг после 2009 года стоит дешевле 2006-2007 дорестайлинга...

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mitsubishi_colt_2009_2312638985?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

 

З.Ы. И с чего Вы считаете, что машина покупается на год? Если б я как Вы заморачивайся с подкрасить/поремонтировать 3-5 лет отъездила бы без вопросов, машина z30 (2003-2007гв) - не смотрится старо, или с устаревшим дизайном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего Вы считаете, что машина покупается на год?

 

Да так обычно и происходит. Первая машина дольше не задерживается, как правило. Отучилась и давай красивенькую. Ну у многих моих знакомых так и было :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так обычно и происходит. Первая машина дольше не задерживается, как правило. Отучилась и давай красивенькую. Ну у многих моих знакомых так и было :pardon:

У моих знакомых обычно следующая за свой счет, как заработает и/или замуж выйдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с кольтом опыта не имею, потому больше ничего не подскажу :pardon:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у Кольтов Рестайлинг после 2009 года стоит дешевле 2006-2007 дорестайлинга...

 

На мой вкус/цвет, то дорест красивее и в пропорциях, а этот уже выглядит как гадкий утёнок с мордой от ланцер 10 :rofl:

Да и на дорогах таких машин фиг, да нифига :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. 333-как-то не привычно смотреть китайца, хотя за 300тыс рублей, это будет 2011-2012 год

Да, 12 год и это поновей чем вы ищите, а 5 лет это всё таки новые технологии и сегодня Китай больше берут, цена и технологии решают на рынке в общем.

 

 

 

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...