Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Благотворительность и волонтерство - что это?


Рекомендуемые сообщения

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Если все здоровые и богатые - волонтеры не нужны. А если есть бедные и больные - это плохо. Краткое содержание, так сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таракан, к благотворительности приходят люди, которым помогли, которые знают, как была важна помощь в безнадежный момент и именно они потом помогают другим. Все, что вы пытаетесь навернуть на это простое- это резонерство чистейшей воды. Манипуляция массами- это не благотворительность. Манипуляция доходами-это не благотворительность. Понятно, что это очень удобно приплюсовать, но вы отделяйте. Настоящая благотворительность- это желание, чтобы выжил тот, кому хреново, потому, что мне помогли и я выжил тоже, и я знаю, как выжить. Почему? Потому, что это обычная потребность человека- жить в нормальном , а не в дерьме ,и попытка сделать из говна конфету. Для себя и для другого. Иначе бы кошки не выкармливали щенков, а люди бы не выкармливали чужих детенышей. Это более глубокая потребость,но не так, как вы пытаетесь упаковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А если есть бедные и больные - это плохо. ...

 

 

"А если есть бедные и больные" и... продолжим... если есть "благотворители" кидающие обьедки со своего стола своим собакам и холопам "- это плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, к благотворительности приходят люди, которым помогли, которые знают, как была важна помощь в безнадежный момент и именно они потом помогают другим. Все, что вы пытаетесь навернуть на это простое- это резонерство чистейшей воды. Манипуляция массами- это не благотворительность. Манипуляция доходами-это не благотворительность. Понятно, что это очень удобно приплюсовать, но вы отделяйте. Настоящая благотворительность- это желание, чтобы выжил тот, кому хреново, потому, что мне помогли и я выжил тоже, и я знаю, как выжить. Почему? Потому, что это обычная потребность человека- жить в нормальном , а не в дерьме ,и попытка сделать из говна конфету. Для себя и для другого. Иначе бы кошки не выкармливали щенков, а люди бы не выкармливали чужих детенышей. Это более глубокая потребость,но не так, как вы пытаетесь упаковать.

 

Эк как вы завернули.

Обычная потребность человека - это две пары штанов, а не пятьдесят.

А у кого-то и на людей охотиться потребность.

Так что оченно пространственно вы все объяснили.

 

И ещё: значит, если нулонд раздавала печеньки на майдане, то она в детстве всенепременно голодала, а вот теперь делится едой с ширыми украинцями?)))

миримский мечтал о гречке и телефоне, а когда заимел, вспомнил как плохо жить без телефона и гречки и стал раздавать их пенсионерам?))

Это просто смИшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт как это?

Ни плохой, ни хороший? А какой? Средний?

Как-то это нездорОво жить в среднем мире. Я имею ввиду нездоровость такого вот для себя определения. Типа, я вот живу в среднем мире. Бррррр... Что-то тут не то.

 

 

Если я не понял эту истину, если я не определил этот мир для себя как нейтральный - это счастье, я так считаю. Жить в нейтральном мире скучно и ... см. выше))

 

 

Стоп. А обстоятельства, окружение, бытие в конце-концов. Судьба, провидение, его величество случай.....

 

 

Зачем. Зачем мне выходить из моей зоны комфорта.

Жизнь-борьба!

Это требует развернутого объяснения, а у меня нет времени. Примите на веру- ребенок рождается в Нейтральный мир. В Никакой. Каким он для него становится- тут кому как повезло . Все основное он получает до года и к году точно назначает мир хорошим- плохим или, замечательно- разным. Если повезло. Разным. Не случилось- мы получаем споры, что все ужасно- политика, капитализм, путин, либералы, цены и герань засохла- мир ужасен. Вся жизнь зависит от ужасного мира. Случилось хорошо - видим , что путин, либералы, цены , герань-неприятно, но есть я, мои успехи, моя семья, наши достижения , меня любят, я люблю, у меня есть планы - похрен все описанное выше. Это не воспринимается " глобусом", который вам вручили. Ужасным глобусом. У вас или свой глобус или чужой.

Ваши обстоятельства, окружение, бытие- это чужой глобус. Ваша жизнь - борьба? ну и отлично , боритесь. Кто вас то выводит куда? Пока, что вы сами пытаетесь доказать, что мир- гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А если есть бедные и больные" и... продолжим... если есть "благотворители" кидающие обьедки со своего стола своим собакам и холопам "- это плохо".

и ... продолжим... если менее бедные и менее больные помогут бедным и больным - это неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А может ли быть\существовать такое общество, в котором не будет места никакому волонтёрству, подачкам, раздачи фирмой ништяков пенсионерам, гречки миримским, печенек нулондом, так как все будут добросовестно выполнять свои обязанности, получать достойную зарплату, государство будет заботится о своих гражданах, не будет никаких обротней в погонах, взяток, кумовства, блата, спекуляции, жажды неуёмной наживы, безрассудного потреблятсва,не будут уходить из дома и пропадать дети - это уже вопрос. Совершенно другой вопрос, который мы здесь не поднимали \пока\. Хотите поговорить об этом?))

 

 

Наверное и такое сверхсуперидеальное общество может существовать, но даже и в нем иногда может случиться, к примеру, стихийное бедствие. Торнадо вон над США пронесся, разрушения принес. Разбирать разрушенные дома начали и специальные службы, но и волонтеры на помощь подтянулись. И найдутся люди, которые помогут пострадавшим, устроят на ночлег, накормят, оденут. Хоть и есть там Армия спасения, которая тоже всё это делает. Но бывают моменты, когда без помощи обычных людей трудно справиться.

 

А так-то конечно в нормальном государстве нет нужды, чтобы воры в законе бабушек гречкой обеспечивали. Это в ненормальном только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк как вы завернули.

Обычная потребность человека - это две пары штанов, а не пятьдесят.

А у кого-то и на людей охотиться потребность.

Так что оченно пространственно вы все объяснили.

 

И ещё: значит, если нулонд раздавала печеньки на майдане, то она в детстве всенепременно голодала, а вот теперь делится едой с ширыми украинцями?)))

миримский мечтал о гречке и телефоне, а когда заимел, вспомнил как плохо жить без телефона и гречки и стал раздавать их пенсионерам?))

Это просто смИшно)))

Я верю, что вы умнее своих текстов и просто прикалываетесь от скуки, поскольку я упростила до минимума.И все вы отлично понимаете, но из вредности топите нас аргументами, которые фуфло. Нуланд- это не благотворительность, сколько уж можно обсуждать этот примитив. Это ИНСТРУКЦИЯ. Миримский умер и не этично что-либо в его адрес, это пункт два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, что вы умнее своих текстов и просто прикалываетесь от скуки, поскольку я упростила до минимума.И все вы отлично понимаете, но из вредности топите нас аргументами, которые фуфло. Нуланд- это не благотворительность, сколько уж можно обсуждать этот примитив. Это ИНСТРУКЦИЯ. Миримский умер и не этично что-либо в его адрес, это пункт два.

 

Ну и ладно)) - это по первому пункту.

А по второму: "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк как вы завернули.

Обычная потребность человека - это две пары штанов, а не пятьдесят.

А у кого-то и на людей охотиться потребность.

 

Это вы просто крымскими погодами избалованы. У нас в выходные ввечеру уже -18 было. И это только начало. Как тут в две пары штанов уложиться ? Летом по очереди, зимой одни на другие без смены ? :D :D :D Просто из необходимости начнешь охотиться на людей с лишней парой штанов, возникнет такая потребность. А ежели они лишними штанами поделятся - так, глядишь, и социального взрыва избегут. И я рогатину пока в чулан спрячу до поры до времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь лишней парой штанов. Недорого. :D

Вот ! В том, что есть те, кто не имея 50 пар наворованных штанов, готовы поделиться и делятся одной-другой парой с теми, кому эта пара нужнее, я вижу только позитив ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок рождается в Нейтральный мир. В Никакой.

 

Кто сказал? Что это ещё за вредное учение!

 

Ребёнок рождается в мир Агрессивный, в котором каждый из нас просто стоит в очереди за смертью.

И с первой минуты жизни, с первого вдоха этот агрессивный мир пытается нас убить. В лице акушерки, вирусов, микробов, генов, наследственности, болезней, электричества, детского питания и даже собственной мамки.

Впрочем, мир пытается убить нас ещё задолго до рождения. Аборты, презервативы, противозачаточные....

Так что....

Ага, нейтральный))

Мало того, вы представляете НАСКОЛЬКО отличается МИР ребёнка родившегося в семье абрамовича и ребенка родившегося в Африке южнее Сахары, где ежедневно умирает 500 детей в возрасте до пяти лет из-за нехватки чистой питьевой воды. Да-да.

Нейтральный... Выбросите это из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт как это?

Ни плохой, ни хороший? А какой? Средний?

Как-то это нездорОво жить в среднем мире. Я имею ввиду нездоровость такого вот для себя определения. Типа, я вот живу в среднем мире. Бррррр... Что-то тут не то.

 

 

Если я не понял эту истину, если я не определил этот мир для себя как нейтральный - это счастье, я так считаю. Жить в нейтральном мире скучно и ... см. выше))

 

 

Стоп. А обстоятельства, окружение, бытие в конце-концов. Судьба, провидение, его величество случай.....

 

 

Зачем. Зачем мне выходить из моей зоны комфорта.

Жизнь-борьба!

 

Сань.

Это оооочень тонкий пас (только ты его не заметил).

НеБарби встала на твою сторону.

 

1. Да, вокруг до*уя трешака, толпы 3,14дарасов и куча 3,14здеца и в этом - ТЫ ПРАВ.

2. Да, мир такой каком ты его ...тадамм... ВИДИШЬ... и в этом ЮЛЯ абсолютно ПРАВА.

3. А*уеть, как так то - скажешь, так кто прав из нас?

Отвечу - Я ПРАВ, тот который говорит, что вы оба правы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал? Что это ещё за вредное учение!

 

Ребёнок рождается в мир Агрессивный, в котором каждый из нас просто стоит в очереди за смертью.

И с первой минуты жизни, с первого вдоха этот агрессивный мир пытается нас убить. В лице акушерки, вирусов, микробов, генов, наследственности, болезней, электричества, детского питания и даже собственной мамки.

Впрочем, мир пытается убить нас ещё задолго до рождения. Аборты, презервативы, противозачаточные....

Так что....

Ага, нейтральный))

Мало того, вы представляете НАСКОЛЬКО отличается МИР ребёнка родившегося в семье абрамовича и ребенка родившегося в Африке южнее Сахары, где ежедневно умирает 500 детей в возрасте до пяти лет из-за нехватки чистой питьевой воды. Да-да.

Нейтральный... Выбросите это из головы.

 

Саш, повторю - это пас на твою сторону... Как ни странно...

 

Мир - абсолютно нейтрален. ТЫ, со своей колокольни, мировоззрения, набора ценностей, сложившихся У ТЕ-БЯ оцениваешь его/окрашиваешь в агрессивный...

Нейтральный - в том смысле что таков каков есть... а оценку ему даешь - ТЫ

 

И если бы ты был "хоть негром преклонных годов" , то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал? Что это ещё за вредное учение!

 

Ребёнок рождается в мир Агрессивный, в котором каждый из нас просто стоит в очереди за смертью.

И с первой минуты жизни, с первого вдоха этот агрессивный мир пытается нас убить. В лице акушерки, вирусов, микробов, генов, наследственности, болезней, электричества, детского питания и даже собственной мамки.

Впрочем, мир пытается убить нас ещё задолго до рождения. Аборты, презервативы, противозачаточные....

Так что....

Ага, нейтральный))

Мало того, вы представляете НАСКОЛЬКО отличается МИР ребёнка родившегося в семье абрамовича и ребенка родившегося в Африке южнее Сахары, где ежедневно умирает 500 детей в возрасте до пяти лет из-за нехватки чистой питьевой воды. Да-да.

Нейтральный... Выбросите это из головы.

Были в Африке? Жили там? Там , кстати ,4Ж интернет работал за 10 лет до РФ. Умирают дети в Африке? Не буду рассказывать , как тонут дети в деревенских туалетах и выгребных ямах в радиусе 100 км от города Симферополя. Мир ребенка в Африке гораздо устойчивее, чем в тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90х одна достаточно крупная контора раз в месяц развозила некоторому количеству пенсионеров продукты. Не ахти что, ящик фруктов-овощей-консервов. И делалось это для снижения налогов, ага. По-вашему, всем было бы лучше, если бы такого не делалось, пусть пенсионеры эти бы лучше ели с помоек? Или начальство конторы должно было раздать имущество базы неимущим, надеть рубища и уйти в монастырь? Или что? Я не понимаю логики отрицания такой благотворительности."?

Почему благотворительность ассоциируется исключительно с возможностью ухода от налогообложения?

А просто так? Никак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество пользователей интернета в Нигере за 2017 год удвоилось[71], ранее, по состоянию на 2013 год, процент пользователей оценивался в 1,41 %[72]

ВВП Нигера на душу населения около 400 долларов в год.

Т.е. условный Россиянин в около 30 раз богаче.

Т.е. все продукты и услуги которые россиянин потребляет за день, житель Нигера потребляет за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро

Ну как бы там ни было, в большинстве стран Африки единственный доступный интернет — мобильный. Хотя речь совсем не об этом, а о неудачном примере NeBarbi, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia...%81%D1%82%D0%B8

 

Список стран по уровню младенческой смертности до 5 лет на 1000 живорождённых по данным ВБ[5]

Демокр. Республика Конго 90,8 87,6 84,8

Нигер 86,6 83,4 80,4

Нигерия 122,8 120,0 117,2

Россия 6,9 6,3 5,8

 

Т.е. в России детей умирает в 20 раз меньше.

 

Но в Африке дети устойчивей конечно.

 

Мир ребенка в Африке гораздо устойчивее, чем в тут.

 

 

Что у человека в голове...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот вопрос к тем, кто выступает против благотворительности. Вы знаете страны, где её нет? На нашей планете такое ВООБЩЕ существует? Ну, или чтоб благотворительность была каким-то образом запрещена. Можете привести пример существования общества без благотворительности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань. Это оооочень тонкий пас (только ты его не заметил).НеБарби встала на твою сторону....

 

Я конечно же безмерно рад, что в моём, пусть даже лихо завуалированном, полку прибыло, но согласиться, что мир нейтрален я не могу. Мало того, я считаю такое утверждение вредным.

 

Мир не нейтрален, он злобен, агрессивен и враждебен. По отношению к человеку, во всяком случае. Мы постоянно боремся за выживание. И от того КАКИМ именно я вижу ЭТОТ мир, он не станет лучше, добрее, краше. Для того чтобы ИЗМЕНИТЬ мир, мало просто хорошо думать о нём, нужно что-то ДЕЛАТЬ!!!

Если я стану думать, что в США социализм, разве он от этих моих мыслей там случится? Ну ерунда же!

Вот в Киеве переименовали Московский проспект в проспект Бандеры, фашизм цветёт и пахнет. В еуропе \про израиль скромно умолчу\ этого не замечают. Для них вна украине "нейтральный" мир. Закрыли глазки - нет фашистов. Мы просто не думаем о них. ОМмммммм. Красота.

 

Ну что, я доказал, что считать мир нейтральным глупо и опасно?))

 

Ползём дальше. Вот у NeBarbi; "Все основное он \ребенок\ получает до года и к году точно назначает мир хорошим- плохим или, замечательно- разным..." Отлично. А как же тогда в одной семье, у одних родителей, при одном, можно сказать, окружении, из двух детей вырастают два совершенно разных человека?!! Вот нихера не похожих друг на друга. Почему братья и сестры не клоны, не копии друг-друга? Почему? Если до года всё формируется и бла, бла, бла... Чушь собачья.

В формировании понимания окружающего мира СТОЛЬКО всего заложено!! Гены, окружение, влияние родителей, сестры\брата, друга, интернета)).... И понимание ЭТОГО мира длится ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Какие, нафиг, "до года"!!!

 

И, друзья, прекратите уводить меня в сторону. Этак мы никогда к финишу не доберёмся.

Но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...