Симферопольский Форум: Подтверждение стажа до 2014 года - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение стажа до 2014 года

#101 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2021 - 15:22

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Отвечаю.
Нужно записаться в ПФ через Госы или по телефону. Просто так , без записи, завернут. Запись должна быть " на комиссию по ИП". В назначенный день и время прийти со всеми документами в отделение ( декларации, квитанции, квитки и т.д., все, что есть). Там написать заявление о подтверждении украинского стажа. Форму дадут, вы работаете на месте с инспектором отдела . Это заявление потом рассматривается в специальной комиссии при Совмине , она выдает предпринимателю протокол о решении, на основании него стаж включается в общий. Такая комиссия может до 3 месяцев это рассматривать. В Керчи на этом вопросе сидит один человек, сколько в Симферополе - неизвестно, поэтому, предполагайте , что запись будет не быстрой.
Ходить без записи вообще по любым вопросам не нужно, это бесполезно.Просто " на вход" ПФ закрыт.
Никаких он-лайн подтверждений стажа и пр. не существует, только такой механизм. Никаких специальных людей, решающих этот вопрос нет, если только на месте этого инспектора не ваш кровный родственник.


А вот фигушки.
Подруга как раз занимается этим. Подала заявление на ГУ, в ПФ открыли дело и прислали официальный ответ, что надо лично прийти в ПФ по месту жительства с оригиналами. Она записалась на прием, пришла, предоставила письмо с требованием прийти и документы, ей сказали "идите нафиг, всё только по почте".
В общем, уперлись в то, с чего начинали.


#102 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2021 - 15:31

Просмотр сообщенияoly (21 сентября 2021 - 15:22) писал:

А вот фигушки.
Подруга как раз занимается этим. Подала заявление на ГУ, в ПФ открыли дело и прислали официальный ответ, что надо лично прийти в ПФ по месту жительства с оригиналами. Она записалась на прием, пришла, предоставила письмо с требованием прийти и документы, ей сказали "идите нафиг, всё только по почте".
В общем, уперлись в то, с чего начинали.

Оли, я этих историй очень много знаю. При этом, в ПФ регулярно ежедневно сидят люди , которые ежедневно обслуживают тех, кто записался на Госах на прием. Я задавала вопрос только по ИП, уточню про обычных наемных.
Можно подробнее, что именно ее попросили выслать по почте и какой у нее статус наемная или нет ? По электронной почте работодатель может выслать только форму СЗВК на каждого. Через Контур. На прием человек может записаться , если он не работающий , он записывается по форме корректировки лицевого счета и тогда самостоятельно несет документы , кто работающий- на него подает организация форму СЗВК, сам он этого сделать не сможет , ИП на прием ходят самостоятельно.


#103 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2021 - 16:10

По ИП (которое было ЧП). И да, сейчас она ИП. Нужно предоставить свидетельство о регистрации, форма 05.. (не помню полную кодировку), свидетельство об уплате единого налога, все квитанции об уплате налогов, все декларации. Всё оригиналы.
На прием она записалась, да, именно корректировка лицевого счета, распечатала письмо, которое ей прислали, где писалось, что она должна прийти на прием лично, распечатала инфу о записи - и фигвам. Симферополь и Бахчисарай на карантине, личного приема нет, когда закончится карантин никто не знает, заказное письмо с уведомлением и описью присылайте, и до свидания.


#104 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2021 - 16:17

Просмотр сообщенияDen3 (28 августа 2021 - 21:14) писал:

У нас на работе все дружно отказались от этой электронной трудовой. Ну их в песню, всё на свете теряют. Это как мэме где все программисты отказались от электронной трудовой книжки))).

А трудовая типа , как рукопись, она не горит и не теряется. Электронная ужасно, а бумажная надежно, ага. И это в 21 веке. Ничего, что у нас персонифицированная электронная отчетность в Украине была с 2002 года. Или вы понесете в Пенсионный фонд зарплатные ведомости свои за весь стаж?


#105 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2021 - 16:24

Просмотр сообщенияoly (21 сентября 2021 - 16:10) писал:

По ИП (которое было ЧП). И да, сейчас она ИП. Нужно предоставить свидетельство о регистрации, форма 05.. (не помню полную кодировку), свидетельство об уплате единого налога, все квитанции об уплате налогов, все декларации. Всё оригиналы.
На прием она записалась, да, именно корректировка лицевого счета, распечатала письмо, которое ей прислали, где писалось, что она должна прийти на прием лично, распечатала инфу о записи - и фигвам. Симферополь и Бахчисарай на карантине, личного приема нет, когда закончится карантин никто не знает, заказное письмо с уведомлением и описью присылайте, и до свидания.

Да, такие требования если " на вход" закрыто. На вход может быть закрыто по любым причинам, мало ли, непривитый район , например. Керченское отделение работает, я в нем уточняю. Требования не лично этих отделений, а сверху спущенное. Кстати, люди высылают доки с описью и потом получают их обратно, это я уточнила, высылают ли. И им все быстро делают. В керченском удивились, что заворачивают ИП на вход, у них нормальная работа с людьми.


Поблагодарили: 1
oly

#106 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2021 - 20:00

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

А трудовая типа , как рукопись, она не горит и не теряется. Электронная ужасно, а бумажная надежно, ага. И это в 21 веке. Ничего, что у нас персонифицированная электронная отчетность в Украине была с 2002 года. Или вы понесете в Пенсионный фонд зарплатные ведомости свои за весь стаж?

Ну, лично мне что бумажная трудовая, что электронная, как то фиолетово, я в них не понимаю. Выбрали бумажные - я ничего против не имею. Пусть хоть 22 век, лишь бы работало. НО! Пенсионный фонд банально не засчитывает стаж до 2014г., вот где засада, не то что какая там трудовая бумажная или электронная. Данные были поданы не единично, а всей организацией в прошлом году и как оказалось, до сих пор эти данные не приняли. И ладно бы это было только у меня, похоже это у многих (даже судя по этому форуму).


Поблагодарили: 5 :

#107 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2021 - 13:57

Просмотр сообщенияDen3 (21 сентября 2021 - 20:00) писал:

Ну, лично мне что бумажная трудовая, что электронная, как то фиолетово, я в них не понимаю. Выбрали бумажные - я ничего против не имею. Пусть хоть 22 век, лишь бы работало. НО! Пенсионный фонд банально не засчитывает стаж до 2014г., вот где засада, не то что какая там трудовая бумажная или электронная. Данные были поданы не единично, а всей организацией в прошлом году и как оказалось, до сих пор эти данные не приняли. И ладно бы это было только у меня, похоже это у многих (даже судя по этому форуму).

А главбух ваш что говорит? Не может форма СЗВК быть не принятой по всем сотрудникам сразу . Бесполезно разговаривать об общих сведениях, можно только о конкретике , касаемой каждого. Почему не засчитан и тд. Мой , например, с 1992 по 2014 весь засчитан на основании трудовой и украинской персонификации в электронном виде , проверяла . Тут бессмысленно сейчас обсуждать, ваша бухгалтерия должна с этим работать. А что значит " не понимаю в трудовой" ? )))


#108 Пользователь офлайн   Yanvaria 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 20 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2021 - 21:26

NeBarbi, у меня ситуация такая же, как у Den3. Бухгалтерия утверждает, что всю информацию по стажу до 2015 года они передали в ПФ. А на Госуслугах, тем не менее, не учтен украинский стаж. И получается так, что и бухгалтерия больше ничего сделать не может и не хочет, и я лично по этому вопросу не могу записаться в ПФ, так как у меня работодатель есть и это не ИП.
При мне еще трое коллег проверили свой стаж на Госуслугах. Один моего возраста работал так же, как и я, в этой же фирме. Стаж 6 лет вместо 16. Второму до пенсии лет пять, успел проработать на множестве предприятий, но стаж тоже 6 лет. И третий, мой ровесник, работающий у нас меньше года (до этого трудился в другом ООО). Стаж - 6 лет.
Вот и получается, что стаж учтен только индивидуальным предпринимателям, кто лично ходил и обращался в ПФ. Остальным смертным ничего не учли. И собираются ли... ХЗ.


Поблагодарили: 1
NnN

#109 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 ноября 2021 - 14:46

Пытаюсь записаться на приём в ПФ. Какую тему приёма выбрать? На мой взгляд, подходит либо "2.4 Заблаговременное обращение за пенсией. Корректировка сведений в индивидуальном лицевом счёте", либо "3.11 Предоставление дополнительных документов к ранее поданному заявлению".

Или что-то случилось, или одно из двух.

#110 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 ноября 2021 - 14:56

Просмотр сообщенияFreeLSD (01 ноября 2021 - 14:46) писал:

Пытаюсь записаться на приём в ПФ. Какую тему приёма выбрать? На мой взгляд, подходит либо "2.4 Заблаговременное обращение за пенсией. Корректировка сведений в индивидуальном лицевом счёте", либо "3.11 Предоставление дополнительных документов к ранее поданному заявлению".

Уточню.


Поблагодарили: 1

#111 Пользователь офлайн   n0nsense 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 29 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 ноября 2021 - 16:58

Сам недавно решил проверить на ГУ свой стаж "до 2014" - ничего..
Наша нач. отдела кадров лично за всех сотрудников отправляла все данные <2014 в ПФР (попутно оформляя электронную трудовую).
Сегодня, увидев эту тему, подошел к ней уточнить "Что за дела?Где?"
Она сказала, что у нее есть офф. подтверждения и отчеты от ПФР, что они приняли переданные ей данные, но нигде до сих пор так и не светятся..
Ни у нее, ни у меня - ни у кого.
Что делать - а хз..
(весь стаж по найму, без ИП)


#112 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2021 - 10:58

NeBarbi, нет ли новостей?

Или что-то случилось, или одно из двух.

#113 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2021 - 14:45

Мишн комплитед, в общем.
По порядку.
Записываюсь на сайте ПФ на приём. Из набора условно подходящих вариантов "цель вашего визита" выбираю наиболее, на мой взгляд, подходящий (разумеется, неверно).
На следующий день мне звонят на указанный номер: "Вы записывались на приём на такое-то, а вы пенсию уже получаете? - Не-а. - Тогда вы неправильно выбрали пункт. А что вообще вы хотели?" Объясняю. Пауза. "- Ну приходите, будем на месте разбираться".
Начало не слишком обнадёживающее, выглядит так, как будто задача неподъёмная или нестандартная :unsure:
В назначенный день и час подхожу к нужной точке на карте (реально по навигатору искал, т.к. не был там ни разу, а подход к зданию не шибко очевидный). На крыльце вижу кучу народу, организующую живую очередь.
"- Вы все по записи? - Нет, просто пришли." ОК, иду к консультанту, который разбирает всех по назначению. Как я понял, те, кто пришел "просто так", максимум могут через него подать какое-то заявление, а кто по записи через госуслуги или сайт Фонда - тех в назначенное время он же проводит внутрь. Провел и меня, усадил к нужному окошку и тут же оббежал соседние окна, кто не занят: "Чем занимаешься? Свободен(-дна)? Поможешь такой-то, если что?" Даа, впечатление такое, что задача явно нетривиально выглядит для них :blink:
К счастью, впечатление оказалось ложным - нашёлся тот, кто знает, как и после краткого выяснения подробностей они просто отсканировали документы (трудовую, военный билет, паспорт) и внесли данные в систему. На выходе появилось заявление, которое я и подписал (пришлось придумывать кодовое слово для идентификации. Ну как придумывать - выбирать варианты из "девичья фамилия матери и т.п."). По итогу сказали - всё, теперь ждите результата. Но это случится нескоро - раньше 2022 года не будет. Ну и ладно, мне не горит пока :pardon:
Надо ещё будет в конце года сдать отчётность им, до сих пор ни разу этого не делал (не требовали же :blush: )

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 4 :

#114 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2021 - 15:48

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Мишн комплитед, в общем.

Какое-то у тебя альтернативное прохождение получилось, не иначе, за Болотный Лагерь играл =)))

Мой сценарий (по квестам в порядке получения).
Играл на средней трудности (за фракцию "ЧП при Украине" с настройкой "средний процент проё*анных бугалтером документов = 15"):

Скрытый текст


как-то так =)))

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 7 :

#115 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 620
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2021 - 17:03

Инквизитор, получился шедевр, можно смело на пикабушечку постить :)



#116 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2021 - 17:37

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Какое-то у тебя альтернативное прохождение получилось, не иначе, за Болотный Лагерь играл

Ну не знаю, может, в разных отделениях разные порядки (я в районе, если что).
Я действительно прямо порадовался за организацию труда. С налоговой была та же фигня - всё, как правило, настолько хорошо организовано, что минимум времени теряешь. Если что-то не слишком понятно далёкому от конкретной темы уму, то прямо за ручку проведут, чтоб не споткнулся (не далее как летом случилось).
Теперь вот с пенсионным фондом разрыв шаблона :blink:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#117 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2021 - 19:10

Инквизитор, внимательно перечитал и что могу сказать:
1. Организация труда (номера кабинок и пр.) 100% зависит от отделения. В моём случае кабинки есть и пронумерованы, но независимо от номера в талоне консультант выбирает первую свободную кабинку - туда и направляет.
2. У меня все "дореволюционные" периоды отмечены в трудовой, так что никаких дополнительных справок не потребовалось. Почему не требовали диплом - хз. Это может быть ещё и не конец, т.к. данные наверняка будет рассматривать кто-то специально обученный и, буде чего не понравится, может затребовать дополнительные документы. Я пересматривал трудовую - нечетких записей и размытых печатей, нмв, нет, но зарекаться не стану.
3. Перекрывающихся периодов и совместительства нет - здесь засад быть не должно.
4. В украинский период работал исключительно по найму - ещё минус один уровень )

В общем, никакого чуда - стечение благоприятных обстоятельств. Буду следить за ходом событий, но, как показал опыт, они сами выходят на связь при малейших непонятках.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#118 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2021 - 19:17

Да, и завершение совсем неожиданным вышло: барышня №1, вернув документы, поинтересовалась у меня, как у ИП, оправдано ли в текущих обстоятельствах открытие собственного дела, так что мы ещё светски обсудили проблемы малого бизнеса в пандемический период :cool: :money:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#119 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2021 - 19:56

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

никакого чуда - стечение благоприятных обстоятельств

Я ж и говорю, играл не за ту фракцию, пропустил немало увлекательного =)

А, да, в моем случае было еще чуток веселья:
в первый раз сдал доки за ЧП, а трудовую и прочее в тот же день должен был сдать за жену по доверенности, поэтому было две записи в тот день. Так вот, вторая запись подошла, перехожу из 10 кабинета в 11, а там мадама и говорит "а это не ко мне". Я в десятый (уже к начальнице), она - в одиннадцатый, воткнула мадаме пистон, мне сказала подождать и подойти к третьей мадаме. Подошел - та тоже в отказ. Снова в 10-й к начальнице, она меня записала два раза (за меня и за жену) на другой день.

Вот что бывает, когда багованный квест работает с разными неписями =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#120 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2022 - 15:53

На текущий момент по стажу до 2014 года для наёмных сотрудников есть что-то новое? В плане, если этот стаж до сих пор не появился в ЛК ПФР?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей