Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Проблема с плиткой


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: не компетентный плиточник сделал вырез под подрозетник больше чем нужно (см. картинку)

Я думал решить это более широкой рамкой, но они все оказались +- одинаковые.

Я уже больше месяца ломаю голову как это замаскировать и чтоб не колхоз.

Был еще вариант сделать 6 розеток, но таких рамок я не нашел

IMG_20210703_195151.jpg

Зазор 1.2 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеить рядом фальш розетку-выключатель-под USB и т.д. В одном дизайне.

 

А место под внутренности идут под каждое гнездо или компонуются 2в1-3в1? Как с дырками дело под розетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще вариант сделать 6 розеток, но таких рамок я не нашел

А два блока по 3 как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка не уникальной расцветки, можно просто затирочной шпаклёвкой заполнить, захочешь не заметишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепить по периметру розеток внутренний уголок для плитки

на сколько это "не колхоз" - ну хз. если не 6 розеток, то всё будет колхоз скорее всего

 

по типу такого121212.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейкой лентой заклеить или как выше написали фальш розеткой еще одну всандалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да - приклей рядом фальшивую розетку со, скажем, разъёмом LAN, да и всё - лучше, чем дырка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фальш розетке остановились последний раз с супругой, но как бы не подставляли как то через чур отдельно от основной рамки смотрится. Или мы хотим добится идеала? Но лучше чем с дырой.

Подставлял уголок для попробовать - лютый треш.

Про затирку надо подумать. Если все сделать хорошо, дейсвитено, ничего не будет видно. Моя по происшествии 2 месяц уже и так туда не обращает внимание, а мне аж кошки...

 

А место под внутренности идут под каждое гнездо или компонуются 2в1-3в1?

Идут блоком сразу на 5 розеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - рамку на 5 розеток заменить на 2+3, но в таком случае придётся сдвигать подрозетники. Я бы выбрал вариант чем-то замазать щель, как писали выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоксидкой с белым тоном залить , она выравняется в « мрамор». Розетки снять сперва ( на всякий говорю ). Подойдёт эпоксидка « Момент» в шприце , забелить можно любой партнерской краской , даже белую гуашь попробуйте . Замещайте на полчайной , главное - тон подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это какой-то странный плиточник.

Я бы думал о рамке. Как мне кажется затирки и прочее немного "не того"... будут думы о том, что " вот тут у меня замазано".А это присутствует, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

В магазине на ул. Жени Дерюгиной пару недель назад были в наличии рамки на 6 розеток. Производитель Viko.

На этом сайте можно посмотреть их контакты, телефоны, по которым можно уточнить интересующие детали, и другие подробности.

http://prom-crimea.ru/

Изменено пользователем ToBe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если arrpoSt1m готов добавить еще одну полноценную розетку, то имеет смысл покупать эту рамку, если нет, то usb или ethernet фальш-розетка поверх плитки будет смотреться странно. А добавить розетку не сложно - коронкой высверлить нужный диаметр, выбить перфоратором. Зато результат будет уже будет таким, как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, высверлить коронкой на весу не совсем может получится хорошо. Там керамогранит с толщиной 0,8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, высверлить коронкой на весу не совсем может получится хорошо. Там керамогранит с толщиной 0,8

Шаблон сделать, закрепить и сверлить сквозь шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, высверлить коронкой на весу не совсем может получится хорошо. Там керамогранит с толщиной 0,8.

 

Тебе нужна 6-я розетка или отверстие прикрыть? Если только отверстие прикрыть, то нафига сверление? Ставишь рамку на 6 розеток, монтируешь 5. А на шестом месте просто приклеиваешь в рамку наружную красивую часть розетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточные итоги...

В магазине ПроСвет, что на Петровской балке была приобретена рамка на 6 розеток и 5 розеток + розетка ТВ в качестве заглушки. Интересно, что год назад когда я у них всю электрику покупал они мне не смогли предложить рамки на 6 розеток. У Viko розетки не продаются без рамки? (wtf?)

Все смонтировал. Качество не Шнайдер, но сойдет.

Затычка ТВ не понравилась. Куплю одноклавишный выключатель этой коллекции спилб ножки и посажу по периметру на силикон.

Надеюсь в магазине мне пойдут на встречу и обменяют ТВ розетку на выключатель

IMG_20210706_123855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затычка ТВ не понравилась. Куплю одноклавишный выключатель этой коллекции спилб ножки и посажу по периметру на силикон.

Надеюсь в магазине мне пойдут на встречу и обменяют ТВ розетку на выключатель

Поставь имитацию ЮСБ розетки. И можно поугорать, если какой-нибудь гость попытается подключить шнур для зарядки смартфона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трэш, а зачем 5 шт? ну чайник-тостер-мокроволновка, 3 шт максимум, что еще? 3 поставил в итоге 1 на чайник пользуется.

по теме - шпакля-затиркка под плитку, или эпоксидка, цвет то белый, легко можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досверлить и приделать шестую полноценную розетку - не?

У меня нет коронки по керамике, а учитывая что это керомагранит коронка должна быть хорошая, а следовательно она стоит денег.

+ всегда есть вероятность, что плитка треснет.

Так что мудрим как есть

 

трэш, а зачем 5 шт?

Есть Веста, зачем покупать Мерседес?

 

Зы Ник, без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 шт максимум

чайник-тостер-мокроволновка

Миксер, блендер, пароварка, электросушилка, электромясорубка, соковыжималка, кухонный комбайн, да телефон кинуть в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...