Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор посудомоечной машины


Рекомендуемые сообщения

На 8 марта любимый сказал давай мы тебе посудомойку купим чтоб мои ручки не портить я говорю давай и тут у нас лопнула труба и начался ремонт в ванной ппм отложилась, к маю любимый сказал все немножко денежек свободных есть пошли выбирать, я сказала окей, но тут предложили купить точку и деньги оказались не лишними, летом брат жениться надумал помогли я опять в пролете, потом лето же поехали поотдыхаем, а поехали. пришла осень вступление в наследство куча переоформлялок деньги опять закончились потом еще точка нарисовалась в ноябре естественно выбор был не в пользу ппм сейчас любимка дал 1000 у.е сказал если сейчас посудомойку не куплю чтоб не плакала потом не разрешит купить, и на 8 марта подарит веточку мимозы чахлой. вот сижу и думаю какую брать? Какие функции нужны а какие бесполезны? какими вообще люди пользуются и довольны или нет? какая лучше бош? сименс? али еще какая? подскажите люди добрые. Спасибо. :beer2:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть но не пользуемся. Перед закладкой посуды - остатки еды надо убрать, вилочки ложечки отедельно разложить, кастрюли, большие миски не влазят или влазит одна. Тарелки тоже надо расставить. В общем по времени расстановки + вытаскивать занимает 70-80% времени от ручной мойки.

В итоге пользуемся только по праздникам когда много посуды, и то не всегда.

Не знаю, возможно надо привыкнуть, но чаще всего проще помыть чем ждать полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, у нас аналогичная ситуация. Пользуемся 1 раз из 10. Может быть, еще не привыкли.

 

Millionova, название машины скажу позже, на память не помню.

 

Ну и надо не забывать, так, на всякий случай, что одна помывка стоит 2,5 — 5 грн, в зависимости от того используется ли порошок или таблетки. Оно, конечно, мелочь, но за месяц до 150 грн набежать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пмм 3 раза запускала, это на 12 персон... обычно раз в день запускаю, иногда 2 раза в день.

Влазит пару кастрюль помимо горы тарелок и чашек, загружаю её минут 5, руками мыть эту посуду минут 40. Ну жаль мне столько времени убить, руки размочить в моющем средстве да еще и полбойлера воды вылить. Если есть возможность и готовите-едите дома часто, то надо брать.

Много функций, мне кажется, ни к чему. Моя первая посудомойка имела много программ, но по факту пользовались только одной-двумя программами, сейчас взяли Бош, всего несколько программ, но этого хватает.

Для нас главное - качество мойки и объем. Могу сравнить на личном опыте 2 модели: Бош отмывает посуду гораздо лучше, чем Вирпул, хотя Вирпул дороже была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы привыкли просто в течение дня загружать посудомойку посудой (смахнуть куриные кости в ведро и положить тарелку и вилку в свои секции вроде не есть дикая проблема), потом она включается на ночь и к утру все готово и помыто. Другие варианты использования (днем, ждать и тп) - реально неудобны, угу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед закладкой посуды - остатки еды надо убрать, вилочки ложечки отедельно разложить, кастрюли, большие миски не влазят или влазит одна.

но и в раковину когда посуду складываешь, тоже же остатки убираешь. да и так я посуду сортирую фраже в одну раковину тарелки в другую

кастрюли миски я уже немного полазив по интернетам сделала вывод надо брать не меньше 60 см в ширину чтоб влазили.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и надо не забывать, так, на всякий случай, что одна помывка стоит 2,5 — 5 грн, в зависимости от того используется ли порошок или таблетки. Оно, конечно, мелочь, но за месяц до 150 грн набежать может.

в этом случае я всегда думаю, что время проведенное с семьей бесценно.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, не слушайте никого, берите не задумываясь и забудьте о ручной мойке, как о страшном сне :)

Пользуемся практически ежедневно, таблетки можно брать в Metro их марки.

Субъективно, самые плохо моющие это Finish.

 

P.S. У нас посудомоечная машина Hotpoint-Ariston - без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, мы брали в бывшем DC, нынче Watsons, марки Domol. Дешевле, а моют афигенно :)

Честно говоря юзали по пол таблетки на одну мойку blush2.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём веку было 2 ПММ. Bosch и zanussi. Bosch просто Супер,zanussi не берите ни при каких акциях,советах знакомых,из-за приемлемой цены. Посуду моет,но с Bosch просто не сравнить. Искренне желаю,Вам сделать правильный выбор ПММ иначе будет так как описывают выше

 

Пользуемся 1 раз из 10. Может быть, еще не привыкли.

 

С Nikolas соглашусь,на одну мойку тоже использую 1/2 таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor,

не слушайте никого, берите не задумываясь и забудьте о ручной мойке, как о страшном сне

да куда уж думать всю жизнь мечтала а тут уже куда откладывать :pardon:.

опрос знакомых показал что тоже юзают по пол таблетки одни другие наоборот попробовав таблетки остановились на порошке и опаласкивателе так что будем пробовать склоняюсь к бош

а скажите счастливые владельцы данного чуда техники какие программы используете часто какие редко? а какие вообще один раз запускали чтоб посмотреть "а как оно"?

Yull, да вот потому клич и бросила, чтоб потом не перемывать и не жалеть. спасибо занусси вычеркиваем

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таблеткам - всегда целую, плюс соль и ополаскиватель в спец. емкости, по брендам -Calgonit, как бы, из наиболее интересных (но можно что угодно, угу), по программам - экспериментально остановились на мойке при 65 градусов (ну, внутри программы сушка и тп) и все, другие программы не используются. Хотя, тут уже стоит выбрать экспериментально - что больше по душе будет, у разных посудомоек разные программы и разные навороты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посуду дома мою только я.И ваще порядок на кухне навожу только я.Просто обожаю мыть посуду!!!!

Для маленькой семьи посудомойка бесполезная вещь.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановились на мойке при 65 градусов

Аналогично, только на 70 градусах все мою, только для бокалов и хрусталя использую специальную щадящую программу.

Пмм не только посуду моет, а и решетки для вытяжки, плиты, руками никто не способен мыть при такой температуре, поэтому машина все очень хорошо отмывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обожаю мыть посуду!!!!

:blink: бывает же такое не я пачкать люблю ( какое нибудь блюдо замудреное что сковородки испачкаешь, пять мисочек 4 досточки и все ложки :lol: )

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:... бывает же такое не я пачкать люблю ( какое нибудь блюдо замудреное что сковородки испачкаешь, пять мисочек 4 досточки и все ложки :lol:... )

 

бывает,бывает :).. Обожаю порядок на кухне и в доме.И если все вовремя мыть и понемногу,это нисколько не затрудняет и отнимает не так уж много времени.

Я в Швейцарии пользовался и маленькими посудомойками и большими (в зале до 500 человек обедало).Могу сказать,что посуда не всегда чисто вымывается,а подготовка к мойке и установка,занимают тоже немало времени.Есть смысл для семьи из 6-8 человек...не меньше...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посуду дома мою только я.И ваще порядок на кухне навожу только я.Просто обожаю мыть посуду!!!!

Для маленькой семьи посудомойка бесполезная вещь.

Категорически не согласен :)))

Игорь, вы уникум. Только зря вы об этом сказали, теперь любимые будут вас нам в пример приводить.

 

Если серьезно, то мужчин, которые любят мыть посуду, один на сотню.

А женщине, особенно с маленьким ребенком как у вас, на мойку будет элементарно не хватать времени.

 

К примеру, я сейчас догуливаю отпуск, дома бОльшую часть дня, перекусываем часто - просто сгружаем посуду в машину по мере накопления и включаем вечером :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен :).))

Игорь, вы уникум. Только зря вы об этом сказали, теперь любимые будут вас нам в пример приводить.

 

Если серьезно, то мужчин, которые любят мыть посуду, один на сотню.

А женщине, особенно с маленьким ребенком как у вас, на мойку будет элементарно не хватать времени.

 

К примеру, я сейчас догуливаю отпуск, дома бОльшую часть дня, перекусываем часто - просто сгружаем посуду в машину по мере накопления и включаем вечером :pardon:.

 

Роман...ну вот пунктик у меня такой..некоторые пиво любят,а я посуду мыть.А жена днем и не моет.Понятно,что ребятенок много времени занимает.И мой старший,к тому же,сейчас тоже дома.Я прихожу вечером и навожу порядок.У нас такие правила.Мне самому иногда страшно-почему это мне нравится!?Просто нравится чистота....когда все по своим местам..когда кухня сияет и готова к новым кулинарным боям.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, чистота нравится и люблю мыть посуду для меня разные понятия. я тоже порядок люблю и посуду мою и кухню вылизываю, но сказать, что я люблю мыть посуду это нет бррр.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую как сушилку (большая, удобная) - так что тоже вариант, если вдруг раздумаете пользоваться :)

Включаю ее раз в пару месяцев пустую для профилактики.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посуду дома мою только я.И ваще порядок на кухне навожу только я.Просто обожаю мыть посуду!!!!

Для маленькой семьи посудомойка бесполезная вещь.

Аналогично, тоже люблю мыть посуду. Порядок на кухне навожу не всегда, но вот именно процесс мойки и появления чистой посуды нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуешь как нужна мойка когда она была, а потом нет :) .... года 4-е была мойка, а теперь по обстоятельствам нет :( ...

Раньше загрузил, нажал кнопку и пошол кино смотреть :), в рекламной паузе пришёл и разгрузил :) .... красота :)

Помню как бабушка смеялась над мамой и пылесосом ... "обленились не хотите ковры выносить и чистить, зимой снежком ..." и т.д. :) ... сеичас мама примерно тоже говорит про мойку ...

Приемственность поколений :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего используется быстрая мойка (эта программа есть практически во всех современных моделях),правда обратите внимание,чтобы в этой программе была сушка посуды. У меня в Занусси-нет сушки,что очень неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, не слушайте никого, берите не задумываясь и забудьте о ручной мойке, как о страшном сне :).

Пользуемся практически ежедневно, таблетки можно брать в Metro их марки.

Субъективно, самые плохо моющие это Finish.

 

P.S. У нас посудомоечная машина Hotpoint-Ariston - без нареканий.

+1 с одним но - таблетки зло, надо отдельно порошок+ополаскиватеть+соль. З.Ы. тоже аристон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...