Симферопольский Форум: Постановка цели по спринтам - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Постановка цели по спринтам Хочу чекнуть, го со мной))

#1 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2021 - 21:13

Попадалось много информации о полезностях работы по спринтам (т.е. цель ставится не на жизнь/год и т.д., а на небольшой промежуток времени). Давно об этом задумывалась, а сейчас наконец решила, что пора бы чекнуть, как оно пойдет)

Почему я пишу это в паблик? Потому что ищу того, кто пойдет со мной по этому пути) Делать что-то в команде единомышленников - оно и приятней, и продуктивней) Ну, и как пели мои любимые “Пинки”, Together we stand, divided we fall)

Много пабликов, сайтов, коучей, разработчиков ботов и т.д. предлагают такие совместные проработки за деньги. Но сейчас денег на это, к сожалению, нет, а ускориться и поработать над собой в команде хочется, поэтому решила сама поискать единомышленников) Очень хочется верить, что таки найду кого-то, кто пойдет со мной)

О пользе постановки целей, думаю, вам и без меня известно. Ведь без цели ты кагбэ живешь не свою жизнь, ну, если это можно назвать жизнью)
А вот проработка цели по спринтам - для меня это будет что-то новое.

Уже давно знаю об этом методе, но никогда не работала в разрезе своих целей. При разработке ПО - это весьма действенный подход, почему бы не внедрить немного аджайла и в личную жизнь?)

Преимущества работы по спринтам:

1. Есть возможность более гибко реагировать на изменение ситуации и новые вызовы. Т.е. если ты примерил эту цель, поработал над ней в течение спринта и она тебе подошла, из этой цели может вырасти что-то существенное. Если же цель не подошла, есть осознание, что, да, я уделил этой цели достаточно времени, чекнул и теперь я точно уверен, что это не мое.
Здесь уместно вспомнить Дарвина с его словами: “Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям”
2. За счет того, что цель не размазана по времени, получается, что ты более сконцентрирован и сфокусирован.
3. Ну, и результат твоей работы поближе, угу.

Что я предлагаю?
Спринт длится 90 дней.
Даты проведения: 18.01.21. - 17.04.21

До этого времени мы расписываем цели и ведем подготовительную работу.

Площадки проведения:
ВК: https://vk.com/agile_goals
ФБ: https://www.facebook...24038739216947/
Tg-чат для общения: 'Agile_Goals'.

Условия:

На спринт берем:
- 3 цели, которые хотим проработать.
- 3 НОВЫЕ привычки, которые хотим внедрить.

Цели ставим по SMART и пишем в таком формате:
- Цель.
- Конечный результат
- Этапы выполнения цели. Каждый этап примерно оцениваем по времени в помидорках (интервал в 25 минут).
- “Морковку”, которую получим в конце каждой из целей.

Каждый день:
Чекаем / не чекаем чекбоксы, где описаны цели-привычки в гуглшите.
Тут, вероятно, скоро заменю ботом, потому что через бот удобней будет)

В конце каждой недели:
1. Небольшой отчет, где анализируем что было сделано или не сделано.
2. В каком объеме было сделано и что повлияло на объем / как можно улучшить, если было сделано мало.
3. Достижение.
4. Благодарность.

Достижение и благодарность - не моя прихоть, а вполне осознанная техника, помогающая редьюсить уровень стресса, а соответственно кортизола в нашем организме)

Так уж мы устроены, что для выживания было важно запоминать и держать в памяти всякие плохие моменты, чтобы в случае чего знать как реагировать. Но вот в эмоциональном плане - это не самое лучшее, что с нами может случиться. Поэтому здесь нужно компенсировать - пишем хорошее и радуемся :) Это дает силы, энергию и прилив разных харёших гормонов))

Полезные ссылки:
Тут об Agile.
Тут о SMART.
Тут о помидорках.

В течение всего этого времени я вдохновлялась разными людьми и пабликами в Интернете, но основных могу выделить 3:

Впервые увидела подобие спринтов у Паши Колодяжного. На его страничке очень много разных крутых вещей, идей и другого полезного стаффа. А еще Паша ведет личные коучинги и разные группы. Кому интересна эта тема, очень рекомендую) Вот ссылочка на его ТГ-канал: https://t.me/creativegenerator

Паблик https://vk.com/chronologia_school. Читаю ее в Телеге: https://t.me/chronologia
В паблике много интересной вдохновляющей информации. Правда, я далеко не все успеваю прочитать, но пишет она интересно и по существу) Татьяна тоже ведет много клевых групп, интенсивов и других полезных вещей. В общем, там в канале много разной годноты)

К. Ленгольд. Очень давно вдохновилась ее космическим дневником. Прям сильно-сильно вдохновилась, но когда это не используешь, пользы от этого вдохновения никакой. Именно в ее книге я и увидела более развернуто подход к проработке целей по спринтам. Но тогда не было возможности чекнуть, а сейчас вот поняла, что пришла пора) Если что, у нее тоже есть клевый канал в телеге: https://t.me/Katerinalengold И она тоже ведет разные коучинговые группы :)

Спасибо всем этим крутым ребятам за их ценные статьи и опыт, которым они щедро делятся)

К чему я это все? К тому, что когда-то пора и запустить механизм)
Знания о том, как достигать целей далеко не всегда превращаются в полезные действия по их достижению и в выработку привычек. Для такого когнитивного искажения есть даже название Value-Action Gap. Так вот, чтобы не попасть в этот Гэп, го вместе делать шаги по достижению целей :)

Т.к. делаю такое впервые, могла что-то не учесть. Любые предложения, импрувы, комментарии по делу очень даже приветствуются)

May the 4th be with us)


People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 января 2021 - 00:05

Лен, 90 дней длинновато имхо. У той же Ленгольд сколько? Месяц если я не ошибаюсь или даже 3 недели. А в чем смысл - 3 недели спринта, 1 неделя покоя, ретро + планирование следующего спринта.


Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2021 - 19:04

Я разные подходы видела, в общем, еще хочу обдумать, может, и правда стоит сделать поменьше)

People are strange when you are stranger

#4 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2021 - 23:14

Просмотр сообщенияHeavenward сказал:

много информации о полезностях работы по спринтам

Знаем-знаем.

Task #: XXXX
Summary: do something useful
Description: blah-blah-blah, blah-blah, and blah
Created by: user1
Created date: 2020/05/15
Last updated by: user1
Last updated date: 2021/01/01
Changes log:
   date    | field  | old | new
2021/01/01 | sprint | 65  | 66
2020/12/16 | sprint | 64  | 65
2020/12/01 | sprint | 63  | 64
2020/11/16 | sprint | 62  | 63
...
2020/06/01 | sprint | 1   | 2

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 3 :

#5 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2021 - 21:10

Прастити за навязчивость, но ишшо раз предлагаю присоединиться и пройтись спринтами по своим целям или своими целями по спринтам :)

Предупреждаю, что опыта ведения подобных марафонов у меня нет, да и это из области “Найти единомышленников, шоб веселей и синергичней”)) Я ни разу не коуч, давать фидбэк, вести за ручку, ну, и что там еще делают коучи, я не умею) Тут больше про попутчиков, такшо, кто хочет прогуляться в хорошей компании, ю а велкам)

Из того, что скорее всего будет - это разные вещи и ссылки, которые меня вдохновляют, думаю, вдохновят и вас :) Буду делиться разными идеями, смыслами и мыслями по ходу :) Полагаю, будет интересно :)

На досуге тут чуток еще поработала над правилами, понаходила материал, посмотрела бест практисиз и предлагаю вот что:

Время проведения: 18.01 - 11.04 (ровно 12 недель)

Спринт 1:
Неделя 1 (18.01 - 24.01)
Неделя 2 (25.01 - 31.01)
Неделя 3 (01.02 - 07.02)
Неделя 4 (08.02 - 14.02) - Подведение итогов, анализ, расстановка приоритетов на следующий спринт)*

Спринт 2:
Неделя 5 (15.02 - 21.02)
Неделя 6 (22.02 - 28.02)
Неделя 7 (01.03 - 07.03)
Неделя 8 (08.03 - 14.03) - Подведение итогов, анализ, расстановка приоритетов на следующий спринт)

Спринт 3:
Неделя 9 (15.03 - 21.03)
Неделя 10 (22.03 - 28.03)
Неделя 11 (29.03 - 04.04)
Неделя 12 (04.04 - 11.04) - Подведение итогов, анализ, расстановка приоритетов на следующий спринт, если, конечно, он будет и мы “втянемся”).

* Подведение итогов, анализ, расстановка приоритетов на следующий спринт - тут подразумеваю, что мы анализируем, как прошел спринт, чему мы научились, как продвинулись, что можно улучшить. Ну, и решаем на следующий спринт, будем ли мы дальше работать над этими же целями в том же объеме или возьмем на проработку новые цели и будем исследовать новые области и интересы. В общем, размышляем, как лучше поступить на следующий спринт))

Цели ставим по SMART и пишем в таком формате:
Цель.
Конечный результат
Этапы выполнения цели. Каждый этап примерно оцениваем по времени в помидорках (интервал в 25 минут).
“Морковку”, которую получим в конце каждой из целей.

Каждый день:
Чекаем / не чекаем чекбоксы, где описаны цели-привычки.
Достижение, благодарность.

В конце каждой недели:
Небольшой отчет, где анализируем что было сделано или не сделано.
В каком объеме было сделано и что повлияло на объем / как можно улучшить, если было сделано мало.

В конце спринта: анализируем что было сделано, в каком объеме, ставим, расписываем цели на следующий спринт.

Уже закидывала в группу псто, повторю и здесь. Нашла годный планнер от К. Ленгольд. Он отлично подходит :)

Рекомендую его скачать и заполнять. Или так, на компе, или в распечатанном виде, ну, или в виде таблички сделать)

Тыц

Думаю, мне будет удобно в табличке, поэтому я сделала в гуглшитс.

Если кто-то решит в табличках, я расшарила этот документик, можно рядом добавлять свои таблички, ну, или завести у себя нечто подобное)

Ну что, го в группу - и с понедельника пойдем вместе навстречу своим целям =)

А, ну, или буду и здесь дублировать и вести) Все-таки идея сначала у меня появилась вести это все именно здесь)) В общем, буду сюда закидывать разные вдохновляшки и все шо ваще в голову придет с этим всем связанное =)

People are strange when you are stranger

#6 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2021 - 21:55

Мне всегда казалось что наличие мотивации заниматься просмотром семинаров каких-то коучей (что это и на каком языке?) по мотивации - это не совсем то же самое, что иметь мотивацию просто взять и что-то сделать/достичь/добиться.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2021 - 23:29

Просмотр сообщенияLazermaster (15 января 2021 - 21:55) писал:

Мне всегда казалось что наличие мотивации заниматься просмотром семинаров каких-то коучей (что это и на каком языке?) по мотивации - это не совсем то же самое, что иметь мотивацию просто взять и что-то сделать/достичь/добиться.

Коуч = coach, читай "тренер".
Английский, слыхал о таком? ;)


#8 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 691
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2021 - 00:10

Просмотр сообщенияAndreios (15 января 2021 - 23:29) писал:

Коуч = coach, читай "тренер".
Английский, слыхал о таком? ;)


Ух ты! Экзотический язык. :)

А я вот не очень поняла насчет целей. Какие это должны быть цели? По ссылкам я почитала - там это в основном, чтобы работу в коллективе организовать. Но работа такое дело, там, если от тебя что-то требуют, то сделаешь волей-не волей.
А если помимо работы? Всё необходимое для жизни тоже в любом случае сделаешь, иначе и жрать будет нечего, и чистой одежки не найдешь.))
Остальное уже из области некоего самосовершенствования, как я понимаю? Наверное я жуткий скептик в отношении таких жестких подходов, но мне кажется, что если какое-то дело тебе нравится, то им будешь заниматься в свое удовольствие, не ища(э-э... есть такое деепричастие?:)) внешних стимулов. А если почему-то решишь, что надо чем-то заняться, а оно не идет никак, то может не сильно оно и надо? К чему себя загонять?

Лень - главный двигатель прогресса

#9 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2021 - 00:23

Просмотр сообщенияHeavenward сказал:

Прастити за навязчивость

Ленко, а теперь переведи свою статью с "програминглиша" на язык обычных человеков. Твой текст на сто процентов и без шушла понимают, наверное, процентов десять на этом форуме.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2021 - 09:48

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

мне кажется, что если какое-то дело тебе нравится, то им будешь заниматься в свое удовольствие

Неверное представление )
Из своего опыта, да и работ психологов могу уверенно утверждать, что любое (ну почти) дело интересно, когда ты начинаешь в нем разбираться. Нет совершенно неинтересных наук, профессий и т.п. Но на начальном этапе освоения, когда нихера ещё не понимаешь и не умеешь, необходимость прилагать усилия вызывает отторжение. Простой пример: абсолютное большинство людей уверено, что физкультура и спорт полезны, что знать иностранные языки - хорошо, что курить - вредно. И то же самое абсолютное большинство не делает даже зарядку, не открывает учебники и курит )
А те дела, которые нам "интересны" - если копнуть, в свое время ими пришлось заниматься, потому что заставили родители/школа/стадный инстинкт и т.п. Этот "волшебный пендель" протащил нас через этап, когда было трудно и неинтересно, а дальше оно уже само ) А у взрослых с такими "пенделями" обычно проблемы.
Лень - это отличный эволюционный инструмент, но в некоторых случаях её нужно сломать. И почти наверняка для этого достаточно от 20 до 60 дней, как считают психологи - за это время вырабатывается привычка. И одновременно этого достаточно (в большинстве случаев), чтобы преодолеть этап "ааа, ничего не получается".
А вот каким образом заставить себя эти 20 дней не бросить начатое - это уже индивидуально. Этим и занимаются коучи. Хотя, нмв, большинство из них повторяют одно и то же.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2021 - 12:28

Уфф, Aquarelle, пожалуй, не соглашусь)

Т.е., наверное, у нормальных людей так работает. Но мне без целей, искусственных дэдлайнов и вот этого всего прочего хватает усилий только на поддержку жизни. Ну, так, средненько. Вроде нормально живу, хватает на ребенка, на себя и даже на какие-то плюшки, довольно многого добилась, но понимаю, что я это уже считаю просто ровной линией и кагбэ немного обесцениваю то, что сейчас есть. Не то, чтобы даже обесцениваю, просто воспринимаю как должное. Да, когда-то я была молодец, смогла из библиотеки, работая библиотекарем, скипнуть в IT, но это было давно. А сейчас что? Сейчас как-то все однообразно и есть ощущение, что я могу больше, интересней и лучше))

Именно для этого я и генерю вокруг себя какое-то пространство, где рядом будут такие же люди, которые помогут реализовать потенциал и сделать рывок)

Вот да, FreeLSD описал верно. Это кагбэ условные костыли, которые не дадут лени и рутине затянуть тебя :)

People are strange when you are stranger

#12 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2021 - 12:37

Просмотр сообщенияИнквизитор (16 января 2021 - 00:23) писал:

Ленко, а теперь переведи свою статью с "програминглиша" на язык обычных человеков. Твой текст на сто процентов и без шушла понимают, наверное, процентов десять на этом форуме.


Ну, там переводить особо нечего))

Если вкратце, идея была в том, чтобы правильно поставить себе цели, разбить их на этапы, придумать "морковку" - и вперед :)

В команде больше шансов добиться чего-то, а ограниченные по времени спринты дадут больше контроля и анализа. За счет того, что спринты небольшие и дэдлайны будут маячить совсем рядом, а не где-то на горизонте, заставим горижопа работать на нас)) Он будет подстегивать и говорить, а вот уже близко завершение, давай, дорогой, поднапрягись и... Прикрепленное изображение: HcBFVD_MHng.jpg

People are strange when you are stranger

#13 Пользователь офлайн   Bear 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 182
  • Регистрация: 10 июля 17
  • ГородТатарстан
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2021 - 12:40

Из прочтенного больше всего понравилось :
а) Слово "шушло". Честно пытался выяснить, что это такое. Самое внятное от гугля : некая Анастасия Шушло в ВК, которая состоит в бригаде "сушанские бродяги" (тыц). Чую, не туда копаю. В общем, чёй-то хоть такое-то ? :-)

б) Самоё словосочетание "ленина лень". Какое-то хорошее, круглое

P.S.: Так-то сорри, ежели серьёзность тем разбавил я не тем :beer2:


Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2021 - 16:44

Просмотр сообщенияBear сказал:

шушло

=)))

"шушла" - две опечатки в слове "гугла". Следствие соседства букв Ш и Г и принципиального убожества ноутбучных клавиатур.

А чо, новый мем =) Как у Задоронова было "Сама посмотри, какое же это мясо? Это МСЯО!". Так и "гугл" давно выродился в шушл =)))

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#15 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2021 - 20:45

Просмотр сообщенияИнквизитор (16 января 2021 - 16:44) писал:

=)))

"шушла" - две опечатки в слове "гугла". Следствие соседства букв Ш и Г и принципиального убожества ноутбучных клавиатур.

А чо, новый мем =) Как у Задоронова было "Сама посмотри, какое же это мясо? Это МСЯО!". Так и "гугл" давно выродился в шушл =)))

Хоспади, сколько лет я в айти, впервые вижу и слышу такой мем и опечатку...


Поблагодарили: 3 :

#16 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 668
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 января 2021 - 22:07

Когда моя младшая сестра, кстати, тоже Лена, начинала смотреть на коучей, я обычно говорил ей: "Ленка, мужика тебе надо".

В копилку к "шушлу" - 9 вите эташка и 2ды.


Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2021 - 01:22

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Хоспади, сколько лет я в айти, впервые вижу и слышу такой мем и опечатку...
я ж и писал - НОВЫЙ мем. Форсить не буду.
А с опечатки сам проорал. Слепая печать в моем случае - не глядя на экран =) а в темноте, без подсветки клавиш, и не такое случается.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#18 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2021 - 01:25

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

9 вите эташка и 2ды

Это в другую копилку. Тут сознательное использование а) неправильного сокращения, б) смс-сленга англоязычных подростков и все это на фоне такой безграмотности, что она выглядит нарочитой =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#19 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2021 - 01:30

Просмотр сообщенияHeavenward сказал:

Ну, там переводить особо нечего)

Да я не растолковывать просил, а перевести =))

- Садись, пиши: "редиска" - нехороший человек; "скачок" - ограбление; "раскалываться" - предавать, сознаваться...

дедлайн - ?... =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#20 Пользователь офлайн   Bear 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 182
  • Регистрация: 10 июля 17
  • ГородТатарстан
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2021 - 12:24

Просмотр сообщенияИнквизитор (17 января 2021 - 01:30) писал:

дедлайн - ?... =)

Помесь русского с украинским ? К хорошим детям приходит Дед Мороз, к плохим Дед Лайн ? :unsure:


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей