Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ремонт тв тюнера


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, по плюсовому проводу есть защита от предприимчивых тыкателей всего, шо попало. Например, диод. Лично я бы вскрыл, откинул встроенный блок питания и подключал бы +5 на его выход.

 

И да, а откуда уверенность, что там +5 с БП выходит?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда уверенность

У тех, что с внешним БП 5В, с гнезда блока питания напрямую идет к USB гнездам.

 

А тут надо посмотреть на напряжение выходного конденсатора и прозвонить на разъем USB


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех, что с внешним БП 5В, с гнезда блока питания напрямую идет к USB гнездам.

 

А тут надо посмотреть на напряжение выходного конденсатора и прозвонить на разъем USB

Диод ds1, электролиты ec52, ec53

Поверять питание юсб надо с длинного вывода диода. Заодно проверит на кз после диода.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор DVB-T2 ресивера Kaskad VA2206HD

Тут есть такой совет!

Цитата

 

Так же попробовал запитать через USB-разъем кабелем USB A (папа) – USB A (папа).

Напряжение USB просело до +4.7 В, ток потребления 660 мА, т.е. потребляемая мощность 3.1 Вт (а при выдернутой антенне 570 мА — 2.8 Вт).

Напомню, что по спецификации USB 2.0 максимальный ток 500 мА (2.5 Вт).

 

Конечно, питание через USB лишает гарантии и вообще нигде и никак не регламентируется, тем не менее в некоторых случаях возможно и такое подключение.

Например, от USB-порта телевизора, монитора, от USB-прикуривателя в машине или в случае, если сгорел БП, а гарантия кончилась, как временный вариант питания

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть магаз. на рынке буденного. там они стоят в 2 раза дешевле. по старому курсу 550 руб.

Самые урезанные модели. За-то внешний блок проще выкинуть)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый в любимом Комтеке по ссылке Олега.

Ну так старый подари Гене. Он любитель в подобном ковыряться.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Гене не до того. Могу пока я забрать, чтобы в мусорку не ушло. А потом мы с Геной под пиво можем и позаниматься безнадежным делом. :)

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так старый подари Гене. Он любитель в подобном ковыряться.

Блин я походу свой выкинула перестал работать. Посмотрю вдруг в надежном месте лежит.

Но если тв тюнера нет может могу отдать поковыряться фен и блендер?

Сорри что в чужой теме.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А мне кажется, по плюсовому проводу есть защита от предприимчивых тыкателей всего, шо попало.

Так оно и есть. На плате +ЮСБ разъема не звонится с +входного конденсатора 5вольтовой цепи. Простая замена капитально потекшего входного конденсатора 400 в ничего не дала. Дальше мои знания радиоэлектроники не распространяются. Подпаяв на соплях к снятой плате выход 5в зарядного к смартфонам и о чудо - засветился диодик вкл, на электронном индикаторе С003. Все делалось под чутким телефонным руководством Геннадия.

Далее все собрал назад и отложил. У нас с Геной спор - он предлагает использовать зарядный БП от смартфона внешне, я же хочу избавив его от пластмассового корпуса, воткнуть внутрь - место там есть. Буду долго думать. :)

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 242.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...