Симферопольский Форум: Недвижимость 2020 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недвижимость 2020 Помогите советом или вариантом!)

#21 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 474
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 14 ноября 2020 - 01:51

Просмотр сообщенияa0xff сказал:

почему?

Возможно по той причине, что у немалого количества первички проблемы с документами. Этим, конечно, ЮБК особенно славится, но и в остальных городах такое есть.


Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 15 ноября 2020 - 10:10

Просмотр сообщенияRumlin (13 ноября 2020 - 17:28) писал:

Речь видимо про Украинку - коттеджный поселок Ривер (ул.Речная). И второй участок на поле в Мирном -Таврический. https://gk-grad.ru/

Да. Застройщик добросовестный, всё построили очень быстро, мы из окна наблюдали, они как грибы росли, эти домики. Дорогу к ним отсыпали щебнем, внутри бетонная. Единственное, заборы люди выбрали не как на фото и моделях, а бетонные серые "евро", и это уродливее, но хозяин барин как грицца.

У меня параллельно знакомые сидели в съемном, имея сравнимые суммы денег, чтоб купить или вот такой домик (одни), или недорогой участок + модули (другие). И до сих пор сидят на съеме, ютятся и страдают, но такие варианты им не подошли, патамучта это жи село! Это жи на машине ездить (есть у них машины, жены водят), это жи аж пол часа ехать в центр!11. Все хотели за свои два-три ляма прям в центре трешки и на другое не соглашались. В итоге кризис, теперь все лапу сосут, суммы проели и даже на это уже не хватает. У одних денег нет даже на съем, будут где-то по неблизким родственникам ютиться, видимо. Но зато не село!

Это я к вопросу, что надо адекватно оценивать ситуацию и свои запросы. Мы с одним из хозяев этого коттеджа общались, он говорит, на эти деньги (2.7. ляма кажется тогда было) мог максимум взять однушку. А тут практически три комнаты, кухня-столовая там 20 квадратов, вполне прилично. И земля! Семье с ребенком намного лучше. Купили бюджетную отечественную машинку б/у и вперед. Уже живут и довольны. Дороги у нас широкие, это не дачи, тут камазы люди паркуют снаружи, никому не мешая, то есть вопрос парковок в принципе не проблемный, плюс если что свои дворы, куда можно загонять. И у меня таких знакомых, сделавших правильный выбор и купивших/построивших что-то в пригороде, т.к. не тянули центр, не мало. Там, правда, есть свои ловушки - замахнуться на большое, выгнать коробку, забор дорогой, окна, а потом деньги кончаются и доделка идет годами. Таких тоже много, кто не может достроить никак, не рассчитали.


Поблагодарили: 2 :

#23 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 ноября 2020 - 11:48

Просмотр сообщенияZajkamtv сказал:

Единственное, заборы люди выбрали не как на фото и моделях, а бетонные серые "евро", и это уродливее,

Я через улицу между дачами шельф и Речной почти каждые выходные гуляю. Пешком до Пневматики недалеко, на машине до Ак-Мечети "рядом". Местность хорошая для пешеходных прогулок. Из наблюдаемых особенностей - карьер дымит сильно и воздух заметно холоднее и ветренее чем в Симферополе.
С заборчиками действительно у них ужас получился. Особенно на перекрестках страшненько. Но есть водопровод. Пишут на ФБ, что 2 домика там строит глава Воды Крыма и глава ФСБ. Только не из пенобетона, а из ракушки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#24 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 15 ноября 2020 - 20:20

Значит, возле нас и гуляете :) Я этот район обожаю, мы спецом три года снимали, чтобы понять, что вот это ОНО. Карьер пылит, но роза такая, что на нас не летит никогда в принципе, все или в сторону села, или в другую. Ветра, увы. И холод, замучалась тут кутаться, а приезжая в город, париться. По ощущениям прям градуса на два холоднее, но зато свежий и чистый с гор идёт.

Кто строит, совсем не знаю, мы и с теми, кто живет уже, только с одними знакомы. Но застройщик мне нравится, они в целом порядочно ко всей организации процесса отнеслись. Как-то мусор с них летел, пакеты по полям, мы поговорили, все убрали сразу же и потом ходили иногда собирали. Хотя сейчас видимо отделку уже разные делают и люди живут, с них куча нового летит, это не убирают.


#25 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 ноября 2020 - 21:01

Просмотр сообщенияZajkamtv сказал:

о ощущениям прям градуса на два холоднее

Такие же ощущения были зимой. Из Симферополя выходишь тепло, весна. У ул. Зеленой становится резко холодно. А в самой Украинке лужи со льдом и озерцо замерзшее у родника Святого Луки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 20 января 15
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2020 - 07:04

Просмотр сообщенияRumlin (15 ноября 2020 - 11:48) писал:

Я через улицу между дачами шельф и Речной почти каждые выходные гуляю. Пешком до Пневматики недалеко, на машине до Ак-Мечети "рядом". Местность хорошая для пешеходных прогулок. Из наблюдаемых особенностей - карьер дымит сильно и воздух заметно холоднее и ветренее чем в Симферополе.
С заборчиками действительно у них ужас получился. Особенно на перекрестках страшненько. Но есть водопровод. Пишут на ФБ, что 2 домика там строит глава Воды Крыма и глава ФСБ. Только не из пенобетона, а из ракушки.

Может я не по делу, но всё же.. Как назвать этот р-он, ну где дачи Шельф?А то я уже второй раз туда попадаю работать и не могу никак объяснить доставке куда ехать.. Если говорю украинка, они мне-так это ж за вокзалом.. Приходится аж в Кирпичке встречать.. :unsure:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua

#27 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2020 - 09:47

Курцы?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#28 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 ноября 2020 - 10:30

Просмотр сообщенияEzhik (16 ноября 2020 - 07:04) писал:

Может я не по делу, но всё же.. Как назвать этот р-он, ну где дачи Шельф?А то я уже второй раз туда попадаю работать и не могу никак объяснить доставке куда ехать.. Если говорю украинка, они мне-так это ж за вокзалом.. Приходится аж в Керпичке встречать.. :unsure:

Я говорю "Курцы, но на карте это село Украинка, так оно правильно называется". Многие курьеры уже выучили :) Редкие знают, что это "как ехать на карьер через дачи в Курцах". В последние годы многие курьеры вообще не местные, они и того названия Украинки как раз не знают, а ездят по картам, так что у меня давно проблем нет, пару-тройку лет уже никто не удивлялся этому названию


#29 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2020 - 14:16

Ulyanka.ru@mail.ru, решила набить себе 1 сообщение чтобы что-нить запостить там где постить с 0 нельзя. Но наступила на больной мозоль)))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей