Симферопольский Форум: Автоподбор, кто пользовался? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автоподбор, кто пользовался?

#81 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 780
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 мая 2020 - 02:59

https://www.avito.ru...1992_1948920909

"Daihatsu Rocky, 1992
Пеpеделанo все чтo можно
Двигaтель дизель 2,8 очень бодpый заводитьcя с пол oбоpотa!!
Oтключаeмый пoлный пpивoд
Зaвoдская пoнижaйкa
Пo мaшине вложено oчень много денег
(около 850 тыс рублей)
Полностью покрашена в раптор
Установлен шноркель
Две хорошие дорогие лебедки спереди и сзади
Силовые бампера (перед и зад)
Сделан лифт кузова
....."


Поблагодарили: 1

#82 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 мая 2020 - 19:22

Просмотр сообщенияТаракан (30 мая 2020 - 02:59) писал:

https://www.avito.ru...1992_1948920909

"Daihatsu Rocky, 1992

Двигaтель дизель 2,8 - 1992 г.в.
Пo мaшине вложено oчень много денег
.....


Оставил ключевое, возможно конечно это коллекционный образец, но кому нужно это 30летнее ведро с болтами?
Где и КАК его ремонтировать? Кто вообще возьмётся? Запчасти на двигатель, по цене премиального Мерседеса, был опыт.
Когда на выбор в районе 450-470 тр. вот таких 12-15 летних вариантов даже не один десяток:

https://www.avito.ru...rce=soc_sharing


#83 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 780
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 31 мая 2020 - 20:45

Согласен))
Цена тому Дайхацу тыщ 250 от силы)) Ну 300, ладно))
А сколько он туда ввалил - это лично его проблемы. Это никому не нужно и неинтересно.
Такова селяви))
Но грязюку на нём, думаю, помесить прикольно было бы.

Пы. Сы. паджерик классный, но пробег там раза три по 172 тысячи))


#84 Пользователь офлайн   Mikle 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 25 января 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 мая 2020 - 22:31

В паджерике если нет порогов, как правило, их уже не к чему крепить (всё сгнило)


#85 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 мая 2020 - 23:31

Просмотр сообщенияMikle (31 мая 2020 - 22:31) писал:

В паджерике если нет порогов, как правило, их уже не к чему крепить (всё сгнило)


Я лично, смотрел три Паджеро 2003-2005 ни в одном не было даже намека на ржавчину. Естественно говорю о "южных" вариантах.


#86 Пользователь офлайн   Mikle 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 25 января 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2020 - 10:23

Просмотр сообщенияZosim (31 мая 2020 - 23:31) писал:

Я лично, смотрел три Паджеро 2003-2005 ни в одном не было даже намека на ржавчину. Естественно говорю о "южных" вариантах.

А как в целом состояние таких машин? Я просто в неком будущем планирую покупать именно паджеро с аналогичными критериями, только бенз на автомате. Интересует что можно получить за 400-500 тысяч.


#87 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2020 - 13:10

Просмотр сообщенияMikle (01 июня 2020 - 10:23) писал:

А как в целом состояние таких машин? Я просто в неком будущем планирую покупать именно паджеро с аналогичными критериями, только бенз на автомате. Интересует что можно получить за 400-500 тысяч.


Почему такой выбор - бенз?
Все что смотрел 2002-2008, это конечно пробеги под 400 тысяч, вне зависимости, что говорит хозяин - при поисках не ленитесь покупать отчет Автотеки и им подобных, ИМХО нервы не стоят тех 120-200 рублей за отчет, а там много интересной информации всплывает. Если в другом городе машина опять же не стоит экономить на осмотре человеком в том городе, благо Вконтакте и ФБ предложений услуги автоосмотра дофига, в итоге заплатив 2-2.5 за отсмотренный образец, я два раза не попал на билеты/время/нервы (продаваны оба раза клялись мамой, языком лизали раскаленное железо, плакали и клялись -НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ, только осмотр с пристрастием).
И стоит определиться на модели и комплектации и подписаться на Всех сайтах и смотреть что вываливается, что-то толковое или мегадешовое в этом сегменте уходит в течение день/два несмотря на кризис, отсутствие денег у населения и т.д.
Что я понял, надо отказать 30 летним машинам, вот никаких 93-97 й и т.д., сложность не в состоянии экземпляра (как выше Дайхатцу), а как его ремонтировать и где специалисты? Сейчас с рынком контрактных моторов, все хотят три проводочка перекелючить и вуаля неси деньги, капиталить никто ничего не хочет и не берется.
Главное искать не убитый корпус/салон - все остальное 30-50 тысяч и можно перебрать всю ходовку включая рулевую рейку.
Мотор как оказывается тоже не самый важный элемент, хотя конечно и не дешевый.
Из нормальных корпусов ценой в 400-500 т.р. хорошо держатся неМосковские и неПитерские Сузуки ГрандВИтары и Паджеры. Те которые неСпорт, а обычные не привлекают меня двигателями в основном все 3-3,5+АКПП соответственно это 6-ть цилиндров и всегда это тянет - расход/ремонт/размер... всякие Труперы, Фронтеры и прочее сейчас скорее экзотика. Спортов 1го рестайлинга 2004-2008 сейчас масса продается в Европейской части, время видимо их - как основа для джипинга норм наверное, Витары же наоборот нормальное и недорогое 2х литровое бензиновое на ручке редкость и все в основном Урал и Зауралом - прям такое впечатление, что там их Родина ну масса предложений именно Пермь, Саратов-Новосибирск и т.д. В нашей стороне это 2,5 литра (это 6 цилиндров и две головы) + АКПП (не самая интересная 4х ступка) - в итоге получаешь расход как у Мицубиси, а размер как размер ))))
Если мотор такое делается/ремонтируется то АКПП в эти годы мне стремно, опять же специалисты где..... вот не знаю почему, прям комплекс какой-то. Хочется ведь ездить а не ремомнтировать/ремонтировать/ремонтировать.....
Такие мысли, ну и быть готовым быстро принимать решения и удачи в поиске.


Поблагодарили: 1

#88 Пользователь офлайн   Mikle 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 25 января 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 июня 2020 - 08:32

Просмотр сообщенияZosim (01 июня 2020 - 13:10) писал:

Почему такой выбор - бенз?
Все что смотрел 2002-2008, это конечно пробеги под 400 тысяч, вне зависимости, что говорит хозяин - при поисках не ленитесь покупать отчет Автотеки и им подобных, ИМХО нервы не стоят тех 120-200 рублей за отчет, а там много интересной информации всплывает. Если в другом городе машина опять же не стоит экономить на осмотре человеком в том городе, благо Вконтакте и ФБ предложений услуги автоосмотра дофига, в итоге заплатив 2-2.5 за отсмотренный образец, я два раза не попал на билеты/время/нервы (продаваны оба раза клялись мамой, языком лизали раскаленное железо, плакали и клялись -НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ, только осмотр с пристрастием).
И стоит определиться на модели и комплектации и подписаться на Всех сайтах и смотреть что вываливается, что-то толковое или мегадешовое в этом сегменте уходит в течение день/два несмотря на кризис, отсутствие денег у населения и т.д.
Что я понял, надо отказать 30 летним машинам, вот никаких 93-97 й и т.д., сложность не в состоянии экземпляра (как выше Дайхатцу), а как его ремонтировать и где специалисты? Сейчас с рынком контрактных моторов, все хотят три проводочка перекелючить и вуаля неси деньги, капиталить никто ничего не хочет и не берется.
Главное искать не убитый корпус/салон - все остальное 30-50 тысяч и можно перебрать всю ходовку включая рулевую рейку.
Мотор как оказывается тоже не самый важный элемент, хотя конечно и не дешевый.
Из нормальных корпусов ценой в 400-500 т.р. хорошо держатся неМосковские и неПитерские Сузуки ГрандВИтары и Паджеры. Те которые неСпорт, а обычные не привлекают меня двигателями в основном все 3-3,5+АКПП соответственно это 6-ть цилиндров и всегда это тянет - расход/ремонт/размер... всякие Труперы, Фронтеры и прочее сейчас скорее экзотика. Спортов 1го рестайлинга 2004-2008 сейчас масса продается в Европейской части, время видимо их - как основа для джипинга норм наверное, Витары же наоборот нормальное и недорогое 2х литровое бензиновое на ручке редкость и все в основном Урал и Зауралом - прям такое впечатление, что там их Родина ну масса предложений именно Пермь, Саратов-Новосибирск и т.д. В нашей стороне это 2,5 литра (это 6 цилиндров и две головы) + АКПП (не самая интересная 4х ступка) - в итоге получаешь расход как у Мицубиси, а размер как размер ))))
Если мотор такое делается/ремонтируется то АКПП в эти годы мне стремно, опять же специалисты где..... вот не знаю почему, прям комплекс какой-то. Хочется ведь ездить а не ремомнтировать/ремонтировать/ремонтировать.....
Такие мысли, ну и быть готовым быстро принимать решения и удачи в поиске.

Спасибо за подробности.
Хочу больше комфорта (а это АКПП). В то время как паджеро спорт на АКПП это только бензиновая шетерка. Расход не беспокоит, переживем). Против дизеля ничего не имею, но их нет. Другие варианты (авто) не рассмартиваю, не нравится. Даже обычный паджеро, какой-то громоздкий сильно. Вопрос конечно сейчас не стоит, но когда встанет, хочется иметь представление чего ожидать.
Само собой увидеть вроде бы нормальный вариант в неком отдаленном городе и думать что вот она меня ждет одного и ехать конкретно за определенной машиной, не имея предварительной картины об авто это перебор, я такое мог представить лет 10 назад, когда первую машину выбирал))


#89 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июля 2020 - 14:50

Просмотр сообщенияMikle (01 июня 2020 - 10:23) писал:

А как в целом состояние таких машин? Я просто в неком будущем планирую покупать именно паджеро с аналогичными критериями, только бенз на автомате. Интересует что можно получить за 400-500 тысяч.



Отчитаться, для "форумной памяти", эпопея с поисками закончена, куплен Мицубиси Паджеро Спорт - 1 й ресталинг.
Дизель 2.5 - 115 л.с., 2006 г.в. на ручке.
Машина крымская, по кузову рыжиков нет совсем, салон в нормальном состоянии.
Для своих задач хорошая машина.
Искал почти 3 месяца, очень очень ОЧЕНЬ много мусора и хотелок продавцов - рекомендую не спешить, иметь денежку и ждать свой вариант. :whistle:

Изображение


Поблагодарили: 8 :

#90 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июля 2020 - 16:29

А почему дизель, если не серкрет? Посматриваю именно на эту модель и от дизеля отпугивает низкая мощность для такой бандуры.


#91 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июля 2020 - 19:06

Просмотр сообщенияDennis (08 июля 2020 - 16:29) писал:

А почему дизель, если не серкрет? Посматриваю именно на эту модель и от дизеля отпугивает низкая мощность для такой бандуры.


Да как бы очевидно же:

Изображение

Изображение


Поблагодарили: 1
NnN

#92 Пользователь офлайн   Mikle 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 25 января 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2020 - 10:03

Просмотр сообщенияZosim (08 июля 2020 - 19:06) писал:

Да как бы очевидно же:

Изображение

Изображение

Да, и плюс еще по налогу разница в 10 раз)))
В целом, дизеля с головой хватает (машина то не для скорости). Можно брать не раздумывая, единственное, что он зимой долго греется, пока не поедешь.


Поблагодарили: 2 :

#93 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2020 - 12:00

Просмотр сообщенияMikle (09 июля 2020 - 10:03) писал:

Да, и плюс еще по налогу разница в 10 раз)))В целом, дизеля с головой хватает (машина то не для скорости). Можно брать не раздумывая, единственное, что он зимой долго греется, пока не поедешь.


1-е я привел пример для Дизеля 99 л.с., купленный мной все же 115-ть, это вроде как +16% мощности но не суть.

2-е какая зима в Крыму, вот жил я в Москве то всю зиму дизельный ССангЙонг на тот момент ездил недогретый до работы, а это 11 километров - жуть жуткая, особенно "модный кожаный салон".......просто Ж.О.П.А. - сейчас пишу и передергивает...
Здесь я таких ощущений за последние 10 лет не помню НИ РАЗУ!

3-е Почему-то никто не обращает внимание. что на этой машине бензиновый ШЕСТИ цилиндровый мотор, который не "муха не сидела" а все же проехал 500 с гаком тысяч, разницу в цене обслуживания можете поинтересоваться и смело умножать на ДВА, я из своего опыта не покупаю 6-ки даже новые, нафиг это нужно если сегодня даже 2х литровый дизельный БМВшный мотор выдает 195 лошадей - блин НА ЛЕГКОВОЙ машине :dribble: :dribble: :dribble:
Ну и проигрыш в динамике на низах не просто очевиден, он же приведенными цифрами подтверждается :blink: чтоб получить сопоставимый момент и динамику на бензине - нужно крутить движок до переключения на 4500 об/минуту - чтоб удержать мотор в максимуме момента при переключении скоростей, а если АКПП - там потери в самой КПП еще нивелируют и уменьшат момент. Да на бензе оно острее вероятно, но вот из написанного так ли это важно в перспективе 5-7 летнего использования?

+ экономика навскидку опять же из опыта, который не пропьешь разница бенз\дизель только по книжке красивая на практике где-то смело литров 8 можно закладывать,
ИТОГО ДАЖЕ ЧИСТО ПО КНИЖНЫМ РАСХОДАМ: 5 лет * 20 000 км = 100 000 км, это (4л/100) = 4000 л * 50 рублей = НА МИНУТОЧКУ 200 000 рублей разницы при использовании одной и той же машины только разница в топливе.... :beer2: :beer2: :beer2:

А там Ваши деньги, покупайте что душе нравится. :bravo:

Ну и чтоб забить гвоздь в бензиновый V6 приведу любимую мною цитату от Энцо Феррари "Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки."


Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей