Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

Песков: московские больницы работают в авральном режиме

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что больницы в Москве работают в авральном режиме из-за распространения коронавируса COVID-19.

 

«Больницы, мы видим, в Москве работают чрезвычайно напряжённо, в героическом, авральном режиме», — приводит ТАСС слова Пескова в эфире Первого канала.

 

Он отметил, что ситуация в Москве и Санкт-Петербурге очень напряжённая из-за растущего числа заболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ну что это такое?

За мигрантов еще переживать.

 

Тут свои скоро траву жрать начнут.

И вот именно сейчас сидят они такие в масках и думают: - дожили, Равшану в Крыму работать можно, а Айдеру нельзя, потому что, сука, вирус накажет facepalm.gif

 

Или потому что Равшан работает в правильном месте, куда вирус не пройдёт biggrin.gif

 

зы: а дурью всякой маяться скоро и местные начнут, голод не тётка же

 

Я вам сейчас кромолу для хомяков скажу. Даже война это экономика, каждый выстрел из танка стоит денег. Ваша жизнь емнип, как рядового ражданина РФ стоит в районе 4кк резанной. Теперь моделируем, ваша старшая пошла выкидывать мусор, что бы ее затащить в вазовскую 5 хватит минуты. Дальше система тратит ресурсы на поимку злодеев, что также по итогу стоит больших денег. Это так, ничего личного, просто это уровнение со множеством переменных, где надо учитывать будущее, настоящие в разрезе экономики, социологии, криминологии и прочих наук и защиты населения от эпидемии. Мигранты это один из Х уровнения, как пример. И потом, сколько получит система налогов от бригад Айдера или Консоли. Честно давайте.

Ну а так да, власть гамно.

И потом, рассказывать, что к примеру бетонщик из бригады Айдера получает 10к в месяц не будем.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я за это же.

Там где деньги, там пофигу на всякие меры, запреты и прочие карантины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про систему, которая тратит ресурсы на поимку злодеев.

 

Она - система - где эти ресурсы берёт? Не с моих ли налогов случаем? Не я ли "покупаю" полицейскому сапоги, что бы он ловил в них злодеев?

 

Вот. А сейчас система взяла и сказала мне, что бы мы дома сидели, потому что надо. Ну надо, так надо, только вот момент. Налоги то она с меня все равно возьмёт, а вот где я на них заработаю, систему не тревожит. Система лишь согласилась подождать, а не отменить.

 

Ну да фиг с ним, надо, вирус потому что. Но тут же опять вопрос, а почему им можно работать и зарабатывать и себе и системе, а мне нельзя?

Я как-то более подвержен вирусу или что?

 

Если что, то я как раз таки не теряю ничего, пока что, надеюсь.

Просто передаю сюда мысли партнёров по работе, которые сейчас в спячке, ну и соответственно сроки выполнения работ, которые мы с ними обговорили, не соблюдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небе над Крымом священнослужители провели воздушный крестный ход против "губительного поветрия и смертельной заразы".

Крестный ход проводился с ковчегом с мощами святого Луки архиепископа Крым святого Гурия Таврического, святого Николая Чудотворца и чудотворной иконой Божией Матери "Всех Скорбящих Радость (Крымская)".

"Целью Крестного хода было благословить всех жителей Крыма на здравие, спокойствие и усиленную молитву о избавлении от губительного поветрия и смертельной заразы", - сообщают РИА Новости со ссылкой на Симферопольскую и Крымскую епархию.

 

https://crimea.ria.ru/society/20200407/1118144476/V-Krymu-ustroili-vozdushnyy-krestnyy-khod-protiv-smertelnoy-zarazy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небе над Крымом священнослужители провели воздушный крестный ход против "губительного поветрия и смертельной заразы".

Крестный ход проводился с ковчегом с мощами святого Луки архиепископа Крым святого Гурия Таврического, святого Николая Чудотворца и чудотворной иконой Божией Матери "Всех Скорбящих Радость (Крымская)".

"Целью Крестного хода было благословить всех жителей Крыма на здравие, спокойствие и усиленную молитву о избавлении от губительного поветрия и смертельной заразы", - сообщают РИА Новости со ссылкой на Симферопольскую и Крымскую епархию.

 

https://crimea.ria.ru/society/20200407/1118144476/V-Krymu-ustroili-vozdushnyy-krestnyy-khod-protiv-smertelnoy-zarazy.html

И все бы ничего.

"Статья 14 Конституции РФ гласит: 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной."

Ждем выступления других конфессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, не поверите, не только с ваших доходов покупают ментам сапоги. Чем импонируют Русские во имя идеи готовы давать свое. Это как купечество оплатившее походы походы Ермака во славу Империи. К сожалению, мы были оторваны от этого, надеюсь в крымском менталитете это поменяется со временем.

Зы. Вот на сколько я срался с НеБарби на форуме, по факту она мой идейный враг, но не развертуализируясь немного познакомились. По итогу, с ее соцответственностью и отношением к происходящему и ее направлению вот сниму шляпу и помогу, если вычеслю что это она. А вот ноющие Айдеры бетонщики зарабатывающие под 100к и официалом в 10к пошли в опу. Сами себя наипли.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, не поверите, не только с ваших доходов покупают ментам сапоги.

 

Поверю, почему же нет. Более того, с моих доходов, да по их расценкам, там только на пол шнурка в год хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небе над Крымом священнослужители провели воздушный крестный ход против "губительного поветрия и смертельной заразы".

Крестный ход проводился с ковчегом с мощами святого Луки архиепископа Крым святого Гурия Таврического, святого Николая Чудотворца и чудотворной иконой Божией Матери "Всех Скорбящих Радость (Крымская)".

"Целью Крестного хода было благословить всех жителей Крыма на здравие, спокойствие и усиленную молитву о избавлении от губительного поветрия и смертельной заразы", - сообщают РИА Новости со ссылкой на Симферопольскую и Крымскую епархию.

 

https://crimea.ria.ru/society/20200407/1118144476/V-Krymu-ustroili-vozdushnyy-krestnyy-khod-protiv-smertelnoy-zarazy.html

Фух... отлегло. Теперь нормально все будет, зря только переживали. Надо только муфтия еще свозить, а то с татарами неудобно как-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, с ваших официальных доходов не хватит на бердянку, я не говорю уже об инфраструктурных проектах. Не к вам лично.

Это как после "распила" Сочи, оказалось, что РФ ощетинилось Искандерами, Бастионами и прочим. Бггг.

Посмотрите 4 июля. 'Ты серьезно думаешь, что крышка от унитаза в Пентагоне стоит 100к баксов? " =)

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, с ваших официальных доходов не хватит на бердянку, я не говорю уже об инфраструктурных проектах. Не к вам лично.

 

Да это понятно, я же так и говорю.

 

А вот ноющие Айдеры бетонщики зарабатывающие под 100к и официалом в 10к пошли в опу

 

Эти да, фиг с ними, у них есть жирок. А вот те, которые на них работают за полторушку в день. Я видел как с ними рассчитывается их работодатель, с которым у нас контракт. Именно 1500 в день, ну а сейчас вообще от дохлого осла уши.

 

Во именно эти сидят и думают - на той стройке можно работать, а на этой нет, схуяли загуляли?

И вот именно эти завтра и пойдут колеса и фары по ночам с тачек тырить, жрать то охота

 

зы: далеко пошли уже, пойду противовирусного выпью, с котлеткой)

Изменено пользователем forum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, ок, 1.5 к в день*на пусть 24 дня. Без налогов. И? В итоге зарплата больше чем средняя по больнице. Сами себе злые буратины. Как и чем их спасать? Пусть идут к официалам, вытесняют узбеков. Но там налоги, угу. Кто виноват?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, 1.5 к в день*на пусть 24 дня. Без налогов. И?

 

Дык это когда работа есть. Вот это ключевое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это когда работа есть. Вот это ключевое wink.gif

 

Не вопрос. Фио работников, их навыки, можете в личку. На официал и контракт согласны? Не гарантирую, но могу поговорить, таланты ищут. whistle.gif

А то я тут одному критикующему предложил, сразу задняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафига оно нам надо, имена и прочее? Я их знать то, толком не знаю.

Я за ситуацию говорил, в целом.

 

Кому-то можно строить, а кому-то нельзя, потому что вирус)) Как это может положительно повлиять на остановку пандемии, ответа нет и не будет, это очевидно.

 

Я ведь не против карантина и прочих сдерживающих мер, если в них есть необходимость. Но в таком случае, эти меры должны касаться всех и выполнять их должны все, а не только те кто мало платит налогов, иначе это полустационаркарантин какой-то получается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и нужно следовать принципу - битие определяет сознание.

Раз по нормальному не доходит, знания надо вбивать, поэтому я за самые жёсткие карательные меры,

увы иначе до особо одарённых не дойдёт.

 

Вы блядть сейчас серьезно об этом говорите?! Общественный транспорт ходит, самолеты летают, поезда ходят..Сука, сегодня видел полный тралик людей!! Ашаны-лашаны все работают и полностью забитые (пропускная у них о 1к в час)! А так всё нормально, карантин)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gsnikitin

Подтвержденный

Хочу поделиться с вами цифрами, на которые я опираюсь, когда говорю, что все серьезно. Что только самоизоляция может помочь в нашей ситуации.

Эту математическую модель распространения коронавирусной инфекции создали нижегородские учёные, и пока прогнозы довольно точно совпадали с реальностью. Это все же примерные расчёты, в реальности цифры будут гулять. Но общий тренд показан наглядно.

Итак, что нас ждёт при соблюдении самоизоляции? Пик эпидемии 20-25 апреля. Всего 658 заболевших, 31 смерть. Максимальное число больных одновременно - 373. Сложно. Но справиться реально.

А если пойти гулять, в гости, на стрижку?

Пик эпидемии придётся на середину мая. Всего в регионе заболеет больше 11,5 тысяч человек, 367 - погибнут. Одновременно в больнице может быть больше 5000 человек. Насколько реально справиться с этим? И почему мы должны через это проходить, если этого можно избежать?

Я очень хочу, чтобы вы тоже внимательно посмотрели на эти графики и приняли решение остаться дома.

 

Там есть картинка с сравнительной таблицей количества заболевших.

https://www.instagram.com/p/B-19b8upM3t/?utm_source=ig_embed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту математическую модель распространения коронавирусной инфекции создали нижегородские учёные

В этой математической модели процент смертей при самоизоляции (то есть когда больницы не будут перегружены и медики смогут эффективно помогать всем), больше в 2 раза, чем без самоизоляции. Модель походу не ученые составляли, а журналист недоучка, который даже элементарных факторов прикинуть не может.

 

И да, самоизолироваться все равно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветочный бутик в доме придумал лайфхак, чтобы не закрываться -поставили на витрину корма для животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...