Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пандемия, смысл в карантинах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да там почти всегда так, в не сезон, само собой.

 

В сезон там тоже нормально, если с пляжа в 10-10.30 уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я себе QR код подготовил. Буду его показывать, если чо:

qr.png

Иногда полезно зырить телек. QR коды проверяют менты считывая их.

Представляю вой, что их мобилы не сертифицированыdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати -

 

В Москве с 13 апреля вводят пропускной режим:

http://go.tass.ru/KkpG

У нас в Татарстане такая фигня с 1-го апреля. Правда, не с QR-кодами, а с смс. Хочешь куда-то из дома выбраться подальше магазина - отправляешь смс с номером причины выхода из дома, приходит смс с номером электронного пропуска. Срок действия пропуска час или два, в зависимости от причины. Всего два смс в сутки. Первые 3 дня вот прямо пустынно на улицах и дорогах стало. Но... в эфире сарафанного радио так и не появилось новостей на тему : "у меня сосед/родственник/знакомый вышел просто так, его остановили и на 15 тыс. штрафанули", - и население быстро вернулось к почти обычной жизни. По крайней мере, траффик точно восстановился почти полностью. По факту : ГАИ контролируют въезды/выезды из городов, там - да, без смс не проедешь. По городу все ездят/ходят как раньше. Вот такой самоизоляционный пропуск. Он бы работал, если бы был контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ментальность такова, что без показательной порки до большинства не доходит ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Медики доказали противовирусную активность препарата мефлохина в отношении возбудителя COVID-19, сообщила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства.

По словам руководителя ФМБА Вероники Скворцовой, мефлохин полностью блокировал развитие цитопатического действия вируса SARS-CoV-2 в культуре клеток в концентрации два микрограмма на литр.

"Такая концентрация в плазме крови достигается после приема препарата в терапевтических дозах, разрешенных к применению у человека", — сказала она.

Исследования проводились Научно-производственным центром "Фармзащита" при участии 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны, уточнили в пресс-службе.

 

https://ria.ru/20200410/1569876967.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до большинства не доходит ...

Перемрут. Или заразят близких досмерти и жить им потом с этим.

Больше идиотов - меньше идиотов. Конечно избирательность не 100%, но в целом сработает.

У меня контрамарка на практически неограниченное перемещение. И трое стариков в соседнем доме.

Нынешние "меры" вызывают гнев и недоумение. Тупо и неправильно, подчинено бизнесу.

Но я, блядь, сижу дома, когда могу, и стариков не выпускаю даже кошек покормить во дворе.

 

тем, кто "В машине и на пляже безопасТно" - посвящается.

"А те, кто втоп - и мать их ёп

Пусть далеко не заплывают"

Это "Всего лишь грипп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ментальность такова, что без показательной порки до большинства не доходит ...

Боюсь, по-другому будет доходить. У меня сестра двоюродная живет в Италии в Бари. Сидит на жестком карантине, из дома вообще старается не выходить. Говорит, тяжело, но ЖИТЬ-ТО ХОЧЕТСЯ. Хотя, говорит, у них еще спокойно по сравнению с севером. Но у их соседей племянница 17-ти лет живет в пригороде Милана и попала в реанимацию с коронавирусом. Идет на поправку, слава богу. У нас, по-моему, огромная часть людей уверена, что проблема надумана. Разуверятся только когда реально знакомые/близкие люди в больницах окажутся. Тогда - да, начнут все запираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тяжело смотреть на людей на улицах и мимовольно оценивать их шансы выжить.

-этот молодой, может и пронесет

-бабуля, мать, куда ж ты? "помреть, и спасать не станут"

Не станем. Будет кого спасать. Лучше б не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, за безалаберность тех, до кого не доходит, платить придётся всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней Марий-Эл вообще до идиотизма дошли. Ввели запрет на продажу алкоголя окромя окна с 14 до 18 часов. Вот зачем ? Люди пить перестанут ? Наоборот, впрок будут брать, на вечер. А то и на завтра, чтобы завтра не заходить. Потом все, что взято, будут употреблять. Спровоцированное увеличение количества посетителей отдельных отделов магазинов. Я уже не говорю о том, что многие продолжают работать. Основная масса из этих многих - в режиме с 8 до 17. То есть, с 17-10 до 18-00 народ целенаправленно будет стоять в очередях к кассе. И хрен там кто будет выдерживать какие-то расстояния между собой, просто длины магазина не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, дык дней пять назад правительство высказало свое фе, на счёт ограничения продажи водки, не отменили разве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, дык дней пять назад правительство высказало свое фе, на счёт ограничения продажи водки, не отменили разве?

Наоборот, сегодня только ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, за безалаберность тех, до кого не доходит, платить придётся всем.

 

Аксенову И Ко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Аксёнов? Если человек нормальный, адекватный и без ваты в голове - он сам поймёт всю ситуацию и самостоятельно изолируется. По-возможности. А если от природы идиот то в самый пик карантина будет шляться по улицам.

 

РФ даже повезло, что зараза пришла в дом позже других, но эта фора, к сожалению, не используется сполна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тяжело смотреть на людей на улицах и мимовольно оценивать их шансы выжить.

-этот молодой, может и пронесет

-бабуля, мать, куда ж ты? "помреть, и спасать не станут"

Не станем. Будет кого спасать. Лучше б не было.

Насчёт молодых.Знакомый с Киева написал,умер его знакомый.30 лет.спортсмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество случаев внебольничной пневмонии резко выросло в Крыму

«Ситуация по внебольничным пневмониям за последнюю неделю у нас критически ухудшилась. Плюсом к прошлому году за последнюю неделю у нас рост числа случаев заболевания пневмонией на 70%. Наиболее высокий уровень заболеваемости – в тех регионах, которые отличаются по повышенному уровню заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией: Симферополь, Ялта, Алушта и Армянск», – сообщила Пеньковская.

 

При этом, еще на прошлой неделе врачи говорили об отсутствии пикового роста заболеваемости внебольничной пневмонией.

 

 

http://www.c-inform.info/news/id/84988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, еще на прошлой неделе врачи говорили об отсутствии пикового роста заболеваемости внебольничной пневмонией.

К сожалению, пик пока ещё не пройден, поэтому трудно делать прогнозы относительно сроков снижения заболеваемости. Но учитывая, что вспышка длится на текущий момент 26 дней, можно ожидать, что в течение недели мы увидим пик и заболеваемость начнёт снижаться. Рискну предположить, что в начале мая ситуация нормализуется (я всегда был оптимистом, надо сказать)

axqux5c-nlco0-3z0axjcu7npzc.png

https://habr.com/ru/post/495752/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 в Ялте

 

Применение штрафов за нарушение режима самоизоляции в Крыму отложили до среды

 

Вот интересно, если уж по примеру мск по штрафам, то и по остальным пунктам повторятся? Тоже так сделают? ;)

 

Уверен, что нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусолог Альштейн рассказал, когда пандемия COVID-19 в России будет ликвидирована

 

Картина пандемии COVID-19 в России дает основания полагать, что постепенно число зараженных в стране начнет снижаться, и сейчас ситуация с коронавирусом развивается достаточно безболезненно. Об этом рассказал российский вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альштейн в комментарии Федеральному агентству новостей.

 

Ранее глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила, что до выхода на «плато» с коронавирусной инфекцией осталось порядка 10–14 дней. После этого эпидемия продержится еще какое-то время и пойдет на спад. При этом Скворцова отметила, что «спуск» с плато займет примерно такой же период, что и подъем на него.

 

...

«Все идет достаточно безболезненно. У нас всего 7,5 тысячи зараженных людей на вчерашнее число и всего 58 смертей. Такой низкой смертности, как у нас, по-моему, нигде больше нет. У нас — меньше 1%. Когда я это считаю, то отхожу на неделю назад, потому что умирают те, кто заразился, по крайней мере, неделю тому назад», — сказал Анатолий Альштейн в беседе с ФАН.

 

Специалист спрогнозировал сроки, когда Россия может победить вирус.

 

«Есть основания думать, что, в основном, эпидемия будет к маю ликвидирована», — отметил Анатолий Альштейн.

 

...

«Эпидемия течет очень по-разному в разных странах. У нас есть восемь стран-рекордсменов, где много десятков тысяч или даже больше 100 тысяч зараженных. США — на первом месте с 300 тысячами. В целом летальность, если брать соотношение зараженных и умерших, — высокая, порядка 8%. Но в целом ряде стран совсем другая ситуация, и мы — в числе этих стран. У нас и общее количество выявленных больных относительно невелико, хотя мы применяем очень много тест-систем и проводим обследования, и умерших у нас очень мало. Всего 58 человек. Это дает летальность меньше 1%», — объяснил Анатолий Альштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала на почту за посылкой. У пенсионерок тусовка натуральная. В маске я , мужик и девушка, честно стоим на ступеньках 1,5 м друг от друга . Все бабки дышат свежим воздухом, никакой дистанции не соблюдают. Я от них- они ко мне автоматически, поговорить им хочется. Маску не носят, одна сказала- мне в ней дышать неудобно, она у нее висит на шее. Я ей- вы на меня не дышите, главное. Обиделась

У дома выгружается семья - паджерик с московскими номерами- муж, жена, двое детей и кане корсо. С чемоданами. Сейчас , вижу, пошли прогуливаться в парк.

Мамаши с колясками и детьми постарше тусуют на горке.

Весна. "Карантин". Ощущение , что паримся я и муж. Завтра в Керчь ехать, так я тут папку документов собираю, а народу пофиг . Отсутствие реальной угрозы врубает полное отрицание.

Знаю, что у многих такое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают начать карательные меры в среду, пока ограничатся профилактикой

 

http://www.c-inform.info/news/id/84986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество случаев внебольничной пневмонии резко выросло в Крыму

«Ситуация по внебольничным пневмониям за последнюю неделю у нас критически ухудшилась. Плюсом к прошлому году за последнюю неделю у нас рост числа случаев заболевания пневмонией на 70%. Наиболее высокий уровень заболеваемости – в тех регионах, которые отличаются по повышенному уровню заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией: Симферополь, Ялта, Алушта и Армянск», – сообщила Пеньковская.

 

При этом, еще на прошлой неделе врачи говорили об отсутствии пикового роста заболеваемости внебольничной пневмонией.

 

 

http://www.c-inform.info/news/id/84988

Не буду говорить в какой больнице предупредили врачей, чтобы дорожная сумка была всегда с собой . Если будет заражение, больницу закроют на выезд, будут жить внутри. А туристы тусят вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сейчас на какой стадии?

 

Olga Dukhnich

9 апреля в 19:25

Итак, прошел месяц, психика адаптировалась к угрозе и наступает вторая часть балета - утрата чувства реальной угрозы.

 

Хорошо, когда под вашей дверью стоит гризли готовый есть вашу печень, это несколько мобилизует и мотивирует поддерживать меры безопасности.

 

Но вирус и радиация невидимы и не осязаемы. К цифрам смерти быстро привыкаешь.

 

Включается защитное мышление:

 

"Это точно со мной не случится" - психологическая защита отрицание.

 

"Я же был хорошим целый месяц, значит, можно немножко расслабиться" - символическая жертва мною принесена, где награда?

 

"Друзья тоже целый месяц сидели страдали, значит мы не заразны и не представляем риска друг для друга" - рационализация ничем не подкрепленная в реальности.

 

"Вон, это где-то в США эпидемия, а у нас так, ерунда" - психологическая защита компартментализация, по-простому - нарушение причинно-следственных связей в суждении.

 

"Зачем вообще жить, если жить так?" - инфантильная изоляция

 

"Все равно все переболеют, так чего сидеть-то" - то же самое

 

"Все так делаю и ничо" - проекция

 

Мотивированный мозг - генератор блестящих оправданий желанной безалаберности.

 

Безалаберность - функция от времени, проведенного в карантине

 

Впереди Пасха и бесконечно хорошая погода. Будет нелегко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...