Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ремонт или реконструкция


Savl

Рекомендуемые сообщения

Есть дом, к дому есть пристройка, в ней кухня и санузел, соответственно в ней газ, вода, канализация. Эта пристройка потихоньку отваливается от дома, причём не просто отваливается, но и по внутренним перегородкам и потолку идут трещины. водопровод и канализация, походу, тоже под угрозой. Собственно вопрос, может кто подскажет контору, которая возьмётся или остановить отваливание или разломает старую и построит новую пристройку так, чтобы не отваливалась?

З.Ы. отваливается примерно так (фото из интернета)post-1648-089271300 1579786686_thumb.jpg

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда эту пристройку делали армировку, которая должна быть каждые 3 ряда врезали в существующее строение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом сороковых-пятидесятых годов постройки. Кто и как строил - я х.з.

upd: но скорее всего нет.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом сороковых-пятидесятых годов постройки.

А по виду из пеноблока. Подумал, что современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по виду из пеноблока. Подумал, что современный.

 

З.Ы. отваливается примерно так (фото из интернета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по виду из пеноблока. Подумал, что современный.

 

 

там на самом деле, дом хитрой финской конструкции, из деревянно-цементных сендвичей

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на самом деле, дом хитрой финской конструкции, из деревянно-цементных сендвичей

 

Не-не, то ты с летней кухней попутал. а тут ракушка пятидесятка.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

Тогда весь дом надо снаружи штукатурить.

В противном случае - если мороз-оттепель-мороз-оттепель, порвёт и (или) стяжки и (или) дом.

Причём легко и непринуждённо.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю. даже не вижу причин для разрыва стяжек/дома. трещины заделывать надо по-любому, конечно.

но не стану утверждать, что прав на 100%.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, то ты с летней кухней попутал. а тут ракушка пятидесятка.

 

 

ну пристройка из ракушки, а дом разве не стандартный финский? Их там штук 20.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пристройка из ракушки, а дом разве не стандартный финский? Их там штук 20.

 

Не, эти дальше стоят.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундамент у пристройки просаживается. У родителей пристроен балкон к 5-этажке, строили мы его в начале 90-х. До сих пор отходит, так, как на картинке. По миллиметру-два в год, но ползет. Постройке уже почти под 30 лет, фундамент залит, как на случай ядерной войны. Ползет...
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постройке уже почти под 30 лет, фундамент залит, как на случай ядерной войны. Ползет...

Потому ползет, что с основным фундаментом не связан.

Это как попытки склеить два куска металла клеем для резины.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Так что сломать и новую построить - результат вряд ли будет положительным.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачный дом, кирпичный (10х10), та же история.

Приподнимал "уезжающую" пристройку тракторными домкратами, подкладывал стальные вкладыши (30х30х2 см.) на фундамент, далее щель бетонировал. Делал три раза, в крайний раз уже проложил слой кирпича. Длилась канитель лет семнадцать, потом вроде процесс закончился. Ну и для очистки совести изнутри укрепил стяжками из стальных полос (в стенах сверлили отверстия 12 диаметра, в полосах сверлили аналогичные отверстия, ну и забивали костыли, потом на сварку).

Ну лет пять движухи не видать.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, вы не подрывались под фундамент, а отрывали пристройку от фундамента и там прокладывали?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сломать и новую построить - результат вряд ли будет положительным.

 

Почему? Нормальный ленточный фундамент, стяжку пола, возможно, насколько буро-набивных свай, как предлагалось выше, через каждые три ряда камней армировку. Может и поможет. Х.З. что там с канализацией, может из-за проседания где-то подтекает в грунт и от этого ещё сильнее ползёт.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важно, чтобы не через каждые три ряда была армировка в пристроеном здании, а чтобы эта армировка была связана с существующим зданием. Если это условие было выполнено на процессе закладки фундамента, сильного проседания нового фундамента относительно старого можно избежать в 99% случаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, вы не подрывались под фундамент, а отрывали пристройку от фундамента и там прокладывали?

 

Точно так.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема, отваливался пристроенный 2-х этажный коридорчик к дому 60 года постройки. Проблема была в просадке фундамента, в то время залили бутовый фундамент на грунт, не докопав до глины.

Подкопали угол просадки "слегка", на метра полтора до глины, по принципу "или сломаем или починим" и три куба бетона подлили, типа подушки. Помогло :).

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...