Симферопольский Форум: кафе Берекет...грустно и невкусно - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кафе Берекет...грустно и невкусно не надо туда ходить

#1 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 января 2020 - 20:32

Доброго..

Катаемся часто по Феодосийской трассе и заприметили одно заведение "приятной наружности".Кафе Берекет называется.Долго не буду рассказывать.Вот мой сегодняшний отзыв на их страничке.

постараюсь кратко...
Были у вас 05.01.2020 в 18.00.В это же время сделали заказ официантке Эльвине.Ждали 25 минут подачи первого блюда (лагман и чечевичный суп).Принесли овощи гриль и чай(??????????)После очередного напоминания официантке про суп она убежала на кухню и обращаясь к работникам:"Дайте мне этот долбаный лагман...!!!",мы его наконец-то увидели.Кстати,очень напрягает кухня:разговоры,ругань,посуда.Это ведь все слышно и неприятно,что твое блюдо оказалось "долбаным".Хотели сразу уйти,но решили дождаться и все-таки убедиться в "душевности" заведения,как написано на вашей страничке.Далее...попросили просто стакан воды.С пятого напоминания принесли ВОДУ ИЗ-ПОД КРАНА.Уважаемые хозяева заведения,хочу вас обрадовать-кулеры и фильтрованную воду уже производят!!!Вы хотя бы предупреждайте гостей,что у нас вода из-под крана,что мы не можем заказать кулер воды за 20 рублей.Ладно..проехали...Овощи гриль были с таким количеством масла,что терялись их вкусовые качества.Овощи,кстати,подали,но забыли ножи.Опять ждем официантку и ножи.Суп из чечевицы был вполне съедобным,но,увы,теплым.А теперь самое смешное-коронное блюдо крымско-татарской кухни-МАНТЫ.Вы когда-нибудь видели прожаренные манты?А нам вот довелось у вас увидеть!!Сухие,твердые, неестественно желтого цвета.Низа у изделия не было-мясо лежало просто на тарелке.Мы долго смеялись над этим блюдом,честно.Неужели кухня выпустила ЭТО????Как это можно было подать?Есть хоть какой-то контроль блюд?Официант нам объяснила,что не свезло нам в этой жизни,к сожалению,и попал к нам нижний ряд мантов.Упс...ну вот так звезды сегодня стали ))))Итог:все,о чем вы пишете на вашей страничке-ложь.Качество блюд ужасное.Официантки не душевные,а задерганные и уставшие,позволяющие себе во всеуслышание переругиваться с кухней.Больше сюда ни ногой и друзьям отсоветуем.
П.С. а здание хорошее..приятный дизайн.

Не ходите туда.Там вам не рады..никто..ни повара,ни официанты.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 11 :

#2 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 06 января 2020 - 09:02

Это тот Берекет, что в Хошкельды рядом с трассой?


#3 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 января 2020 - 09:27

Просмотр сообщенияDennis (06 января 2020 - 09:02) писал:

Это тот Берекет, что в Хошкельды рядом с трассой?


Точно..как ехать в Фео справа..там еще конь такой перед входом..здание приметное..

Умоляю-ни ногой!



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 06 января 2020 - 09:38

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Умоляю-ни ногой!

Я туда как-то зашёл, посидел минут 10 за столиком в одиночестве и ушёл. :)


Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 670
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 января 2020 - 13:20

А разве есть какие-то придорожные кафехи с более лучшим сервисом?
Практически все они татарские. Это я не к тому, что татары плохо готовят, а к тому что нет разнообразия никакого.
В сезон есть еще вероятность не травануться из-за хотя бы мало мальского проходняка, а в межзезонье кушать в этих кафешках - самоубийство.
Мне, например, очень нравятся чебуреки в Орехово. Кафешка разнонациональная, даже больше славянская, но чебурекм вкусные. Летом. Заехали зимой - мама дорогая. Гадость. Пиво прокисшее. Мрак. Взял книгу жалоб и там грязно выругался.
Не будем далеко ходить - "Вдали от жен", кухня просто ужасна!
Из крутого: "Горный ручей" в Ялте. Цены конские. А за что? В меню 4 салата. Ресторан, блин.

В дороге предпочитаю сесть в тени дерева, достать кусок колбасы, ломоть хлеба, бутерброд заранее припасенный, термос с чаем/кофе. Красота!!! Только нужно избегать приметных мест, со столиком там каким-то, или типа подьездом удобным. Даже не думайте там останавливаться. Аппетит точно пропадет и обрыгаетесь нафиг. Засрано. Гандоны. Гандоны валяются и те кто кидает - тоже гандоны. И салфетки эти лядские синтетические. Когда их уже запретят.


#6 Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 828
  • Регистрация: 20 января 15
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2020 - 05:05

Просмотр сообщенияТаракан (06 января 2020 - 13:20) писал:

Засрано. Гандоны. И салфетки эти лядские синтетические. Когда их уже запретят.

И прокладки..!

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua

#7 Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 828
  • Регистрация: 20 января 15
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2020 - 05:13

Из забегаловок, вкусная шурпа на ц. рынке (там где стадион) и в Бахчисарае (чуть выше "ментовки") кафешка есть весьма не дурная, только не в обед, в обед там места нет.

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua

#8 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 958
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2020 - 11:57

Отрекомендую Алем на объездной.

Къашыкъ-аш суп с пельменями например.
Янтыкъ и прочее

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 января 2020 - 13:21

Просмотр сообщенияПэтро (07 января 2020 - 11:57) писал:

Отрекомендую Алем на объездной.

Къашыкъ-аш суп с пельменями например.
Янтыкъ и прочее

Несколько раз слышали, как этот алем хвалят, приехали взять шашлык разрекламированный - маринованное мясо, чтоб дома пожарить. Оно было несвежее! фу. С тех пор не ездим, но регулярно кто-то его хвалит. Может, конечно, мы так неудачно попали и это была случайность, но мы в принципе не возвращаемся в места, где подобное возможно.


Поблагодарили: 3 :

#10 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2020 - 16:21

Просмотр сообщенияZajkamtv (07 января 2020 - 13:21) писал:

Несколько раз слышали, как этот алем хвалят, приехали взять шашлык разрекламированный - маринованное мясо, чтоб дома пожарить. Оно было несвежее! фу. С тех пор не ездим, но регулярно кто-то его хвалит. Может, конечно, мы так неудачно попали и это была случайность, но мы в принципе не возвращаемся в места, где подобное возможно.

Два раза в неделю беру там мясо. Колбаски бараньи или говяжьи , кофте , сердце баранье и печень, куры, хвосты на холодец , манты, пельмени, сарму. Даже не представляю, что такое возможно. В смысле, верю, что так и было, но идеальнее качества мяса и вакуумирования я еще не встречала. Меня бесит , что они не дают скидочную, вот это реально бесит. А , если бы такое мне попалось за год , я бы не поленилась- привезла обратно. У них очень строго все, суровые мужчины.


#11 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2020 - 16:41

Просмотр сообщенияТаракан (06 января 2020 - 13:20) писал:

А разве есть какие-то придорожные кафехи с более лучшим сервисом?


" У Наримана" в Тополевке. В несезон еще лучше. Мы в 23-00 как-то заехали,полумертвые от голода, думали не накормят в такое время в ноябре. За 10 минут принесли лагман, шурпу, манты и чебуреки. Вместе с чаем , приправами и я попросила скатерть - быстро без вопросов постелили.


Поблагодарили: 4 :

#12 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2020 - 17:07

Просмотр сообщенияТаракан (06 января 2020 - 13:20) писал:

А разве есть какие-то придорожные кафехи с более лучшим сервисом?
Практически все они татарские. Это я не к тому, что татары плохо готовят, а к тому что нет разнообразия никакого.
В сезон есть еще вероятность не травануться из-за хотя бы мало мальского проходняка, а в межзезонье кушать в этих кафешках - самоубийство.
Мне, например, очень нравятся чебуреки в Орехово. Кафешка разнонациональная, даже больше славянская, но чебурекм вкусные. Летом. Заехали зимой - мама дорогая. Гадость. Пиво прокисшее. Мрак. Взял книгу жалоб и там грязно выругался.
Не будем далеко ходить - "Вдали от жен", кухня просто ужасна!
Из крутого: "Горный ручей" в Ялте. Цены конские. А за что? В меню 4 салата. Ресторан, блин.

В дороге предпочитаю сесть в тени дерева, достать кусок колбасы, ломоть хлеба, бутерброд заранее припасенный, термос с чаем/кофе. Красота!!! Только нужно избегать приметных мест, со столиком там каким-то, или типа подьездом удобным. Даже не думайте там останавливаться. Аппетит точно пропадет и обрыгаетесь нафиг. Засрано. Гандоны. Гандоны валяются и те кто кидает - тоже гандоны. И салфетки эти лядские синтетические. Когда их уже запретят.


Да мне даже сервис не особо-была бы еда вкусной.И даже не в количестве приготовляемых блюд дело.Я лет пять заезжал каждый понедельник в одно и то же кафе.Не скажу где..люди уже в Штатах...уехали...его уже нет..Там готовили только шашлык и лагман.Но это было божественно.Лучшего лагмана я не ел в Крыму до сих пор.Обычное придорожное кафе.Семья работала.
Почему в Перевальном много людей на одни чебуреки?Реально там больше нечего есть.

А пикники да.Мы с семьей тоже так любим.Особенно малая.Вот последний раз на мысе Капчик перекусывали.В аккурат 30 декабря.




Просмотр сообщенияNeBarbi (07 января 2020 - 16:41) писал:

" У Наримана" в Тополевке. В несезон еще лучше. Мы в 23-00 как-то заехали,полумертвые от голода, думали не накормят в такое время в ноябре. За 10 минут принесли лагман, шурпу, манты и чебуреки. Вместе с чаем , приправами и я попросила скатерть - быстро без вопросов постелили.


Кстати да...согласен...неплохо....Но не просто у Наримана...а В гостях у Наримана.Там где старый заброшенный ресторан.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#13 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2020 - 17:18

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (07 января 2020 - 17:07) писал:










Кстати да...согласен...неплохо....Но не просто у Наримана...а В гостях у Наримана.Там где старый заброшенный ресторан.

Заброшенный это " Старая Крепость"? Не в курсе, а он заброшенный? У Наримана 2 заведения- " В гостях у Наримана" - это слева , там посолиднее и напротив " У Наримана"- у поворота на Топловский монастырь. Накормят в обоих , но в первом более благоустроено.


#14 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2020 - 18:01

Просмотр сообщенияNeBarbi (07 января 2020 - 17:18) писал:

Заброшенный это " Старая Крепость"? Не в курсе, а он заброшенный? У Наримана 2 заведения- " В гостях у Наримана" - это слева , там посолиднее и напротив " У Наримана"- у поворота на Топловский монастырь. Накормят в обоих , но в первом более благоустроено.


Та вроде как в Старой крепости копошились люди,потом опять все затихло.Я вот иногда рядом перекусываю.Сносно.Не скажу,что на пять,но нормально.А вот там где поворот на монастырь,как-то мне не очень приглянулось...что-то не понравилось и уже давно туда не захожу.



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#15 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 января 2020 - 22:02

Просмотр сообщенияNeBarbi (07 января 2020 - 16:21) писал:

Два раза в неделю беру там мясо. Колбаски бараньи или говяжьи , кофте , сердце баранье и печень, куры, хвосты на холодец , манты, пельмени, сарму. Даже не представляю, что такое возможно. В смысле, верю, что так и было, но идеальнее качества мяса и вакуумирования я еще не встречала. Меня бесит , что они не дают скидочную, вот это реально бесит. А , если бы такое мне попалось за год , я бы не поленилась- привезла обратно. У них очень строго все, суровые мужчины.


Ну может я когда-то и уговорю мужа снова попробовать, но пока он с отвращением вспоминает. Назад не повезли, не было времени и желания, потому и сами не мариновали, а рискнули взять готовое. Если б мы были постоянными клиентами, вернули бы, а так в первый же заход получили некачественное и все, вывод сделан.


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей