Симферопольский Форум: Что будете дарить на Новый год? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что будете дарить на Новый год? детям, родным, мужчинам, женщинам, неопределившимся...

#21 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2019 - 14:21

Инквизитор, супер идея, беру на вооружение сыр, вино ммм.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2019 - 15:13

Главное не дарить деньги. Мне как-то паяльник подарили, причем чуваки толпой скинулись) Но я его помню до сих пор. И пользуюсь.
А вот кто в прошлом году деньги дарил, уже не помню.

в этом году классный подарок - смартфон с 32+ гиг памяти. Так как почему-то 16 начали резко заканчиваться(Заговор!)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#23 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 декабря 2019 - 12:13

Мужу подарок уже сделала - билеты на концерт Avatar/Sabaton. Малой кучу ништяков из отпуска. Я свой подарок уже использовала - билеты на поезд, и это было прекрасно.
Если это кому странно - ну, в смысле, что сильно заранее, то просто крупные или сложные вещи приурачиваются к следующему празднику и при покупке говорится "а это тебе на Новый Год/день рождения/8 марта/нужное подставить" :lol:
Да, хочется тихого нового года. Мне больше всего понравилось, когда мы втроем дома остались, поехали к 12 на площадь, посмотрели там поздравления на экране, салют, потусили, поехали домой и ели-пили всякое вкусное. Причем, без извращений с накрываниями на стол, а просто в духе намазать бутерброд прямо из банки, не извращаясь заранее, и ныряя в процессе в бар и холодильник "а чего там еще есть, давайте вскроем и сожрем" :) Ну, разве что тазик оливье нарежу - какой же Новый год без оливье и мандаринок?
Но настойчиво к себе тянут свекры. Не хочу :( Не, я их очень люблю, но вот это вот всё классическое новогоднее... ну аж корячит... лучше первого поехать поздравить.
Мужу тихо колупаю мозг на тему, что хочу дома, а если нет, то в Краснодар, там у малой квартира будет свободная, как раз засесть попраздновать, забрать 1 числа ребенка и домой всем поехать.


#24 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 775
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 декабря 2019 - 14:49

нашёл:

Пора признать: Новый Год мы проиграли. Проиграли праздник, который приходил к нам в детстве. Родители постарели, стали ложиться спать в двенадцать часов, нет больше подарков под ёлочкой и хвойной эйфории. Даже кот и тот наученный жизнью: он больше не хочет жрать блестящую мишуру. Только «Голубой Огонёк» по-прежнему отвратителен.

Новый Год, особенно в девяностых, обязательно пишется с красных литер. Тогда покупались дорогие, нечастые для российского стола продукты, а селёдка обязательно надевала шубу. Салат Оливье тогда и ели-то в основном тридцать первого декабря, а теперь вот когда хочешь, можно весной, а можно осенью. А хочешь вообще не кушай. Но раньше кушать «зимний» хотелось всегда. Редкость ведь. Корейскую морковку тоже не покупали, а делали сами. И домашние пельмени, и маринады с солёненьким груздем. Под них даже старые советские комедии можно было смотреть. Теперь - нельзя.

Мы не просто выросли, а что-то исчезло из России. Что-то неуловимое, но важное, как доля секунды для спринтера. Раньше болезнь нового года напускалась за несколько недель до праздника. Ждали, готовились, считали каждый день. Отправлялись на поиски спрятанных подарков, теперь – утраченного времени. Заранее покупали ёлку, теперь в последний день. Вечером. Так дешевле выходит. Игрушки часто делали сами, из ваты, и ёлку украшали не шары из салона МТС, а зайчики, торчащие из капусты и сладкие морковки. К слову, на столе стало меньше заготовок, но больше консервов из магазина. Теперь люди пьют сок «Моя семья», а не компот из черноплодки. И старый дед или чей-нибудь дядя, обязательно усатый и любящий «гакать», больше не делает фирменных наливок. Таких, где на мутном донышке плавают вишнёвые косточки.

Нового года не наступает потому, что уже давно продолжается старый. С его проблемами, пустотой, непрочитанным до конца томиком на подоконнике. С несделанным, с невыполненным, но зато со струшенным, преданным, скурвившимся. Пару лет назад кто-то из нас (возможно - вы) крупно проштрафились, облажались, например, забыли стишок или стали свидетелем обвинения, после чего всех нас лишили Нового Года. Кто-то из нас (возможно - я) не поехал туда, куда было нужно, а решил переждать, подготовиться к чему-то большему. В итоге лишь пропустил целый год, который, будем честными, оказался очень интересным.

Поэтому в новом году пришло время исправляться. Надо дерзать, а то мы так никогда и не вернём себе потерянный праздник. А если в жизни нет праздника, то, по Летову, она вообще не нужна.

С наступающим.

Прикрепленное изображение: дед.jpg


#25 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:04

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

в этом году классный подарок - смартфон с 32+ гиг памяти.


??? 32/2048? :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#26 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:35

Просмотр сообщенияТаракан (10 декабря 2019 - 14:49) писал:

нашёл


И трава была зеленее :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1
oly

#27 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:36


Оффтопик:

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

там не так много игр, которые для него подходят и которые можно детям.
Угу, тем более насладиться шлемом на 4 плойке на полную катушку нужна версия Про, а не обычная, тут тоже учитывать надо.
К слову, в следующем году 5 плойка выходит, имха в шлеме на 4 смысла нет, тем более с этим количеством игр.

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Сейчас вроде "Хелф лайф" именно под шлем заточенный выйдет. Культовая гама.
Не совсем так. Она чисто по VR выходит и не халва, а спин офф к ней. И вроде на плойке ее не будет.

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Мне шлем не зашел. Голова может начать болеть, кружиться и я потом как-то долго в реал возвращаюсь((
Там по мануалу даже вроде как не более 30 минут игры, потом перекур на пару часов.Изображение

На НГ малому традиционное лего, родным мобило и прочие бытовые приборы.
Себе закомандовал подводный буксировщик, был послан до лета 2000 какого-то там годаИзображениеТеперь на всех обиделся и буду сидеть перед теликом с пивом и кревеДками и наслаждаться Дюной.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#28 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 775
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 декабря 2019 - 16:39

ху изи "подводный буксировщик"?
Это когда в море напился, а дотащить до лежака некому?))


#29 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:02

ёлку постирала. Теперь надо Деда Мороза зашить :lol:

Прикрепленное изображение: 0afCZTwz9lE.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 8 :

#30 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:16

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Теперь надо Деда Мороза зашить


Бухает сильно, чишо?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 декабря 2019 - 17:17

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

ху изи "подводный буксировщик"?
Моя ссылка
ИзображениеИзображениеИзображение

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#32 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:27

Просмотр сообщенияforum сказал:

Бухает сильно, чишо?

жизнь его не пощадила :lol:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#33 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2019 - 16:04

Как бы не устала, праздник должен быть . Печально, что мамы и бабушка ушли вдвоем весной и баловать некого больше.А я бы развернулась... Учусь баловать папу. Знаю, на чем он экономит- на хороших продуктах ,поэтому , ему будет продуктовая корзина с бараниной, сырами, малосольной форелью и кофе-чай. Дети выросли и ваще... надоело им придумывать. Поэтому, еще думаю, получат или нет подарки. Но они у меня скромные, запросы такие:младший:книга рекоров Гинесса.Старший: можно я просто с вами в компанию , просто поржать . Из обязательных- племянник , " Бетономешалка Лего".
Все остальные получат конфеты от младшего сына собственного изготовления с наклейкой и собственным логотипом.Спасибо тебе , ребенок, вопрос со всеми праздниками и подарками закрыт-нравится, не нравится- будете есть наши конфеты для продвижения торговой марки))).


Поблагодарили: 4 :

#34 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 15 декабря 2019 - 17:19

На днях посетили магазин игрушек "Фантик". Ассортимент - большущий,игрушки на любой вкус и карман. Мы своим купили. Классная кукла "София" на лошади, не хуже Барби, мордашка прям один в один срисована :D :rolleyes2:
Минус этого магазина - очень узкие проходы между рядами и множество людей. Разминуться сложно, постоянно что-то цепляешь и оно падает. Ещё там очень тепло, куртки мешают, в общем, намучились немного. Но раз уж пришли, то...

Так что если нужны недорогие игрушки - можно сходить.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 3 :

#35 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 декабря 2019 - 21:50

Если пройти мимо радиорынка прямо в арку и повернуть направо и идти прямо будет огромнейший ангар-склад-магазин с детскими игрушками с хорошими ценами и адекватным расстоянием между рядов


Поблагодарили: 2 :

#36 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 15 декабря 2019 - 23:03

Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

??? 32/2048?



3/32 4/64

постоянная память

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#37 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 21 декабря 2021 - 10:12

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Угу, тем более насладиться шлемом на 4 плойке на полную катушку нужна версия Про, а не обычная, тут тоже учитывать надо.

решила апнуть тему, и наткнулась на это сообщение. Не так давно я узнала, что у нас таки Pro

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#38 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 21 декабря 2021 - 10:16

Ну что, товарищи, все уже подарками затарились? Я в этом году решила как и в прошлом, бегать по магазинам виртуально и всё заказала на ВБ. В прошлом году меня это сильно выручило, ибо накупить столько разноплановых подарков у меня бы сил не хватило.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#39 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2021 - 10:27

Жене подарил заварник.
Моим родителям постельное белье
Ее родителям подушки
Я жду кошелек, но может быть сюрприз


Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 21 декабря 2021 - 10:49

Поделюсь идеями, может, кому поможет.

Пацанам 4, 9 и 10 лет купила всем по лего, а вдогонку ещё картину по номерам, алмазную мозаику с пацанячьим рисунком (у меня творческие пацаны), и малому пачку книжек-панорамок.

Девочкам 7, 9 и 11 лет тоже по 2 подарка - тоже всем по конструктору - уже не лего, но принцип тот же, ну и направление девчачье - карусельки, лошадки, дворцы, кареты. Я всё таки надеюсь, что 1 января у меня будет спокойным и все будут сидеть и дооолго ковыряться в своих конструкторах :D Ещё им в нагрузку будут плойка для афрокудрей, набор для плетения браслетиков и малой будет набор фломастеров.

Племяннику (7) лего и племяннице (3) кухню с посудками.

Себе заказала турку для кофе и кофейную ложку к ней, мужу крутую футболку. Это если не считать, что мы хотим аквариум литров на 200 заказать :) Будет нам общий подарок.

Родителям в этом году накупила витаминов и полезных БАДов. А то нервные очень стали.

А, ещё коллегам по бывшей работе интересные ложки заказала. Прям они мне очень понравились. Но когда я заказывала, они дешевле были - по 375.

Прикрепленное изображение: 651651615615651561.jpg

Самое сложное со старшими детьми. В прошлом году Веронике (31 декабря ей будет 17) купили золотые серьги тысяч за 10, а под ёлочку разной дребедени я ей набрала, но из её интересов - подушку на шею, футболку с весёлой надписью, тапки-панды, картину-раскраску, косметичку... Так она почти ничем не пользовалась. Подушка валяется по всему дому, она, оказывается, не такого размера хотела, футболку и тапки носила изредка, картина так и стоит нераспечатанная, только косметичкой пользуется. И серьги за весь год я на ней не видела ни разу, носит цыганские кольца за 200 рублей. Я даже забыла, что мы их ей покупали, пока не нашла фотографии с прошлого её дня рождения. Поэтому в этом году получит она деньги в конвертике и пусть покупает, что сама захочет. А то потратишь кучу финансов и не угодишь. Сама-сама.
Сашке 19, живёт хрен знает где за 1000 км в общаге, домой приезжает ну очень редко. Ему хотим взять небольшую и недорогую (насколько это возможно) стиралку. Ибо общажные никогда не работают, вечно сломаны. Он говорит, что узнавал, можно свою машинку притащить, и многие так уже и сделали. Но поскольку наш студент олух, то он не может скинуться с пацанами по комнате и купить, например, машинку б/у. Поэтому будем покупать что-то недорогое самостоятельно.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 3 :

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей