Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто построил берлинскую стену ?


К 30-ти летию падения.  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто построил берлинскую стену ?

    • Немцы
      2
    • Немцы ФРГ
      2
    • Немцы ГДР
      8
    • США
      4
    • СССР
      1
    • Китайцы
      1
    • Инопланетяне
      1
    • Не знаю
      2


Рекомендуемые сообщения

падением Берлинской стены 9 ноября 1989 года завершилась «холодная война» между диктатурами и демократиями

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточные немцы теперь бухтят по кухням - "Нах мы ее разрушали, в ГДР было лучше"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yourforum.gr/InvisionBoard/uploads/1441889710/gallery_51_1140389.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

berlin-wall-in-the-1970s-11.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточные немцы теперь бухтят по кухням - "Нах мы ее разрушали, в ГДР было лучше"

Ну по мне, стена- это неправильно, её нужно было разрушить. Это единый народ, да, идеология была разная,

но это не стоит того, что-бы возводить стену. А вот в воссоединении, восточных ограбили слегка, ну вот

так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но стену вроде СССР построил и ни одного голоса. :)

ПыСы: понял, сначала все загуглили, изучили этот вопрос, а потом голосовали?

От ведь, какие разумные личности.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но стену вроде СССР построил и ни одного голоса. :)

 

 

Проголосовала за СССР. ))

 

А вообще, можно сказать, что это я строила берлинскую стену своими детскими ручонками.))) Мне тогда два года было, отец в Германии служил, мы жили в Потсдаме.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточные немцы теперь бухтят по кухням - "Нах мы ее разрушали, в ГДР было лучше"

 

Соловьёвокиселёвские сказки. Ни старшее ни младшее поколение немцев НИКОГДА не вспоминает об этом с настольгией, только в качестве улыбнуться вспоминая о молодости ....

У них другая ситуация: им просто не о чем тосковать, после обьединения ... пересели из трабантов на мерседесы, из панельных домов переехали ....

 

Кто построил берлинскую стену ?

 

Кто не знает: но своим сушествованием германия обязанна США. Страна победители, и в первую очередь СССР, правомерно выступали за прекрашения сушествования такого образования как Германия ... переняв/перекупив у других стран подконтрольные территории влияния, они принялись за создание алтернативной Германии (ФРГ), на что СССР вовремя обьединили под своё влияние оставшеися территории: ГДР.

Чего стоит, например, сушествование "восточного Берлина" на территории ГДР, я имею ввиду американский воздушный мост ... поэтому считаю проект "стенa" творением американцев, реализованная с чисто немецким рвением и прилежностью :) ....

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а не врет ли Анатолиз? А не как раз ли СССР выступал за сохранение такой страны, как Германия?

Объективно: союзники бомбили города, которые должны были занять советские войска и где уже не было германской армии. Это факт.

Списывали на недостаточность информированности.

Надо ялтинскую конференцию разбирать, ну или говорить, ты лжец, Анатолиз. Мне честно говоря похер, лжец ли Анатолиз или не лжец.

Ни СССР не был белым и пушистым, ни остальные. Но вот то, что крови гражданских больше на руках остальных, так это к бабке не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, не знаю по одним ли советским учебникам мы учились, но по тому что вы пишите и я вас понимаю, то да. Не стоить называть кого-то лжецом, оперируя лишь частью информации. ... Правда как красота, лежит в глазах наблюдающего :)
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проголосовала за СССР. ))

 

А вообще, можно сказать, что это я строила берлинскую стену своими детскими ручонками.))) Мне тогда два года было, отец в Германии служил, мы жили в Потсдаме.

А мы жили недалеко от вас, в городке полигона Куммерсдорф, в Потсдаме бывал много раз. У меня брат там родился :rolleyes:

 

51bf48fbb144.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время в 1982-84 гг был приписан и находился в 26-й отдельном батальоне специального назначения (г. Фюрстенберг) Проходил службу в должности инструктора по спецподготовки личного состава батальона и немецких товарищей. Хорошее было время. И отношения с немецкими товарищами были дружеские и надёжные.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Var, не знаю по одним ли советским учебникам мы учились, но по тому что вы пишите и я вас понимаю, то да. Не стоить называть кого-то лжецом, оперируя лишь частью информации. ... Правда как красота, лежит в глазах наблюдающего :)

У каждого своя правда, как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...