Симферопольский Форум: Расширение или не расширение жилплощади - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расширение или не расширение жилплощади

#1 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 07:30

Ребята, кто понимает в по теме расширения жилплощади, подскажите такой вопрос?
Я живу в 5-этажке на первом этаже, квартира окнами выходит и на переднюю и на заднюю сторону дома (5 подъездов)
Единственное отличие первого этажа от прочих - наличие балкона в передней части, т.е. у меня его нет.
Площадку для сушки белья нам скоро доконают окончательно, в связи с чем и возник вопрос - где сушить белье?
Я посмотрел на дома у остановки кинотеатра Космос. Нет, понятно, что сделать так как они там на первом этаже расширяются сейчас невозможно. Но если сделать так:
с другой стороны дома у всех квартир есть странный архитектурный выверт - лоджия, наполовину в периметре стен дома, наполовину выдвинута за стены. Сушить там невозможно, застеклено и белье потихоньку просто преет, сколько ни устраивай сквозняков. Но у меня мысль другая - могу ли я к этой лоджии и своему окну рядом, пристроить ВРЕМЕННУЮ разборную конструкцию на нескольких металлических сваях, небольшую метров на 10, даже не застекленную, просто с решетками, чисто для просушки белья??!


#2 Пользователь онлайн   Yanvaria 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 20 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 22:43

Без получения разрешения нельзя. Временная пристройка или капитальная - без разницы. Ваша перепланировка затрагивает общедомовую территорию, принадлежащую отнюдь не вам лично, нарушает противопожарные нормы (может мешать пожаротушению). Самостоятельно вы такую пристройку не узаконите. Если надумаете, лучше обратиться к специалистам, чтобы они "прощупали почву". И то не факт, что они смогут вам выбить в аренду или в собственность кусок земли возле лоджии. Да и дорого это будет. Вы же не внутри своей квартиры делаете перепланировку.


Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2019 - 23:01

Видел как-то на первом этаже конструкцию в виде короба, обшитого проволочной сеткой, а внутри натянуты веревки. Доступ из обычного окна, висит на стене без поддерживающих колонн.


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей