Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гвоздь, рога и банка или хождения по цифровым ТВ-мукам


Рекомендуемые сообщения

"вещатели" кабЕльные,вероятно в курсе этой неполадки

Вот не факт, раз они стрелки на телеканал переводят, а не на РТРС, где должны брать источник сигнала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не факт, раз они стрелки на телеканал переводят, а не на РТРС, где должны брать источник сигнала :)

 

Я так понял,что не на телеканал-то конечный продукт.А скорее на передающее изначально устройство :pardon:

Позвонил сегодня в телецентр,отдел звука/оеказывается есть такой/ обещали "рассмотреть проблему" но как то не уверенно,как мне показалось.Еще не проверял,как че.Вечером гляну и послушаю. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему небольшой ГолдСтар принимает ВСЕ каналы на советские рожки. Причем изначально Геннадий укоротил их по максимуму до 20 см (по совету образованных в радиотехнике форумчан). А кинофильм сейчас идет с квадратиками. Вытянул рожки до 50 см и квадратики пропали. Ну расскажите мне подкованные люди про частоты, про длину полуволны и прочие премудрости.

А я вот легким движением рук убрал плохой прием сигнала. ВОТЬ !!!

"Практика - критерий истины" Ильич. А теоретизировать можно о теории относительности, поскольку проверить ее невозможно.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно - зачем учиться, разбираться с непонятным, тратить на это время и силы.....?

И к чему вообще образование - ведь есть гугл и википедия .

 

Ведь известно же зачем нужна голова - чтобы в неё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно НИЧЕГО не поменялось.Тот что сегодня у них на "звуке"дежурил-забыл вероятно .Или не захотел.Или не смог.Или не умеет.Из-за чьей то нерадивости,завтра опять тратить время и нервы... :angry: :angry: :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбите кабельщиков - это из прямая обязанность, отговорки, что им такое приходит - неуместны.

Они обязаны контролировать сигнал и сами принимать меры (разбираться с "поставщиками сигнала").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, совершенно верно... Я второй день пытаюсь донести до уважаемого ТУТ Я 64 ту же самую мысль :)

 

Не надо второй день выставлять меня не адекватом,ладно?

Я там был и не раз.И ничего.Только устно.Теперь придется письменно.

А кому они вообще подчиняются? Ибо у них там даже гендиректор вроде есть. :rolleyes:

ПЫСЫ СМущает по прежнему,что ЭТО только на ОДНОМ канале.Остальные то по томуже кабелю приходят ???

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же один кабель - значит все каналы имеют равные условия по прохождению.

 

Жалуйтесь в общество защиты прав потребителей, в роспотребнадзор, проверьте

есть ли у Вашего кабельного вещателя лицензии на вещание (и на какие каналы есть).

Желательно найти других абонентов поближе к Вам и поговорить с ними.

Коллективная жалоба возымеет больший эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходный сигнал у них (вещателей) не поменялся.

Просто нам (пользователям) сигнал стали предлагать в другой упаковке,

для вскрытия которой, требуются другие инструменты, нежели ранее.

Такой ?

Головная станция преобразования DVB-T2 в DVB-C первый, второй и/или третий мультиплексы

http://www.konturm.ru/resh/img/resh/terra_mux/terra_mux_2b.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы

Цифровой или аналоговый канл глючит со звуком?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе как у кого сделано - сказанное мной нужно рассматривать в контексте дискуссии

о проблеме "ТУТ Я 64" - плохой звук на одном из КАБЕЛЬНЫХ каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы

Цифровой или аналоговый канл глючит со звуком?

 

Ко мне приходит с кабеля ихнего.А какой к ним "заходит"-не знаю. :pardon:

Но звукохрень была и до цифры,и осталась после.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Не может кабельный оператор брать мультиплексы из эфира ;)

 

СМущает по прежнему,что ЭТО только на ОДНОМ канале.Остальные то по томуже кабелю приходят ???

Сигнал, скорее всего, аналоговый в кабеле, каналы разнесены по частотам (8 МГц, если память не изменяет, на канал). Вполне возможно, что помеха цепляет только частоту вещания звука на нужном вам канале. Это если речь о помехе. Если козлит промежуточный усилитель — тогда причин много может быть.

 

ТУТ Я 64

Надзорным органом для кабельщиков является Роскомнадзор. Катайте письменную жалобу оператору, и, если ничего не изменится — тогда в РКН, можно через их сайт. Если есть желание — напишите в ПМ точное название вашего оператора (а лучше его ИНН в договоре посмотрите), я гляну по лицензиям (хотя, если контора заключает договора — скорее всего лицензия есть)... ну и лицензионные требования и прочие нормативные документы гляну.

 

P.S. Да, несколько жалоб от абонентов одного и того же оператора на одну и ту же проблему — только в пользу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание

 

Есть.ОтписАл

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...