Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымский ужин


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

Задали мне интересный вопрос.

 

Есть у приятеля хобби. Раз в месяц они собираются группой для проведения совместного ужина с другими парами.

Для ужина планируют тему и тематические рецепты. Некоторые примеры: греческий ужин, японский ужин и т. д.

 

Мой приятель предложил "крымский ужин", что было поддержано группой.

 

Теперь ему необходимы рецепты "особой крымской еды". Это должно быть похоже на праздничную еду.

 

- Алкогольный напиток.

- Закуска (Аппетайзер)

- Главное блюдо

- гарнир из овощей

- Десерт

 

Собственно нужны идеи, рецепты. :rolleyes2:

 

Не особо редкие рецепты/ингредиенты т.к. речь о США. Боюсь что черный хлеб и сметана там экзотика.

Эмилия Лебедева Рецепты караимской кухни (1992).zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А никакое крымской кухни не существует. Есть тюркская, есть русско-украинская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тюркская,

я предложил караимскую.

http://krymology.info/images/thumb/3/3a/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8_%28%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%29.jpg/200px-%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8_%28%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%29.jpg

 

А так отметил, что ему следует просто выбрать блюда из украинской и татарской кухни.

 

Вопрос только что именно. Например "татарский салат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??

соления

сыр козий

мидии

вино

стейк

 

 

а по факту соглашусь и поддержу товарища Dennis крымской кухни нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сложно отделять, ведь Крым многонационален. Подав одно блюдо могут сказать что это уже чьё то.

Часто готовлю по рецептам Армянской кухни. Армяне тот народ, который с издавна живёт в Крыму, никогда нас не придавал, освобождали Крым от фашистов в составе Таманской дивизии.

В общем часто приходится общаться, собираться и праздновать, да и готовить я иногда люблю.

Обычно без мангала не обходится праздник.

1. Лаваш

2. салат из печёных на мангале овощей, можно просто их даже не мешать, называется Хоровац.

3. Шашлык, или жареные рёбра с мясом на мангале, люля-кебаб.

4 Коньяк, чача из виногорада, чача из тута, Тан.

5. Сыры типа брынзы, обычно которые делают сами и хранят под землёй какое то время.

6. закуски маринованные к примеру черемша, бастурма, суджук.

7. Хашлама, хаш на любителя. Это жидкое.

Не один новый год не обходится без запечённой свиной ноги.

Конечно можно долго рассказывать о кухне, но в основных чертах описал, главное это настроение, хорошая компания, хороший тамада.

i (1).jpg

i (2).jpg

i (3).jpg

i (4).jpg

i (5).jpg

i (6).jpg

i (7).jpg

i (8).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю многие помнят, кто уже постарше 30-ти. В столовых ранее при СССР продавались Симферопольские колбаски. Может кто знает рецепт? Буду благодарен. Это такой вид котлеты скажем, поход по вкусу на люля, но готовится на противине в духовке.

i (9).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были такие. В кафешке возле кинотеатра "Спартак" подавались. На таких железных продолговатых тарелочках, с красным соусом.

Рецепта не знаю. Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат с ялтинским луком.

Барабулька.

Караимские пирожки.

Кубете.

Крымское вино.

Татарский лагман.

Устрицы и мидии.

Пахлава (но не слишком жирная).

Янтык.

Кизил, инжир, айва и блюда из них (как типичных крымских фруктов).

upd: чай с крымской розой, розовое варенье

 

 

Запеченная баранья нога

Это не крымское блюдо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самса тандырский!!! Как вы могли забывать!!! Вай-вай-вай!!! :)

 

 

листаю страницу и думаю: ща долистаю до конца и напишу про самсу! :dribble: А, уже есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю многие помнят, кто уже постарше 30-ти. В столовых ранее при СССР продавались Симферопольские колбаски. Может кто знает рецепт? Буду благодарен. Это такой вид котлеты скажем, поход по вкусу на люля, но готовится на противине в духовке.

Интернет знает всЁ :facepalm:

Колбаски по симферопольски (мититеи в крымском общепите 1960-х). Рецепт

Я в это время в Крыму (Симферополе) не жил ... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самса тандырский!!! Как вы могли забывать!!! Вай-вай-вай!!! smile.gif

 

видать изжога заставила....facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино

Чебуреки с сыром и зеленью

Запеченная баранья нога

Кабачковая икра «по-домашнему»

Пахлава

 

 

все верно...вот ногу бы я заменил..не знаю на что...и икру сделал бы из баклажан (мама готовила ее ну ваще) запеченых в духовке.Тогда будет легкий привкус дымка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были такие. В кафешке возле кинотеатра "Спартак" подавались. На таких железных продолговатых тарелочках, с красным соусом.

Рецепта не знаю. Тоже интересно.

 

 

всегда там ел..еще там был прикольный соус к этим котлеткам.Его делали разбавляя томатную пасту рассолом из огурцов маринованных.Но было жутко вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет знает всЁ facepalm.gif

Колбаски по симферопольски (мититеи в крымском общепите 1960-х). Рецепт

Я в это время в Крыму (Симферополе) не жил ... pardon.gif

 

Выделял время как то для поиска, но ничего не нашёл. Ну да, статья свежая просто. Спасибо огромное! Будем ностальгировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда там ел..еще там был прикольный соус к этим котлеткам.Его делали разбавляя томатную пасту рассолом из огурцов маринованных.Но было жутко вкусно!

 

кафе Светофор по ул. Гагарина,16, уже там Синево вроде бы. У Спартака на Пушкина в кафешке стали их позже продавать, вроде бы там столики были стоячие, что бы люди быстрей проглатывали колбаски.

Вот ещё помню разок был в пиццерии на Кирова у Ц. Универмага тоже очень понравились эти пицци не большие, но в них было так всего много, хотя пицца означает всего лишь тесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё помню разок был в пиццерии на Кирова у Ц. Универмага тоже очень понравились эти пицци не большие, но в них было так всего много, хотя пицца означает всего лишь тесто

 

пиццерия на месте и мини-пиццы тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет знает всЁ :facepalm: Колбаски по симферопольски (мититеи в крымском общепите 1960-х). РецептЯ в это время в Крыму (Симферополе) не жил ... :pardon:

 

Gennadyi, Вы волшебник!!!

А может ещё знаете где лежит рецепт солёных палочек к пиву (такие толстенькие, похожие на кораллы)? ))))

 

Пы. Сы.:

Почитал рецепт колбасок. Не то((

И соус не то((

 

"«Колбаски по Симферопольски» ( семейный рецепт) : говяжий (телятина лучше) фарш , соль , перец чёрный, зелёный лук. Вымешивается, как тесто ,10мин. примерно . Формируется в виде колбасок диаметром 2см и жарится на среднем огне на сковороде с разогретым маслом."

А где меленое сало и сливки?

 

"Соус: томатная паста, кипяченая вода, немного уксуса, соль, чёрный перец и сахар."

Всё? А где рассол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лаваш

2. салат из печёных на мангале овощей, можно просто их даже не мешать, называется Хоровац.

3. Шашлык, или жареные рёбра с мясом на мангале, люля-кебаб.

4 Коньяк, чача из виногорада, чача из тута, Тан.

5. Сыры типа брынзы, обычно которые делают сами и хранят под землёй какое то время.

6. закуски маринованные к примеру черемша, бастурма, суджук.

7. Хашлама, хаш на любителя. Это жидкое.

Хоровац - кавказское блюдо, остальное - просто кусок из меню ресторана узбекской кухни Павлин-мавлин, может быть, кроме пункта 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоровац - кавказское блюдо, остальное - просто кусок из меню ресторана узбекской кухни Павлин-мавлин, может быть, кроме пункта 4.

 

Слово кавказское относится и к Армении полностью. Напомню исторические факты, что единственная армия в своё время дошла до Рима завоевав все земли по которых шла и рядом лежащие, получила благословление Папы Р и вернула все земли завоёванные.

Если говорить об узбекской кухне то татары могут вернуть 80% того что они от туда взяли в период с 1944 года.

Я не писал кавказское, я писал армянское - Хоровац — название армянского шашлыка. Хоровац является самым типичным блюдом армянской кухни, предлагаемым в ресторанах, на семейных праздниках как в Армении, так и у армян всего мира.

Да конечно всех блюд и я не знаю названия, пусть будет моё упущение. Многие блюда молочно-кислые типа кисляка я не упоминал. Выделил только основные.

Если честно, скучаю по простому ломтю Любительской колбасы с хлебом по 20 коп. из СССР.

i (15).jpg

i (14).jpg

i (13).jpg

i (12).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...